Сколько вам надо для полного счастья? - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 22:54   #1
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
Лампочка Сколько вам надо для полного счастья?

и реально ли остановиться?
в запросах.
когда счастье прибывать начнет)

ЗЫ. просьба учитывать, что тема в разделе Мой бизнес, а не курилке)
соответственно ответы ожидаются прагматичные, а не философские.

Последний раз редактировалось Lilea; 22.08.2009 в 23:01..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:51   #141
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А по Вашей модели: честно сказать, я ее не понял
Получается прибыль 10 поп. при обороте 950 поп.?
То есть прибыль примерно 1% от оборота.
ну это смотря как считать... Балансовая, да... А прибыльность инвестиций совсем другая...
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Причём постоянная составляющая расходов очень высока. Малейшее снижение оборота -- и всё, пипец, бизнес выходит в убыток.
с этим полностью согласен... И что тут можно/нужно сделать? Сдавать аппарат в лизинг? Есть у кого какие-то мнения?
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Я обычно делаю здоровенную таблицу в Экселе под какое-то направление (например, под ту же покупку широкоформатника), и рассчитываю несколько вариантов развития событий: самый пессимистичный прогноз (допустим, объемы печати будут 100 квадратов в месяц), средний (допустим 400 квадратов) и самый радужный (допустим 800 квадратов в месяц).
Забиваю текущие рыночные цены на данную услугу в нашем регионе. Можно для перестраховки еще 10% вычесть, чтобы не было иллюзий.
Закладываю процент брака материала, процент отходов на краску, цену аренды площади, ЗП оператора, расходы на электричество, ТО, в общем, всё что могу предусмотреть.
Это все здорово, что Вы написали, но это некий бизнес-план для понимания нужно ли вообще лезть в это болото.... Наверное он пригодится и для какого-то расчета ценника на производимую продукцию... Почему-то многие пытаются сейчас рассказать о своем алгоритме ценообразования (это очень интересно и, возможно, это будет след. вопросом). Мой вопрос сейчас в другом: как оценить устойчивость и доходность имеющего бизнеса (неважно какую ценовую политику
выбрала компания). Т.е. был выбрана какая-то стратегия развития компании (было закуплено оборудование, создан прайс-лист, пошла работа), компания отработала какое-то время, надо бы подсчитать свои прибыли или убытки. Кто-то и как-то это делает?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:48   #142
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Т.е. был выбрана какая-то стратегия развития компании (было закуплено оборудование, создан прайс-лист, пошла работа), компания отработала какое-то время, надо бы подсчитать свои прибыли или убытки. Кто-то и как-то это делает?
Все считают одинаково: доходы минус затраты. Правда, при подсчёте затрат иногда немножко хитрят.
Устойчивость и доходность вряд ли кто считает. Мы ж не инвесторы. Пусть они все риски учитывают.
А, вообще, я, например, пишу бизнес-планы так же, как это делает Nikit0s. И считаю это правильным.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:30   #143
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Все считают одинаково: доходы минус затраты.
это я тоже понимаю... Ну с доходами все более-менее понятно... а кто как учитает расходы? бумага, краска, аренда - тоже понятно а вот кто как считает амортизацию оборудования ну скажем через 3 месяца его работы, через год (т.е. тогда, когда оборудование еще не превратилось в хлам с нулевой остаточной стоимостью)?
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Устойчивость и доходность вряд ли кто считает. Мы ж не инвесторы.
А чего так? Не интересно, насколько рентабельн Ваш бизнес (или Вы не собственник)?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:31   #144
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
это я тоже понимаю... Ну с доходами все более-менее понятно... а кто как учитает расходы? бумага, краска, аренда - тоже понятно а вот кто как считает амортизацию оборудования ну скажем через 3 месяца его работы, через год (т.е. тогда, когда оборудование еще не превратилось в хлам с нулевой остаточной стоимостью)? А чего так? Не интересно, насколько рентабельн Ваш бизнес (или Вы не собственник)?
Так аммортизацию оборудования все "должны" считать одинаково)). Цена покупки/количество месяцев+остаточная(реальная)
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:15   #145
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Так аммортизацию оборудования все "должны" считать одинаково)). Цена покупки
вероятно оборудования?
Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
/количество месяцев
каких месяцев?
Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
+остаточная(реальная)
вероятно цена? честно говоря, ничего не понял...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:13   #146
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вот, я к этому веду. Сиюминутный заработок убивает перспективу. Это очень по-нашему.
Да, это - по нашему! В нашей стране трудно работать на дальнюю перспективу - правила игры постоянно меняются. Кстати, сегодня, в кризис, первыми полетели именно те, кто рассчитывал на дальнюю перспективу.
Я стараюсь не вкладываться в проекты с окупаемостью больше года.
Действуя таким образом, я продержался на рынке почти 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Мой аппарат окупился за год с пробегом в 270 тысяч А4. Хотя мог окупиться за тот же год с пробегом 500, печатай я по 8 рублей. Это, если брать ваше выкладки, более чем справедливая цена и для меня тоже.
Опять Вы про 8 рублей?! Я уже не говорю о том, что не продаю ВСЕ оттиски по 8 рублей, печатая календари я зарабатываю намноооого больше, печатая мелочь - тоже. А на длинные тиражи я установил среднерыночную цену - 8 рублей, просчитав предварительно, что смогу неплохо при этом заработать. Установил бы 10-12 рублей - не было бы у меня длинных тиражей - вот и все.
И, самое главное: Вы можете обосновать, почему 8 рублей на длинных тиражах - мало, и сколько надо?
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:22   #147
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну это смотря как считать... Балансовая, да... А прибыльность инвестиций совсем другая... с этим полностью согласен...
Не совсем понял. Мне показалось, что в Вашем варианте вложения собственника в новый бизнес = 0 рублей 0 копеек.
Что оценивать-то?
Ноль на что ни раздели, он все равно ноль. Если Вы прекращаете бизнес -- условно ничего не теряете, потому как просто машину лизингодателю возвращаете, и всё. Ну может быть оплаченная за два месяца вперед аренда "сгорит". Ну еще на увольнении персонала сколько-то процентов потеряете в качестве выплат компенсаций.

Или все-таки был какой-то аванс лизингодателю? Но об этом не было сказано в условиях задачи.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
И что тут можно/нужно сделать? Сдавать аппарат в лизинг? Есть у кого какие-то мнения?

Это все здорово, что Вы написали, но это некий бизнес-план для понимания нужно ли вообще лезть в это болото.... Наверное он пригодится и для какого-то расчета ценника на производимую продукцию... Почему-то многие пытаются сейчас рассказать о своем алгоритме ценообразования (это очень интересно и, возможно, это будет след. вопросом). Мой вопрос сейчас в другом: как оценить устойчивость и доходность имеющего бизнеса (неважно какую ценовую политику
выбрала компания). Т.е. был выбрана какая-то стратегия развития компании (было закуплено оборудование, создан прайс-лист, пошла работа), компания отработала какое-то время, надо бы подсчитать свои прибыли или убытки. Кто-то и как-то это делает?
Ну вроде как есть какие-то общепринятые бухгалтерские методы.
Я с ними не очень-то знаком, и судя по бухгалтерии многих знакомых мне фирм, бухгалтерия с реальностью частенько расходится

Поэтому я поступаю по-простому, то есть примерно так:

Если мыслить глобально -- то начинать надо с того, по какой системе налогообложения работаете. У нас например "упрощенка", 6% с оборота, и за IV квартал предыдущего года иногда весной текущего платим налогов на сумму, сравнимую с выручкой за январь. Это же тоже как-то надо учесть. А на общей системе может быть немного иначе всё (я точно не знаю). Хотя все равно это "долги перед бюджетом", кажется.

Проще всего (и объективнее), как мне кажется, итоговую оценку подводить раз в год.
Календарный год как раз вбирает в себя все сезонные взлеты и падения.
Как правило, более-менее грамотно построенная фирма за один год все равно не развалится (хотя всякое бывает, не спорю, но владелец обычно как-то заранее это чувствует безо всякого анализа).
А по итогам года картина обычно вырисовывается вполне однозначная: что приобрел, что потерял, сколько денег остался должен, сколько остались должны тебе, сколько материалов осталось на складах, насколько подешевели или подорожали твои активы (в том числе недвижимость и оборудование), и т.д. и т.п.

Если есть возможность и желание -- можно хоть каждую неделю оценивать, но смысл? Насколько я понимаю, у многих фирм неделя на неделю не приходится. У нас -- уж точно. Валовый доход от недели к неделе может меняться в разы. Чтобы лишний раз таблетки не пить -- по-моему не стОит уж очень часто делать анализ.

Я делаю _приблизительную_ оценку каждый месяц, и сравниваю с этим же месяцем прошлого, позапрошлого и поза-позапрошлого годов.

А подробную, полную оценку -- раз в год, и тоже сравниваю с прошлым, позапрошлым и поза-позапрошлым.
Иногда на то чтобы получить РЕАЛЬНУЮ картину, а тем более по двум площадкам в отдельности, за целый год -- уходит несколько дней
Чтобы такого не было -- максимально ужесточайте у себя на предприятии бухгалтерский учет. Сколько материалов передали из офиса в офис, сколько примерно процентов материала списалось в брак, на какую сумму запчасти для принтера на дальней полке в чулане лежат, сколько откатов надавали (если у вас это принято), сколько отстегнули милиции, пожарным, СЭС, экологам, бандитам, и так далее.

Почему такая глубина сравнения (четыре года)?
Для того чтобы тренды улавливать.
Например, если я вижу что в прошлые годы у меня рост оборотов был 30% ежегодно, а сейчас вдруг стал 10% -- значит что-то пора менять, и чем быстрее тем лучше, потому что если такой тренд получит дальнейшее развитие -- в следующем году у меня будет уже падение оборотов на 10%, а это уже верный путь вниз.

Ну как-то так.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:21   #148
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня, в кризис, первыми полетели именно те, кто рассчитывал на дальнюю перспективу.
Ну это Вы лукавите. Полетели те, кто на перспективу рассчитывал чужими деньгами.
Правильная консервативная финансовая стратегия - жить по средствам. Думаю вот это основное. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Опять Вы про 8 рублей?! Я уже не говорю о том, что не продаю ВСЕ оттиски по 8 рублей, печатая календари я зарабатываю намноооого больше, печатая мелочь - тоже.
Вот я опять про восем рублей. Никто не запрещает вам печатать даже по 5. Я лишь взываю не давать повода неокрепшим умам думать, что с сегодняшнего дня Х рублей - это верная рыночная цена. Не использовать масс-медийную рекламу для установок ценовых коридоров. И все. Вы ведь, как это правильно сказать, "в авторитете".
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:03   #149
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Опять Вы про 8 рублей?! Я уже не говорю о том, что не продаю ВСЕ оттиски по 8 рублей, печатая календари я зарабатываю намноооого больше, печатая мелочь - тоже. А на длинные тиражи я установил среднерыночную цену - 8 рублей, просчитав предварительно, что смогу неплохо при этом заработать. Установил бы 10-12 рублей - не было бы у меня длинных тиражей - вот и все.
Да не печатают они по 8 рублей - это просто замануха. Я же говорил, что просил просчет длинного тиража (8000 SRA3) - цену предложили существенно выше.

Кстати и этим тоже вредна для игроков рынка эта реклама:
1. Заказчик может не уйдет - но попресует сославшись на эту цену.
2. Многие назначают цену "мониторя" рынок и начинают снижать свои цены.

Поэтому, учитывая, что сами по этим ценам не печатают, можно посмотреть на эту рекламу под таким углом:
Целенаправленная акция по снижению цен у других участников рынка с целью уменьшения количества конкурирующих игроков
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:03   #150
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ну это Вы лукавите. Полетели те, кто на перспективу рассчитывал чужими деньгами.
Вобщем - да, но они брали кредиты (лизинги), рассчитывая вернуть деньги через 5-7 лет, а у нас в стране это опасно. С другой стороны, купить новый Гедель от лимона баксов за свои - крайне сложно.


Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Правильная консервативная финансовая стратегия - жить по средствам. Думаю вот это основное. Разве нет?
У меня такая же стратегия, но тут есть проблемы: если хочешь купить новый Гедель, а он лимон баксов минимум стоит, нескоро на него накопишь, отсюда и кредиты с лизингами.


Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вот я опять про восем рублей. Никто не запрещает вам печатать даже по 5. Я лишь взываю не давать повода неокрепшим умам думать, что с сегодняшнего дня Х рублей - это верная рыночная цена. Не использовать масс-медийную рекламу для установок ценовых коридоров. И все. Вы ведь, как это правильно сказать, "в авторитете".
О, блин! Наконец-то я Вас понял... лучше поздно, чем никому (с)

Увы, мы не в силах управлять "неокрепшими умами", во всяком случае - в одиночку, вот если бы у нас был сильный Союз, можно было бы попробовать.
Насчет цены в рекламе - это почти неизбежно, иначе эффективность резко падает, повторюсь, мне казалось, что цену я даю вполне достойную и справедливую, позволяющую неплохо зарабатывать (на соответствующем оборудовании). Кстати, в рекламе я указал насчет оборудования.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:26   #151
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Мне показалось, что в Вашем варианте вложения собственника в новый бизнес = 0 рублей 0 копеек.
Что оценивать-то?
Ноль на что ни раздели, он все равно ноль. Если Вы прекращаете бизнес -- условно ничего не теряете, потому как просто машину лизингодателю возвращаете, и всё. Ну может быть оплаченная за два месяца вперед аренда "сгорит". Ну еще на увольнении персонала сколько-то процентов потеряете в качестве выплат компенсаций.

Или все-таки был какой-то аванс лизингодателю? Но об этом не было сказано в условиях задачи.
Умолчал умышленно... Хотелось, чтоб хоть кто-то понапрягал свое серое вещество в голове... Естественно, авансовый платеж у лизинга практически всегда есть. Пусть в нашем случае это будет 3-летний лизинг с авансом 10% (согласитесь, абсолютно реальный вариант...). Так вот, если бы Вы пришли в лизинг с таким бизнес планом, то скорее всего, получили бы отказ, потому, что таких высоких прибылей практически не бывает и наверняка, кредиторы решили бы, что Вы их "парите"!
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ну вроде как есть какие-то общепринятые бухгалтерские методы.
Я с ними не очень-то знаком, и судя по бухгалтерии многих знакомых мне фирм, бухгалтерия с реальностью частенько расходится
А вот это уже противозаконные методы... будем считать, что мы об этом и не говорили даже.... Есть финансовый термин EBITDA, к-ый часто на фондовых рынках характеризует рыночную стоимость предприятий... Так вот на данном примере EBITDA запредально высока.
Что делать с "Рогами и копытами"? Если выручка стабильна, то ничего менять не надо... Собственник этого проекта через 3 года вернет себе 500% вложенных средств.... Если выручка начнет сокращаться, то лучше переговорив с лизингом растянуть срок лизинга скажем до 4 лет (с такими финансовыми результатами проблем с рефинансированием возникнуть не должно)... Правда собственник через 4 года вернет себе "только" 400% вложенных средств (что тоже не плохо? правда?)

Теперь по поводу цен....
летом этого года из Спб в Москву можно было долететь а/к "Пулково" за 2500 руб, а/к "Скай Экспресс" за 900 рублей (сравни: поездом "купе" - 1300 рублей, на личном авто стоимость бензина прим. 900 руб.).
Мы тут "душимся" за 50%, а в других отраслях ценники "гуляют" в 3 раза.... И ничего, обе компании вроде как здравствуют....

Ценник - это такой же инструмент ведения бизнеса, как и оборудование... Как и валовый оборот.... Кстати о нем...
в 2007 году у нас была плановая 44 сменная загрузка в месяц, обычно недогружалось 3-4 смены в месяц, оборот был под 800$ с кв.м. наших площадей в месяц, но когда посчитали нашу EBITDA - прослезились, мы работали на поставщиков оборудования, поставщиков расходных материалов, загружали работой смежные организации, т.е. работали на кого угодно, только не на себя.... летом 2007 года мы поменяли структуру заказов, оборот упал в 2 (!) раза, но EBITDA выросла примерно во столько же... в сентябре 2008 года, почуствовав "холодное дыхание" кризиса и проанализировав тенденции развития ситуации мы подняли наши цены на 15% (повторю, это был октябрь 2008 года.... когда многие в панике начинали ронять свои цены для обеспечения загрузки своих производств). Цены пока держим... Сейчас, нам как и многим не очень здорово, но нет никаких долгов ни по з/п, ни по лизингу, ни за материалы...
Главное - научитесь считать ПРАВИЛЬНО СВОЮ ПРИБЫЛЬ.
Теперь о конкуренции.... Насколько опасно соседство конкурентов... приведу только факты по С-Петербургу....
В Питере есть улица Цветочная... такая Блюменштрассен длиной 300-400 м. на ней уже несколько лет сосуществуют около 6 типографий... Есть завод на Выборгской набережной (много корпусов, много заездов, но один большой двор) - там примило сосуществуют 5 типографий, две типографии имеют 102 и 105 офсетные машины, третья имеет 8-красочный офсет.... На Петроградской стороне есть 3-х этажный особняк, неск. лет назад в нем на 1 этаже была одна типография, на втором этаже другая, на третьем третья (причем, одна из этих трех - известный в городе дискаунтер).... Я сам пару раз, ошибаясь дверью попадал не в ту типографию, что хотел.... И ничего, как-то пока никто не раззорился....Если компания ведет нормальную финансовую политику - проблем с конкурентами (даже за стенкой) быть не должно! как-то так...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:43   #152
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Умолчал умышленно... Хотелось, чтоб хоть кто-то понапрягал свое серое вещество в голове... Естественно, авансовый платеж у лизинга практически всегда есть. Пусть в нашем случае это будет 3-летний лизинг с авансом 10% (согласитесь, абсолютно реальный вариант...). Так вот, если бы Вы пришли в лизинг с таким бизнес планом, то скорее всего, получили бы отказ, потому, что таких высоких прибылей практически не бывает и наверняка, кредиторы решили бы, что Вы их "парите"!
Вами не был указан срок (реальный) амортизации оборудования, плановая загрузка, ресурс и много чего еще.

К тому же какой смысл лизинговой компании давать отказ?
AFAIK у них расценки такие, что они при любом раскладе в выигрыше остаются. Аванс как правило 30% (по крайней мере у нас в регионе).

Хотя знаю случаи, когда лизингодатели безуспешно пытаются продать забранное обратно оборудование ГОДАМИ (наверное всем известна история одной "большой" цифры Ксерокса, которая продавалась больше года, а может и сейчас еще продается...).
Знаю также случай, когда под видом нового трехметрового УФ-плоттера был взят в лизинг обычный китайский сольвентник, причем Б/У, и лизинговая компания просто не просекла, что ее нагрели на два миллиона рублей
Владелец с радостью вернул лизинговой компании этого "китайца" с самопальным гордым лейблом известного европейского производителя. Типа "забирайте Ваше добро обратно". Не знаю чем дело кончилось, но скандал был капитальный.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А вот это уже противозаконные методы... будем считать, что мы об этом и не говорили даже.... Есть финансовый термин EBITDA, к-ый часто на фондовых рынках характеризует рыночную стоимость предприятий... Так вот на данном примере EBITDA запредально высока.
Но чтобы это подтвердить или опровергнуть, надо знать доп. условия задачи, которые Вы не огласили, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Что делать с "Рогами и копытами"? Если выручка стабильна, то ничего менять не надо... Собственник этого проекта через 3 года вернет себе 500% вложенных средств.... Если выручка начнет сокращаться, то лучше переговорив с лизингом растянуть срок лизинга скажем до 4 лет (с такими финансовыми результатами проблем с рефинансированием возникнуть не должно)... Правда собственник через 4 года вернет себе "только" 400% вложенных средств (что тоже не плохо? правда?)
Либо я что-то пропустил, либо Вы чего-то недосказали.
А если у этого условного оборудования ресурс за полгода полностью выработается? Тогда лизингополучатель вообще с шишом в кармане останется, а то и в убытке.

По-моему в исходных данных не было указано, что это (например) офсет на восемь секций формата Б1, у которого ресурс (например) 40 миллионов, и который за срок выплаты по лизингу откатает (например) только 5 миллионов...

Если так -- то честь и хвала, действительно предприниматель будет в шоколаде, и не только сам он, но и дети его. Правда, для этого должен выполняться еще целый ряд условий, начиная с отсутствия воровства на предприятии и заканчивая тем, что конкуренты этого предпринимателя не "устранят" физически.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Теперь по поводу цен....
летом этого года из Спб в Москву можно было долететь а/к "Пулково" за 2500 руб, а/к "Скай Экспресс" за 900 рублей (сравни: поездом "купе" - 1300 рублей, на личном авто стоимость бензина прим. 900 руб.).
Мы тут "душимся" за 50%, а в других отраслях ценники "гуляют" в 3 раза.... И ничего, обе компании вроде как здравствуют....

Ценник - это такой же инструмент ведения бизнеса, как и оборудование... Как и валовый оборот.... Кстати о нем...
в 2007 году у нас была плановая 44 сменная загрузка в месяц, обычно недогружалось 3-4 смены в месяц, оборот был под 800$ с кв.м. наших площадей в месяц, но когда посчитали нашу EBITDA - прослезились, мы работали на поставщиков оборудования, поставщиков расходных материалов, загружали работой смежные организации, т.е. работали на кого угодно, только не на себя.... летом 2007 года мы поменяли структуру заказов, оборот упал в 2 (!) раза, но EBITDA выросла примерно во столько же... в сентябре 2008 года, почуствовав "холодное дыхание" кризиса и проанализировав тенденции развития ситуации мы подняли наши цены на 15% (повторю, это был октябрь 2008 года.... когда многие в панике начинали ронять свои цены для обеспечения загрузки своих производств). Цены пока держим... Сейчас, нам как и многим не очень здорово, но нет никаких долгов ни по з/п, ни по лизингу, ни за материалы...
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Главное - научитесь считать ПРАВИЛЬНО СВОЮ ПРИБЫЛЬ.
Теперь о конкуренции.... Насколько опасно соседство конкурентов... приведу только факты по С-Петербургу....
В Питере есть улица Цветочная... такая Блюменштрассен длиной 300-400 м. на ней уже несколько лет сосуществуют около 6 типографий... Есть завод на Выборгской набережной (много корпусов, много заездов, но один большой двор) - там примило сосуществуют 5 типографий, две типографии имеют 102 и 105 офсетные машины, третья имеет 8-красочный офсет.... На Петроградской стороне есть 3-х этажный особняк, неск. лет назад в нем на 1 этаже была одна типография, на втором этаже другая, на третьем третья (причем, одна из этих трех - известный в городе дискаунтер).... Я сам пару раз, ошибаясь дверью попадал не в ту типографию, что хотел.... И ничего, как-то пока никто не раззорился....Если компания ведет нормальную финансовую политику - проблем с конкурентами (даже за стенкой) быть не должно! как-то так...
Ну что сказать, я рад за Питер!
В княжестве Монако сколько казино на квадратный километр страны?
Хренова гора, и все процветают

В Германии сколько автомобильных заводов? Все почти счастливы.

В Японии сколько автомобилей производится на квадратный метр площади страны в год? Я не владею информацией, но думаю что разница с Россией будет в СОТНИ раз.

Примерно так же и сравнивать Москву и Питер например с Воронежем:
думаю, что в Воронеже расходы на полиграфию на одного жителя города в ДЕСЯТКИ раз ниже чем в двух столицах. Плюс: кадры, культура производства, и т.д.

P.S.
На самом деле, как у более опытного коллеги, хотел бы поинтересоваться: а как ВЫ подсчитываете прибыли и убытки?
МСФО не так еще распространена в России, а отечественная система, как я понял, не дает реального представления ни о чем кроме "ушлости" бухгалтерии и владельцев фирмы

Последний раз редактировалось Nikit0s; 24.09.2009 в 23:50..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:54   #153
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Ценник - это такой же инструмент ведения бизнеса, как и оборудование... Как и валовый оборот.... Кстати о нем...
в 2007 году у нас была плановая 44 сменная загрузка в месяц, обычно недогружалось 3-4 смены в месяц, оборот был под 800$ с кв.м. наших площадей в месяц, но когда посчитали нашу EBITDA - прослезились, мы работали на поставщиков оборудования, поставщиков расходных материалов, загружали работой смежные организации, т.е. работали на кого угодно, только не на себя.... летом 2007 года мы поменяли структуру заказов, оборот упал в 2 (!) раза, но EBITDA выросла примерно во столько же... в сентябре 2008 года, почуствовав "холодное дыхание" кризиса и проанализировав тенденции развития ситуации мы подняли наши цены на 15% (повторю, это был октябрь 2008 года.... когда многие в панике начинали ронять свои цены для обеспечения загрузки своих производств). Цены пока держим... Сейчас, нам как и многим не очень здорово, но нет никаких долгов ни по з/п, ни по лизингу, ни за материалы...
Если это не коммерческая тайна, то нельзя ли поподробнее: каков был состав "портфеля заказов" на Вашем предприятии до и после реформ?

Мы у себя, например, пытаемся минимизировать объем перезаказов, вместо этого закупая собственное оборудование для выполнения тех заказов, которые раньше переразмещали у партнеров.

Глядишь, лет через пять и до своего полноцветного офсета дойдем, если Бог даст...

А как было у Вас?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика