кто сколько берет за вот такой заказ (внутри) - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 18:43   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Авто кто сколько берет за вот такой заказ (внутри)

Вот такой заказ был:
Брошюра, 2 скрепки, Формат А5.
Тираж 400 штук 24 полосы (с обложкой)
Обложка 200 гр, 4+0
Блок 130 гр. 1+1
Условия: в птяницу макет вечером, во вторник тираж готовый + безнал + доставка к определенному времени (начало конференции)

Я свою цену назвал и народ почему то сильно удивился, сказали что есть предложение ровно в 2! раза дешевле...
Не могу понять, или я совсем охренел с ценой или кто то работает за хлеб с водой..
Ваша цена за тираж?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:34   #81
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Content-Press, Принттендер это совсем не показатель. Там все, почему-то, предлагают цены дешевле, чем указанные на сайте. Так что говорить про "Большинство" ориентируясь только на принтендер, нельзя.
Ваши цены "200/180/160/140/120 руб. - экз."
БукиВеди 275/199/141/123/102
тут где дороже, где дешевле.
Ну и для примера мои цены на эти же позиции.
266/214/185/167/160 руб. - экз.
Подумайте, насколько меньше вы станете печатать, если поднимите цены до моих. Потеряете ли вы в доходности или приобретете?

PS Чтобы не было вопросов - основной поток моих заказчиков, это Москва. Так что мы на одном рынке работаем.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:36   #82
taeglin
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 0
Отправить сообщение для taeglin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
А что там с букиведи? "Почему там так" и что там так?
У них отличное оборудование, но на постпрессе сплошные почти не говорящие по-русски таджики, которые порезать одного размера весь тираж не могут или собрать листы в нужной последовательности по готовому образцу. Печатники, теряющие цветопробы, иногда общее ощущение, что ни один из начальников не несёт ни за что ответственности. Двоякое, в общем, ощущение: и заказывать не перестану, потому что во многом молодцы, и вырываемые на переделку блоки из обложки с последующим отскр@@@@ием остатков форзаца сложно забыть)
taeglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:39   #83
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taeglin Посмотреть сообщение
вырываемые на переделку блоки из обложки с последующим отскр@@@@ием остатков форзаца сложно забыть)
А это похвала или укор им?
Может правильно, чтобы таких прецедентов попросту не было?
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:46   #84
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Content-Press, Принттендер это совсем не показатель. Там все, почему-то, предлагают цены дешевле, чем указанные на сайте. Так что говорить про "Большинство" ориентируясь только на принтендер, нельзя.
Ваши цены "200/180/160/140/120 руб. - экз."
БукиВеди 275/199/141/123/102
тут где дороже, где дешевле.
Ну и для примера мои цены на эти же позиции.
266/214/185/167/160 руб. - экз.
Подумайте, насколько меньше вы станете печатать, если поднимите цены до моих. Потеряете ли вы в доходности или приобретете?

PS Чтобы не было вопросов - основной поток моих заказчиков, это Москва. Так что мы на одном рынке работаем.
Действительно, форум - это не показатель, т.к. основной объем и фундамент складывается из более высоких цен, однако форум может стать источником компенсации недозагрузки, которая по любому возникает при наличии большого количества печатных мощностей и рабочей силы. При этом о каком прайсе может идти речь, если сейчас с каждым Заказчиком очень индивидуальные схемы и расчеты.
А доходность - это отдельная тема, может Вы просто не имеете физической возможности выполнить заказ за указанные мною цены.
А московский рынок, как известно не отличается платежеспособностью, у меня региональные клиенты существенно больше платят и меньше торгуются. Москва пресыщена предложением в сфере цифровой печати и для того чтобы существовать приходится держать совершенно разную структуру клиентов.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:19   #85
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Печать блока на ColorCopy 120 г/м
1200P
2.5 листа х 2 х 400 = 2000 руб.
Печать из расчет 0,5 руб. А4 1+0 2000 руб.
Обложка 2000 руб. (KM 6500)
Биговка 500 руб.
Скоба 2000 руб. (Буклетмейкер с подрезкой)
Время изготовления 2 часа
Доставку такой мелочевки не делаем.
Срочно не стал бы брать.
Итого: 8500 руб..
В провинции мы такие заказы выполняем за 7400 руб. Но это ничего не доказывает и не опровергает. Причем само ценообразование навязано не Контентом или Буками, оно идет от офсетных типух, работающих всю дорогу на низкой марже. Цифровики смотрят на них и ставят на послепечатку и саму печать цены офсетного уровня.
Я видел несколько раз какого уровня выходит из офсеток продукция. Сами понимаете - бытие определяет сознание - особенно после КБС. Нам лично было бы стыдно отдавать криво поклеенные книжки со скомканными корешками и еще на скрепе паровозом заказчику. Там это в порядке вещей.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:50   #86
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
В провинции мы такие заказы выполняем за 7400 руб. Но это ничего не доказывает и не опровергает. Причем само ценообразование навязано не Контентом или Буками, оно идет от офсетных типух, работающих всю дорогу на низкой марже. Цифровики смотрят на них и ставят на послепечатку и саму печать цены офсетного уровня.
Я видел несколько раз какого уровня выходит из офсеток продукция. Сами понимаете - бытие определяет сознание - особенно после КБС. Нам лично было бы стыдно отдавать криво поклеенные книжки со скомканными корешками и еще на скрепе паровозом заказчику. Там это в порядке вещей.
Абсолютно согласен, но к сожалению у большинства наших клиентов менеджеры - бабки, с которых песок сыпется и которые 50-лет в полиграфии, кк следствие приходится разрушать их приоритеты по поводу офсета. Цифровая печать для них - "Зачем Вы мне Ксерокс предлагаете. Для офсетной типографии с Доминантом этот заказ - праздник, для цифровой - за эти же деньги - обычный рабочий процесс. Офсет доживает, ризографы бодаются с подбором, цифры работают, маржа и валовая прибыль у последних самая высокая, правда и вход в нее не дешев.
За деньги, что стоит хорошая ч/б цифра можно купить штук 20-50 Доминантов и Гейдельбергов. Только тетки эти дубовые по прежнему будут думать, что это Ксероксы, а им нужно чтобы стояла куча железа.
К примеру ПОГ 168 2+2 в длину почти 100 метров и вести около 300 тонн.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:42   #87
taeglin
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 0
Отправить сообщение для taeglin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
А это похвала или укор им?
Может правильно, чтобы таких прецедентов попросту не было?
Это просто пример вороха косяков, которые постоянно случаются. Впрочем, это оффтоп)
taeglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:55   #88
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taeglin Посмотреть сообщение
Это просто пример вороха косяков, которые постоянно случаются. Впрочем, это оффтоп)
Ворох косяков как правило случается, когда производство и менеджмент не в состоянии переварить тот единовременный поток клиентских запросов, который иногда бывает. Обычно это нестыковка ценообразования и качества/скорости выполнения заказов.
При работе на минимальных ценах очень часто приходится находить ту грань, при которой цена не идет в ущерб прочим составляющим. У меня как правило это соблюдается, по крайней мере при тех ценах о которых шла речь. Когда дешевле, то приходится для клиента устраивать "жесткие" условия: 100% предоплата, продолжительные сроки, лояльность качества, дополнительные услуги и т.д.
Минимальную цену на этот заказ я дал бы 7000. Но нужно платить деньги вперед и никаких сегодня сдал - вчера получил. Самовывоз и на чем хочу на том и печатаю.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:59   #89
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

taeglin, спасибо. Собирался им переразместить один заказ, понял, что делать этого нельзя.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:03   #90
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Но нужно платить деньги вперед и никаких сегодня сдал - вчера получил. Самовывоз и на чем хочу на том и печатаю.
А вот тут вообще не понял. Это обычная практика. Иногда бывает, когда гостендерщики приходят, что часть оплаты после получения тиража, но там и цены существенно выше. А в обычном режиме 100% предоалата и нормальный технологический срок изготовления. Если надо быстрее - наценка за срочность. Правда качество стараемся держать при любом заказе. Поэтому понятия
Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
лояльность качества
у нас нет.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:05   #91
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
taeglin, спасибо. Собирался им переразместить один заказ, понял, что делать этого нельзя.
Интересно, почему Вы им его не отдали? Некоторые мои знакомые говорят, что все хорошо, чуток подешевле чем у меня, зато до машины доносят, помогают всячески, чуть что сразу переделывают - перепечатывают А один клиент говорит, что его вообще из дому забирают, привозят на приладку обложек, может врет правда
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:12   #92
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
А вот тут вообще не понял. Это обычная практика. Иногда бывает, когда гостендерщики приходят, что часть оплаты после получения тиража, но там и цены существенно выше. А в обычном режиме 100% предоалата и нормальный технологический срок изготовления. Если надо быстрее - наценка за срочность. Правда качество стараемся держать при любом заказе. Поэтому понятия
у нас нет.
Странно, но у меня 2/3 клиентов платят при получении либо в рассрочку, так вроде у всех, кто книги печатает. По предоплате можно идти на уступки. Наценки за срочность никто платить даже и не планировл никогда, иначе десятки типографий только в нашем округе... А тендерные заказы обычно пока все не заплатят, мы даже пальцем не шевелим.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:16   #93
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
А вот тут вообще не понял. Это обычная практика. Иногда бывает, когда гостендерщики приходят, что часть оплаты после получения тиража, но там и цены существенно выше. А в обычном режиме 100% предоалата и нормальный технологический срок изготовления. Если надо быстрее - наценка за срочность. Правда качество стараемся держать при любом заказе. Поэтому понятия
у нас нет.
Ну да: осетрина 3-го сорта свежести не бывает, но иногда в полиграфии ее хотят, приходится оказывать подобную услугу, раз востребована она.
К примеру, обложки без биговки, печать в эконом режиме, бумага пониже классом, срок большой, доставлять ничего не надо, спуски сам сделает, ярлыки на пачки, очень много всего можно сделать, чтобы клиент удавился за свои 3 копейки.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:09   #94
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Интересно, почему Вы им его не отдали?
Я только думал это сделать. Теперь буду думать о другом варианте. Либо сам, либо еще кого зарядить.

Content-Press, мы с вами живем в каких то очень разных мирах. Мне очень сложно понять, о чем вы говорите. Ну вот например: мы отказались уже очень давно от дешевой бумаги. Мне дешевле держать меньший набор хорошей бумаги, чем портить принтер дешевой, печатая тем клиентам, которые не хотят платить за качество. И таких мелких моментов много.
Говоря про тендерные заказы я имел в виду те, когда приходит человек и говорит, нам нужно напечатать книги, узнает цену, а потом говорит, что они обязаны провести тендер и дает ссылку на сайт тендера. Я в таких случаях даю свое предложение выше, чем если бы была 100% предоплата. Выиграют другие - флаг в руки. За отсрочку платежа надо платить. Я вообще не понимаю отсрочки. Мне в магазине, когда я покупаю продукты, никто отсрочки не дает. Точнее я знаю только один магазин, где постоянным покупателям могут дать продукты без денег, просто записав покупку в книгу. Но только постоянным покупателям, которых продавцы идентифицируют в лицо.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:21   #95
Флай
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 3
Отправить сообщение для Флай с помощью Skype™
По умолчанию

48 руб. штука, можно и дешевле!!!
Вы не мучайтесь на счет цен, люди печатают не только на полноцветных машинах, а совмещают ч/б с полноцветными что бы сформировать нормальную цену... Да, 100% у тех ребят что печатают за 15 т.р. рентабельность 50%, не удивляйтесь!!!
Флай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:12   #96
Алекс1963
Местный
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
это стандартная калькуляция из Apler.. первое, что мы купили это была система управления заказами
поделитесь, пож-ста, инфой- что за зверь, где берут, что стОит...
Алекс1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:07   #97
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,141
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
то бы сформировать НОРМАЛЬНУЮ цену...
Да-да-да. Герои полиграфического фронта, бл...
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 04:46   #98
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
а когда, господа, бесплатно печатать начнем?
Если платить не готовы, то мимо, лучше в это время печтать тем кто готовы, чем расходку убивать в нули
Истинная правда - если вот там за углом дешевле то идите за угол. Опустить ценник легко - поднять сложно.

Тут между делом упомянули визитки ... так вот я в самом начале делал оные по 10$ за 4+0 и ставил не 4 листа, а 5 отдавая 120 визиток, но после наездов в стиле - А что так дорого??? сделал по 20$ и это при том, что коллеги в центре по 16$ торгуют ... хотя некоторые и по 30$ + НДС хотят ... клиентов стало немного меньше, но вот доход стал больше.

Не знаю, как другие, но давно замечаю, что те кто готов платить придираются гораздо меньше, как к дизайну, так и к готовой продукции и не ищут косяки там где их можно и не искать ... а вот такие лимонадники сначала треплют нервы с ценниками, а потом начинают искать тараканов в тираже.

Так что уважаемый InClover Вы просто включили в итоговый ценник ящик валерианки, что показывает Ваш высокий профессиональный уровень
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:38   #99
slsmart
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 78
Репутация: 0
По умолчанию

вполне реальная цена - 15000р, Даже дороговато )))) если нутрянка чб 1+1 )))
slsmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 02:25   #100
taeglin
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 0
Отправить сообщение для taeglin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
taeglin, спасибо. Собирался им переразместить один заказ, понял, что делать этого нельзя.
Можно, но есть нюансы, как говорится)
taeglin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика