Epson SureColor Resin (SC-R) серия - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2021, 17:49   #1
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Epson SureColor Resin (SC-R) серия

новая серия Epson SureColor R (Resin UltraChrome Ink) чернила на воде с полимером


12-ти кристальная головка 12 х 2х400 дюз
емкость капли от 4.9 пл

5 х (2x800) дюз = CMYK+ optimizer
2 х (1x800) дюз = LcLm

116.5m²/h 600 x 300dpi 1 pass
027.3m²/h 600 x 1200dpi 5 pass
021.0m²/h 600 x 1200dpi 6 pass
015.1m²/h 1200 x 1200dpi 9 pass
009.5m²/h 1200 x 1200dpi 14 pass
005.2m²/h 1200 x 2400dpi 26 pass





1. низкая с/с печати 50-70 руб/м2, за счет чернил ~9 руб/мл

2. впервые вариант специальной сервис программы, позволяющей владельцу самому обслуживать, закупать некоторые запчасти с большой скидкой (для России очень актуально, особенно не для Москвы и крупных городов)

3. относительно невысокая цена вложений в оборудование

4. Технология NVT автоматической компенсации дюз при ее сбое прямо во время цикла печати

видео обзор



zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:44   #41
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
это ежу понятно. Но сравнивают обычно с уф, которые тоже не впитываются, и говорят, что у латекса расход чуть не в 3 раза меньше.
К Уф меньше чем у латекса или экосольвента. Только прочистки от Мимаки сводят все на нет. И получается практически один в один с учетом прочисток.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:49   #42
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
К Уф меньше чем у латекса или экосольвента. Только прочистки от Мимаки сводят все на нет. И получается практически один в один с учетом прочисток.
По моим подсчетам средне-больничный расход на уф - 10 мл.
А продавцы обычно умалчивают о прочистках, есть за ними такой грех. Ну и сказки про супер чернила с расходом 3-4 мл на квадрат тоже уже миллион раз слышал.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:56   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
По моим подсчетам средне-больничный расход на уф - 10 мл.
А продавцы обычно умалчивают о прочистках, есть за ними такой грех. Ну и сказки про супер чернила с расходом 3-4 мл на квадрат тоже уже миллион раз слышал.
И тонер...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 18:11   #44
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Давай, До свидания. Все все поняли про Рико. Мой пост где написал, Павел будь мужиком или настройте принтер человеку или верните деньги просто потерли. Или Рико пиарь в своей ветке.
Мне кажется вы лезете не в свое дело, не так ли?
У клиента есть на руках все варианты решения его задачи, он же сможет это решить без вас?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 18:15   #45
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
это ежу понятно. Но сравнивают обычно с уф, которые тоже не впитываются, и говорят, что у латекса расход чуть не в 3 раза меньше.
Расход у латекса обычно ниже чем у экосольвента и скорее сравним с УФ. Есть нюансы, когда расход отличается, как я уже сказал - наличие/отсутствие лайтов.
Расход в три раза "меньше" - скорее спорадический случай, где на одном макете из ста оказывается такой расход.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 18:18   #46
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
У латекса всегда расход больше чем у экосольвента. А про сказки Рико слышали, знаем. Даже ваш инженер озвучил цифру 12 мл в среднем на квадрат. Так что давай до свидания.
Мне нечего скрывать по расходу чернил, все кто хочет, могут прислать свои макеты, они будут скалькулированы и все цифры будут предоставлены.
Но вы продолжайте, это любопытно.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 19:55   #47
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
могут прислать свои макеты, они будут скалькулированы и все цифры будут предоставлены.
Павел, теоретизировать и мерятся циферками на экране монитора можно сколько угодно, но про реальный расход можно говорить, если отпечатать по рулону пленки с одинаковыми темными макетами и сравнив реальный остаток чернил "до" и "после". Собственно я так неоднократно делал и на широкоформатке и на интерьерке, когда нужно было печатать большие тиражи однотипных изображений.
И все равно даже при таком расходе не получится адекватно оценить расход с учетом чисток.
На lefах, если не ошибаюсь, 1 картридж белил в месяц может уходить на чистки даже без печати.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 22:07   #48
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

у меня на холстах 8-10 мл выходит на латексе, без праймеров сраных который.
Тут все зависит от того на сколько корректно профиль сделан ведь.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 22:40   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Павел, теоретизировать и мерятся циферками на экране монитора можно сколько угодно, но про реальный расход можно говорить, если отпечатать по рулону пленки с одинаковыми темными макетами и сравнив реальный остаток чернил "до" и "после". Собственно я так неоднократно делал и на широкоформатке и на интерьерке, когда нужно было печатать большие тиражи однотипных изображений.
И все равно даже при таком расходе не получится адекватно оценить расход с учетом чисток.
На lefах, если не ошибаюсь, 1 картридж белил в месяц может уходить на чистки даже без печати.
Я просто отключил чистки.
Авточистку поставил каждые 6 часов.

Леф-12. Доволен как слон.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 22:47   #50
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,349
Репутация: 38
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
И нет у Epson такого понятия настойка bi-direct.
эмм.. можно подробнее?
Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Мой пост где написал, Павел будь мужиком или настройте принтер человеку или верните деньги просто потерли.
ну принтер я купил, и мне либо с ним жить, либо продать или сжечь. пока в раздумьях между вторым и третьим. жду чудо пленку авери.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 22:58   #51
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Swift, длс была до этого? на хп не было разницы в этих пленках.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:06   #52
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,349
Репутация: 38
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Swift, длс была до этого? на хп не было разницы в этих пленках.
да я то понимаю, что то Х, что то. авери вобще не эталон мягко говоря)))
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:09   #53
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

GAlex, жёстко, конечно, но справедливо).

Больше всего меня прикалывает, то, что вы так легко и непринужденно покупаете любое новейшее оборудование, какое вам захочется, даже не смотря на явно дефекивный принтак от 3т групп. Если бы у меня случилось подобное - я б не вытащил, наверное.

Расскажите поподробнее про эпсон. Какой рип? Что за голова? Какова плотность заливки? Сколько минимум проходов? На сколько быстро выходит в рабочий режим?
За качество и так ясно)

Какая температура в тоннеле и на столе? На чем не может печатать? Как на беклите печать? Почему у него два экранчика? Есть ли встроенный пивной кран?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:32   #54
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

8-12мл расход на 1м.кв. Латекс, пигмент, сольвент, уф - все одно. Если у вас расход меньше, значит у вас очень херовый профиль и адекватно печатать вы не можете. Но зато можете экономно печатать.

У меня тут есть мысль, господа. Всех коммерческих агентов прошу закрыть глаза.
Итак, господа печатники - мы тут все периодически покупаем разное оборудование и часто меряемся длинной. Но в итоге, когда, cуки, продавцы в очередной раз продают нам шлак и за наши же деньги выставляют нас в глупом виде (вот эта вот вся телега: влажность не та, полы не такие, земля в сети не та, носитель не тот, год рождения по щодиаку не такой, цвет изюма на пасху не правилтный...) мы как бы остаемся сами с собой беззащитны перед лицом врага. А нам суют подписывать бумаги на соответсвие. Суют подписывать акты.
Я думал об этом обо всем. Мы со своей стороны просто вынуждены соглашаться и безропотно подписывать. А в итоге - ни у одного вендора нет программы (чеклиста) по инсталляции. Типа как стандарт запуска. Положим эпсона это не касается. Но у всех остальных - это же постоянная хрень. Инженер приехал, собрал железо из коробки включил. Работает? Распишитесь. А потом оказывается, что и сведения нет. Геометрия не настроена и т. д. И мы спрашиваем друг у друга - а как должны были провести запуск? А должны ли были настроить вот это?

Чисто теорптически3 можно создать некий документ согламно которомы должен будет проводиться запуск. Подготовитьтестовые файлы. Прописать какие отпечатки будут считаться удовлетворительными (не просто плашки и стандартные тесты из сервмсного меню, а именно имитация рабочего процесса - pdf, рип, вывод).

Вещь нет сейчас никаких стандартов. И Свифту трудно обосновать, что его печать считается некондицией.
Как бы открытый, добровольный такой стандарт цифровой печати - латекс, сольвент, пигмент, уф, тонер.

И каждый желающий сможет настаивать на включение в типовые договоры продавцов запуск по этому стандарту и соответствие машины типовым тестам. Например, качество плашек. Плотность белого. Многое тут будет упираться в мптоды замеров. Это сложный момент. Но можно его описать...

Хотя нaхyй это все. Мне уже надоело. Пускай нас дальше eбут.

Последний раз редактировалось dercar; 27.12.2021 в 23:35..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 01:15   #55
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,215
Репутация: 66
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Swift, Денис, тебя Павел заразил и твои буквы в сообщения тоже начали падать мне одному тяжело читать этот курсив?
GAlex, О поздравляю! И как вам в целом?
Меня одно пока пугает, это стоимость ПГ, мы за год печатаем 20-30тыс метров на стеклообоях, и от них очень много стекло пыли , у хп выкинул головы и не паришься..
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:40   #56
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Мне кажется вы лезете не в свое дело, не так ли?
У клиента есть на руках все варианты решения его задачи, он же сможет это решить без вас?
Мое личное мнение и это мое право его озвучить. А вдруг мое мнение остановит его от необдуманной или внушенной продаваном покупки. Мои партнеры много раз уже пожалели, что не прислушались к советам не брать у не проверенного продавца с нулевой репутацией и купились на его обещания все сделать честнее -честного.
Мнение сообщества стоят намного больше пустых обещаний менегеров, которые получают деньги за продаваемый товар, их не волнует как будет дальше работать оборудование.
Поступите правильно верните деньги покупателю, за ненастроенный принтер Рико 5160е как надежный поставщик или хотя бы настройте его. Или он должен иметь хорошего знакомого в компании Рико, к примеру как Богомолов Роман, чтобы ему заменили как ТриТиГрупп бракованный принтер. Или простые покупатели не в счет.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:41   #57
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
эмм.. можно подробнее?

ну принтер я купил, и мне либо с ним жить, либо продать или сжечь. пока в раздумьях между вторым и третьим. жду чудо пленку авери.
Авери не панацея и сейчас китайская в основном.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:42   #58
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
эмм.. можно подробнее?

ну принтер я купил, и мне либо с ним жить, либо продать или сжечь. пока в раздумьях между вторым и третьим. жду чудо пленку авери.
Хотел посмотреть как настраивать в зависимости от толщины материала, помня Мимаки и не нашли этой настройки.
Все печатает как часы.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:57   #59
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,349
Репутация: 38
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Swift, Денис, тебя Павел заразил и твои буквы в сообщения тоже начали падать мне одному тяжело читать этот курсив?
покусал. пойду укол поставлю и не буду больше так)
Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Авери не панацея и сейчас китайская в основном.
да это всё понятно
Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Хотел посмотреть как настраивать в зависимости от толщины материала, помня Мимаки и не нашли этой настройки.
я вот вспоминаю сейчас часто 30610 (у кирчанова кста купили) и это был чудо принтер, если бы не проблемы с краской (тогда все охреневали конечно, но сейчас это типа норма уже). нам запустили его, человек профиля настоил, и мы тупо печатали. нихрена на тот момент не понимая в широкоформатной печати. просто приходили и печатали. такая же ситуация с роландом потом была, которого мы купили в помощь эпсону.
GAlex, что у вас с отходами?) много проматывать приходиться? стол то наверное узкий и нет таких траблов?
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:58   #60
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Epson SureColor Resin (SC-R) серия

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Swift, Денис, тебя Павел заразил и твои буквы в сообщения тоже начали падать мне одному тяжело читать этот курсив?
GAlex, О поздравляю! И как вам в целом?
Меня одно пока пугает, это стоимость ПГ, мы за год печатаем 20-30тыс метров на стеклообоях, и от них очень много стекло пыли , у хп выкинул головы и не паришься..
Принтер пока очень нравится, поживем увидим. Та же база что и 80610.
Сейчас в процессе осознавания покупки, новый год немного снизил объемы.
Минус в том, что не любит коротких заказов - практически невозможно отмотать материал назад без потерь, высыхает и его ведет , но для моих целей не актуально. Но думаю нужно поколдовать с настройками.
Для коротких заказов есть Mimaki UCJV300-160.
Профилей много в базе, тот же набор что и на 80610. Комплектный РИП простенький и клиентоориентированный , не перегруженный опциями. Принтер замечательно запустился на Onyx 21.1, ниже нет поддержки.
Вчера ради интереса напечатал тестовые картинки такие же как печатали на демонстрации в Рико и на Выставке на Рико. На Эпсон визуально качество выше, особенно в светлых и телесных оттенках. Стойкость у Эпсон выше. Приклеил на пол на входе неделю ходили люди и шаркали обувью, повредился сам материал, отпечаток что интересно там где светлые тона, но не сильно.
По качеству если видели отпечатки с 80610, все то же самое по цветопередаче и детализации, только зерно чуть больше, но это на профилях встроенных. На Ониксе картинка чуть качественнее. Вот Павел пишет каждый выбирает то что хочет - я выбрал Эпсон и не жалею.
Особенная благодарность компании Курск-принт, сопровождали всю сделку, всегда на связи, очень порядочная компания и особенная благодарность их инженеру за качественную работу и советы по работе на принтере. Мы покупали у них уже 4 принтер и всегда все отлично.
У Сергея есть канал на Ютубе Запускальщик, там и наш принтер.
Обращайтесь к ним за покупками, не пожалеете.
HP даже не сравнивать, небо и земля.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика