GLASSMOZ - Технология нанесения изображения на стекло - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 22:55   #1
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
Информация GLASSMOZ - Технология нанесения изображения на стекло

Очень часто в последнее время вижу такую тему в инете. Теперь, когда у меня есть плотер (я почти богатый человек) хочу попробовать, благо цена "попробовать" около 1,5 тыр. У кого-то есть опыт? Интересно все: "подводные" камни, технология "на личном опыте", окупаемость...
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:52   #101
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

про проплешины это глупости...... подумайте сами , откуда они могут взяться ???
ВЕРНО !! надо тщательно перемешивать пасту вот и все .....
далее- глазмуз дороже в 2,5 раза. так что то что SG-102 возможно быстрее истощается нивелируется ценой...... И ЧТО НЕМАЛОВАЖНО ЭКОНОМИЕЙ ВРЕМЕНИ.
15 мин и 1,5 мин это охрененная разница в производительности
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:43   #102
avto
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
про проплешины это глупости...... подумайте сами , откуда они могут взяться ???
Нечего и думать, всё уже передумано за нас! Информации полно в сети, откуда проплешины, изучайте материалы, накапливайте опыт. Я писала не для того, чтобы прорекламировать или обругать что-либо, а для того, чтобы предостеречь, ну и поделиться впечатлениями, которые остались после пользования.
Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
быстрее истощается нивелируется ценой
если уж говорить о цене, то для того количества повторов качественного матирования, которое свойственно обсуждаемой здесь пасте, то она (цена) раза в четыре-пять завышена, иными словами количество рабочих повторов матирования у той пасты на 300 руб., а не на 1500 руб.!
Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
15 мин и 1,5 мин это охрененная разница в производительности
Ну, а это уж действительно каждый сам решает для себя, что ему важнее на определённом этапе жизненной деятельности, экономия лишних минут или экономия, точнее сохранение своего здоровья. Как говорится: "Хозяин-барин"!
Кстати, мы так и не добились никаких документов, типа СЭЗ от продавца!
Вам прислали хоть что-нибудь, где говорится, что паста не содержит кислоты и абсолютно безопасна?

Последний раз редактировалось avto; 21.06.2010 в 16:51..
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:26   #103
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

по СЭЗ - да, сертификатов нет, завтра еще внимательно посмотрю содержимое коробка.
а на счет вредности , более чем уверен что состав всех паст идентичен. !!!
просто где то более мелкодисперсионных состав , а у кого менее качественный..... а глазмуз это то же самое по сути , только разбавлено сильно, и раствор реальный а не мелкодисперсионный.
Да. возможно в глазмуз более качественное сырье, вот и все.

А еще я нашел рецептуру, делюсь:

"Паста для матирования стекла содержит 4 составляющих:
1. Бифторид аммония (аммоний фтористый кислый) NH4F2 - 30 массовых частей
2. Сульфат бария (барий сернокислый) BaSO4 – 15 массовых частей
3. Декстрин (модифицированный крахмал) вместо декстрина можно применять обычный крахмал – 5 массовых частей
4. Вода – от 10 массовых частей
Количеством воды регулируется густота пасты.
Для определения массовых частей компонентов необходимо пользоваться весами.
Приготовление:
Бифторид аммония полностью растворить в 10 массовых частей воды, затем добавить сульфат бария и декстрин. Хорошо перемешать состав. При необходимости регулировать густоту пасты добавлением воды."
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:55   #104
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

кроме того хочу добавить , обсалютно безопасных составов , качественно матирую щих большие поверхности не СУЩЕСТВУЮТ ибо без едких компонентов этого не сделать.

Цитирую :

"то самое интересное на этом форуме, что все матируют и сталкиваются с одними и теми проблемами: на поверхности стекла остаются разводы, большую поверхность матировать пастой нельзя, как приготовить растворы безвредные ну все в таком виде. А самое главное, наверное забыли, для чего форумы создаются _____Для решения этих проблем_____.
и какой бы безвредный рецепт пасты и жидкости тут не обговаривали все равно без плавиковой кислоты хороших результатов не получишь. Я к этому пришел Сам. Пробовал И Сульфат бария и сульфат натрия и аммоний сернокислый кислый и фторидом аммония мешать, и дистиллированную воду брал и нагревал ее, и поверхности обезжиривал которую до 100% необезжиришь. Но все равно не получиться такого ровного белого нежного матового оттенка как при помощи плавиковой кислоты. А нащет ее вредности так это и дым с выхлопной тубы тоже очень опасен, если в трубу нос засунуть. А вот что в форуме накопал
Используется для нанесения на стекло тонких рисунков. Предварительно изделие покрывается защитной пленкой, а затем с помощью иглы или другого колющего приспособления нарезают рисунок, прорезая защитный слой. Матируют стекло, окуная изделие в травильные растворы. Все, что оставалось под защитным слоем изменения не претерпевает. В качестве травильных растворов могут быть использованы следующие составы:
1. Фтористый аммоний NH4F, плавиковая кислота HF, вода
2. Фтористый аммоний NH4F, серная кислота, сульфат аммония (NH4)2SO4,, вода.

Могут быть использованы также травильные пасты. В этом случае поверхность не защищают, а рисунки наносят кистью. Состав: фтористый аммоний, плавиковая кислота, сульфат бария.
Стекло + HF+ Н2SO4 + фтористые или сернокислые соли металлов, или сульфат аммония, или соли щавелевой кислоты. Фторид аммония используют для грубого матирования, фториды калия и натрия для тонкого матирования.
SiO2 + 4HF = 2H2O + SiF4
Siena + HF = Nave + H2O
SiF4 + 2NaF = Na2SiF6
Фториды щелочных металлов хорошо растворимы в воде. Плохо растворимыми являются фториды двухвалентных металлов. Na2SiF6 – ограниченно растворим в воде. Кремнефториды калия и бария плохо растворимы, фториды магния, цинка, стронция нерастворимы. Нерастворимые или малорастворимые соли, оседая на поверхности стекла, прочно удерживаются, придавая ему матовость. Механизм травления лежит в основе полирования, матирования, декорирования и упрочнения стекла.

А также полировка если надо=)

Полирование.
Стекло + HF + H2SO4
Фториды взаимодействуют с H2SO4, образую сульфаты. В результате полирования происходит упрочнение поверхности, так как идет стравливание трещиноватого слоя.

Удачи в стеклоделе=)
Блин забыл, вот тебе состав сам:

1) NH4F - 125 гр
HF - 150 мл
H2O - 250 мл

2) NH4F - 250 мл
H2SO4 - 50 мл
(NH4)2SO4 - 25 гр
H2O - 250 мл


Травильная паста:
NH4F - 10 гр
HF (40 - 10 мл
BaSO4 - 25 гр
с этими растворами сам не пробовал мастерю сейчас над столом вытяжной зонт когда попробую напишу. Хотя очень , очень хочется на свежем воздухе попробовать. может сделаю. И все таки если мы занимаемся одним делом то чего боятся выкладывать. а то что не прочитаеш то только пиши в личку. за орфографию прошу извинить не проверял."



Взято здесь :

Матирование стекла пастой, жидкостью - Страница 7 - Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

З.Ы. Все это давно перемуселено неоднократно мебельщиками.
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:41   #105
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVSATIN Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. Вот здесь нет и грамма кислоты, только соли

ну возможно.. для меня матирование лишь попутная мелочевка на текущий момент потому могу где то заблуждаться.

и кстати на счет солей (и составов без кислот) так я выше привел самый распространенный и судя по отзывам вполне работающий состав.
чем ваш кардинально отличен ?

Последний раз редактировалось amorf; 21.06.2010 в 21:48..
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:44   #106
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVSATIN Посмотреть сообщение
Ну, а отзывы, то их я вообще не заметила, а если бы они и были, то это всего лишь буквы на дисплее!
Ну если с составом мы определились, то чем отличаются ваши, простите, буквы?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:36   #107
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVSATIN Посмотреть сообщение
Позвольте заметить, вы сделали именно то, что делают другие, извините, дилетанты, а именно, переписали набор формул, кем-то когда-то выложенных "от балды" от нечего делать в сети. Ну, а отзывы, то их я вообще не заметила, а если бы они и были, то это всего лишь буквы на дисплее!

Составом на 100%!

1) Простите , верно ли я Вас понял , если НА 100% то в вашей пасте и жидкости для матирования отсутствуют такие компоненты как :

1. Бифторид аммония
2. Сульфат бария
3. Декстрин
4. Вода

?????

2) я - да, дилетант в этом вопросе... верно, но я приводил ссылку на форум где есть люди являющиеся мебельщиками или делающие им услуги
, т.е. профессионалы.. успешно вполне матирующие своими составами, не знаю на счет степени их компетентности но ребята приводили фото своих их работ заматированных своими составами.

3) не стоит быть столь агрессивной....... составы из сети РАБОТАЮТ , плохо ли , хорошо ли , но и домашними составами небольшие объекты матировать можно вполне прилично..... допускаю что у вас они с большим количеством компонентов и работают эффективнее , но не признавать вышесказанного по меньшей мере глупо

Последний раз редактировалось amorf; 22.06.2010 в 08:39..
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 09:37   #108
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVSATIN Посмотреть сообщение
Позвольте заметить, вы сделали именно то, что делают другие, извините, дилетанты, а именно, переписали набор формул, кем-то когда-то выложенных "от балды" от нечего делать в сети. Ну, а отзывы, то их я вообще не заметила, а если бы они и были, то это всего лишь буквы на дисплее!

Составом на 100%!
IVSATIN попросите Ваше руководство отправить Вас на тренинг по продажам. Поверьте мне, человеку отработавшему более 10 лет "в полях", что оскорбляя потенциальных покупателей и доказывая им, что Вся продукция, кроме Вашей, извиняюсь "говн.." Вы не только ничего не сможете продать, а наоборот вызовите негативное отношение как к Вашей продукции, так и ко всей фирме в целом.
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:13   #109
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию

Извините не удержался.
IVSATIN, не обижайтесь, но Вы похож/а на маленького хныкающего ребенка который пытается доказать случайным прохожим, что его погремушка самая красивая, а как это сделать не знает и начинает всех обзывать всеми словами которые только знает.

Упростите себе жизнь, не надо голословных утверждений...
Ваша паста лучшая? Возможно, и при чем, я думаю, здесь только рады будут согласиться с вами при условии того, что Вы это докажите.

Начните с состава, я, как и все на форуме, не прошу рецепт приготовления, дайте ингредиенты и все сразу поймут, что она отличается "Составом на 100%!" и безопасна как мороженое, а в цене вы и так выигрываете.

Убедите нас!
Не хотите? Тогда лучше воздержитесь от голословных высказываний, а хотите поругаться с кем нибудь - сходите на рынок, там вам будут рады.
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:46   #110
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

и так начнем... Сразу извиняюсь перед топикстартером и форумчанами за небольшой офтоп..
Жаль что давно не следил за этой темой и пропустил появления здесь представителя ИП Постунов С.В., а ныне IVCATIN, и может быть присёк бы хамское поведение представителя сей конторы...

IVSATIN, вопрос к Вам, давно ли работаете в этой конторе ?

Цитата:
Добрый день!
А вот если бы Вы внимательно изучили инструкцию по применению, где подробно описано, как хранить пасту, чтобы не образовывались кристаллы и что делать, если это произошло, то всё бы у Вас получилось.
Дело в том, что в названии сайта IVSATIN сказано о том, что там продаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ ДЛЯ МАТИРОВАНИЯ СТЕКЛА!
Для любителей ( непрофессионалов ), у которых проблема с одномоментным нанесением пасты на стекло продаётся более слабый вариант, т.е. не мелкодисперсионный материал, а растворённый, работающий в десять раз меньше - GLASSMOZ, например. Поскольку там реальный, а не колоидный раствор, то эта паста не кристаллизуется.
Если же пасту IVSATIN хранить согласно инструкции, то никаких кристаллов солей в ней не образуется, а если Вы допустили их образование, то они убираются элементарно - подогрев на водяной бане и процеживание.
Ну, а как наносить пасту правильно, показано на видео:
вот инструкция которая была прислана мне
я её внимательно изучил, и не нашел там только то что есть на скане, с 19 по 27 пункт., видимо остальные пункты ваша контора сочла для меня лишними...
хотя в переписке меня заверили что все вопросы отпадут когда я узучу инструкцию вложенную в посылку... а вопросы были потому что на сайте не было такой инфы, вот тот сайт ПАСТА ДЛЯ МАТИРОВАНИЯ СТЕКЛА.ТРАФАРЕТЫ.IVSATIN
кстати паста пришла уже с кристалами соли, видимо контора IVSATIN сама не не соблюдает свою инструкцию...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
пользую сейчас ИВСАТИН... паста на запах содержит кислоту, какую? - хз, вероятно плавиковую содержит.. стараюсь не дышать когда с ней работаю... консистенция пасты с какими то крупицами... на кристаллы соли смахивает.. брак есть из за этого, да и не только из за этого... слишком быстро действует.. не успел за одно движение покрыть матируемую плошадь, усё, брак.. а пока шпателем тащишь "соль" попадает и сдирает тарфарет... короче очень капризная штука, но работать принаровится можно.. а вот насчет безопасности использования.. хз... в листке по работе с пастой об этом ни слова... (кстати инструкцию можно сразу выбросить, хрень полная)
Хочу глазмосс попробовать...
по поводу названия ИВСАТИН.. до недавнего времени они были ИП (Какойто....., кому интересно могу поднять документы)
вот ка то так...

Алексей! Паста пахнет аммонием, если вы это хотели узнать. Про плавиковую кислоту, вероятно, вам следовало бы сначала почитать информацию, а уже потом высказывать свои соображения. Если бы вы пару раз её вдохнули поглубже, то уже никогда бы не писали в этот форум. В пасте IVSATIN кислота не нужна! Она там будет просто мешать. Вы сами-то подумайте немного: из-за избытка активной составляющей паста и так начинает реагировать со стеклом мгновенно. Так зачем, скажите, ещё и кислотой ускорять этот процесс?
Нам всем тут хотелось узнать чем пахнет паста.
и согласен с Вами что в моих знаниях в области химии есть большие пробелы, но перед тем как вообще заказывать пасту я долго бороздил просторы инета, и про плавиковую кислоту нашел много информации... и в том числе что все пасты и составы её содержат, только концетрации ничтожны, и ели соблюдать технику безопасности, то всё будет в порядке... (в вашей инструкции я не нашел технику безопасности). И так, между прочим... в советское время активный компонент плавиковой кислоты использовали для изготовления средства от тараканов...
так что своим постом вы не открыли глаза на то что плавиковая кислота очень ядовита и крайне коварна...
но вот просветить нас можете, сказав нам состав вашей пасты... и если там нет плавиковой кислоты, так убедите нас в этом, но не забывайте что есть и другие форумы.. например химиков, где могно проверить ваши слова, кстати из общения с химиками я узнал что все пасты содержат активный компонент плавиковой кислоты...

Цитата:
в названии сайта IVSATIN сказано о том, что там продаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ ДЛЯ МАТИРОВАНИЯ СТЕКЛА!
Для любителей ( непрофессионалов ), у которых проблема с одномоментным нанесением пасты на стекло продаётся более слабый вариант
у меня к Вам еще один вопрос.. Проводите ли вы профессиональное обучение на базе своего предприятия по специальности - "матировщик стекла профессиональной пастой IVSATIN"?, если да, то выдает ли ваша контора "корочки" установленного государством образца по профессии - "матировщик стекла профессиональной пастой IVSATIN" ?
я б с удовольствием прошел бы обучение на эту профессию и стал бы профессионалом...
ну а если Вы в своем посте имели ввиду всё таки ОПЫТ, то поверьте, опыту махать шпателем у меня наверное поболее чем у вашего чела с видео...

ковчег сделал любитель, профессионалы построили титаник....

извините за "такое" цитирование... форум тупит.. ничего не могу сделать, цитирование ток руками.. кнопки не фунциклируют, даж на тему подписаться не могу....

Последний раз редактировалось @лексей; 22.06.2010 в 12:58..
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:21   #111
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

как так? куда делось изображение прикрепленное мной в предидущем посту...? или я один его не вижу?
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:25   #112
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Нет. Я тоже. Прикрепи еще разок.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:47   #113
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

нету изображения!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:03   #114
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

вот еще раз скан цепляю
но что т странное... вчера на работе изображение было видно, вечером дома уже пропало, а сёна на работе опять видно... чет не так делаю? (хотя раньше цеплял всё ок было)
ссылка где лежит: http://forum.trade-print.ru/attachme...1&d=1277269954

Уважаемые форумчане, отпишитесь пожалуйста если не видно...
Изображения
Тип файла: jpg img018.jpg (259.7 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось @лексей; 23.06.2010 в 10:13..
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:56   #115
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Последнее вложение я вижу.

Правильно говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Что-то нет желания каждый раз качественно перемешивать, наносить за одно движение, обезжиривать, драить щетками, выдерживать на паровой бане и т.д. Я у GLASSMOZ с такими проблемами не сталкиваюсь. Скоро жидкость еще закажу, бокалы попробую сделать.

Последний раз редактировалось rsavinovskiy; 23.06.2010 в 11:06..
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:19   #116
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsavinovskiy Посмотреть сообщение
Последнее вложение я вижу.

Правильно говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Что-то нет желания каждый раз качественно перемешивать, наносить за одно движение, обезжиривать, драить щетками, выдерживать на паровой бане и т.д. Я у GLASSMOZ с такими проблемами не сталкиваюсь. Скоро жидкость еще закажу, бокалы попробую сделать.
именно так! у меня сток времени уходит на эти танцы... причем я еще водяную баню не пробовал (боюсь, хим. реакции в это время увеличиваются, а значит и вредные выделения)

а за одно движение на бокал или кружку по кругу... так это нереально...
да и феном заё@ваюсь трафарет прогревать и приглаживать....

мой знакомый мебельщик посмотрев на это дело, сказал что и дальше будет свои зеркала на пескоструйке перезаказывать... а по началу тож загорелся пастой этой делать, но посчитав что если он загубит даж одно свое зеркало, то это будет дороже этой пасты в разы... а как известно процент брака на цену изделия влияет...

так что либо "ЭТО" делать самому, либо хорошую пасту брать...

Последний раз редактировалось @лексей; 23.06.2010 в 11:25..
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:34   #117
avto
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение

так что либо "ЭТО" делать самому, либо хорошую пасту брать...
ХЗ, тут вон тоже не больно довольны одной пастой, вот и заказывай после етого Матирование стекла пастой, жидкостью - Страница 13 - Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:36   #118
avto
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию

Всё отлично видно! а чё не так? вроде понятная бумага..
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:53   #119
avto
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsavinovskiy Посмотреть сообщение
Последнее вложение я вижу.

Правильно говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Что-то нет желания каждый раз качественно перемешивать, наносить за одно движение, обезжиривать, драить щетками, выдерживать на паровой бане и т.д. Я у GLASSMOZ с такими проблемами не сталкиваюсь.
Кстати, ета гласмуз тоже ещё та! Если не перемешаешь как следует перед нанесением, п..ц - 50см х 50см разводы получишь стопудово, хоть ты вывернись там наизнанку! И если неторопясь размазывать, то тоже на помойку, rsavinovskiy, ты же убедился уже А если быстро, то всё отлично! Только быстро беднеет. Конечно, если буковки на стопках рисовать , то на всю жисть хватит.
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:57   #120
avto
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
(боюсь, хим. реакции в это время увеличиваются, а значит и вредные выделения)
Страшно!!? Это-Я, Выделение!!!
Лёха! Купи себе пескоструй и не бойся ничего!

Ладно, весело тут у вас, но работать надо идти в цех в ночь.
Всем пока!
avto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика