Все валим в Нью-Йорк! - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 22:43   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Все валим в Нью-Йорк!

Copyland - A Copy Shop - The Profit Calculator -- New York Magazine

Лень переводить всё. Хайлайты:

1) Дуры стоят на площадке в лизинге, 500 в месяц. Контракт цент на ч/б клик, 10с на цветной.

2) Работает один человек, его зарплата 5к в месяц. Аренда аквариума 3к в месяц. Гросс за год 192к, чистая прибыль (до уплаты налогов ?) 42240 долларов.

3) Основная движуха - ресторанные флайеры, 1000 штук раз в три дня заказывает стандартный ресторан рядом.

4) Улица даёт мало, в основном предприятия неподалёку.


Читаю и бьюсь головой о клаву.
Это феерический п.ц.

Кто там говорит о загнивании Штатов?
Кто там говорит о загнивании Штатов?
Кто там говорит о загнивании Штатов?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:27   #61
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Так зачем печатать задешево, если по факту это означает работу в минус? Надеяться на то, что заказы "повалят" -- в нашем городе это глупо, проверяли.
Про это я и говорю, идут халявщики, а зачем им бесплатно то делать?!
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:49   #62
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Покупать визиткорез-автомат -- в нашем городе тоже не очень разумно.
Как-то так.
А почему не рассмотреть вариант с дешовым визиткорезом А4 формата?
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:41   #63
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

а у меня выходит по расчетам что визитки можно бесплатно печатать

в чем соль? не скажу! кто в теме и понимает в маркетинге и так понятно, а кто не въехал - читайте маркетинг и фантазируйте!

PS& на самом деле мы отдаем визитки по 2 рубля и выше, хотя в 200 метрах от нас делают по 70 копеек и ничего! выживаем как-то!

дешевый нарезчик визиток сломался у нас не успев "отбиться"

а дорогой не беру потому что за ту цену что он стоит можно нанять на полгода минимум чела который кроме визиток еще кучу всего порежет, перетаскает, склеит и все такое, а купив нарезчик без этого парня все равно не обойтись, просто он чаще будет курить выбегать.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:04   #64
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
а у меня выходит по расчетам что визитки можно бесплатно печатать

в чем соль? не скажу! кто в теме и понимает в маркетинге и так понятно, а кто не въехал - читайте маркетинг и фантазируйте!
Так а чего скрывать??? Скажите открытым текстом: 30% своих оттисков печатаем в убыток (маркетинг, блин, ну и потом, чтоб сотрудников занять - нефиг в Инете им шариться), 60% оттисков имеют нулевую прибыльность, ну а на 10% оттисков зарабатывается сверх-прибыль. А вот чтобы "срубить" эту шальную (а тут именно элемент удачи и никакого плана) сверхприбыль нужно переработать "через себя" тонну "пустой" породы - как в золотодобычи, удалось найти в этой тонне руде слиток - ты на коне (или с конем-про ), ну а нет - перелопачивай следующую тонну, возможно там повезет.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:51   #65
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, все намного проще!!! думайте!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:52   #66
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
А почему не рассмотреть вариант с дешовым визиткорезом А4 формата?
Есть у нас такое чудо техники -- на полке пылится.
Чудо китайской промышленности
То работает, то не работает. Проще вообще не него не рассчитывать.
И 300-граммовку берет с трудом.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:16   #67
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

"в чем соль? не скажу! кто в теме и понимает в маркетинге и так понятно, а кто не въехал - читайте маркетинг и фантазируйте!"

Есть у нас контора - печатает бесплатно визитки, при условии размещения своей на обороте, еще делают сборки 2 фирмы на разном обороте за полцены...

По мне, так выглядит стремно....
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:19   #68
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
а у меня выходит по расчетам что визитки можно бесплатно печатать

в чем соль? не скажу! кто в теме и понимает в маркетинге и так понятно, а кто не въехал - читайте маркетинг и фантазируйте!
.
а зачем нам соль, Вы расчеты покажите

хотя и так понятно - себестоимость копеечная у визиток.
и ее смело можно отнести на маркетинговый бюджет.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:41   #69
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Как это пгрискоргбно (С)перто охранник Нашейраши
К чему пришли?
1. Визитки делаем бесплатно
2. с/с лазерной печати Дусь и младших Хабов на пересыпках что то около 4 центов - делаем прайсы на 1 цент выше в впуть

Что дальше?..
Внедряем лучших из племени цифровиков в офсет и кладем его на обе лопатки, тем более что там и так цена часа работы печатной машины - ниже плинтуса
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:44   #70
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Как это пгрискоргбно (С)перто охранник Нашейраши
К чему пришли?
1. Визитки делаем бесплатно
2. с/с лазерной печати Дусь и младших Хабов на пересыпках что то около 4 центов - делаем прайсы на 1 цент выше в впуть

Что дальше?..
Внедряем лучших из племени цифровиков в офсет и кладем его на обе лопатки, тем более что там и так цена часа работы печатной машины - ниже плинтуса
да, а там и сказке конец и полиграфии конец и ваще всем конец )
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:16   #71
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

rkowalyov, все конечно элементарно - при заказе 300 листовок 3 комплекта визиток бесплатно. Вобщем что-то в этом роде. И так копеечная себестоимость визиток растворяется в цене заказ. И привлекается основной объем по печати.

По поводу визиток за 100руб. Лучше их печатать бесплатно по выше приведенной схеме, чем отвлекаться на работу за 100руб. О бесплатном макете вообще, по моему разговора быть не должно, у меня набор макета по готовой визитке 150руб. стоит и обычно вопросов не возникает. И приходят и второй и третий раз. А тот кому надо супер-дешево все равно уйдет искать дешевле.

По поводу сравнения офсета с цифро-салоном считаю это несколько не корректным, так как офсетная типография занимается в основном только печатью и постпечатной обработкой произведенной ей продукции, а цифро-салон может брать заказы и на офсет и на наружку, печать фотографий, изготовление сувенирки и т.п. То есть цифро-салон может простоять по печати почти весь месяц, но иметь прибыль с других заказов, а в типографию с такими заказами никто даже не подумает идти. А если повезет загрузить цифру по максимуму, то с попутными заказами вполне можно обойти по прибыльности равнозначный офсет.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:00   #72
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
rkowalyov, все конечно элементарно - при заказе 300 листовок 3 комплекта визиток бесплатно. Вобщем что-то в этом роде. И так копеечная себестоимость визиток растворяется в цене заказ. И привлекается основной объем по печати.

По поводу визиток за 100руб. Лучше их печатать бесплатно по выше приведенной схеме, чем отвлекаться на работу за 100руб. О бесплатном макете вообще, по моему разговора быть не должно, у меня набор макета по готовой визитке 150руб. стоит и обычно вопросов не возникает. И приходят и второй и третий раз. А тот кому надо супер-дешево все равно уйдет искать дешевле.

По поводу сравнения офсета с цифро-салоном считаю это несколько не корректным, так как офсетная типография занимается в основном только печатью и постпечатной обработкой произведенной ей продукции, а цифро-салон может брать заказы и на офсет и на наружку, печать фотографий, изготовление сувенирки и т.п. То есть цифро-салон может простоять по печати почти весь месяц, но иметь прибыль с других заказов, а в типографию с такими заказами никто даже не подумает идти. А если повезет загрузить цифру по максимуму, то с попутными заказами вполне можно обойти по прибыльности равнозначный офсет.
Золотые слова! маленькие выживут с большей степенью вероятности
и с такой же легкостью свалить в ньюёрки)

Последний раз редактировалось сч_; 26.08.2011 в 23:03..
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:55   #73
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ЗЫ Самое интересное, что даже и здесь, на 100 визитках, офсет похоже рулит... Считаем по офсетному прайсу КМ-Пресс: 30 визиток на формате В3: приладка 1500 руб., печать - 100 руб., формы 600 руб, картон - 650 руб, порезка у нас бесплатно в обеих случаях. Итого: 95 руб за сотню визиток (Причем!!! Качество офсета и картон - не "сопливый" колотех 300 гр.). Вот только задачка - найти этих 360 заказчиков с готовыми макетами за день...
Эх, сразу видно - не занимались Вы сборными тиражами - то еще развлеченьице
Собираешь спуск, а заказчики разбегаются в стороны, как бараны на лугу, у одного макет в Эрджиби, дпугой с оплатой затягивает, третий прислал макет без вылетов, менеджер употеет их в кучу собирать, задачка не такая простая
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:58   #74
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неофит Посмотреть сообщение
Мне кажется, КМ просто забавляется...., ведь у него-то как раз построена система, страхующая от фатальной недозагрузки. Не монстровидная специализация на чем-то одном ( видел в питере флексотипографии с парками флексопаровозов). У него всего по чуть-чуть (просто его чуть-чуть большие:ЧУТЬ-ЧУТЬ). И цифра, и офсет, и флекса и ризо - вот пример, как выжить в кризис..
Не, я не забавляюсь, кто-то же сказал - я здесь ищу лохов, чтобы им Прошки впарить


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Спасибо KM-PRESS и d_Serg, кстати!
И Вам спасибо, значит - не зря я тут писал.


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Андрюха, а кто бизнесмены, те кто стырил советскую недвижимость и сейчас сдают в аренду? это не бизмнесмены.
Михаил, бизнесмен - тот, кто создает бизнес. Как товар, как продукт, как булочник создает булку. Понимаешь, о чем я? И это определение не я придумал.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:59   #75
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
А если повезет загрузить цифру по максимуму, то с попутными заказами вполне можно обойти по прибыльности равнозначный офсет.
Не то слово... я в соседней теме доказывал, что, даже если не грузить цифру по максимуму, ПРИБЫЛЬ будет больше, чем у равнозначного офсета.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:23   #76
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Не то слово... я в соседней теме доказывал, что, даже если не грузить цифру по максимуму, ПРИБЫЛЬ будет больше, чем у равнозначного офсета.
ну-ну... взяв чистое нетто (причем заниженное) офсетной типографии и сравнив это с грязным брутто цифровиков...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:22   #77
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

d_Serg, Да ладно Вам - я просто прикидки набросал, дальше каждый сам может бизнес-план накидать. Я каждый месяц смотрю отчеты отдельно по офсету цветному, чернухе, цифре и флексе - и вижу разницу в рентабельности.
Ну, если есть великое желание - можно подробно расписать...
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:28   #78
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
d_SergЯ каждый месяц смотрю отчеты отдельно по офсету цветному, чернухе, цифре и флексе - и вижу разницу в рентабельности.
Ну, если есть великое желание - можно подробно расписать...
В рентабельности конечно - а в структуре общей прибыли?
%по офсету цветному, %чернухе, %цифре и %флексе?
Понимаю - вопрос, мягко говоря, неприличный, но раз пошла такая пьянка?

Мне кажется, люди-то говорят больше об этом.
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:36   #79
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

неофит, Если говорить О МОЕМ бизнесе и говорить не о рентабельности, а о величине прибыли, то пока рулит чернуха (но там у меня спецпроект, как календарный) а не печать на улицу.

Если сравнивать величину (а не рентабельность) цветного офсета и цифры (салонов), то безусловно рулят салоны. Причем теперь, после того, как я начал их "перетрахивать" (с) Лукашенко да еще и два новых открыл, влив туда кучу денег, разрыв будет увеличиваться.

И еще один показатель в котором рулит цифра - прибыль на вложенный рубль.

Я искренне не понимаю, почему считается лучшим вариантом развития салона - добавление офсета, я так не считаю.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 12:02   #80
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

Я искренне не понимаю, почему считается лучшим вариантом развития салона - добавление офсета, я так не считаю.

Просто люди достигают предела своих возможностей в развитии именно салона, по разным причинам, рынок не дает, желания/финансов нет, понимания, что еще в салоне сделать, чтобы на ограниченном рынке он дал больше...
А офсет, флекса и т.д. - это шаг на ДРУГОЙ все-таки рынок
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика