Открылась... - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2013, 09:51   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Открылась...

Моя мечта исполнилась - у меня отдел в приличном месте и магазине. Весь пионерский набор для начала работы есть; есть мои дизайнерские мозги - на которые делала ставку. Бывший работодатель, несмотря на то, что я его в сезон покинула (ретушь фото для эмалей в разгаре) - предложил сотрудничать на очень выгодных условиях. Оформляюсь как ИП. В се, что я для начала хотела - у меня есть - но нет самого главного - клиентов... Сегодня пятый день - кассы нулевые.. Только в первый день у меня пару десятков фото заказали; потом, в последующие дни - пару листов отксерили. Моя мечта постепенно разбивается, и паника медленно но верно начинает запускать свои щупальца...
Магазин, в котором я нахожусь - расположен в престижном но старом районе города. Ленинский район - тут квартиры старой планировки с громадными площадями и высокими потолками. Но видимо - большинство жителей здесь - пенсионеры. Они активно ходят в магазин, но проходят мимо моего отдела.
Ходим, клеим листовки по близлежайшим кварталам; в интернете рекламируюсь; баннер повесят в понедельник.
Не знаю - сколько еще ждать результатов и имеет ли это смысл. Может - кто-то начинал с практически с нуля и минимальным перечнем услуг, как я? Когда у вас появился более менее нормальный результат? Пять дней - это показатель или надо еще подождать - чтоб сделать выводы?
Перечень услуг мой: фото на документы; печать фото; распечатка и ксерокопирование; фото на эмали; услуги дизайнера; печать полиграфической продукции небольшими тиражами.

Последний раз редактировалось dali; 20.04.2013 в 09:57..
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:32   #101
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
Вы поймете их советы. Я сам только начал понимать.
Что скажите через 2 года?

Kusik, Ну мне вряд ли предложат такую зарплату какую имею сейчас прибыль Но если заново начинать (зная как это достанется) то ну его пошёл бы на зарплату и
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вы ГАРАНТИРОВАННО получите свою зарплату, а также 28 календарных дней отпуска, а уходя с работы в 18.00 Вы сможете выключать тумблер "о работе" и заниматься любимым для себя хобби, семьей, нисколько не думая о работе до след. утра...
А девушке с самого начала советовали что и как даже по чем.
И все эти слова поддержки именно что слова. Напоминает клуб анонимных алкоголиков Когда все хором хвалят кого то. Ну вот такое у меня мрачное мировоззрение
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:50   #102
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

Была бы dali мужик, помощи бы не было. Совет новичкам: регитесь как бабы и будет вам счастье.
По теме: приготовьтесь пару лет бросаний из оптимизма в отчаяние, я до того как открыться весь город обошел с услугами полиграфии с доставкой, а когда открылся, меня целый год только старые клиенты подкармливали. Третий год на одном месте, выходит регулярная реклама в газетах, вт. ч. бесплатных, справочники, ТОП 2гис, есть ассортимент (побольше, чем у вас) Оперативная полиграфия, визитки, цветная печать, печати и штампы в Курске здесь посмотрите, реклама на всех бесплатных сайтах объявлений, 4 баннера, штендеры, и то не могу похвалиться, что раскрутился. Продал гараж, жена залезла в кредиты (мне не давали), да, народ стал идти, но чего это стоило... Я только сейчас стал выкарабкиваться. Работа 7 дней в неделю в одиночку, (иногда 6, если невмоготу), после работы привычка идти гулять и с@@ть собственной рекламойИ я смотрю на девочек - ИП в ТЦ, предлагающих печать фото, кружки, футболки и проч. и мне их искренне жаль, у них нет шансов ИМХО. Хотя может в вашем городе по другому... Думайте сами
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:52   #103
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Что скажите через 2 года?
Как пройдет 2 года, так скажу. На данный момент говорю, то, что есть и как есть в настоящее время.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:33   #104
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку, добрые слова, да и критику тоже. Вообще здорово, что столько внимания к моей теме. Последняя неделька выбила меня из колеи немного - моего кота убили, и можно сказать, что меня тоже обескровили этим. Ну вот, пытаюсь восстановиться и жить и работать дальше.
Ну что могу сказать насчет бизнеса своего - есть дни с хорошей выручкой, и тогда я понимаю, что не зря все это затеяно. Но таких дней немного. В основном, выручка копеечная. Рекламируюсь в контакте, на местном форуме провайдера. Клеила листовки в округе. Сделана вывеска. Сотрудничаю со своим бывшим начальником (по эмалям). Было пару заказов у меня на точке. Кроме того - хожу после работы к нему и с 20 до 23 часов ретуширую фотки там - расплачивается наличкой со мной. Я всю ночь бы работала там - но после 11 нас выпроваживают...
Благодаря рекламе в интернете на меня вышел директор рекламного агентства - им нужен дизайнер на удаленку. Вчера первый заказ сделала - пару фоток очистила от фона. Вообще - возлагаю большие надежды на сотрудничество с ним. У них там супер печатное оборудование, сувенирка - буду перезаказами заниматься, сегодня принесет каталог имееющейся продукции. Плюс буду им макеты делать. За аренду 1 мая смогла расплатиться заработанными деньгами, плюс закупали материалы на них.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:49   #105
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

Поздравляю!
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:53   #106
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Ulian, я дева, и думаю - что это не менее упрямый знак, чем весы! Спасибо за предложенную помощь. Сейчас из дома пишу, благодаря тому, что друг в отпуске - иногда позволяю себе расслабиться и выйти а работу попозже - он "вкалывает" там за меня. Поэтому марки оборудования точно не напишу. Ну вот то - что у меня сейчас есть:
2 струйных принтера Р50
ламинатор А3
переплетчик на пластиковую пружину до 96 листов
лазерный ч/б принтер киосера (не помню марку - простой, настольный принтер)
МФУ шарп, печатает до А3 формата.
сканер
постой сабельный резак
Сегодня планирую купить струйник А3 HP - предлагает продать директор рекламного агентства - с которым о сотрудничестве договорились. Всего за 1500 руб. Он четырехцветный - но за такие деньги возьму все равно - если устроит качество печати. Он же предлагает принтеры 2 шт Т50 подержанные - я думаю, что тоже за копейки. Возьму один - под сублимационные чернила. Оборудование продает, так как купил суперсовременную технику, и это уже не нужно. Но все равно, конечно, протестирую принтеры.
С первых заработанных прибылей куплю термопресс для кружек (видела за 7000 в "Зеноне"), и конечно фотоаппарат надо хороший и освещение выставить. Качество фоток с имеющейся мыльницы меня вполне устраивает - фотошопом владею и вытягиваю - но всетаки это занимает время. А для друга это вообще представляет большую сложность - он не дизайнер. Но научила - обрабатывает фотки.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:07   #107
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Была бы dali мужик, помощи бы не было. Совет новичкам: регитесь как бабы и будет вам счастье.
По теме: приготовьтесь пару лет бросаний из оптимизма в отчаяние, я до того как открыться весь город обошел с услугами полиграфии с доставкой, а когда открылся, меня целый год только старые клиенты подкармливали. Третий год на одном месте, выходит регулярная реклама в газетах, вт. ч. бесплатных, справочники, ТОП 2гис, есть ассортимент (побольше, чем у вас) Оперативная полиграфия, визитки, цветная печать, печати и штампы в Курске здесь посмотрите, реклама на всех бесплатных сайтах объявлений, 4 баннера, штендеры, и то не могу похвалиться, что раскрутился. Продал гараж, жена залезла в кредиты (мне не давали), да, народ стал идти, но чего это стоило... Я только сейчас стал выкарабкиваться. Работа 7 дней в неделю в одиночку, (иногда 6, если невмоготу), после работы привычка идти гулять и с@@ть собственной рекламойИ я смотрю на девочек - ИП в ТЦ, предлагающих печать фото, кружки, футболки и проч. и мне их искренне жаль, у них нет шансов ИМХО. Хотя может в вашем городе по другому... Думайте сами
Был в аналогичной ситуации. Кстати, заставляет задуматься об эффективности рекламы. Иногда кажется, что если бюджет
рекламной компании ниже некоторой суммы то эффект от нее почти ноль и лучше ограничится минимумом, время решает все.

ЗЫ. Зашел на сайт. Мое ИМХО, конечно, но как только вижу
цены "от" стараюсь пройти мимо. НЕ всегда удается, но так же стараюсь не иметь дела там, где вместо цен "звоните". Типа зашел в магазин, а там на ценике "цена от" или "звоните"
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:32   #108
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Сегодня планирую купить струйник А3 HP - предлагает продать директор рекламного агентства - с которым о сотрудничестве договорились. Всего за 1500 руб. Он четырехцветный - но за такие деньги возьму все равно - если устроит качество печати. Он же предлагает принтеры 2 шт Т50 подержанные - я думаю, что тоже за копейки.
Б/У HP А3 за 1500 это даже дорого, и вообще термоструй без СНПЧ - деньги на ветер. Подержаные Т50 в принципе не барахло, но их надо отмывать и чистить, чипы на "от ресеттерс", желательно поменять. Ваш бывший директор желает вам зла
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:39   #109
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
куплю термопресс для кружек (видела за 7000 в "Зеноне")
можно взять б/у, если с деньгами напряги. Там ломаться нечему, главное, чтобы термоэлемент был рабочий. Вот, например:
Термопресс кружечный горизонтальный: продам в разделе Оборудование для бизнеса по доступной цене, в продаже Термопресс кружечный гориз
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:42   #110
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

Vlad24, Спасибо за совет, я согласен с Вами по поводу того, что цены необходимо прописать конкретные и я за это не раз брался и бросал, по хорошему нужен калькулятор
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:13   #111
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

О, это с моего города кто-то закрылся /мерзко хихикает/
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:24   #112
Андрей_С
Местный
 
Аватар для Андрей_С
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: ЮГРА
Сообщений: 1,827
Репутация: 86
По умолчанию

Зачем брать кружечный пресс? Возьмите китаец 6в1, по деньгам так же, но можете делать гораздо больше. Раскрутитесь купите более крутое.
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:07   #113
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

dali, свет - мне кажется самое важное с хорошим светом и на мыльницу снимать без проблем, много света, теней нет, малые расстояния...
оборудование у Вас ниочем, да ещё и переводить водянку на сублимацию, причем там 1,5 пкл...
В оборудовании Вы не понимаете ничего, к сожалению для Вас.
Исходя из этого рекомендую очень осторожно относиться к каждой покупке, продумывать все досконально.
Спрашивать, думаю форумчане не отмахнутся от вопроса в личке...
На сублимацию рекомендовал бы S22, медленный. но перевод с пигмента и голова 3,5 пкл. но медленный, у меня сейчас St2100, наиболее рекомендуемый - Т1100.
Кружечный пресс, вчера 3-й раз (за год владения) сгорел термоэлемент на Zenon ZP-80H (не надо было наверное на 1 мая работать , всетаки день труда...), замены происходят с переменным успехом, то быстро то ждать приходится по 3 месяца, потом добиваясь что с нового снимают термоэлемент и отдают нам... Надеюсь что мне не везет, просто, на тот термопресс гарантия полгода..., узнайте сколько термоэлемент стоит перед тем как брать. Сейчас я бы уж лучше Шульца взял.
Я рекомендовал работу с дизайнами "на сторону", и рад что Вы пошли по этой дорожке. ещё раз рекомендую обратить внимание на перезаказы, и изучение, изучение темы.
Успехов!
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:43   #114
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
На сублимацию рекомендовал бы S22
даже думать не стоит об этом куске овна. Лучше уж б/у с110 поискать.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:59   #115
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Вы не там сели, найдите тихое помещение без ограничений по времени и работайте спокойно. Магазин это не то место где можно нормально работать.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:59   #116
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

MaxMaster, все, созвонились, покупаю пресс, спасибо за ссылку.

hemza, НР с смпч за такую цену. Это не бывший директор - это директор рекламного агентства, который по интернету меня нашел, с кем сотрудничать буду, надеюсь.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:05   #117
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

dali, я бы посоветовал заполнить пустующие витрины сувенирами, это дополнительный доход без вложений. В нашем городе есть несколько поставщиков (в том числе и я) кто работает с сувенирными и книжными магазинами под реализацию, в вашем такие тоже наверняка есть. Риска нет никакого, если не пойдёт, то просто вернёте не проданный товар. По опыту хорошо идёт дешёвая сувенирка, в первую очередь магниты, заготовки для акриловых можете купить в Правильном поставщике. Активно используете всех знакомых, они должны быть в курсе чем вы занимаетесь, вплоть до раздачи им прайса. Напечатайте календари домиком с собственной рекламой и раздайте в ближайшие магазины и организации, вполне запросто можете тут же получить заказ на такие-же. Не зацикливайтесь только на "улицу" и работу с РА, активно продвигайтесь по всем ближайшим организациям включая школы, детские сады и поликлиники. Я почти такой же как вы "волк одиночка", но за счёт работы с корпоративными клиентами, могу позволить себе выходные проводить дома. Одна организация способна завалить вас работой так же как 100 бабушек и с гораздо большей прибылью. Договоритесь не только с РА на размещение заказов, но и с офсетными типографиями, учитывая ваше место и специализацию скорее всего на тиражной полиграфии зарабатывать будете больше чем на сувенирке.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:06   #118
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

brosko, вот с этим соглашусь - плохо быть привязанной к общему графику работы. Но и свои плюсы - охрана; люди все-таки заходят в привычные свои отделы и меня заодно видят. Тишины здесь наоборот очень много, перебор с ней, можно сказать. Отдельное помещение - конечно это моя мечта - но аренда неподъемна будет для меня пока.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:11   #119
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

У меня в магнитке есть интернетная знакомая и я даже хотел там открыть цифротипуху и на нее спихнуть :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:12   #120
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Avtograf, заготовки для акриловых магнитов буду заказывать вместе с кружками. Виниловыми торгую понемногу. С крупными организациями хотелось бы работать - но с имеющимися пока мощностями мои клиенты - это улица. Но как дизайнер я конечно могу и буду сотрудничать с организациями. Для этого в интернете рекламируюсь.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика