УВАЖАЕМІЫЕ не админы - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 15:24   #1
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
Восклицание УВАЖАЕМІЫЕ не админы

Здрасте. Ну я вчера пошалил, меня пожурили - все понятно! Так и должно быть!

Но ведь никто ничего так и не понял! А смысл моих подколок был следующий. Я напишу, а вы почитайте.

Зачем владельцу форум? Понятно это его деньги? Так и должно быть!

Зачем форум не админам и не владельцам, то есть нам? А ответ просто как два пальца от асфальт! Чтобы угробить отрасль!

Посмотрите на то, что происходит. На форум заходит паренек, купивший убитую 2045... И что происходит? Вместо того, чтобы послать его к сервиснику, который за ремонт возьмет кучу бабла и заставит его купить калькулятор и научится в себестоимость включать не только "трофей дедушки" но и запчасти и обслуживание! Но нет! Сразу находится куча мала спецов, которые готовы последнюю рубашку отдать, хотя сами ее не имеют в принципе! Что мы получаем в итоге? Еще одного доморощенного горе-полиграфиста, который будет рушить рынок! Он же не умеет ни считать, ни печатать, ни резать! И он будут чахнуть над этой железякой круглосуточно, чтобы отбить ее! И печатать будут за копейки, ибо качества там как мы все понимаем, стабильного не будет!

Идем дальше! На форум заходит дамочка с собачкой, тьфу, с дисишкой! Хотя разницы принципиально никакой для нее нет! И все, млин, жентельмены давай помогать ей кто как может! И в результате выращивают еще один фрукт! Фрукт, который не то что прайс правильно составить не сможет, он даже не может в сервис позвонить!

Вывод? Мы сами своей идиотско-маниакально-профессиональной добротой роем могилу для целой отрасли! Какое складывается мнение у этих горе новичков? А вот такое: "Куплю эту фигню 2045, как ее там, ну и что что предыдущий владелец на ней обанкротился, он же про форумы-то нифига не знал!", или "куплю этот гробик дц12, попечатаю, жаль, правда что он не розовенький! А если что затешусь невинной жертвой принтера, доверчивые чувачки с форума мне помогут!" Блин! И это все работает!!! Еще как!!! А потом все говорят - демпинг, пипец, полиграфия уже не та!!! Та виноваты вы сами!

Почему не сделать форум, где смотреть посты в некоторых темах можно будет только тем, кто туда будет допущен модераторами и покажет свою состоятельность на рынке или на форуме! Почему не запретить новичкам гадить в профтемах! Сделать им раздел "Песочница" и когда там кто-то нормальный появится постов через N пускать его в другие разделы!? Или сделать часть профразделов скрытыми и пускать в них только по рекомендациям и по заслугам!? Но нет, чувак в Киеве покупает кучу хлама и все кто к Киеву не имеет никакого отношения давай учить его как делать элементарное! Чтобы он дальше валил рынок, причем не у них в городе!!! А само название его темы "Дайте поюзать прибор для калибровки" Это как???!!! Кто-то когда-то купил его за кучу бабла, а теперь просто ОБЯЗАН придти и научить тебя всему что знает и обязательно не забыть прибор! Народ, вы хоть саму абсурдность такой темы в Правильном Бизнесе понимаете??? Это звучит так - "Чуваки, мне, самому умному, упала с неба дуся2045, придите почините, научите и калибровку помогите сделать! А под боком у вас буду печатать и забирать ваших клиентов! Вы ж такие добрые, все! Просто умнички и душечки!"

Вот такой пост назрел! Я не говорю, что не надо помогать! Но профи должны помогать профи и не пускать на свою территорию контингент в подгузниках, который только отрыгивать и какать научился! Надо оберегать свою территорию и не пускать на ее всех подряд! Представьте, в F1 в стайню Феррари приходит какой-то чувак и говорит: " Вы же профи, так красиво ездите, потратили кучу здоровья и миллионы на технологии, все знаете и умеете! Мы тут мосвич-2045 купили! Давайте вы научите забесплатно как сделать из него хороший такой розовенький болид! И да! Еще у нас пока нет резины, дате комплект поездить!!!"

Последний раз редактировалось Арчи; 24.03.2012 в 15:32..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:58   #141
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Арчи, Я "пионер" в полиграфии и мне форум нравится и я сдесь начитал много полезной инфы, а если вам это не нравится, то вас тут никто недержит! Кажды когдао был пионером, полиграфистами не рождаются..... И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ФОРУМЧАНАМ!!!
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:24   #142
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALFA Посмотреть сообщение
Я заметил что и опыт важен. Именно опыт ...,а не года...
Может 3 года, может 15, может 10.....
А вы сразу обижаетесь, и говорите про "не вписание"....
Вот про это и эта тема....
Хирург с дипломом полученным вчера не делает операции и не советует старшим, пока не наберется опыта..Я это имел ввиду
Так тут нет логики, речь ведется о создании "клуба опытных, и за борт неопытных оленей". Так что соберутся опытные и будут между собой опытом делиться, правда боюсь что это "дележка" опытом быстро перерастет в измерение у кого больше... "опыта".
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:36   #143
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Так тут нет логики, речь ведется о создании "клуба опытных, и за борт неопытных оленей". Так что соберутся опытные и будут между собой опытом делиться, правда боюсь что это "дележка" опытом быстро перерастет в измерение у кого больше... "опыта".
Опытные пусть делятся друг с другом опытом....
Не опытные пусть читают , учатся и набирают опыта......и ни в коем случае не критикуют своим тупым юмором тех , у кого по настоящему опыт и много знаний......
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:46   #144
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
Арчи, Я "пионер" в полиграфии и мне форум нравится и я сдесь начитал много полезной инфы, а если вам это не нравится, то вас тут никто недержит! Кажды когдао был пионером, полиграфистами не рождаются..... И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ФОРУМЧАНАМ!!!
"Кажды когдао был пионером, полиграфистами не рождаются....." - кто-то набирался опыта работая на кого-то годами и учился что и как надо делать, а кто-то с наскоку и главное на шару хочет все и сразу! Вот как раз этот подход гробит всю отрасль в целом! Подумайте над этим. Вы высосали кучу инфы отсюда, а отдачи для форумчан от вас ноль! Или есть какая-то!? Так не должно быть!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:56   #145
Веселый
Profi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Репутация: 136
Отправить сообщение для Веселый с помощью ICQ Отправить сообщение для Веселый с помощью Skype™
По умолчанию

Я на знания не жмусь и мне пофигу, если могу кому то помочь, то делаю это, мои клиенты всегда останутся моими клиентами, а уйдут то не расстроюсь сильно. Наверно потому что я начинал работать среди людей, которые мне так же всегда рассказывали что знали, к которым я подходил с вопросом и получал ответ, прошло время и люди которые меня учили, уже подходили ко мне и я им рассказывал чего они не знали, это жизнь! А закрытый форум спецов это ребёнок обреченный родиться мёртвым, ИМХО.
__________________
Михаил +7(999)989-58-28, helpxerox@ya.ru, Skype: helpxerox

Последний раз редактировалось Веселый; 27.03.2012 в 19:02..
Веселый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:02   #146
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

А теперь напишу тем, кому не нравится гордое слово Олень.
Если я себе надумаю поставить к примеру, сольвент, и зарегистрируюсь на форуме широкоформатчиков, а в широкоформатке я полный ноль, то я готов платить за знания и информацию! Потому-что они другим людям с клубники на голову не свалились! И готов, что меня в начале определят в загон оленей! И это не обидно! Так должно быть! А вот обидно мне будет после сотни постов на том форуме не иметь ни одного плюса в репе! Это значит что я таки тупой олень! Поэтому я буду платить за инфу если надо, писать грамотно, со знаками препинания - чтобы меня дебилом в придачу не считали! И когда меня там зауважают начну других называть оленями!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:09   #147
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Грустный, вы уже сколько напомогали, особенно в Украине, что цены упали в несколько раз на рынке! Как спеца я вас уважаю, но это не есть правильно! Это не целиком ваша вина, но когда мальчик покупает 2045, нихрена в ней не шарит, а потом рушит рынок, чтобы ее отбить - то вашей вины тут немного да и есть! Вы ж из него суперсервисмена по ремонту по фотографии через интернет сделали!
Никто их новичков уже давно в расчет себестоимости не включает услуги сервисника и не дублирует важные участки производства! И все знают, что даже в воскресенье им кто-то поможет! И как следствие - абсолютно тупое ценобразование и полное отсутствие правильного подхода к бизнесу!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:16   #148
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Грустный, когда какой-то Веселый и Добрый сервисник говорит на весь форум номер ячейки, которая отключает проверку чипа на драме на каком-то аппарате, а я эту ячейку еще до его трудоустройства отключил и продал этих чипов вагон благодарным клиентам, то этого сервисника и мне и производителю принтеров хочется этим чипом прочиповать прямо в мозг! Но там нечего чиповать. Вот он и пишет! А был бы мозг, он бы в личке кому надо это написал а сам бы продавал эти чипы дальше! Но мозга-то нет!

Последний раз редактировалось Арчи; 27.03.2012 в 19:18..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:22   #149
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Жую попкорн и наблюдаю, на сколько человека хватит махать флагом и сотрясать воздух, он не первый и к сожалению не последний, к сожалению есть категория людей которые всем дают советы, говорят что что то надо менять но только говорят. говорят говорят, да ещё и утверждают, что знают что думают другие экстрасенсы блин.
И рынок им рушат всякие олени пионеры и специалисты сервисники, и как я смог не заметить что рынок упал а я работаю странно. Почитайте "Собачье сердце" "разруха не в стране а в голове"

Последний раз редактировалось kirillica; 27.03.2012 в 19:27..
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:28   #150
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

kirillica, я часто бываю в Виннице. Попкорн там - отстой! Выплюньте!

А еще лучше перестаньте жевать, не для этого создан человек!
Просто присоединяйтесь! Вам что-то капает и вы успокоились! А ведь писали, что хотите миллион баков год. Жеванием этого не нажуешь! А что думают 80 процентов форума - это понятно как дважды два! Особенно остальным 20-ти процентам! И вот как раз научить 80 процентов думать правильно - очень благородная задача! Но оно то и понятно - жевать на пенсии спокойней, чем учить людей, как правильно вести бизнес!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:32   #151
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Почитайте "Собачье сердце" "разруха не в стране а в голове"
Кириллица, книжки не почитывать надо! А выводы делать из прочитанного! Это раз!
И второе - к сожалению, у меня нет возможности всем Шариковым со струйниками сделать обратную операцию! Но, к счастью, есть форум. И если все такие умные и начитанные - то может поймут о чем я!?
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:40   #152
Веселый
Profi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Репутация: 136
Отправить сообщение для Веселый с помощью ICQ Отправить сообщение для Веселый с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Грустный, вы уже сколько напомогали, особенно в Украине, что цены упали в несколько раз на рынке!
Хрень всё это! Провакатор вы наш, прочитайте посты мои да посмотрите мои ответы, всё в общих фразах, нет ссылок (копи\паста) из сервисной документации и офф. документов ксерокса, понять меня сможет человек если он в теме событий и знает что делает. Ишите причину падения рынка на Украине в чём нибудь другом, я как бы не виноват! Да что я оправдываюсь то в самом деле...
__________________
Михаил +7(999)989-58-28, helpxerox@ya.ru, Skype: helpxerox
Веселый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:47   #153
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Грустный, я и не о вас говорил. Вот прочитайте - http://forum.trade-print.ru/xerox/37...artridzhe.html

Ну сказали тебе, ну отключил ты! Причем сказали не сразу и не на форуме! И нафига потом всем трубить, кому надо спросит у кого надо! И такой дебилизм во всем и везде!

Последний раз редактировалось Арчи; 27.03.2012 в 19:49..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:54   #154
aprel
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: уже в азии
Сообщений: 60
Репутация: 5
По умолчанию

Я бы разделил некоторые вещи:
-знание о технических проблемах и их решениях не есть панацея оленям/новичкам, это лишь способ экономии некоторого процента расходов при желании поступиться своим временем и здоровьем...
- это знание по уму нивелируется здоровой организацией модели продаж, при которой уже пох..й на способы снижения себестоимости за счет отключения ячеек, но эта организация продаж, модели бизнеса и есть основное табу среди понимающих людей, никто этому вас здесь не научит - здесь вам/оленям лишь создадут впечатление легких денег, а вы потом у них и заберете аппараты для обновления своего парка, который, как здесь уже писали, при правильном построении лишь расходка. Так что зря вы паритесь и поднимаете бучу... лучше караульте очередного оленя - может что-то из его последующей распродажи вам и пригодится. Ради интереса задайте на avito полиграфическое, печатное в разделе оргтехника или обор для бизнеса - количество предложений стандартных и якобы успешных наборов для организации оперативной печати превысит всякие ожидания...так что все ваши терзания - зря. Если вы в струе - олени - это лишь ваш подножный корм. Если нет, подозреваю, вы сами чей-то корм...
aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:12   #155
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

aprel, это все так... Но когда у Оленя проявляется сфида... Или у нескольких Оленей несколько сфид, а в мозгах у них только корни от рогов, то это стадо сразу рушит рынок и ваша суперзасекреченная модель мегоуспешного бизнеса пролетать как фанера. Потому что к вам приходят постоянные заказчики и говорят - отдайте мои макеты, я пошла вон к тем печататься, у них в три раза дешевле! И фсе, пипец!
Яркий пример этому - Донецк. Там цена ваших знаний о "здоровой организации модели продаж" равна НУЛЮ!

Последний раз редактировалось Арчи; 27.03.2012 в 20:20..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:45   #156
aprel
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: уже в азии
Сообщений: 60
Репутация: 5
По умолчанию

Вы же понимаете, что их хватит только на оставшийся ресурс расходников выгодно взятой сфиды...Нормальный заказчик уйдет до первого "ой, у нас то, у нас се, а подождите пару дней, все решим..."Ненормальный - до второго. ЧОКНУТЫЙ заказчик потеряет неделю времени и пару тысяч на телефон и бензин, чтобы найти на 50 руб дешевле, ну и он и от самого крутого здесь демпингера уйдет, потому что на самого крутого демпингкра здесь найдется еще более крутой в областном центре, столице, финляндии, китае - он на то и чокнутый заказчик, что потеряет 1000.,чтобы сэкономить 100 - а вам вынести мозг, заставить считать 100 вариантов, - а если мы на самой дешевой бумаге, а если мы в 1 цвет, а если мы оплатим через месяц, а вот там нам предложили за 20, а у вас за 25, а вот мы и сами печатали на принтере, только краска кончилась, а ведь это нам ничего не стоило, а вы нам помогите сегодня за три копейки, а мы - мы уже краску заказали и опять бесплатно сами печатать будем, а ведь макет мы вам дали (текст в ворде), какие деньги за дизайн?
aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:19   #157
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aprel Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что их хватит только на оставшийся ресурс расходников выгодно взятой сфиды...
Да. И они опустят цены. А потом еще одни придут, такие-же. А потом следующие. И все опускают всё ниже и ниже. И первые уже давно прогорели, и имена их забыты. Но новых идиотов как-то меньше не становится. А поскольку этот форум лечит все принтеры и сразу, а б/у техники все больше, то рынок падает все ниже. И Киев прекрасная тому иллюстрация! И никакие модели бизнеса этого не выдерживают.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:20   #158
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALFA Посмотреть сообщение
Я за Арчи.
Я 3 года на этом форуме, и уже 4 ый раз регистрируюсь.Всегда закрывали мои логины за то что я говорил пакости другим.....
Но они не смотрят в чем было дело....
Я многим помогал решать проблемы, многим советовал, и в связи до сих пор с ними (уже не на форуме)....
Но когда идиоты и придурки начинают критиковать человека у которого проблема например с техникой или с выбором техники.....и вместо того чтоб помогать человеку и писать по теме....они пишут бред
Они все Задорновы, все Жириновские.....они все навыки вроде имеют....и плюс супер юмор, на который и я им отвечаю по своему....
а потом закрывают только мой логин....
Я думаю админы просто не успевают смотреть что и как....
Альфа мне это знакомо как человеку тут новому.
Как я уже писал выше мне тут не нравится только одно ответвление - помогите выбрать между X за 2000 баксов и Y за 2100 баксов, или как только что появилась тема Открываю мини типографию помогите с налогооблажением ... вдогонку этой теме должна появится Помогите с выбором оборудования .. в общем это люди вообще впервые пришедшие в отрасль )))
Другое дело это сравнить например 700ксер и 7000 коня с тем же Creo но Новички наврятли такие темы поднимут )))
Потому с этой стороны я с Арчи согласен. Но он же сам повторил мои лова что помогать надо ПРАВИЛЬНО. Можешь помочь напиши в ветке если хочешь помочь, но не желаешь чтоб об этом узнал весь мир то напиши в личку. А нет желания помочь не пиши и не замывай тему. Но подкалывать и пинать человека не стоит.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:21   #159
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Чего и следовало ожидать - мозгов не хватило. Так чему и кого этот человек может научить, если ему на элементарное человеческое общение не хватает ни ума ни воспитания?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:30   #160
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Но подкалывать и пинать человека не стоит.
Если в жизни есть клоуны, то почему я должен не смеяться, когда мне смешно?! Если человек имея ПЯТЬ лотков и акробатридер на принтере целый день жует сопли на форуме, бо первый лоток не работает - это ли не клоун! Блин, печатни с любого другого!

- Вася, я от тебя ухожу к соседу!
- Почему?
- Ты всегда меня печатал в один лоток! Все 20 лет! А вот сосед Роман распечатал мне все лотки! И поставил меня в не в ридер, а в Профешинал! Это что-то! Пока, Вася! Удачи тебе на форумах!

Последний раз редактировалось Арчи; 27.03.2012 в 22:32..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика