УВАЖАЕМІЫЕ не админы - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 15:24   #1
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
Восклицание УВАЖАЕМІЫЕ не админы

Здрасте. Ну я вчера пошалил, меня пожурили - все понятно! Так и должно быть!

Но ведь никто ничего так и не понял! А смысл моих подколок был следующий. Я напишу, а вы почитайте.

Зачем владельцу форум? Понятно это его деньги? Так и должно быть!

Зачем форум не админам и не владельцам, то есть нам? А ответ просто как два пальца от асфальт! Чтобы угробить отрасль!

Посмотрите на то, что происходит. На форум заходит паренек, купивший убитую 2045... И что происходит? Вместо того, чтобы послать его к сервиснику, который за ремонт возьмет кучу бабла и заставит его купить калькулятор и научится в себестоимость включать не только "трофей дедушки" но и запчасти и обслуживание! Но нет! Сразу находится куча мала спецов, которые готовы последнюю рубашку отдать, хотя сами ее не имеют в принципе! Что мы получаем в итоге? Еще одного доморощенного горе-полиграфиста, который будет рушить рынок! Он же не умеет ни считать, ни печатать, ни резать! И он будут чахнуть над этой железякой круглосуточно, чтобы отбить ее! И печатать будут за копейки, ибо качества там как мы все понимаем, стабильного не будет!

Идем дальше! На форум заходит дамочка с собачкой, тьфу, с дисишкой! Хотя разницы принципиально никакой для нее нет! И все, млин, жентельмены давай помогать ей кто как может! И в результате выращивают еще один фрукт! Фрукт, который не то что прайс правильно составить не сможет, он даже не может в сервис позвонить!

Вывод? Мы сами своей идиотско-маниакально-профессиональной добротой роем могилу для целой отрасли! Какое складывается мнение у этих горе новичков? А вот такое: "Куплю эту фигню 2045, как ее там, ну и что что предыдущий владелец на ней обанкротился, он же про форумы-то нифига не знал!", или "куплю этот гробик дц12, попечатаю, жаль, правда что он не розовенький! А если что затешусь невинной жертвой принтера, доверчивые чувачки с форума мне помогут!" Блин! И это все работает!!! Еще как!!! А потом все говорят - демпинг, пипец, полиграфия уже не та!!! Та виноваты вы сами!

Почему не сделать форум, где смотреть посты в некоторых темах можно будет только тем, кто туда будет допущен модераторами и покажет свою состоятельность на рынке или на форуме! Почему не запретить новичкам гадить в профтемах! Сделать им раздел "Песочница" и когда там кто-то нормальный появится постов через N пускать его в другие разделы!? Или сделать часть профразделов скрытыми и пускать в них только по рекомендациям и по заслугам!? Но нет, чувак в Киеве покупает кучу хлама и все кто к Киеву не имеет никакого отношения давай учить его как делать элементарное! Чтобы он дальше валил рынок, причем не у них в городе!!! А само название его темы "Дайте поюзать прибор для калибровки" Это как???!!! Кто-то когда-то купил его за кучу бабла, а теперь просто ОБЯЗАН придти и научить тебя всему что знает и обязательно не забыть прибор! Народ, вы хоть саму абсурдность такой темы в Правильном Бизнесе понимаете??? Это звучит так - "Чуваки, мне, самому умному, упала с неба дуся2045, придите почините, научите и калибровку помогите сделать! А под боком у вас буду печатать и забирать ваших клиентов! Вы ж такие добрые, все! Просто умнички и душечки!"

Вот такой пост назрел! Я не говорю, что не надо помогать! Но профи должны помогать профи и не пускать на свою территорию контингент в подгузниках, который только отрыгивать и какать научился! Надо оберегать свою территорию и не пускать на ее всех подряд! Представьте, в F1 в стайню Феррари приходит какой-то чувак и говорит: " Вы же профи, так красиво ездите, потратили кучу здоровья и миллионы на технологии, все знаете и умеете! Мы тут мосвич-2045 купили! Давайте вы научите забесплатно как сделать из него хороший такой розовенький болид! И да! Еще у нас пока нет резины, дате комплект поездить!!!"

Последний раз редактировалось Арчи; 24.03.2012 в 15:32..
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:41   #121
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

s_mile, такие у вас технари! Грош им цена! Но если даже эти "спецы" ничего не смогли, о сами ваши коллеги ничего бы сделать не смогли тем более!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:02   #122
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Приведу всем свое имхо! Кому интересно прочитайте вот эту http://forum.trade-print.ru/xerox/11...dom-cveta.html

Как все не советовали, даже самые мегомонстры-сервисники форума, человек проблему так и не решил! Никто не помог! В результате я просто написал пару строчек человеку в личку, попросил никому не говорить, как решать проблему и получил вот такой ответ:

"Хвала Чернигову. Скажи милейший ты человек сколько у вас в Чернигове брикет пива стоит. И как мне тебя угостить могу денег на телефон положить или яндекденьги или вебмани или еще как деньги мигом. Тайну сею в могилу с собою )))) унесу. Спасибо большое."

Вывод. Помогать на форуме надо правильно! Если человек толковый, то можно и помочь, в личке! А часть тем должна быть вообще закрыта для новичков. Или если в теме много полезной инфы через некоторое время делать ее закрытой для пионеров! Или переносить в специальный закрытый раздел форума!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:11   #123
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Уважаемый Арчи!
Что-то вы совсем все в кучу навалили, и получается как в старом анекдоте: "оркестр в дерьме, публика в дерьме, арена в дерьме - и только вы весь в белом". Без обид, ничего личного.
Насколько я понимаю - профессиональный форум - место обмена опытом заинтересованных людей.
Вы сейчас хаете все и всех. Зачем. Это что, даст вам возможность вернуть те недополученные..., что умыкнули пионеры.
Поясню. В недавнем прошлом я сервисник, более того, работал в компании, которую форумчане очень недолюбливают (мягко скажем).
Сейчас свое дело - пионэры не мешают.
На форум хожу почерпывать опыт и делиться своим, если кому нужно. В своих ответах пишу на грани фола, потому что по жизненному опыту знаю, что для того чтобы человек что-то воспринял и запомнил, его нужно хорошо задеть.
Что мне не интересно - я не читаю, если не хочу отвечать - не отвечаю.
Кажется все просто.
Ну а если вам красиво жить и спокойно зарабатывать мешают пионеры - давйте выйдем к народу с инициативой - отменить науку, отменить образование, отменить прогресс. Призовем вернуться в пещеры - там все равны (почти) и бабла не надо.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:20   #124
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

andypo, не перегибайте.


Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - профессиональный форум - место обмена опытом заинтересованных людей.
Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
На форум хожу почерпывать опыт и делиться своим, если кому нужно.
И кто бы вам мешал делать тоже самое, но в закрытой ветке? Где только профи и люди с опытом. Так было бы и правильнее и логичнее.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:30   #125
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Я за Арчи.
Я 3 года на этом форуме, и уже 4 ый раз регистрируюсь.Всегда закрывали мои логины за то что я говорил пакости другим.....
Но они не смотрят в чем было дело....
Я многим помогал решать проблемы, многим советовал, и в связи до сих пор с ними (уже не на форуме)....
Но когда идиоты и придурки начинают критиковать человека у которого проблема например с техникой или с выбором техники.....и вместо того чтоб помогать человеку и писать по теме....они пишут бред
Они все Задорновы, все Жириновские.....они все навыки вроде имеют....и плюс супер юмор, на который и я им отвечаю по своему....
а потом закрывают только мой логин....
Я думаю админы просто не успевают смотреть что и как....
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:33   #126
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Ну вообще-то я не перегибаю.
На тех форумах я тоже тусуюсь, и не только на наших.
Просто это моя позиция - я уже не молод, моя дочь пару лет назад закончила МГПУ (если кто не знает - московкий полиграфический), и тоже собирается начать свое дело.
И она будет таким же пионэром, которые мешают вам жить.
В конце концов - вы же тоже не вечны, ваши дети тоже будут когда-то пионерами - такова жизнь.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:37   #127
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

ALFA, админам все похер! У них у каждого свой бизнес, у кого в Украине, у кого в России. И они заходят сюда время от времени. А ночью форум как правило лежит. Жлобятся даже дать бабло нормальным программерам, чтобы починили. Но я их тоже понимаю - капает, пусть капает. Олени на рекламу ведутся, бабло несут! Дело не в этом.
Инициатива изменений должна придти от НАС! Или мы просим закрытую ветку, а широком доступе пишем поменьше эксклюзивной инфы, или просто можно сделать другой форум, именно для профи, но уже не жлобится и взять туда нормального модератора и админа.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:41   #128
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
И она будет таким же пионэром, которые мешают вам жить.
Ну вот когда она понабивает шишек и напишет десяток нужных постов - тогда ее м можно будет пустить в закрытый раздел! И что самое интересное - это лучше и для нас и для нее!!!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:42   #129
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
ALFA, админам все похер! У них у каждого свой бизнес, у кого в Украине, у кого в России. И они заходят сюда время от времени. А ночью форум как правило лежит. Жлобятся даже дать бабло нормальным программерам, чтобы починили. Но я их тоже понимаю - капает, пусть капает. Олени на рекламу ведутся, бабло несут! Дело не в этом.
Инициатива изменений должна придти от НАС! Или мы просим закрытую ветку, а широком доступе пишем поменьше эксклюзивной инфы, или просто можно сделать другой форум, именно для профи, но уже не жлобится и взять туда нормального модератора и админа.
Несколько дней назад , один форумчанин по ошибке дал мне отрицательную репутацию. Я написал админам, никакой реакции.....
Написал человеку, он извинился и исправил.
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:43   #130
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Ну вот когда она понабивает шишек и напишет десяток нужных постов - тогда ее м можно будет пустить в закрытый раздел! И что самое интересное - это лучше и для нас и для нее!!!
И плюс когда у нее будет опыт....
Скажем как у нас - 15 летний....
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:45   #131
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Арчи, ну что-то вы злы.
Позаходите на фирменный форум EFI-Fiery, хотя бы, и вы увидете, что он 2-3 ночи в недел лежит, а уж по ссылкам из постов я помолчу. Так что не все так плохо.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:48   #132
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Арчи, вы сейчас выступаете точно как пионэр, только в организации форумов, всё о чем вы пишете уже было и умерло, кстати закрытая ветка есть и на этом форуме, стукните Мише в личку и он вам даст пароль и возьмите на СЕБЯ труд дать пароль тем кому сочтёте нужным и общайтесь в закрытой ветке. за платного модератора я говорить не буду, просто не один раз уже слышал лень опять жевать, хорошо говорить со стороны.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:57   #133
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
ALFA,просто можно сделать другой форум, именно для профи, но уже не жлобится и взять туда нормального модератора и админа.[/B]
Пользователи данного ресурса уже столько форумов наплодили. Заглядываю туда, а там минимум информативности и ноль активности. На одном из них написал об этом, админ говорит суть не в количестве, а в качестве. Но я как-то особого качества и не заметил.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:58   #134
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALFA Посмотреть сообщение
И плюс когда у нее будет опыт....
Скажем как у нас - 15 летний....
Можно и всю жизнь проработать, и ничему не научиться.
По вашим расценкам я тоже не вписываюсь - в полиграфии где-то 10 лет, а до этого почти 30 в электронике и вычислиловке.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:59   #135
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

kirillica, да без проблем! Только для этого надо изменить общую концепцию форума! А этого вам ой как не хочется! Хотя если правильно подумать - эта идея еще более выгодна, чем этот олений вариант форума! Просто ее надо продумать. А думать не всегда хочется. И надо будет поработать, а у всех свои бизнесы, нах оно кому надо! Но при желании монетизация могла бы быть неплохая! Плюс научить оленей - написал на форуме, тебе ответят и помогут! Возможно в личку и за деньги! И тогда слова шара и полиграфия перестанут быть синонимами! Никто с оленей не покупает иномарку и не лежит под ней! Для этого есть СТО с профи. Надеюсь параллель прозрачна и понятна!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:01   #136
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

Роман, ноль активности это ноль активности оленей-пионеров. А закрытых ветках люди общаются и там все кипит. Просто вы там никому не нужны. И это правильно.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:11   #137
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
kirillica, да без проблем! Только для этого надо изменить общую концепцию форума! А этого вам ой как не хочется! Хотя если правильно подумать - эта идея еще более выгодна, чем этот олений вариант форума! Просто ее надо продумать. А думать не всегда хочется. И надо будет поработать, а у всех свои бизнесы, нах оно кому надо! Но при желании монетизация могла бы быть неплохая! Плюс научить оленей - написал на форуме, тебе ответят и помогут! Возможно в личку и за деньги! И тогда слова шара и полиграфия перестанут быть синонимами! Никто с оленей не покупает иномарку и не лежит под ней! Для этого есть СТО с профи. Надеюсь параллель прозрачна и понятна!
Арчи, вот вы сами и подвели черту - продумайте правильно и сделайте
свой форум, и если (говорю за себя, хотя думаю многие подпишутся) он меня устроит - я со своим аусвайсом к вам приду, насчет денег - не уверен - всегда хочется знать заранее, за что платишь.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:35   #138
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

andypo, дело не в форуме! Шире смотрите! Надо сформировать правильное мнение относительно бизнеса в полиграфии! Что даст новый форум, если всех оленей на этом будут кормить шаровой инфой и все олени дальше будут думать, купил струйник и миллионер! Шото заглючило, зашел сюда - на шару форумчане все починили! Это менять надо! Правильный подход нужен! И новичкам это надо вбить в их голову!
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:22   #139
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Роман, ноль активности это ноль активности оленей-пионеров. А закрытых ветках люди общаются и там все кипит. Просто вы там никому не нужны. И это правильно.
Было желание написать то, что было б написать правильно, т.с. расставить точки кто есть кто, и кто Олень, но я этого делать не буду. В принципе, можете извиниться, если на это у Вас мозгов хватит, а если ума не хватит, продолжайте писать дальше.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:53   #140
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Можно и всю жизнь проработать, и ничему не научиться.
По вашим расценкам я тоже не вписываюсь - в полиграфии где-то 10 лет, а до этого почти 30 в электронике и вычислиловке.
Я заметил что и опыт важен. Именно опыт ...,а не года...
Может 3 года, может 15, может 10.....
А вы сразу обижаетесь, и говорите про "не вписание"....
Вот про это и эта тема....
Хирург с дипломом полученным вчера не делает операции и не советует старшим, пока не наберется опыта..Я это имел ввиду

Последний раз редактировалось ALFA; 27.03.2012 в 17:56..
ALFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика