Миссия полиграфии - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 18:43   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Миссия полиграфии

Миссия организации — наиболее общая цель организации как конкурентоспособной структуры, представленная в наиболее общей форме и чётко выражающая основную причину существования организации. ((с) Википедия)


Предлагаю обсудить.
А кто-то задумывался какая миссия Вашей организации? В чем предназначение Вашего полиграф. предприятия?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 04:26   #41
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

вы так религию полиграфистов состряпаете.... епс...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 09:51   #42
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Бюджет пилить тоже непросто. И потом, можно, например, пилить бюджет и поддерживать за счёт этого полсотни рабочих мест - как с таким быть?
(Кстати, а в предвыборной кампании кто-нибудь участвует? Тут тоже моральный аспект несколько сомнителен.)
В центризбиркоме не регистрировался и не собираюсь.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:27   #43
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

А кто сказал что миссия вообще должна быть? И что у Федорова была миссия?
Насколько мне известно, "миссию фирмы" придумали маркетологи для увеличения лояльности клиентов.
И какая разница тут самозанятость или крупная фирма?
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:39   #44
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, "миссию фирмы" придумали маркетологи для увеличения лояльности клиентов.
не только для клиентов, скорее для внутренней мотивации, как собственников, так и наемного персонала...
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
И какая разница тут самозанятость или крупная фирма?
я то же разницы не различаю... Какая-то мотивация все-равно нужна, даже для фирмы из 1 человека...
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
А кто сказал что миссия вообще должна быть?
KM-PRESS.RU, однозначного ответа на этот вопрос я пока не имею... С теми, кто считает, что "миссия" - это пустой звук я пока тоже спорить не готов... Но вот что пока мне дает покоя:
1. что движет всеми нами, выбравшими полиграф. бизнес??? Деньги? - м.б., но вряд ли только это... Люди вкладывают в не самый рентабельный бизнес деньги на к-ые можно безбедно жить годы!!! (ведь со стороним взглядом мы не отличаемся от того геймера - друга Arkano - тот коллекционирует виртуальные уровни, а все "заработанные" средства идут на обновление процессора и видеокарты, мы тоже коллекционируем виртуальные "ПРО" и не "ПРО" а все как бы заработанные средства идут на их апгрейд). Но, ведь для чего-то мы это делаем!!!
2. Опять же посмотрим на себя со стороны. Как нам вырасти из нашей "нанозанятости", если мы даже себе не можем объяснить зачем мы занимаемся тем, чем занимаемся... Как же тогда заинтересовать наемного сотрудника работать на нас? (опять только деньгами???)
3. Никто не замечал, что множество людей ходит на работу... кто чаще, кто реже... кто больше, кто меньше устает от рабочего процесса... кто больше, кто меньше зарабатывает... кто получает з/плату вовремя, кто с большими задержками... Т.е. условия труда у всех разные, но оплата не всегда соответствует этим условиям... Но человек (в большинстве своем) не очень часто меняет свое место работы, даже если ему предлагают (для кого-то кажущиеся) более интересные условия... Вряд ли это только его природная лень....
Т.е. мне кажется, что во всех (ка минимум этих трех случаях) есть помимо рационального (и того, что лежит на поверхности), что-то и еще иррациональное (а м.б. и не лежит - хз...). Понять бы это...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:44   #45
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

Работал когда-то в одной крупной по местным меркам типографии. И вот, владельцы её всё время пытались придумать, как своих сотрудников мотивировать: миссию придумывали. Народ сначала вёлся - энтузиазм,на работе по 12-14 часов сидели, доп. з/п не требуя. Потом энтузиазм стал пропадать, потому как "миссия невыполнима". Теперь о миссии забыли, повесили камеры в цехе, заставили договора подписать, где штрафные санкции прописали и так теперь работают...
Я вот подумал: мы ведь собственники, в основном... Какая миссия у собственника? Да, чтобы дядька с розгой всё время за спиной не стоял, а чем заниматься - не так важно. Ну, полиграфия, это то, что знаю хорошо и на что первоначального капитала хватило)
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:09   #46
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. что движет всеми нами, выбравшими полиграф. бизнес??? Деньги? - м.б., но вряд ли только это... Люди вкладывают в не самый рентабельный бизнес деньги на к-ые можно безбедно жить годы!!! (ведь со стороним взглядом мы не отличаемся от того геймера - друга Arkano - тот коллекционирует виртуальные уровни, а все "заработанные" средства идут на обновление процессора и видеокарты, мы тоже коллекционируем виртуальные "ПРО" и не "ПРО" а все как бы заработанные средства идут на их апгрейд). Но, ведь для чего-то мы это делаем!!!
Потому что нравится делать именно это. Кому-то нравится лесом торговать, кому-то книжки печатать. А деньги везде нелегко достаются.

Цитата:
2. Опять же посмотрим на себя со стороны. Как нам вырасти из нашей "нанозанятости", если мы даже себе не можем объяснить зачем мы занимаемся тем, чем занимаемся... Как же тогда заинтересовать наемного сотрудника работать на нас? (опять только деньгами???)
Как вариант - подбирать тех, кому это тоже интересно. Не все хотят/могут открывать своё дело, кого-то вполне устроит заниматься любимым делом у дяди. Особенно если платят достаточно.

Цитата:
3. Никто не замечал, что множество людей ходит на работу... кто чаще, кто реже... кто больше, кто меньше устает от рабочего процесса... кто больше, кто меньше зарабатывает... кто получает з/плату вовремя, кто с большими задержками... Т.е. условия труда у всех разные, но оплата не всегда соответствует этим условиям... Но человек (в большинстве своем) не очень часто меняет свое место работы, даже если ему предлагают (для кого-то кажущиеся) более интересные условия... Вряд ли это только его природная лень....
Не столько лень, сколько боязнь нового. Это место - вот оно, со всеми известными плюсами и минусами. А там - фиг знает, что будет. Может, там мёдом намазано, а может, дядька с кнутом стоит - со стороны же не увидишь. Да и не всегда предлагают такое, чтобы подходило больше, чем уже имеющееся.

Цитата:
Т.е. мне кажется, что во всех (ка минимум этих трех случаях) есть помимо рационального (и того, что лежит на поверхности), что-то и еще иррациональное (а м.б. и не лежит - хз...). Понять бы это...
Есть, конечно, фактор комфорта (в т.ч. душевного). С комфортного места человек может не захотеть уйти даже на бОльшие деньги (особенно если имеющихся хватает). А дальше уже всё зависит от понятий комфорта у конкретного человека. Кому-то интересно печатать только качественную литературу, кто-то против глянцевых журналов, а кто-то вообще ненавидит полиграфию, потому что из-за неё леса уничтожаются. Вот это и заворачивают в красивую обёртку миссии, чтобы создать впечатление о себе получше (как у общества, чтобы отношение было лояльнее, так и у работников, чтобы денег меньше просили). А на самом деле всё равно все делают только то, что нравится.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:32   #47
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
не только для клиентов, скорее для внутренней мотивации, как собственников, так и наемного персонала...
Не обижайтесь, но это все надуманно.
Для собственника есть всего две мотивации (их только не надо мешать в кучу) - деньги и интерес к железякам или к процессу.
Для персонала - зарплата прежде всего, во всяком случае, пока она не достигнет такого уровня, что о деньгах можно особо не думать


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. что движет всеми нами, выбравшими полиграф. бизнес??? Деньги? - м.б., но вряд ли только это... Люди вкладывают в не самый рентабельный бизнес деньги на к-ые можно безбедно жить годы!!! (ведь со стороним взглядом мы не отличаемся от того геймера - друга Arkano - тот коллекционирует виртуальные уровни, а все "заработанные" средства идут на обновление процессора и видеокарты, мы тоже коллекционируем виртуальные "ПРО" и не "ПРО" а все как бы заработанные средства идут на их апгрейд). Но, ведь для чего-то мы это делаем!!!
Как правило, вот почему: когда-то полиграфия приносила нормальные деньги, мы стали спецами в полиграфии, получили знания и опыт. Сейчас полиграфия в загоне, но не все могут закрыть типографию и создать другой бизнес. Это не так уж просто. Вот и продолжают заниматься полиграфией


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
2. Опять же посмотрим на себя со стороны. Как нам вырасти из нашей "нанозанятости", если мы даже себе не можем объяснить зачем мы занимаемся тем, чем занимаемся... Как же тогда заинтересовать наемного сотрудника работать на нас? (опять только деньгами???)
Чтобы вырасти из "нанозанятости" нужна вовсе не миссия, а нечто другое
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:07   #48
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но это все надуманно.
KM-PRESS.RU, какие обиды?!

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Для собственника есть всего две мотивации (их только не надо мешать в кучу) - деньги и интерес к железякам или к процессу.
Согласен (имхо, интерес - это и есть иррациональное). Но ведь интерес к железу можно реализовать др. способом... (не поэтому ли Вы подались в продавцы? )... Продавцов еще и научат разбирать это железо - и расскажут и покажут...
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Для персонала - зарплата прежде всего, во всяком случае, пока она не достигнет такого уровня, что о деньгах можно особо не думать
не совсем согласен... Вы ни разу не встречали соискателя, к-ый обойдя 5-7 контор в к-ые его могут взять, устраивается на работу не всегда в туда, где сразу же предложили более высокий оклад?
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Как правило, вот почему: когда-то полиграфия приносила нормальные деньги, мы стали спецами в полиграфии, получили знания и опыт. Сейчас полиграфия в загоне, но не все могут закрыть типографию и создать другой бизнес. Это не так уж просто. Вот и продолжают заниматься полиграфией
Вот здесь я Вас ооооочень хорошо понимаю... Какой выход? Искать более выгодные сферы применения своих сил? Затаится в надежде пересидеть/перетерпеть кризис? или наоборот развиваться набирая обороты/оборудование?
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Чтобы вырасти из "нанозанятости" нужна вовсе не миссия, а нечто другое
конечно, что-то другое... но сначала в мозгах порядок навести...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:20   #49
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Согласен (имхо, интерес - это и есть иррациональное). Но ведь интерес к железу можно реализовать др. способом... (не поэтому ли Вы подались в продавцы? )... Продавцов еще и научат разбирать это железо - и расскажут и покажут...
Нет, я "подался в продавцы" по другой причине, я уже говорил об этом: мне надо было купить несколько Прошек и я хотел организовать для них нормальную сервисную службу. Нормальную - в моем понимании.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
не совсем согласен... Вы ни разу не встречали соискателя, к-ый обойдя 5-7 контор в к-ые его могут взять, устраивается на работу не всегда в туда, где сразу же предложили более высокий оклад?
Конечно встречал, но "миссия" тут ни при чем, есть куча других факторов - известность фирмы на рынке, отсутствие задержек в зарплате, хорошо организованное рабочее место, стабильность фирмы на рынке и т. д.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вот здесь я Вас ооооочень хорошо понимаю... Какой выход? Искать более выгодные сферы применения своих сил? Затаится в надежде пересидеть/перетерпеть кризис? или наоборот развиваться набирая обороты/оборудование?
А вот тут однозначного ответа нет и быть не может, очень многое зависит от конкретных условий. Ну, я для себя решил развивать именно цифровой бизнес, как наиболее рентабельный по сравнению с офсетом.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
конечно, что-то другое... но сначала в мозгах порядок навести...
Вот! А для этого надо забыть про "миссию" и разделить все факторы. Бизнес - для прибыли, а куда ты денешь прибыль - твое дело, можешь на благотворительность
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:30   #50
Ласточка
Местный
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: гнездо
Сообщений: 158
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение

А вот тут однозначного ответа нет и быть не может, очень многое зависит от конкретных условий. Ну, я для себя решил развивать именно цифровой бизнес, как наиболее рентабельный по сравнению с офсетом.
а че местные цифровики один за другим в офсет лезут?
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:42   #51
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Ласточка, Им кажется, что это - круто! И что офсет - естественная ступень развития цифрового бизнеса, его продолжения.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:43   #52
Ласточка
Местный
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: гнездо
Сообщений: 158
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Ласточка, Им кажется, что это - круто! И что офсет - естественная ступень развития цифрового бизнеса, его продолжения.
так отговорите пока не поздно)))
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:53   #53
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Конечно встречал, но "миссия" тут ни при чем, есть куча других факторов - известность фирмы на рынке, отсутствие задержек в зарплате, хорошо организованное рабочее место, стабильность фирмы на рынке и т. д.
почему это не причем? _специалисты_ то утверждают, что миссия решает задачи внутреннего и внешнего PR компании. Сотрудник понимающий миссию своей компании будет и по 3 месяца терпеливо ждать задерживаемую зарплата и не станет на форумах распространять сплетни о работодателе...

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Вот! А для этого надо забыть про "миссию" и разделить все факторы. Бизнес - для прибыли, а куда ты денешь прибыль - твое дело, можешь на благотворительность
не согласен... миссия компании как раз и должна способствовать увеличению прибыли (за счет большей эффективности), но миссия никак не регламентирует как собственнику тратить свои дивиденды...


Ну что-то мы похоже увлеклись дискуссией... Похоже, тема осталась неинтересной для общественности...

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Ну, я для себя решил развивать именно цифровой бизнес, как наиболее рентабельный по сравнению с офсетом.
Я свое мнение уже тоже озвучивал
KM-PRESS.RU, как у Вас календарные сетки идут в этом году в сравнении с прошлым годом?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:19   #54
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

И все-таки я склонен к тому, что иметь миссию стОит лишь в крупной компании. Прямо представляю - ИП-шник нанимает единственного работника и начинает ему бухтеть как космические корабли бороздят просторы вселенной рассказывать о великой миссии полиграфиста. А потом как король Артур ножом от гильотины посвящает его в рыцари-полиграфисты. Ну согласитесь, что это полная фигня. Тут люди пытаются выжить и в этом и есть их миссия. Выжить, накормить/одеть семью, уметь противостоять сложностям. А когда говорят, что "наша миссия - накормить всех голодных, осчастливить несчастных, вылечить больных и т.д., то это просто красивые слова, которые мы слышим раз в 4 года перед выборами.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:41   #55
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Меня сейчас реклама макдональдса по твящику прикалывает... типа сожри бургер и 1 рубль с покупки пойдет на детей. И там так рекламируют ребенка - Сашу, как будто бы именно макдональдс такой добрый и хороший спасет этого Сашу от всех буд и невзгод. Но при этом суть-то не меняется - этот лишний рубль даже если и достанется Сашам и Машам, то его уж точно не добрый дедушка Рей их накормит... а заплатит за все клиент. Если хотите помочь - идите и помогите детям, но какого хрена жрать гамбургеры для этого? Вот и вся красивая миссиия...

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
И все-таки я склонен к тому, что иметь миссию стОит лишь в крупной компании. Прямо представляю - ИП-шник нанимает единственного работника и начинает ему бухтеть как космические корабли бороздят просторы вселенной рассказывать о великой миссии полиграфиста. А потом как король Артур ножом от гильотины посвящает его в рыцари-полиграфисты. Ну согласитесь, что это полная фигня.
Йая... Йая... Йая того же мнения!!!
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:46   #56
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
И все-таки я склонен к тому, что иметь миссию стОит лишь в крупной компании. Прямо представляю - ИП-шник нанимает единственного работника и начинает ему бухтеть как космические корабли бороздят просторы вселенной рассказывать о великой миссии полиграфиста. А потом как король Артур ножом от гильотины посвящает его в рыцари-полиграфисты. Ну согласитесь, что это полная фигня.
Ну как сказать... Когда я издавал газету, то миссия (правда, сформировавшаяся и растиражированная стихийно и без моего активного участия) помогала очень даже неплохо. По крайней мере, только благодаря этому газета набирала материалы (оригинальные, никакого рерайта), потому что гонорары даже по нашим меркам были копеечные. Так что вполне работает система, даже с минимумом работников.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:12   #57
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
А кто сказал что миссия вообще должна быть? И что у Федорова была миссия?
Сказал очевидно ТС. Была ли у Федорова миссия или нет науке не известно, но его помнят и будут помнить, а он тех, для кого кредо - пачкать тонером бумагу, кто будет помнить? Миссия полиграфии в контексте обсуждения - это вопрос реализации подхода к своему делу, кто от чего танцует.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:32   #58
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Миссия полиграфии в контексте обсуждения - это вопрос реализации подхода к своему делу, кто от чего танцует.
+1 вот и я о том же.... MaxMaster, то о чем Вы описали - это просто дешевое шоу-маскарад и в том виде как описали оно действительно никому не нужно - но речь то не об этом... Arkano у фирмы Берег тоже есть подшефный детский дом, к-ому они постоянно помогают (причем без всякой помпы и шумихи, т.к. имхо, настоящая благотворительность должна идти "от сердца", а не для показухи)... и догадайтесь из каких денег они делают подарки детям....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:27   #59
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Сотрудник понимающий миссию своей компании будет и по 3 месяца терпеливо ждать задерживаемую зарплата и не станет на форумах распространять сплетни о работодателе...
Теперь мне понятно, что такое миссия - это как развести работника. чтобы он работал без зарплаты и был еще доволен
Если серьезно - это не миссия, это - элемент мотивации.
Но если рассматривать под этим углом, то у нас миссия - стабильность. При этом, правда. мы не задерживаем зарплаты даже в Кризис, но был период, когда мы не увеличивали зарплаты и не платили премии, хотя такая возможность была - мы копили на собственное помещение.
Так вот, ко мне пришли старые сотрудники и спросили, почему нет премий и повышения, я ответил - копим на собственное помещение. Один из рабочих сказал - раз так, будем терпеть. на такое дело не жаль.
Так вот, посещение мы купили, потом повысили зарплаты, главное - люди верили, что так и будет, а со своим помещением - стабильнее, а стабильность многих греет.

Но, повторюсь, это - не миссия.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
KM-PRESS.RU, как у Вас календарные сетки идут в этом году в сравнении с прошлым годом?
Идут намного лучше, но это ничего не значит - просто сдулся один из крупных игроков на рынке, вот его клиенты и разбрелись по остальным.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:28   #60
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Миссия полиграфии в контексте обсуждения - это вопрос реализации подхода к своему делу, кто от чего танцует.
Это - не миссия, это - жизненное кредо, которое реализуется везде. в том числе и в бизнесе.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика