Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 01:12   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта

Вот предлагаю такую тему.
Как по мне, так это гораздо интереснее, чем примеры успехов.
А то как Вовочка на кладбище - а где же похоронены плохие люди?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:48   #201
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Конечно. А кто говорит "Либо ПРО либо ничего"? Можно и без ПРО зарабатывать деньги. Только... это не БИЗНЕС, а самозанятость.
т.е. купил ПРО = купил БИЗНЕС?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:36   #202
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

d_Serg, Нет, конечно. ПРО - необходимое, но не достаточное условие для построения БИЗНЕСА, кроме Прошки надо много чего еще. Если хоть чего-то нет - покупка Прошки бессмысленна
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:58   #203
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
d_Serg, Нет, конечно. ПРО - необходимое, но не достаточное условие для построения БИЗНЕСА
KM-PRESS, не уверен... ни в необходимости, ни в достаточности.... Честно говоря, и Вас не понимаю, зачем имея офсет покупать ПРО... если (как мне кажется) большинство нагрузки с ПРО можно переложить на офсет? или у Вас настолько перегружен офсет (так почему тогда не усилить офсет?)?... или Вы пытаетесь застолбить "сладкие" места, что бы на них не появились конкуренты? Или Ваши как-бы "цифровые салоны" фактически всего лишь доп. загрузка Вашего же офсета? Чего я не понимаю???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:24   #204
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
d_Serg, Нет, конечно. ПРО - необходимое, но не достаточное условие для построения БИЗНЕСА, кроме Прошки надо много чего еще. Если хоть чего-то нет - покупка Прошки бессмысленна
огласите весь список, пожалуйста.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:44   #205
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

d_Serg, Если честно - даже не знаю как Вам ответить... Рассказать, что сто визиток легче сделать на цифре, а не на офсете? Что цифра выгодней и интересной офсета?
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:48   #206
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Gordienko Посмотреть сообщение
огласите весь список, пожалуйста.
Печатная машина - всего лишь инструмент, она - вторична.
Сначала должно быть принято решение стать бизнесменом, а не пионэром, потом надо определиться с тем, на что ты будешь затачиваться, потом должна быть выстроена структура и бизнес-процесс ( хотя бы в голове), потом уже определяется необходимое оборудование под всю эту красоту
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:26   #207
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
d_Serg, Если честно - даже не знаю как Вам ответить... Рассказать, что сто визиток легче сделать на цифре, а не на офсете? Что цифра выгодней и интересной офсета?
KM-PRESS, извините, но все же Вас еще попытаю... можно? Итак, поправьте меня, если я не прав: цифра превосходит офсет если:
1. короткие тиражи - до ХХХ копий (прав ли я считая, что своя цифра рентабельнее свое офсета при тираже до 150-200 экз, либо до 300-500 экз., если печать в подбор)?
2. если заказчику "горит" и надо прямо немедленно хотя бы что-нибудь...
3. персонализация/переменные данные
ну вот, пожалуй, и все....
Вот мне, кажется, что свои ПРО Вы брали не с ориентацией на визитки (по крайней мере, когда иллюстрируете сферу применения ПРО)... Многие владельцы ПРО, как я знаю, визитки как раз печатают на аппаратах попроще, чтобы не гробить свои же ПРО... Ну и потом, как я понимаю, на визитках оооочень сложно отбить такую достаточно дорогую технику....
Персонализация, как я понимаю, у нас в РФ занимает ничтожно малую часть заказов, т.е. тоже не делает кассы....
Т.е. остаются те, кому "горит"? У Вас такие заказы делают кассу?
Или Вашим менеджерам по продажам дана ориентировка грузить цифру сколько влезит, не взирая на тиражность продукции???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:16   #208
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, Вы извините, но я не могу понять, если вы не видите применения цифры, то зачем интересуетесь? Что вы понимаете под персонализацией? 10 видов по 300 экз скидочных купонов размером с флаер это тоже персонализация и такие тиражи нужны при любых акциях которые в любом торговом центре проводятся ежедневно! Плакаты тиражом 100-200 экз (для небольших магазинов) клубов и пр. поздравительные открытки, наклейки, каталоги продукции тиражом в 15-50 экз, а бирки на ювелирку, на А4 ложится 50 бирок а я не видел тиражей больше 10000 бирок, да просто куча продукции которую просто нет смысла катать офсетом, что бы не говорили но меньше 500 оттисков катать офсетом нерентабельно, это почти как ездить в конец огорода в баню на джипе. У цифры в принципе просто свой круг заказов это просто отдельная ниша и всё. Вы же не пытаетесь сравнить грузовик с минивеном.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:11   #209
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
d_Serg, Вы извините, но я не могу понять, если вы не видите применения цифры, то зачем интересуетесь? Что вы понимаете под персонализацией? 10 видов по 300 экз скидочных купонов размером с флаер это тоже персонализация и такие тиражи нужны при любых акциях которые в любом торговом центре проводятся ежедневно! Плакаты тиражом 100-200 экз (для небольших магазинов) клубов и пр. поздравительные открытки, наклейки, каталоги продукции тиражом в 15-50 экз, а бирки на ювелирку, на А4 ложится 50 бирок а я не видел тиражей больше 10000 бирок, да просто куча продукции которую просто нет смысла катать офсетом, что бы не говорили но меньше 500 оттисков катать офсетом нерентабельно, это почти как ездить в конец огорода в баню на джипе. У цифры в принципе просто свой круг заказов это просто отдельная ниша и всё. Вы же не пытаетесь сравнить грузовик с минивеном.
Стисняюсь спросить, но ГДЕ ЗДЕСЬ ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРО? тиражи - нет. скорость? почти нет. качество? равное. Себестоимость? схожая, иногда у ПРО завышенная, если нет БОЛЬШОЙ загрузки. Запечатывание материалов? так лучше специализированные принтеры, чем комбайны.
ПРО - это более дорогой способ цифровой печати))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:53   #210
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
не уверен... ни в необходимости, ни в достаточности.... Честно говоря, и Вас не понимаю, зачем имея офсет покупать ПРО... ???
Ответ прост. Немного проиллюстрирую:
Есть дешевая ч/б цифра и ризограф - себестоимость печати почти одинакова. Есть одинаковые по объему заказы 70 брошюр по 10 полос и 10 брошюр по 70 полос. Что на чем будем печатать?

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS
ПРО - необходимое, но не достаточное условие для построения БИЗНЕСА, кроме Прошки надо много чего еще. Если хоть чего-то нет - покупка Прошки бессмысленна
Вот откровенное признание. Если нет и не предвидится достаточных объемов или нет нужного для таких объемов постпечатного оборудования, то ПРО не то чтобы не нужна (если есть и уже окупилась, то пусть и постоит), но излишне. Хотя всегда приятно сделать 3-х часовой заказ за 30 минут и дальше сидеть в однокласниках или на этом форуме.
Короче ПРО нужна тогда, когда цифросалон дорос до нее. И тогда цена на нее уже не будет иметь значения.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:17   #211
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
Icon26

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
d_Serg, Вы извините, но я не могу понять, если вы не видите применения цифры, то зачем интересуетесь?
Я тоже не понимаю, что Вы не понимаете... Один из уважаемых форумчанинов имея офсетное производство приобрел цифровую машину класса ПРО. Мне интересно, чем руководствовался КМ-Пресс делая этот выбор: субъективным желанием иметь данное оборудование (а он имеет полное право распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным), или, например, выйти из своего офсетного производства (человек имеет право просто устать?) или это какая-то спец. программа под к-ую это оборудование и приобретено (естественно, КМ-Пресс имеет право и не расскрывать всех своих коммерческих секретов), либо это какой-то рациональный расчет, к-ый я пока своим видимо недалеким умом не могу понять и к-ый КМ-Пресс (как продавец), возможно, поведает потенциальному покупателю...
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под персонализацией?
например, поздравительная открытка (письмо) с прямой адресацией к конкретному человеку по имени-отчеству, с впечаткой его домашнего адреса и пр. Или, например, печать карт оплаты (для сотовых операторов, интернет-провайдеров, всяких электронных кошельков и пр.) где на карту впечатываются PIN-коды, логины, пароли, уникальные штрих-кода... Да и еще куча всего...
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
10 видов по 300 экз скидочных купонов размером с флаер это тоже персонализация и такие тиражи нужны при любых акциях которые в любом торговом центре проводятся ежедневно! Плакаты тиражом 100-200 экз (для небольших магазинов) клубов и пр. поздравительные открытки, наклейки, каталоги продукции тиражом в 15-50 экз, а бирки на ювелирку, на А4 ложится 50 бирок а я не видел тиражей больше 10000 бирок.... У цифры в принципе просто свой круг заказов это просто отдельная ниша и всё.
kirillica свое мнение о цифровой нише я высказал в посту № 207 Вы тоже со мной согласны? Или у Вас есть какие-то возражения/дополнения?
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
что бы не говорили но меньше 500 оттисков катать офсетом нерентабельно
откуда такие данные? обоснуйте, пожалуйста, свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
Есть дешевая ч/б цифра и ризограф - себестоимость печати почти одинакова. Есть одинаковые по объему заказы 70 брошюр по 10 полос и 10 брошюр по 70 полос. Что на чем будем печатать?
Trawel, аналогия не корректная... обсуждаемая ситуация: офсет + ПРО (а не дешевая ч/б цифра)!!! Вот если бы КМ-Пресс к офсету приобрел С220 или, как у него была 450 - такое сочетание я понимаю. Но он 450 поменял на ПРО (при живом-то офсете)!!! Пока смысл такой рокировки мне не понятен....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:34   #212
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

А, наконец-то понял, о чём идёт речь.

Про в работе приятнее. Выкинуть лишние 20-30 тысяч долларов за это "приятнее" - не проблема на определённом уровне.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:41   #213
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение

Про в работе приятнее. .
ага, и очень неприятно, когда ПРО ломается (будь ПРОклят тот день, когда я сел за руль этого....!)
А вообще - да. ЗИП преднозначен для того же, для удовольствия: кинул в аппарат листики - вылетели визитки через секунды.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 03:38   #214
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Напротив, поломка Прошки - то же самое, что и поломка маленькой машины, то есть затраты на ремонт те же, а отбой выше. Сложность скачком прыгает от маленьких Оки к девелоперным машинам А3, а дальше всё то же.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:04   #215
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Стисняюсь спросить, крахи, заявленые в теме аще будут?
Или надо подождать пока Форт Нокс рухнет?
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:22   #216
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

Вот вам крах.
Сидели мы на своём месте, работали тихонечко. Линия где-то полуторная центральной улицы. Ну может вторая всё-таки. И тут открывается под боком конторка. С громким названием "Городское управление печати". Причём открылась как раз на проходе к нашему зданию.
Помещеньице у конторки небедное. А после открытия, конкуренты объявили о наличии Индиги. Цены выставили ощутимо ниже средних по городу. А по всем, кто к потреблению печатной продукции отношение имеет разослали активных продажников. Правда не без казусов. Одно РА имело у себя печатную машинку. К ним тоже забегал продажник. Как водится у толковых продажников - с образцами печатной продукции. Одна беда печатник того РА, глянув на примеры визиток, заприметил ту, которую он лично печатал. В общем неудобно получилось.
А мы тем временем пригорюнились. Заказов и так не валом, а тут ещё и такой жирный (по всем приметам) конкурент нарисовался. Попереживали пару недель и решили понаблюдать.
Подробностей не знаю. Познакомиться поближе с ребятами не успели. Через пол годика прикрылась фирма. Не взлетело. Видимо, цен ниже средних и активной раскрутки (чего к большому сожалению мы сами себе не можем устроить) не хватило.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:00   #217
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Почемуто, до читав до седова
Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
Вот вам крах.
...объявили о наличии Индиги. ...
концовку угадал.
Скаски

Последний раз редактировалось дядь Лёня; 31.08.2011 в 07:05..
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:50   #218
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Люди разделились на категории - кто-то до сих пор лес валит топором, а кто юзает бензопилу.
ПА, не говорите больше про ПРО, а то забаню Все равно вы не докажете людям преимущества...
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:06   #219
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Забавная темка получилась, все сместилось к обсуждению ПРО моделей.
АДМИН, Мож создать вырезку из постов про ПРО, а то тут я предвижу в финальной части сообщения "ПРОодам ПРОизводительную машину " или ещё что нибуть в этом направлении. Хотя по ПРОдам - это уже присутствует - читайте между строк.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:10   #220
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
ПА, не говорите больше про ПРО, а то забаню Все равно вы не докажете людям преимущества...
Давай я все-таки отвечу d_Serg,?
И, на всякий случай: под "ПРО" я понимаю не именно ПРО от КМ, а любую большую ЦПМ, пусть хоть Ксерокс, хоть Индига - не суть.

А ответить Сергею хотелось бы - вопрос-то интересный.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика