Все валим в Нью-Йорк! - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 22:43   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Все валим в Нью-Йорк!

Copyland - A Copy Shop - The Profit Calculator -- New York Magazine

Лень переводить всё. Хайлайты:

1) Дуры стоят на площадке в лизинге, 500 в месяц. Контракт цент на ч/б клик, 10с на цветной.

2) Работает один человек, его зарплата 5к в месяц. Аренда аквариума 3к в месяц. Гросс за год 192к, чистая прибыль (до уплаты налогов ?) 42240 долларов.

3) Основная движуха - ресторанные флайеры, 1000 штук раз в три дня заказывает стандартный ресторан рядом.

4) Улица даёт мало, в основном предприятия неподалёку.


Читаю и бьюсь головой о клаву.
Это феерический п.ц.

Кто там говорит о загнивании Штатов?
Кто там говорит о загнивании Штатов?
Кто там говорит о загнивании Штатов?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:14   #101
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Какой оптимизм? Ты этот бизнес пытался прочитать? Что получилось?
Мой оптимизм он особого рода. Первыми на рынок приходят Предприниматели, бухгалтеры - это вторая волна. Предпинимателя ведет интуиция. Есть чутье - есть и достижения и успех. Не всегда и не все на калькуляторе можно посчитать. Ни одну поставку техники я не просчитывал на калькуляторе. Я просто понимал - покатит. Или не покатит.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:15   #102
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

brosko, Ну, наверное... живут же... но, у них другая аренда и другие расценки - на них ровняться трудно. А вот как У НАС окупить цифровую типографию - не понимаю...
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:15   #103
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я просто понимал - покатит. Или не покатит.
И что, цифровая типография покатит?
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:18   #104
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
brosko, Ну, наверное... живут же... но, у них другая аренда и другие расценки - на них ровняться трудно. А вот как У НАС окупить цифровую типографию - не понимаю...
да молча, покупаешь офсет и спокойно так себе окупаешь цифру
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:20   #105
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
но, блин, они как-то живут, но как - я не знаю .
Рискну предположить, что выживают за счет расширения географии своих заказчиков. Слышал, что у нас в городе вот люди иногда в Питере заказывают широкоформатку (банеры) им дешевле обходится.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:22   #106
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

brosko, Моя любимая парижская сеть поступила по-другому, у них сорок салонов и одна типография, они шли от цифры к офсету.

Да и у нас, сегодня, на офсете не очень-то окупишь цифру
Если хоть обычный салон делаешь - он еще и типографию подкормит, а если делаешь цифровую типографию - заказов на офсет будет меньше.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:23   #107
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
И что, цифровая типография покатит?
Вот чудак-человек, я что существую только в электронном виде что ли, под ником Хэнк? Пока катит.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:33   #108
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Hank, У тебя такая типография, которую описал Броско? Оборудование на десять лимонов? Я говорю именно о такой типографии.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:36   #109
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

KM-PRESS.RU, а что, для москвы 10млн для салона это разве много? Есть куча мест где по-моему потрачено значительно больше.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:48   #110
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что выживают за счет расширения географии своих заказчиков. Слышал, что у нас в городе вот люди иногда в Питере заказывают широкоформатку (банеры) им дешевле обходится.
точно. Прикинь, пришел таки мне пеник из нвосиба за 265 рублей за метр. Вместе с транспортом получилось где-то 300 рэ.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:59   #111
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
KM-PRESS.RU, а что, для москвы 10млн для салона это разве много? Есть куча мест где по-моему потрачено значительно больше.
Я так не могу говорить - много или мало, в зависимости от того, чем салон, точнее цифровая типография занимается и какие у нее обороты.

Потратить больше - дело нехитрое...
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:03   #112
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Hank, У тебя такая типография, которую описал Броско? Оборудование на десять лимонов? Я говорю именно о такой типографии.
типографии, которую обрисовал Дмитрий, нет пока не у меня ни у него и мало у кого. может сэм к этому щас приблизится или может уже перевалил. я и писал чуть выше про оптимизм. есть некоторое видение рынка. некоторых ниш. есть какая никакая а динамика. есть понимание того, что глупо хотеть окупаемости такого проекта в два три года.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:05   #113
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
типографии, которую обрисовал Дмитрий, нет пока не у меня ни у него и мало у кого. может сэм к этому щас приблизится или может уже перевалил.
процитирую сам себя. потому и мало кто может щас продавить сэма.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:30   #114
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

ну как всегда - от мелкого потихоньку к самому...тому, чего и вам то не достичь быстро. Ну а я о своем таки:
КМ - оперативность оперативности рознь. Нет у меня таких заказчиков, чтобы сейчас и за 10 минут (я не о частниках - таким как раз вот так и надо). Чаще человек, заказав что-то даже 5 минут ждать не хочет - его больше интересует не оперативность, а СВОЕВРЕМЕННОСТЬ. Договорились - изволь сдать в срок, не сдал - ты в этом самом... И это для корпоративного заказчика важнее.
По поводу дизайнера - это да, и чем он талантливее как художник, тем лучше. Я не говорю о его технологической подготовке. На хорошего дизайнера люди идут, от плохого уходят.
Слово хорошее сказали - модель. И именно модели интересны - из них можно создать свою, ту которая работает именно у конкретного человека в реальных условиях. Слепое копирование тупик - но и наступать на грабли тоже не хорошо.
Из вашего разговора нарисовалась модель мощной дорогой цифровой типографии -
и из этого что-то можно применить с учетом масштабирования. Путь изготовления хорошей книжно-журнальной продукции.
Интересны расширения, у кого что работает. У меня оборот в 3 раза меньше вашего указанного для салона - но он НЕ увеличится как хотелось бы если я увеличу оперативность путем приобретения более мощного оборудования. Хотя безусловно некоторые вещи нужны и будут куплены.
Но ведь столько вариантов еще есть:
- карточки, принтеры прессы кодировщики и т.д для них
- интерьерка+багет
- плоттер, таблички, резка пластика, наружка, сварка, экосольвент
- сублимация, прессы, кружки, футболки,
- тиснение, камера, печати и штампы, тампонка, шелкография
- частник, фото, съёмка, студия, печать, постановка, рекламное фото..
- хрен знает, что еще...

И если базовая комплектация более-менее понятна - то с ростом вширь как раз вопросы. поэтому и интерес.
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:01   #115
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

И вообще, такая оперативность по мне так - та еще палка о двух концах при штате 3 человека. Ну раз, два, три сделаешь за 10 минут, а потом приучатся, а потом придет рано или поздно ОДНОВРЕМЕННО пять заказчиков, и что? Опять все упрется в человеческий фактор.

Я, безусловно, знаю, чего хочу. И план, и интуитивный, и рассчитанный есть. Но одна голова хорошо - а много лучше. И решения на блюдечке никто не даст. Поэтому хочется вдруг увидеть нечто более правильное, проверенное, работающее, и может быть переубедить себя в чем-то.

Тему на ПТ я прочитал, там варианты другие немного. И если остановиться на собственно 1 точке - то хотелось бы и увидеть насколько можно развить ее вширь.
Даже у нас, в очень небольшом городе работают разные схемы - и типография в промрайоне с отделами продаж на проходных местах (там же и цифра) - вариант КМ. И советская типография, которая очень неплохо развилась - и цветная газетка и тяжелые немецкие офсеты и цифра ПРО у них. И квартирный вариант цифры с ризо с работой по звонкам и выездами к заказчику. И нормальный салон с интерьеркой, сувениркой и т.д. А так как город небольшой, все естественно, рано или поздно начинают отстраиваться друг от друга. Вот отсюда все вопросы мои - надо сделать окончательный выбор - в какую сторону отстраиваться. Очень хочется найти решение по простому варианту - то есть в рамках 1 помещения. Поэтому и пытаюсь убедится в реальности салонного развития. И пока - не могу.
Нет убедительных аргументов. Вариант производительной книжно-журнальной цифры - а кому это надо у нас? Максимальные тиражи брошюр - 50-200, и не в очередь заказчики - это как с промашиной и хочется подборки/буклетмейстеры - да ведь и руками собирается без проблем, и от скорости спрос не увеличится.
Открыть дубль того, что есть - очень просто - но не факт, что будет работать, так как территориально город небольшой и придется давить кого то из тех, кто там уже сидит годами. Остается расширение ассортимента услуг на месте. Но чем? Конечно хотелось бы услышать идею и поверить в нее и развивать...
Поэтому - очень интересны рассуждения и обсуждения ПИОНЕРОВ рынка, а не пионэров, то есть тех, кто осваивает рынок с 90-х и сидит в больших городах. НО еще более интересны слова и мысли коллег не из москвы, а из урюпинсков, в каковом и сам живу. Есть ведь и среди коллег успешно работающие и не собирающиеся сдавать позиции.
неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 01:14   #116
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Немного задевает, конечно, такое мнение, что в Москве все намного лучше и клиентов больше и денег у них.
Но вот скажите, те кто в малых городах, сколько у вас конкурентов на квадратный километр? Про себя скажу - у меня в каждом соседнем доме + в здании где сам нахожусь итого 5 фирм, и дальше тоже почти в каждом доме. А кто-то сидит на площадях бывших заводов, так там на каждом этаже по нескольку.
Но ведь все они имеют своих заказчиков. Один клиент идет к тебе и не идет к другим, значит что-то ему нравится у тебя и не нравится у других. Да, разная культура обслуживания, разная специализация, разная скорость и качество работы, ну и разная цена.
И не вся Москва идет к ним, а в основном прилегающий район.
Ну и по аренде и зарплате в Москве условия намного жостче.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 01:21   #117
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

а ничего, что в Москве выставки и семинары разного рода идут ежедневно и чуть ли не ежечасно, а в регионах денег нет. Конкурировать не за что .
А на счет аренды, так не поверите, в регионах она сравнима со столицей.
У вас целые этажи всяких контор, работающих в том числе на всю Россию, а у нас такого в помине нет.
В бытность мэром Москвы Лужкова его называли лучшим мэром всех времен, а мэры региональных городов при этом говорили, что хорошо быть лучшим мэром когда есть бабки, а вот попробуйте стать лучшим без бабок.

Последний раз редактировалось brosko; 28.08.2011 в 01:28..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:49   #118
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Либо рыбачить среди сотен таких же рыбаков там, где рыба есть, либо в гордом одиночестве, но там, где её нет, но вдруг появится
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 11:03   #119
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неофит Посмотреть сообщение
КМ - оперативность оперативности рознь. Нет у меня таких заказчиков, чтобы сейчас и за 10 минут
Это довольно распространенное и довольно сильное...ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Тему оперативности (даже когда заказчики это не требуют) поднял первым не я, а где-то год назад другой постоянный участник форума из региона, кажется - поднял не здесь, а на КК, но - неважно. Я отвечал ему примерно Вашими аргументами, но при этом читал его внимательно и размышлял.
К тому времени у меня в основном печатном салоне уже пару лет была Прошка, печатала в основном длинные тиражи, основные деньги давал Календарный Сезон, визиток практически не было. Работали три версталы и три менеджера, штатного послепечатника не было (да и сейчас нет).
Отсутствие мелочевки мне объясняли тем, что на окраине мало офисов, поэтому и заказов мало. После обсуждения с тем участником форума я решил попробовать изменить ситуацию, купил ЗИП (это на самом деле было не обязательно, можно было и без него обойтись), главное - я стал строить работу так. чтобы стараться заказы делать в присутствии заказчика, даже если он об этом не просит.
Здесь еще фишка в том, что при этом я на заказ стал тратить меньше времени, чем если откладывать его на день. Верстала все равно открывает файл заказчика, чтобы посмотреть, все ли там нормально, так легче его сразу и на печать пустить, а не копировать себе на комп, и завтра вспоминать что там и как. Ну, и т. д.
В результате. через несколько месяцев мы стали делать в день 30-50 комплектов визиток. обогнав наши же салоны в Центре.

После этого я и принял решение о переоснащении всех остальных салонов, а уж после этого и решил заниматься продажами, поскольку табун Коней лучше обслуживать самому.


Цитата:
Сообщение от неофит Посмотреть сообщение
И вообще, такая оперативность по мне так - та еще палка о двух концах при штате 3 человека. Ну раз, два, три сделаешь за 10 минут, а потом приучатся, а потом придет рано или поздно ОДНОВРЕМЕННО пять заказчиков, и что? Опять все упрется в человеческий фактор.
Ничего страшного. Кто-то подождет не 10, а 20 минут (надо уметь занять заказчика чем-нибудь, например - рассматриванием образцов бумаг), кто-то придет за заказом на следующий день (он же не платит за срочность).
Но это бывает редко и, если заказчик знает, что в девяти случаев из десяти ему сделают заказ при нем - он от вас никуда не денется.


Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
а ничего, что в Москве выставки и семинары разного рода идут ежедневно и чуть ли не ежечасно, а в регионах денег нет. Конкурировать не за что .
А на счет аренды, так не поверите, в регионах она сравнима со столицей.
Ты прав. Но и печатных салонов вокруг бизнес-центра больше, чем мух вокруг кучи...гм... варенья
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:05   #120
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Но и печатных салонов вокруг бизнес-центра больше, чем мух вокруг кучи...гм... варенья
Вот и я о том же. В Москве в отличии от малых городов, недостаточно заманить клиента (он придет покрутит носом "А, у вас только DC" и пойдет к соседу с 452 или ПРО), надо еще заинтересовать его, и так чтоб в следующий раз он пришел к тебе, а не к соседу.

Даже дорогая реклама может на конкурента сработать.
Пример: у нас в здании фирма занимается печатями, здание расположено между станциями метро посередине. Повесили щиты в метро. Отдачи ноль, а конкуренты, что по пути рядом с метро получили приятный подарок.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика