Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 01:12   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта

Вот предлагаю такую тему.
Как по мне, так это гораздо интереснее, чем примеры успехов.
А то как Вовочка на кладбище - а где же похоронены плохие люди?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:41   #161
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
я так понимаю, что цифры - это рубли (?)
Да


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а теперь давайте это переведем в краскооттиски, можно указать тиражи по всем позициям (пусть даже с точностью 20-30%)
Я же сказал - это не мой салон, такой информации у меня нет, но за прогонами этот салон не гонится, машину не убивает
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:43   #162
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Согласен, что в офсете при нормальной работе (качество, цены, сроки) многие типографии всегда загружены уж в одну смену точно. То есть это постоянный доход. В цифре, честно не поверю, чтобы она была загружена все 8 часов и каждый день.
А почему? Это принципиальная особенность цифры или просто "цифровики" хуже умеют находить клиентов?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:47   #163
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Скажу по офсету. Тираж 500-1000 экз. поидее печатается минут 30-40. Это нормально
Ключевое слово "по идее". Когда все нормально - да. Но бывает так, что, например, приладился и выяснилось, что форма с марашкой. Жди, пока перевыведут или переходи на другой тираж. Бывает, что картинки оказались плохого качества - надо остановить печать и согласовывать с заказчиком, бывает что... могу часами перечислять. Если мы говорим не о теоретической, а о практической загрузке, то в среднем получается меньше 10-ти тиражей в смену.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:54   #164
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А почему? Это принципиальная особенность цифры или просто "цифровики" хуже умеют находить клиентов?
Это не ко мне вопрос.
KM-PRESS.RU Я написал в целом и тоже оговорился при нормальной работе. Не отрицаю, что может и машина сломаться и т.д. Но все эти термины также можно и отнести к цифре. Утверждения,согласования, поломки. Я просто привёл конкретный расклад.
И всё таки получаеться с Ваших слов всё таки это вал 20-25 000 рублей на цифре за день. А на офсете в среднем 40-50 000 рублей вал. И это только на офсетную машину, а плюс ещё и постпечатка.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:01   #165
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
KM-PRESS.RU Я написал в целом и тоже оговорился при нормальной работе. Не отрицаю, что может и машина сломаться и т.д. Но все эти термины также можно и отнести к цифре. Утверждения,согласования, поломки. Я просто привёл конкретный расклад.
Нет, не так. На цифре нет "приладки", если что-то слетело - можно сразу другой заказ пустить, пока с этим разбираются.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
И всё таки получаеться с Ваших слов всё таки это вал 20-25 000 рублей на цифре за день.
Это - факт, нормально загруженный салон дает ПО ФАКТУ такие обороты и не только мои салоны и не только в Москве, поэтому я и привел раскладку дня одного регионального салона.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А на офсете в среднем 40-50 000 рублей вал. И это только на офсетную машину, а плюс ещё и постпечатка.
Не знаю ни одной типографии в Москве, которая вырабатывает такие цифры, не в виде рекорда, а - стабильно, в среднем.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:18   #166
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Это - факт, нормально загруженный салон дает ПО ФАКТУ такие обороты и не только мои салоны и не только в Москве, поэтому я и привел раскладку дня одного регионального салона.
Ну вот мы и пришли к конкретике. Всё таки на цифре общий вал меньше, чем на офсете.
А что в Москве в типографиях вал меньше, я что-то не понял. Не поверю.
И при всём этом, я думаю, что с офсетом, будущее повеселее будет, чем с цифрой. ИМХО.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:25   #167
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ну вот мы и пришли к конкретике. Всё таки на цифре общий вал меньше, чем на офсете.
Оборот на офсете конечно больше, но и расходы неизмеримо больше. По моим данным, владелец офсетной типографии имеет прибыль не больше, чем директор регионального салона, который я привел в пример. А данных у меня довольно много - общаюсь со многими коллегами, так уж получилось.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:59   #168
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да опять не поверю. Конечно не узнаешь какая прибыль у кого. Ну и опять же прибыль понятие растяжимое. Ну и вы написали два таких разных значения. Владелец и директор. Да бывает иногда, что директор получает зарплату больше чем сам владелец, на каком-то этапе (типа вложения денег в оборудование).
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:32   #169
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

pvova, Я не ставлю перед собой задачу в чем-то убедить Вас (или кого-то еще)
Можете продолжать НЕ верить. Но на всякий случай поясню. Я довольно точно знаю, какую прибыль получают владельцы (они же директора) относительно небольших офсетных типографий, довольно неплохих, просто я близко знаком с десятком таких директоров и вижу, что то, что они мне говорят - правда.
Под прибылью я понимаю чистую прибыль.

И знаю нескольких владельцев (директоров) цифровых салонов и вижу, что они получают ту же самую прибыль (если не больше) с меньшим гемором и большей стабильностью.

Именно поэтому в последнее время я вкладываю деньги в развитие цифры, а не офсета, именно поэтому в последнее время я купил несколько Прошек и нормальную послепечатку.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:49   #170
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

KM-PRESS.RU, Мне кажется что всё же, оптимальный вариант это сочетание малого офсета и цифрового салона, послепечатка может быть практически вся общая, сотрудники послепечатки тоже, при ориентации на корпоративного клиента, охват по бумажной продукции получается максимальный при этом снижается затратная часть в обоих подразделениях по сравнению если они раздельные. Пред и послепечатка общая.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:17   #171
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,889
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью согласен с
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Мне кажется что всё же, оптимальный вариант это сочетание малого офсета и цифрового салона, послепечатка может быть практически вся общая, сотрудники послепечатки тоже, при ориентации на корпоративного клиента, охват по бумажной продукции получается максимальный при этом снижается затратная часть в обоих подразделениях по сравнению если они раздельные. Пред и послепечатка общая.
Это оптимальный вариант при совмещении направлений
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:23   #172
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение

Не знаю ни одной типографии в Москве, которая вырабатывает такие цифры, не в виде рекорда, а - стабильно, в среднем.
поддержу, разве что как рекорд, в наше-то время.
даже в США и Европе и Австралии озвученная цифра соизмерима со стоимостью смены печатной машины полного формата 4-5 красочной.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:25   #173
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Оборот на офсете конечно больше, но и расходы неизмеримо больше. По моим данным, владелец офсетной типографии имеет прибыль не больше, чем директор регионального салона, который я привел в пример. А данных у меня довольно много - общаюсь со многими коллегами, так уж получилось.
именно прибыль? чистую прибыль, так?
если не жалко, поделитесь этой цифрой средней прибыли (от и до)
у владельца офсетной типографии (в г.Москва?) и регионального цифрового салона, по Вашим данным. можно и в личку, если не хотите вслух. Спасибо.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:49   #174
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение

На офсете формата А3 в смену 12 часов на практике удается заработать 15-20 тыр
Загрузить машину можно в две смены.
Итого, в месяц получим 18 000 х 30 дней=540 000 рублей. .

мм, на офсете 1 краске? 2-краске? 4 краске?

10 тиражей в смену?
цена тиража без бумаги = 1,5-2 тыр?
1,2 часа (72 минуты) на тираж.

50 долларов в час зарабатывает офсетная типография грязными?
ну ладно, не типография, а офсетная машина, но все -таки...

обычный массажист зарабатывает больше
а если массажистка, да еще и необычная)) то вообще промолчу )

мда, перспективная отрасль.
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:52   #175
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
И последнее: в относительно небольшом городе вполне реально "захватить рынок", в Москве это - почти невозможно.
У меня один клиент по КМ-Прессу в регионе создал офсетную типографию и за 5 лет захватил полгорода, в Москве это - утопия.
а смысл "захвата (дохлого) рынка"?

лучше 0.0001% от миллиарда,
чем 100% от нуля
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:00   #176
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
KM-PRESS.RU, Мне кажется что всё же, оптимальный вариант это сочетание малого офсета и цифрового салона, послепечатка может быть практически вся общая, сотрудники послепечатки тоже, при ориентации на корпоративного клиента, охват по бумажной продукции получается максимальный при этом снижается затратная часть в обоих подразделениях по сравнению если они раздельные. Пред и послепечатка общая.
Спорный вопрос и однозначного решения не имеющий.

Если ты хочешь сделать салон на проходном месте, в Центре города, размещать там офсет - дороговато. Послепечатку не всегда имеет смысл делать общей. Есть несколько причин, но назову ПОКА лишь одну, лень писать про все: не все, что хорошо офсету хорошо и цифре. Например, в цеху у меня стоит новый биговщик от Морганы с тачскрином и пневмоподачей. (на всякий случай - Морганами я не торгую, не сочтите за рекламу)
Так вот, поскольку у него пневмоколесо, у него ограничение по минимальному размеру, для двойных визиток он не пойдет. Кроме того, пневмоколесо настраивается быстро, но все-таки пока ты его подстроишь, я на Моргане с ручной подачей уже сделаю тираж в 100 открыток.

Общие версталы - не гуд, верстала для офсета должен быть дороже и профессиональней.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:02   #177
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Gordienko Посмотреть сообщение
именно прибыль? чистую прибыль, так?
если не жалко, поделитесь этой цифрой средней прибыли (от и до)
у владельца офсетной типографии (в г.Москва?) и регионального цифрового салона, по Вашим данным. можно и в личку, если не хотите вслух. Спасибо.
Блин, да какие тут секреты???!!! Я уже сто раз приводил здесь бизнес-план печатного салона на базе Прошки. Приведенная мной фотография рабочего дня как раз у одного из салонов с аналогичным бизнес-планом. Прибыль там 150 тыр примерно.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:05   #178
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Gordienko Посмотреть сообщение
а смысл "захвата (дохлого) рынка"?
Ооооо, смысл есть и великий смысл. Если тебе удалось захватить рынок, то ты обладаешь величайшей степенью стабильности, насколько возможно в нашей стране, ты можешь тратить меньше на рекламу (что сокращает издержки и увеличивает прибыль), ты можешь держать нормальные цены, ты можешь...
Все, больше писать не могу - слюнки потекли.
Пойду паковать чемоданы - перееду в какой-нибудь миллионник
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:46   #179
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

KM-PRESS.RU, Ну я не говорю что это всегда хорошо, допустим для моего маленького города, где из конца в конец города ехать аж час днём и 40 минут ночью, то центр и проходное место понятие достаточно относительные, мне даже не нужна первая линия, я ориентирован на корпоративного клиента и случайный прохожий за ксерокопией паспорта только отвлекает. На счет цены дизайнера опять же, он на ставке или на проценте? Работа под разные заказы оценивается по разному. То же и на счет послепечатки, я не говорю что ВСЁ оборудование одинаково, но один и тот же человек прекрасно отбигует тираж как на большой биговке, так и на маленькой, которая может подстраховать большую как и на оборот.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:17   #180
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

kirillica, В маленьком городе - да, возможно.
Насчет дизайнера - я имел ввиду прежде всего квалификацию. Верстала для офсета должен быть значительно выше уровнем, чем для цифры - невозможно проверить ошибку верстки, выгнав один отпечаток, да и цена ошибки больше, одно дело перепечатать 100 визиток и другое - 1000 журналов
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика