Думал, думал и надумал! Увеличение прибыли без шаманства. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2011, 02:07   #1
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
Радость Думал, думал и надумал! Увеличение прибыли без шаманства.

В противовес теме о том, как продавать полноцветные отпечатки по себестоимости и при этом по акции еще и покрыть их лаком решил создать эту темку.
Давайте попробуем не снижать стоимость и себестоимость продукции, а ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ! Пример, взял на работу новую девочку. Кассы потихоньку растут, на НГ она два дня по два пакета вывозила конфеты и шампанское, которое ей подарили клиенты.
Отсюда вопрос - кто какие методы использует для повышения квалификации персонала? Тренинги, курсы, видеопособия и т. д. Давайте тут делиться своими знаниями, линками, книжками...

Книга "Больше денег от Вашего бизнеса" - Александр Левитас. Первое что пришло в голову. Любителям сэкономить один барабан и запилить десять в ней ничего интересного нет... Но как продать непродаваемое есть.)))

Давайте делиться опытом и поднимать продажи и кассы.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:43   #41
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Девочка - молодец, ей осталось сделать один шаг - увести всех, кто ей приносил конфеты, с собой на новое место.
KarSlon , а тут, наверное, очень много зависит от организации процесса производства (и в продажах, и у печатников, и на постпечатке). Если "игра" строится на универсальных сотрудниках - сам (сотрудник) и закаказчиков ищешь, сам и дизайнит, сам и подрезает/брошюрует, то верояность ухода такого сотрудника очень вероятна (зачем такому сотруднику руководитель?). Совсем другая картина, если каждый сотрудник занимается своим делом и кровно заинтересован в конечном результате работы всей фирмы... Зачем такому сотруднику менять "шило на мыло"? Ну разве только из-за того, что этот сотрудник реально "тащит на себе" всю фирму...
И еще... ИМХО, тенденция на рынке труда - это общее снижение квалификации персонала (и не только в полиграфии), поэтому, выход для работодателя, на мой взгляд один: разбиение общего производственного цикла на маленькие, несложные в исполнении (но с четкими должностными инструкциями) этапы производства на к-ые могут приниматься не самый высококвалифицированный персонал...Тогда, потеря любого сотрудника не будет крахом компании да и поиск замены такого человека не займет много времени. В принципе, это придумал еще Г. Форд черте-когда. Тогда задача руководителя как-бы до безобразия проста: придумать этот четкий регламент прохождения заказа и создать этот постоянный (запланированный) поток заказов (в этом должны помочь продажники)...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:04   #42
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

d_Serg, в общем согласен.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:12   #43
Леша.by
Местный
 
Аватар для Леша.by
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,443
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Бывает так - офис красивый, менеджер приятный, клиенты довольны ... прибыли нет.
Есть достаточно много людей которые умеют и готовы приятно общаться, знают мат. часть, но заработывать не могут и не хотят.
+100 Такое ощущение что они все ко мне приходят устраиваться ....
Леша.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:33   #44
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
это забаненный "сваливатель в Европу"
Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
я догадывался еще вчера, но постиснялся сказать
Во-первых - я не забаненный, и прошу не путать меня ни с кем!

Во вторых, тут большая половина такого, как-бы так сказать... такого тухлого, безинициативного, серого и БЕЗЕНАДЕЖНОГО СОВКА, что общаться просто тошно. С кем надо и кого я уважаю, общаюсь другими методами.

Ничего личного)))
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:16   #45
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Хэнк, при всей моей нелюбви к Союзу как к британской криптоколонии, я всё же думаю, что под словом "совок" каждый из нас подразумевает что-то очень своё.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:38   #46
BS+
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: СМП
Сообщений: 85
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Во-первых - я не забаненный, и прошу не путать меня ни с кем!

Во вторых, тут большая половина такого, как-бы так сказать... такого тухлого, безинициативного, серого и БЕЗЕНАДЕЖНОГО СОВКА, что общаться просто тошно. С кем надо и кого я уважаю, общаюсь другими методами.

Ничего личного)))
спасибо за "уважение" к форумчанам, Hank Moody.

т.е. с ника VRM вы их презираете, а с других ников просите советов по Дисишкам, в которых вы якобы спец? оригинально)
BS+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:50   #47
Logoss
Пользователь
 
Аватар для Logoss
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 80
Репутация: 0
По умолчанию

Ребят, как отписаться от рассылки этой темы? Чет ни под Оперой, ни под ИЕ отписка не работает.
Logoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:10   #48
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

BS+, Хэнк выполняет, в общем, довольно важную роль тролля, атакующего индустриальную парадигму. Многие форумчане с ним в душе согласны ("лучше купить Минолту и не париться"), но Хэнк доводит эти взгляды до абсурда, заставляя народ волей-неволей задуматься по принципу "Братец Лис, Братец Лис, только не бросай нас в этот терновый куст".
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:39   #49
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BS+ Посмотреть сообщение
спасибо за "уважение" к форумчанам, Hank Moody.

т.е. с ника VRM вы их презираете, а с других ников просите советов по Дисишкам, в которых вы якобы спец? оригинально)
Бинго! Так вот ты какая, совковость))). Вспоминиается "девиз" одного форумчанина... "Мечта белоруса: купить Ферари, поставить и газ и разъезжать по Минску".
BS+ - ну как ты прав! Одна его половина - сама внимательность, вопросительность и восприимчивость к ценному опыту полиграфсообщества, другая - смотрит гордо и надменно на всё это с высоты ЛА или какого там Ньюйорка, мол копошитесь там в своих тонерах да барабанах. Вот НИКОГДА не замечен в хваставстве, но мне полиграфия уже давно больше хобби, чем средство добывания средств к существованию. Другими словами, можно не работать. И дала мне все это "совковость".
ЗЫ А дельные мысли у него(них?)))все равно проскакивают))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:01   #50
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
тут большая половина такого, как-бы так сказать... такого тухлого, безинициативного, серого и БЕЗЕНАДЕЖНОГО СОВКА, что общаться просто тошно
Так какого хрена вы тут мелькаете, среди плебеев - ваше сиятельство...?
Посмотритесь в зеркало - нимб не светится?

Последний раз редактировалось Александр_; 15.05.2011 в 00:03..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:08   #51
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

)))
Почти попали, но все-таки я не VRM.
Хотя мы вместе начинали четыре года назад.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:13   #52
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Хэнк выполняет, в общем, довольно важную роль тролля, атакующего индустриальную парадигму. Многие форумчане с ним в душе согласны
Все согласны, почти все.))) Я ничего не атакую, да и слов таких не знаю. Читаю, смотрю, анализирую, слушаю умных людей и делаю выводы. Чего не знаю - не стесняюсь спросить. У кого все нормально с юмором и логикой отвечают, у кого не очень - значит не очень. Спасибо и тем и тем. БОЛЬШОЕ.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:19   #53
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Hank Moody, VRM моложе?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:34   #54
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Моложе я. На почти 10 лет.)))
Но по голосу по телефону нас клиенты постоянно путали. И мы оба помешаны на технике. Он больше на джумле, стереоварио и пазлах и принтерах. А я на фото, ремонте минилабов, например, я точно знаю какая норитсу и откуда продается в соседней ветке. Но полиграфия у меня тоже присутствует. Дисишки брал у него, очень доволен, он из Германии их возит. Сам и с партнером возит. Поскольку мы очень много дней и ночей на 14 квадратах провели вместе, то думаем одинаково и говорим тоже))) Закончили очень похожие вузы, смотрим одни и теже фильмы, тоже слушаем и т. д. и т. п., даже имена похожи))) А может я в свои 20 немного косил под него, хз)))
Но потом разошлись. У меня еще его пресс и много другого. Мой сайт зарегистрирован на него, то есть он фактически его владелец, но домен раскрученный, не хочу менять. Но отдавать его он не спешит... Несколько раз предлагал ему посчитаться и разойтись - у него все нет времени. Летит вперед паравоза, мля. То ему пазлы, чтобы ни у кого не было, то интернет-портал, чтобы круче всех, то стерео-варио, чтобы только у меня было и т. д. На этой почве и разошлись. У меня нет столько фанатизма. Но иногда видимся - я беру у него 300-ку на визитки и тонер для дуси.

Последний раз редактировалось Hank Moody; 15.05.2011 в 00:37..
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:44   #55
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

да VRM он)
Voloshin Ruslan Mihailovich ) aka Hank Moody

посмеивается сейчас, как он ловко разводит "совковых" лоховатых форумчан"

причем саавсем тупыми отмазками.)
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:50   #56
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Моложе я. На почти 10 лет.)))
Но по голосу по телефону нас клиенты постоянно путали. И мы оба помешаны на технике. Он больше на джумле, стереоварио и пазлах и принтерах. А я на фото, ремонте минилабов, например, я точно знаю какая норитсу и откуда продается в соседней ветке. Но полиграфия у меня тоже присутствует. Дисишки брал у него, очень доволен, он из Германии их возит. Сам и с партнером возит. Поскольку мы очень много дней и ночей на 14 квадратах провели вместе, то думаем одинаково и говорим тоже))) Закончили очень похожие вузы, смотрим одни и теже фильмы, тоже слушаем и т. д. и т. п., даже имена похожи))) А может я в свои 20 немного косил под него, хз)))
Но потом разошлись. У меня еще его пресс и много другого. Мой сайт зарегистрирован на него, то есть он фактически его владелец, но домен раскрученный, не хочу менять. Но отдавать его он не спешит... Несколько раз предлагал ему посчитаться и разойтись - у него все нет времени. Летит вперед паравоза, мля. То ему пазлы, чтобы ни у кого не было, то интернет-портал, чтобы круче всех, то стерео-варио, чтобы только у меня было и т. д. На этой почве и разошлись. У меня нет столько фанатизма. Но иногда видимся - я беру у него 300-ку на визитки и тонер для дуси.
голос его, сайт его, штаны его, дисишки его, понты его, тексты его, презрение его, и фамилия тоже у хенка муди его )
фильмы его, работаем вместе на 14 метрах, спим вместе, думаем одинаково, говорим так же)

его = волошина руслана михайловича)

ЗЫ. "если вы встретили существо которое гавкает как собака, виляет хвостом как собака, выглядит как собака, срет как собака = то это и есть собака ")) (с) американская народная мудрость

Последний раз редактировалось Print03; 15.05.2011 в 00:52..
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:50   #57
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Наверняка ВРМ...
У него с 8-го января ни одного сообщения, а тут вдруг прорезался - как рояль в кустах, и что удивительно - сразу-же, как только вспомнили о нём в этой теме.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:54   #58
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Print03, очень хорошо его знаете. Чувствуется зависть и злость. Или Вы у него работали или конкурент. Тогда скажите кто Вы, попа торчит из кустов, покажите и голову.)))

Но мои понты, штаны и т . д. не путайте с его! У меня свои есть, криптолог Вы наш обиженный.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:58   #59
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Наверняка ВРМ...
У него с 8-го января ни одного сообщения, а тут вдруг прорезался - как рояль в кустах, и что удивительно - сразу-же, как только вспомнили о нём в этой теме.
Он постоянно тут, мужчина.))) Еще с БСпринта был, до ника VRM.))) Когда мы разошлись придумал VRM, а потом тут засветил. Насколько я знаю на этом форуме не только я у него дисишки покупал, причем года три назад еще))))))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 01:03   #60
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Наверняка ВРМ...
У него с 8-го января ни одного сообщения, а тут вдруг прорезался - как рояль в кустах, и что удивительно - сразу-же, как только вспомнили о нём в этой теме.
ну VRM-у как-то неудобно было в роли просителя выступать)
вроде известный в Киеве "знаток" дисишек)
а тут мол проблема с дисишками) и надо спросить как-то.
чтоб львиное величие не уронить)

и купить дисишку захотелось.
если VRM-твой друг, который так обильно возит дисишки, так купи у VRM дисишку)) а не тут спрашивай)))
просто наверно с новой голубой властью стало труднее VRM-у возить через таможню контрабандные дисишки, даже с понтами как у Уоррена Баффета)

вот и спросил тут)
голосом Хенка Муди)

ну да ладно)
ведь песня совсем не о том)
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика