DC242 Перезалил софт. Как настроить сеть? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 13:43   #1
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
Icon24 DC242 Перезалил софт. Как настроить сеть?

Доброго всем времени суток!) Перезалил софт с дисков (их 3шт.) Делал всё по инструкции. В общем после этого у меня пропало сетевое сканирование (режим сетевого сканирования в меню не доступен и web-приложения тоже). Логично предположить, что нужно настроить сеть. НО.. меню настройки сети куда-то пропало. Его просто нет. Да и в предыдущей моей теме, кто-то сказал, что после перезаливки софта машина очень долго включается (минут 40), но у меня всё включилось нормально, как и включалось. Только вот без сетки. Может что-то еще нужно сделать? Нашел в меню "опции программного обеспечения". Там нужно вводить коды программного обеспечения и кнопка "перезагрузка" Но никаких кодов я ни в мануале ни в инете не нашел. Вообще эти коды имеют отношения к моей проблеме или всё решается как-то иначе? Заранее спасибо!
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:55   #2
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Подключил монитор, там в самом низу написано:
Uncompressing Linux... Ok. booting the kernel.
Это и есть та самая долгая загрузка? Или что-то не то?
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:08   #3
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

нет, моник так и будет показ, єто норм.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:24   #4
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
нет, моник так и будет показ, єто норм.
Норм - в плане, что это первая загрузка и длится долго? Или это он так загрузился?
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:13   #5
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Вот уже больше трёх часов прошло... Uncompressing Linux... Ok. booting the kernel.

Сдаётся мне, что на этом всё... Неужели нико не может подсказать, посоветовать что-нибудь?
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:51   #6
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Да, еще обнаружил еще ошибку 127-210. Могла ли она появиться из-за того, что линюк не прогрузился?
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:55   #7
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Всё, ошибку исправил... но всё остальное так и осталось....(((
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:42   #8
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

два дня... ДВА ДОЛГИХ ДНЯ.... а тут на те и всё заработало) Сбился со счета, сколько я этот софт заливал на рип... и никакого прогресса... что я только не делал. Ну и "вредный" же этот рип оказался После заливки софта, вырубал машину, перетыкал всё обратно, врубал и тишина... по нескольку часов ждал... потом всё заного... а тут решил вырубить не всю машину, а вырубил только рип, потом врубил его.. снова тишина... я уже опять за интернет...тут на форуме тишина, никто не пишет ничего... лички некоторым местным пораскидал, с просьбой помочь... тишина от всех.. уже не знаю что делать и тут на те.. не прошло и пяти минут, машина зашевелилась.. у меня глаза шесть на девять... вылазиет листочек с параметрами сетки Теперь вот вопрос: из сетевого сканирования пропали все шаблоны и , собственно, как сделать mailbox. через броузер не получается.. нету там такой опции.. штатного guest тоже нету. Перелистал мануал, ничего путнего не нашел. может по этому вопросу кто что подскажет, что делать?? А то уже башка не варит совсем и от монитора глаза выпучивает.....
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:03   #9
Elan
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Chicago
Сообщений: 41
Репутация: 9
По умолчанию

А как ошибку исправил? Активна ли кнопка веб-приложение?
Elan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:25   #10
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elan Посмотреть сообщение
А как ошибку исправил? Активна ли кнопка веб-приложение?
Ошибка эта была из-за того, что к сетке небыло подключено никакого кабеля. Как подключил, ошибка сразу пропала. Кнопки "ВЕБ-приложения" и "Сетевое сканирование" были недоступны еще до появления этой ошибки. ИМХО, они были недоступны из-за того, что не работала сетевуха на рипе. А сетевуха не работала, потому что как залил софт, линюк не смог "развернуться" или "разворачивался" неправильно. Я не знаю в чем была проблема. Проблем было масса. Начиналось все от сюда - я писал об этом вот тут: http://forum.trade-print.ru/xerox/77...rip-dc242.html.

А вот теперь самое страшное:
Работал рип, но не долго... искал я как сетевое сканирование настроить, нажал на кнопку веб-приложения, весь экран стал белым. Никакие кнопки не помогли. Перегрузил машину, всё стало норм. НО ОПЯТЬ ПРОПАЛА СЕТКА А С НЕЙ И КНОПКИ СЕТЕВОЕ СКАНИРОВАНИЕ И ВЕБ ПРИЛОЖЕНИЯ. И ПРОПАЛА НАСТРОЙКА СЕТЕВОЙ...!!! Из-за чего???? И так бессонные дни были.. теперь вот снова. И никто не может сказать, в чем причина. Приходится самому выяснять. Завтра буду снова софт перезаливать. Если снова повторится, дело уже будет в железе. В общем не знаю. СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!))
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:10   #11
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

тут надо на месте смотреть, сервис то у Вас есть? Или в ближайшем городе может? )))
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:27   #12
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
тут надо на месте смотреть, сервис то у Вас есть? Или в ближайшем городе может? )))
Это Москва. Тут всё есть. Просто денег на него нету и начальника пока нету. на след. неделе только появится. Есть сервисник, который его обслуживает, его начальник вызывает. Если кто-то из них узнает, что я собственноручно полез исправлять ошибки сетевого сканирования и решения проблемы посылки на печать с компьютера (посылалось только через WorkStation, а на прямую с программ нет), то начальник меня вздернет. Будет очень малоприятный разговор, который неизвестно как может отразиться на моей дальнейшей рабочей деятельности...
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:28   #13
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Приедет начальник... посмотрит Вашу историю на компе что да и куда лазили, где чего в нэте писали... надо срочно все позатирать ))))
(про город я пошутил, я вижу Ваш адрес)
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:30   #14
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Приедет начальник... посмотрит Вашу историю на компе
Не...в компах, слава богу, он не шарит)))
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:40   #15
Elan
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Chicago
Сообщений: 41
Репутация: 9
По умолчанию

Перезаливайте софт еще раз!
Если кнопки сканирование и веб не доступны значит рип не загрузился. Бывает еще проблемы с жестким диском, менять на аналогичный или лучше снять образ с рабочего.
Я думаю он у Вас просто не корректно залился.
Elan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:51   #16
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elan Посмотреть сообщение
Бывает еще проблемы с жестким диском
Я вот тоже на жесткий грешу... софт перезаливал уже много раз. Можно сказать утро начинается с перезаливки софта) С кнопкой сканирования и веб-приложениями я разобрался... нужно просто иметь терпение ждать) Но вот то, что в скане нету ниодного шаблона, меня очень настораживает... нигде не могу найти, как их сделать((
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:41   #17
Hell Horseman
Местный
 
Аватар для Hell Horseman
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,273
Репутация: 274
По умолчанию

Немного информации:
1. Кнопка web приложений и сетевого сканирования появляется не сразу - а только когда загрузится РИП. Если этого не произошло - значит что-то не так.
2. РИП грузится намного дольше чем сам аппарат. На дисплее РИПа обязательно должен быть код 00.
3. Сообщение "Uncompressing Linux... Ok. booting the kernel" должно быть, если подключили монитор к РИПу, но монитор подключать не надо )))
4. Перед заливкой софта стоит провести ТО растрового процессора. Там как с обычным компом - пылесосим, протираем контакты, чтобы был как новый. Можно даже термосмазку поменять на процессоре. Проверить жесткий диск, софт заливать только на исправный HDD.
5. Настройка мэйлбоксов и остальная информация доступны в руководстве администратора на одном из дисков. Возможно необходимо будет поставить патчи.

Советую почитать:
http://forum.trade-print.ru/xerox/39...-dc-252-a.html
http://forum.trade-print.ru/xerox/17...i-voprosy.html
http://forum.trade-print.ru/xerox/62...eponyatki.html
http://forum.trade-print.ru/xerox/55...lya-dc252.html

Последний раз редактировалось Hell Horseman; 05.03.2011 в 02:45..
Hell Horseman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:39   #18
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell Horseman Посмотреть сообщение
Немного информации:
..................
1) Это я уже понял)
2) Вот про код 00 я не знал, спасибо! А то постоянно дожидаюсь, пока тестпэйдж вылезет. Теперь отключу, чтоб бумагу не переводить)
3) С этим уже тоже всё ясно.
4) Снимал крышку еще в самом начале, посмотреть анатомию, мож что там с железом.. там даже муха не летала) Чуть-чуть напылено на сетке входного кулерера и всё. А вот как проверить жесткий диск?? К компу подрубить? Там по идее файловая система RAW должна быть или одна из систем ext. Это либо мак нужен, либо линюк. У меня ни того ни другого нету)
5) Вот это на данный момент сейчас мое самое больное место... все мануалы перерыл, все диски перелистал... я может и разобрался бы с этими мэилбоксами, только сейчас проблема куда более сложная: НЕТУ НИОДНОГО ШАБЛОНА в сетевом сканировании... Соответсвенно без шаблонов сканер не сканирует вообще. Софт свежий, только что поставленный... более того, поставил все необходимые патчи - 15 штук. Необходимый, конечно, был один: 1-18Y4HY (Scan template filing via SMB to Network Attached storage server fails.), но он не ставился без ещё 14-ти)) Единственное, что поменялось, это пропала ошибка, когда через броузер заходишь в config -> Network -> Services -> Scan. Раньше, при нажатии на Scan, вылетала какая-то ошибка с перечислением всех типов сканирования и были не доступны никакие опции. Теперь доступен Proxy, Формат файла, размер файла и клеар скан джоб. Но суть да дело это не изменило....((( В данный момент ставлю еще патч:
Description: Default settings in Scan Enhancements are incorrect.
ID: 1-18SO5B посмотрим, что он мне принесет...

Цитата:
Сообщение от Hell Horseman Посмотреть сообщение
Советую почитать:
........
Это я прочитал еще до создания темы. Я весь форум перерыл)
Кстати, что я вспомнил!!! Я как-то двигал эту махину и рипом сбил розетку от телефона. После этого перестало посылаться напрямую через print, только через Direct и закономерно после этого не мог вытащить файлы с mailbox. и шаблоны были и сканер куда-то сканировал... Сканер у меня был отдельно, поэтому я не придал этому значение, но после перезаливки софта такая вот хрень.... Со всем разобрался, всё теперь прекрасно печатает, отовсюду посылается без проблем.. но вот сканер теперь полный ноль... Шаблоны должны ведь быть по умолчанию?? Или их как-то создавать нужно? В мануалах ничего нет...
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:52   #19
VladimirS
Пользователь
 
Аватар для VladimirS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию

Пока предыдущий пост катал, патч учтановился. Пришлось для него еще один ставить: 1-15B0TL.
Шаблоны так и не появились. Появились еще изменения: До патчей при нажатии кнопки "обновить" в шаблонах - писало "не найдено ниодного шаблона", Теперь пишет: Список шаблонов работ не обновлен. Повторите попытку. Если обновить список вновь не удалось, обратитесь к системному администратору". Мля... да что делать то?? Уже какой день не спится...(((
VladimirS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:21   #20
Hell Horseman
Местный
 
Аватар для Hell Horseman
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,273
Репутация: 274
По умолчанию

Что-то патчи у вас странные - качаете два композитных патча с офф. сайта и все проблемы решены.

Composite Patch (#2 of 2) (1-Z4E66) for DocuColor 242/252/260 with built-in Fiery controller
Composite Patch (#1 of 2) (1-U8E58) for DocuColor 242/252/260 with built-in Fiery controller

Ставить лучше на новую систему. Также я бы проверил шнурок сетевого сканирования (там такой эзернет кросс-кабел) - уж не вывернули вы его или разьем

P.S. Фотка у вас прикольная - если это ПИ2007, то я на этом Дукатти тоже сидел ) А вот прокатиться не дали )))
Hell Horseman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика