Варианты увеличения выручки - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 12:50   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Варианты увеличения выручки

Давайте обсудим различные варианты увеличения выручки (без повышения цен).
Начну с себя: у нас клиенты сами делают копии - 4 руб. прогон. НО! если надо сделать двухстороннию копию или две копии на одной стороне - они обращаются за помощью к нам и тогда это уже стоит 15 руб лист. Тоесть в 2 раза дороже.
Также и цветная копия - 25 руб прогон.

Двухсторонняя распечатка - в полтора раза дороже.

Подумываю ввести увеличительный коэфициент за распечатку с эл. почты.

И навеяло соседней темой - поиск файла по флэшке Х рублей
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:51   #21
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
и однажды они придут с хорошим заказом.
а хороший заказ это что? Каталоги/буклеты/афиши? Могу с полной уверенностью сказать - не придут. В лучшем случае закажут календарь/футболку/кружку в подарок на НГ. Не стОит ждать от физиков нормальных заказов, нет их.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:28   #22
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

MaxMaster, Сегодня он физик, а завтра учитель физики из школы с комплектом стендов на 40 тыщ.
Сегодня он фоточки печатает, а завтра он оказывается замдиректора завода. Часто заходят за фотками, видят образцы продукции и говорят - "о, а наша организация за всем этим в Новосибирск ездит. А оказывается, что и у вас можно".
Точно так же приходят делать копии, а возвращаются потом за двумя сотнями блокнотов-брелоков-ручек.
Но чаще всего приходят печатать фотки и заказывают адресную табличку. А улица, на которой заказали одну табличку даст ещё десять новых клиентов. А если бы пришли за фотками, а мы отказали - люди бы просто ушли и не увидели, что мы делаем таблички.
Короче такой у меня ход мыслей.
И детей по этой же причине не разгоняем. Сегодня он школьник, не умеющий формулировать мысли, а через несколько лет вполне самостоятельный сотрудник какой-нибудь организации.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:28   #23
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

MaxMaster, Сегодня он физик, а завтра учитель физики из школы с комплектом стендов на 40 тыщ.
Сегодня он фоточки печатает, а завтра он оказывается замдиректора завода. Часто заходят за фотками, видят образцы продукции и говорят - "о, а наша организация за всем этим в Новосибирск ездит. А оказывается, что и у вас можно".
Точно так же приходят делать копии, а возвращаются потом за двумя сотнями блокнотов-брелоков-ручек.
Но чаще всего приходят печатать фотки и заказывают адресную табличку. А улица, на которой заказали одну табличку даст ещё десять новых клиентов. А если бы пришли за фотками, а мы отказали - люди бы просто ушли и не увидели, что мы делаем таблички.
Короче такой у меня ход мыслей.
И детей по этой же причине не разгоняем. Сегодня он школьник, не умеющий формулировать мысли, а через несколько лет вполне самостоятельный сотрудник какой-нибудь организации.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:03   #24
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Usama, это скорее исключения из правил. Скажу по своему опыту: я осознанно отказался от физиков, хоть и говорили, что физики - это всегда живые деньги. Прошло почти 2 года - не пожалел ни разу о своем решении. У меня сейчас в день в среднем 3-5 клиентов, но касса, как минимум в 2 раза больше, чем когда был ориентирован на физиков.
У меня ход мыслей такой: приходит к тебе клиент, готовый сделать нормальный заказ и видит картину - у тебя толпа старух с ксерокопиями, мамаш с фотками, школьников с рефератами и прочая хня. Что сделает нормальный клиент? Правильно - уйдет туда, где меньше народа, и где ему не придется тратить свое драгоценное время на просиживание в очереди. И такой подход себя оправдывает. Люди идут ко мне, не смотря на то, что у меня цены выше среднебольничных, зато я сразу начинаю с ним работать, а не трачу свое и его время на ксерокопии и выбор фоток.

Конечно, каждый сам выбирает свой путь, исходя из местной специфики. Я свой выбор сделал и не жалею.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:04   #25
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

дубль.
зы. как за@бала эта хрень на форуме....

Последний раз редактировалось MaxMaster; 25.11.2014 в 10:06..
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:40   #26
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Тоже сначала дубли удалял, щас что-то совсем задолбало.

Толпа старух, мамаш, школьников и прочей ереси - это да, тут такое есть, мешаются иногда.
Но у нас два рабочих места на приёме, так что такое хоть и бывает, но редко.
После нового года, если ничего не изменится, наймём ещё одного человека исключительно для старух, мамаш и школьников.
Даже была мысль вывести всё это отдельное помещение, но целесообразность оказалась под вопросом. Люди идут именно к нам, что же теперь - выгонять? Пусть даже и "дальше по коридору"
А уходить нашему клиенту некуда хоть очередь, хоть цены его смущают. Либо ехать за 100 км, либо мучиться с перезаказчиками. Более-менее серьёзная контора, кроме нас, одна. У них производство в городе, тут сидит "менеджер" и принимает заказы. Заказ происходит следующим образом: приходишь заказывать визитку. Описываешь, что тебе надо. Менеджер отправляет пожелания дизайнеру. Через неделю приходишь смотреть на макет. Если всё нравится, то заказываешь печать. Через неделю или две забираешь готовую продукцию. Собственно, исходя из этого опыта (сам заказывал по такой схеме у них визитки) я и начал заниматься этим делом :-)
Также в колхозе есть отдельный человек с адресными табличками на зеркале, есть отдельный со стендами (притом возит он их на электричке из Новосиба), есть отдельный бегунок с баннерами. Много где можно сделать фотографии визиток. Но чтобы всё в одном месте, да ещё и без перезаказа - это только к нам. С покупкой пигментника у меня останется перезаказ только на фрезерную резку, печать на баннере и самоклейке, все остальные потребности закрыты. Притом есть ребята, которые готовы сделать за 32 тысячи рублей фрезер с ЧПУ 45*75 см.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:40   #27
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Тоже сначала дубли удалял, щас что-то совсем задолбало.

Толпа старух, мамаш, школьников и прочей ереси - это да, тут такое есть, мешаются иногда.
Но у нас два рабочих места на приёме, так что такое хоть и бывает, но редко.
После нового года, если ничего не изменится, наймём ещё одного человека исключительно для старух, мамаш и школьников.
Даже была мысль вывести всё это отдельное помещение, но целесообразность оказалась под вопросом. Люди идут именно к нам, что же теперь - выгонять? Пусть даже и "дальше по коридору"
А уходить нашему клиенту некуда хоть очередь, хоть цены его смущают. Либо ехать за 100 км, либо мучиться с перезаказчиками. Более-менее серьёзная контора, кроме нас, одна. У них производство в городе, тут сидит "менеджер" и принимает заказы. Заказ происходит следующим образом: приходишь заказывать визитку. Описываешь, что тебе надо. Менеджер отправляет пожелания дизайнеру. Через неделю приходишь смотреть на макет. Если всё нравится, то заказываешь печать. Через неделю или две забираешь готовую продукцию. Собственно, исходя из этого опыта (сам заказывал по такой схеме у них визитки) я и начал заниматься этим делом :-)
Также в колхозе есть отдельный человек с адресными табличками на зеркале, есть отдельный со стендами (притом возит он их на электричке из Новосиба), есть отдельный бегунок с баннерами. Много где можно сделать фотографии визиток. Но чтобы всё в одном месте, да ещё и без перезаказа - это только к нам. С покупкой пигментника у меня останется перезаказ только на фрезерную резку, печать на баннере и самоклейке, все остальные потребности закрыты. Притом есть ребята, которые готовы сделать за 32 тысячи рублей фрезер с ЧПУ 45*75 см.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:40   #28
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Притом есть ребята, которые готовы сделать за 32 тысячи рублей фрезер с ЧПУ 45*75 см.
Посмотри сколько стоит нормальный шпиндель... Так, что, удачи им уложится в эту сумму.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:49   #29
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Не знаю, где не физиков брать?

2-х рабочих мест не хватает, иногда 3-х, из организаций не идут совсем и самое интересное и не спрашивают что-то не единичное. Гильотиной 2 раза пользовался за 2 года, биговщиком тоже раза 3-4. Зато epson 7880 даже не выключаем на ночь, т.к. на следующий день придется какую-нибудь фотку печатать.

У нас город больше 100 тысяч, и я даже не знаю кому у нас нужны афиши, даже не представляю. С знакомого РА как-то спрашивали 20 штук А2 формата, предложил что-то на суперглянце рублей за 150-200 и всё, конец предложений.

Частенько интересуются листовками на раздачу А6-А5 формата, штук 200-500, полноцвет, копеек по писят.

Магнитики виниловые 1000 штук спрашивали, предложил что-то рублей по 10 6х10см, сказали, что подумают, и что видели в интернете по 2,5 за тысячу.

Майки тоже самое, +/- на 3 копейки дешевле в городе за 120 км

Помню есть постоянный клиент, заказал меню, сплошная заливка, 32 страницы 4+4 А5 формата, ламинат, скругление уголков, переплет, 2 штуки, насчитали 1140 рублей за одну, потом уменьшили до 950р. Сам директор приехал узнать, почему так дорого в первый раз вышло. Это дорого?

Последний раз редактировалось dmitriyk; 25.11.2014 в 18:05..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:16   #30
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Не знаю, где не физиков брать?
я тоже не знал, но потом сами пришли.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:00   #31
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

dmitriyk, что-то я тут вчера писал, но форум сдох.
Цена на меню нормальная. Щас прикинул по памяти - на то же вышел. И то, если бумага 80 гр.
Остальное - у нас тоже народ частенько хочет офсетные цены на тираж 10 штук. Путают люди цены и тиражи.
Магнитики? 6 квадратов? Тут только винила на 6 тыщ по нашим ценам. 2000 за печать, 1500 за ламинирование. А я ещё за накатку беру 300 рублей за квадрат. А их ещё порезать надо и углы скруглить. Итого не менее 10 рублей за штуку. Так что пусть бреются. Один хрен столько не закажут.
А вообще-то странно, что прям вообще юриков нету. У меня корефан живёт в колхозе типа моего, а юриков нету. Даже школы не ходят. А у нас школам только деньги выделяют - они их нам сразу на счёт кидают и потом только на них заказывают.

dmitriyk, а у тебя касса есть? Расчётный счёт? Для юриков это предметы первой необходимости.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:00   #32
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

dmitriyk, что-то я тут вчера писал, но форум сдох.
Цена на меню нормальная. Щас прикинул по памяти - на то же вышел. И то, если бумага 80 гр.
Остальное - у нас тоже народ частенько хочет офсетные цены на тираж 10 штук. Путают люди цены и тиражи.
Магнитики? 6 квадратов? Тут только винила на 6 тыщ по нашим ценам. 2000 за печать, 1500 за ламинирование. А я ещё за накатку беру 300 рублей за квадрат. А их ещё порезать надо и углы скруглить. Итого не менее 10 рублей за штуку. Так что пусть бреются. Один хрен столько не закажут.
А вообще-то странно, что прям вообще юриков нету. У меня корефан живёт в колхозе типа моего, а юриков нету. Даже школы не ходят. А у нас школам только деньги выделяют - они их нам сразу на счёт кидают и потом только на них заказывают.

dmitriyk, а у тебя касса есть? Расчётный счёт? Для юриков это предметы первой необходимости.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:36   #33
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Касса есть, счета нет, банк закрыл по своей инициативе, т.к. не пользовался несколько лет. Кассовые чеки с копией многим выдаем конечно и юр втч, но заказывают 1-2 плакатика в месяц, несколько А4 информационных листовок.

Вот, например, ДНС наш местный, приходит раз в неделю, листочков 5 (пять) А4 информационных об акциях печатает. Монро, Вестфалики и т.д. все все в единичных экземплярах.

Или наш местный развлекательный центр, приглашает даже артистов из Москвы, уже побольше листовок на расклейку по городу печатаем. Штук 30 А4 и штук 20 А3. Ого-го-го.

Вот еще помню, один заказчик, мне доказывал, что 4 рубля А4 4+0 1000штук листовки на 115гр меловка это очень-очень-очень дорого. У нас в ближайшем 100км офсета нет, поэтому еще транспортные расходы включаем.
Так вот заказчик говорил, что где-то рядом ему делали "по-памяти" за 1-1,2рубля за А4 4+0, пока эта печатня не закрылась. А в округе офсета нет, но он почему-то думал "по-пямяти", что это 3 копейки. И клиент вроде ответственный, визитки заказал, и эти листовки по 4 рубля. Но ассоциации у него были, что вся печать идет по цене бумаги, причем снегурки, причем в тираже 1000 штук.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 26.11.2014 в 21:44..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:45   #34
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

да у нас тоже большие фирмы нагинают по ценам типухи))) цены сами выставляют по каким брать будут)
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:53   #35
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

dmitriyk, офигеть!
Расчётный счёт закрыли из-за неиспользования. У нас у дачному обществу присылали уведомление о закрытии, но он там реально не нужен совершенно. Хотя уведомление прислали, а счёт не закрыли.
Ну а всякие детсады, школы, администрации, сельсоветы, ип-шники? К нам не ходят только те, кого централизованно снабжают. Банки например. Правда у совкомбанка сломался принтер как-то, бегали печатать договоры.
Аптеки? Стоматологии? Они же эти визитки и листовки килограммами потребляют.
Заводик у нас один папки заказывает, выставочные всякие штуки с котлами своими.
А какие-нибудь молодёжные центры, музеи? Музеям стенды нужны мобильные, например. Которые из джокера делаются.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:54   #36
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

А по обычным клиентам, пришли полкласса, заказали портфолио, я с них за день больше чем со всех юриков в месяц заработал. И требований никаких, у всех одни и те же заготовки, иногда только фотки за плату подставляем.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:00   #37
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Я рекламой не занимаюсь. Некому. На второй офис сотрудницу нашли, нужно бы еще. У мужчин уровень оплаты высокий, минимум от 20, регион не бедный. Либо алкоголь и безответственность у других.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 26.11.2014 в 22:10..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:05   #38
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Partner, большие фирмы в Тольятти? Типа ВАЗа? :-) Или трансформаторного?
Ну таких у нас нет. У меня в деревне самый большой заводик кирпичи делает, 1000 человек. Насколько я знаю, там цены на полиграфию сами не назначают. :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:07   #39
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

dmitriyk, а вот и надо!
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:14   #40
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Знаю, РА в городе либо мои давние-давние, либо просто давние знакомые. У всех работают мужчины, у меня времени совсем нет, а звать кого не знаю, либо не уверен, что смогут отбить себе зп от 20т.р. В нескольких РА у нас работают близкие родственники, возможно так, хоть какая-то уверенность.

Сейчас вот с новым офисом, и еще помимо фото-полиграфии другая занятость есть, в компьютерно-посреднической сфере.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 26.11.2014 в 22:23..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика