Картпринтер или прессламинатор? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 06:16   #1
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию Картпринтер или прессламинатор?

Уважаемые гуру. Вот ломаю голову с чего начать производство пластиковых карт. Спроса большого особо пока нет, но спрашивают частенько, к тому-же расширение ассортимента требуется. Взять картпринтер или на струйнике с прессламинатором и вырубкой.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:02   #21
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
Спасибо. Именно этот сайт и не загружается.

А по совмещению все таки-вопрос.
Правильно ли я понимаю технологический процесс:
1. Печатаем на разных листах пластика разные стороны макета.
2. Кладем лист ламината 1 - лист пластика 1 - лист пластика 2 - лист ламината 2.
Чтобы не было никакого несовпадения после спекания добиваемся идеальных полей при печати на листе пластика 1 и листе пластика 2?
Просто на струйниках не работал.... А на лазере бывает что листы при печати кидает на 1-2 мм.
Или после печати пластика его надо обрезать до ровного угла?
Да.
На струйнике ровно.
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:26   #22
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
Да.
На струйнике ровно.
Вот тут категорически не согласен!
Есть 2 беды:
1. сборка струйников. Очень часто они захватывают за правый или левый край, а не полностью за всю сторону, из-за чего лист подается чуть криво. Но это не так страшно как пункт 2
2. китайская нарезка листов.
Я не знаю почему, но китайцы очень не любят прямоугольники, куда не плюнь, везде трапеция лезет.
Не даром полстраны сидит с паяльником и сводит листы на просвет, спаивая их, перед сборкой в лоток.
А вот другая половина страны уже 2 года (блин приятно) пользует наши девайсы под названием АППЛИКАТОРЫ!.


PS Да, сегодня провайдер упал примерно в 4 часа веера по Москве, поэтому сайт и не грузится, похоже им там кабель рубанули. У нас тут глобальная стройка в Пушкине развернулась.


PPS А на цифре есть такая фигня, как "вытягивание изображения" примерно на 1,5%. Владельцы метеоров ее очень ощущают (пипл говорит)
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:34   #23
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

По АППЛИКАТОРам подробнее, можно?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 04:17   #24
Loshadka
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 2
По умолчанию

Аппликатор это ВЕЩЬ!
Не буду долго и красиво расписывать его - я не производитель и не продавец - а пользователь этого девайса. Аппарат помогает - точно, а главное быстро совмещать 2 листа пластика между собой, а также помогает одновременно наносить магнитную ленту на карты ( сразу и на все 10 карт, если речь идет о листе А4). С паяльником у нас уходило примерно 6 часов на сборку и нанесение магнитки на 1000 карт (скорее всего не рекорд скоростей, но пишу то что было) - с аппликатором уходит на сборку пакетов и нанесение магнитки на 1000 карт - примерно 1,5 часа.

P.S. Более подробно расскажет Plasticcardman - это правильный дядька :-)
Loshadka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:12   #25
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
По АППЛИКАТОРам подробнее, можно?
Да, с удовольствием, правда наш сайт до сих пор лежит. У провайдера проблемы на линии.
Вот вам кино про него.
Ссылка на сервисе


Цитата:
Сообщение от Loshadka Посмотреть сообщение
Loshadka
Спасибо за отзыв. Приятно, не скрою.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:59   #26
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Дико извиняюсь за флуд.
На сайт зайти можно, но без ввв.

Цены
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:33   #27
АндрейС
Местный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 240
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь за флуд.
На сайт зайти можно, но без ввв.

Цены
Не совсем понимаю, в чем отличие пластика с индексами А, В, new.
Можно ли где-то взять инструкцию к ламинатору L8-W1 (210х297),
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:01   #28
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Но это не так страшно как пункт 2
2. китайская нарезка листов.
Я не знаю почему, но китайцы очень не любят прямоугольники, куда не плюнь, везде трапеция лезет.
Все прямоугольные листы - трапеции, идеальных не бывает. Как не бывает нуля промилле, также и не бывает нулевой косины листов. Вопрос какие предельные отклонения промилле или косины считаются нормой определяет закон или стандарт. Листы пластика, у которых абсолютные отклонения размеров листа A4 >1,5 mm, или косина >2 mm не соответсвуют госстандарту КНР HG/T 3938-2007, то есть в Китае считаются браком. Но, то что не гоже китайцам, ПКС везет в Россию и продавая купленный по бросовым ценам некондиционный товар не краснея, приговаривает "мол не обессудьте граждане россияне, это китайцы такие криворукие, ровно порезать не умеют".

Белый пластик проходящий контроль на предмет соответствия стандарту HG/T 3938-2007 продается здесь .:: Корпорация ЗНАК ::. Пластик для струйной печати (на белом и золотом пластике)
Полный текст стандарта на струйный пластик желающие могут скачать за 8 юаней здесь: HG/T 3938-2007 ІКЙ«ЕзД«ґтУЎУГѕЫВИТТП©ЈЁPVCЈ©Ц¤їЁІДБП »Ї№¤РРТµ±кЧј(HG)-№¤±кНш Это стандарт госкомпании Baoding Lucky Digital Imaging Co.,Ltd - разработчика струйного пластика, чье качество в Китае считается эталонным.

Последний раз редактировалось 技术经理; 15.01.2013 в 23:05..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:34   #29
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Белый пластик проходящий контроль на предмет соответствия стандарту HG/T 3938-2007 продается здесь .:: Корпорация ЗНАК ::. Пластик для струйной печати (на белом и золотом пластике)
гыгы, кункурент вылез ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:51   #30
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
гыгы, кункурент вылез ))
Конкуренция - двигатель прогресса!
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:03   #31
АндрейС
Местный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 240
Репутация: 11
По умолчанию

Будьте добры, а что все-таки означает индекс (на разных сайтах - разный) напротив наименования пластика для струйной печати.
Один с клеем, а другой без???
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:52   #32
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и Знак подтянулся! =) И сразу нас в грязь топтать. Что ж, буду парировать.
И вы и я прекрасно знаем кто и где покупает пластик. Не надо из-за себя строить тех, кем вы не являетесь. Мы с вами питаемся с одних и тех же заводов. Только у нас хватает совести открыто говорить, что "мол, извините, пластик такой кривой, плохой или т.п." Мы открыто заявляем, что есть в продаже 2 типа пластика. "В" постоянный, признаный пусть не всей страной, но половиной точно и "А", который привозится на пробу с других заводов, часто неудачный, не спорю. Но за нормальный пластик его не выдают. О нем клиент всегда предупреждается.

Теперь о ценах! Что за чушь? Какие бросовые цены? Тут еще поспорить надо кто из нас дешево покупает. Вопрос в ваших аппетитах. Может 100% накрутки на расходку все-таки до фига?
Теперь о Лаки. Да, подтверждаю, это они придумали этот пластик и имели прямое отношение к рождению всей технологии изготовления карт. Жаль что завод этот давно в истории, а формула их расползлась по всему Китаю от Тяндзыня до Гуанчжоу.
Говорите стандарт? Есть еще и стандарт? Класс, значит китайцы его должны соблюдать. Что ж на всех заводах все по разному до сих пор делают?
Я завтра выясню про стандарт, спасибо за наводку.
Скажите, а можно как-то украдкой взглянуть на ваш цех ОТК-проверки качества пластика?
Я честно, скажу, мы проверяем каждую партию вынимая с разных коробок пачки пластика и отправляем их в полный цикл изготовления карт. Интересно как вы проверяете=)

Подведу итог. Качество вашего пластика как плавало от партии к партии, так и плавает, собственно как и наше и юспласта и бата и бронко. Только вот до вас никто из нас пяткой в грудь не бил, что другие возят каку.
В отличие от вас, господа, мы не занимаемся грязными играми и в 90% случаев стараемся идти навстречу клиенту, в том числе и тому, кто сбежал от вас.

PS Скажите, пожалуйста, а сколько народу у вас придумывало сей девайс


Жду ответку, вы ж молчать не будете=)

Последний раз редактировалось Plasticcardman; 16.01.2013 в 00:54..
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:54   #33
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
Будьте добры, а что все-таки означает индекс (на разных сайтах - разный) напротив наименования пластика для струйной печати.
Один с клеем, а другой без???
У нас это означает только разные заводы. "В" постоянного хорошего качества, "А" всегда экспериментальный.

Адрес почты свой сообщите, я вам скину инструкцию на ламинатор
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:49   #34
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Вот и Знак подтянулся! =) И сразу нас в грязь топтать. Что ж, буду парировать.
И вы и я прекрасно знаем кто и где покупает пластик. Не надо из-за себя строить тех, кем вы не являетесь. Мы с вами питаемся с одних и тех же заводов. Только у нас хватает совести открыто говорить, что "мол, извините, пластик такой кривой, плохой или т.п." Мы открыто заявляем, что есть в продаже 2 типа пластика. "В" постоянный, признаный пусть не всей страной, но половиной точно и "А", который привозится на пробу с других заводов, часто неудачный, не спорю. Но за нормальный пластик его не выдают. О нем клиент всегда предупреждается.

Теперь о ценах! Что за чушь? Какие бросовые цены? Тут еще поспорить надо кто из нас дешево покупает. Вопрос в ваших аппетитах. Может 100% накрутки на расходку все-таки до фига?
Теперь о Лаки. Да, подтверждаю, это они придумали этот пластик и имели прямое отношение к рождению всей технологии изготовления карт. Жаль что завод этот давно в истории, а формула их расползлась по всему Китаю от Тяндзыня до Гуанчжоу.
Говорите стандарт? Есть еще и стандарт? Класс, значит китайцы его должны соблюдать. Что ж на всех заводах все по разному до сих пор делают?
Я завтра выясню про стандарт, спасибо за наводку.
Скажите, а можно как-то украдкой взглянуть на ваш цех ОТК-проверки качества пластика?
Я честно, скажу, мы проверяем каждую партию вынимая с разных коробок пачки пластика и отправляем их в полный цикл изготовления карт. Интересно как вы проверяете=)

Подведу итог. Качество вашего пластика как плавало от партии к партии, так и плавает, собственно как и наше и юспласта и бата и бронко. Только вот до вас никто из нас пяткой в грудь не бил, что другие возят каку.
В отличие от вас, господа, мы не занимаемся грязными играми и в 90% случаев стараемся идти навстречу клиенту, в том числе и тому, кто сбежал от вас.

PS Скажите, пожалуйста, а сколько народу у вас придумывало сей девайс



Жду ответку, вы ж молчать не будете=)
У меня нет ни времени, ни права полемизировать с вами на этом форуме по вопросам не связанным с конкретными техническими производственными проблемами. В грязь я вас не топтал, я просто объяснил, тем кто не в курсе что такое допустимая по стандарту косина листа. Если вы восприняли мои дальнейшие комментарии как оскорбление, - приношу извинения за стиль, он объясняется эмоциональным срывом по поводу того, что пользуясь тем, что вы, являясь не только производственником но и продавцом, превратили форум в площадку для саморекламы. А также иронизируя над "криворукими китайцами", пытаетесь объяснять новичкам, что некондиционный товар который вы продаете, это типа индустриальный стандарт китайской промышленности. Я с этим не согласен, мы работаем на этом рынке с 2002 года и наша политика - поставлять только качественную продукцию произведенную и отмаркированную в соответствии с промышленными стандартами и правилами цивилизованной торговли. Вы похоже о существовании стандартов на товар и упаковку узнали впервые от меня. Я думаю это поможет ПКС поднять уровень обслуживания и привлечь новых клиентов. Считайте это моим личным вкладом в развития бизнеса вашей компании, в качестве компенсации за урон вашего имиджа, который возможно наносят ему мои посты.

Признаю, что из-за того, что при приеме товара возможно только проведение выборочного контроля, к потребителю может попасть брак,
замену которого мы производим в соответствии с нормами законодательства.

Предлагаю дальнейшую полемику по выяснению вопроса чья компания круче на этом прекратить, и в дальнейшем не засорять технический форум не относящимися к его теме вопросами. Если есть что сказать - пишите на личку.

Последний раз редактировалось 技术经理; 16.01.2013 в 12:02..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:03   #35
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

К сожалению нормы законодательства не всегда работают.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:10   #36
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Извинения приняты.

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
стандартов на товар и упаковку узнали впервые от меня.
Конечно впервые, т.к. их нет. Ваш стандарт я уже получил, через несколько дней получу его перевод. Не пойму зачем вы людям пытались этим голову заморочить. Это бумажка для правительства Китая, коих миллиарды. Она описывает условия процесса изготовления, упаковки, хранения этого материала внутри конкретного завода Лаки, который, надеюсь знаете, закрылся в 2008 году.
А удивило меня ваше высказывание о стандарте только потому, что я 2 месяца назад посетил несколько заводов. Нет там никаких стандартов!!! Нет!!! Кто как может, так и делает. И я видел как сопливые девочки фасуют пластик и ламинат. И как режут тоже видел! Ни один из заводов не может дать стабильного, реально стабильного качества. Они могут только приблизится к этому, не более того. У них планка по качественности гораздо ниже нашей. И вы об этом прекрасно знаете.

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
он объясняется эмоциональным срывом по поводу того, что пользуясь тем, что вы, являясь не только производственником но и продавцом, превратили форум в площадку для саморекламы.
Больше так не пишите, а то решу, что завидуете.
Я согласен есть доля саморекламы, но я не стараюсь вставить ее в любой теме. Только конкретика.


PS За стандарт действительно спасибо! Теперь есть во что их носом ткнуть. Европейский стандарт они не чтут.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:28   #37
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Предположу, что по-настоящему качественные расходники из Китая нам просто не привозят, так как дорого... Я много лет работал с китайцами, исколесил его вдоль и поперек, правда на другом поприще, и видел качественные вещи производимые в различных СП, и гавно всякое в государственных компаниях и чисто частных лавочках. Но думаю, что сравнивать можно.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:32   #38
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Предположу, что по-настоящему качественные расходники из Китая нам просто не привозят, так как дорого... Я много лет работал с китайцами, исколесил его вдоль и поперек, правда на другом поприще, и видел качественные вещи производимые в различных СП, и гавно всякое в государственных компаниях и чисто частных лавочках. Но думаю, что сравнивать можно.
Вот и я поколесил этой осенью. Пришел к выводу, что на одном заводе можно брать 1-2 позиции, на другом другие позиции. Только так.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:12   #39
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

Да, с пластиком всегда небольшая лотерея. Брал материалы у 3-х поставщиков и у всех периодически проскакивала кака. То золото/серебро печатается только на Canon-е т.к. на водянке "плывет, то листы пластика в одной пачке могут быть сложены клей к клею, то термоклея на нескольких листах может не быть вообще Некоторые пачки бывают порезаны так что хоть для курьезов фотографируй (либо нож на гильотине был тупой, либо прижим не прижимал и поэтому срез пачки получался "втянутым").
Datacard35 стоит, печатаю только золото/серебро/белую фольгу. Пробовал растровую картинку золотом накатать на черном фоне - как-то дрянью показалось. Только если какие-нибудь текстовые карты или пропуска печатать
Струйник с пресс-ламинатором качественней будут. Только заморочно это. Либо вкладывать 100-150 т.р как минимум и делать много и качественно, либо вложить 30-40 т.р. и делать медленно и мало (хотя примерно с таким-же качеством).
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:47   #40
АндрейС
Местный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 240
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Datacard35 стоит, печатаю только золото/серебро/белую фольгу. Пробовал растровую картинку золотом накатать на черном фоне - как-то дрянью показалось. Только если какие-нибудь текстовые карты или пропуска печатать
Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Если сделать карту на струе, можно ли на нее потом впечатать монохром (золото например)
2. Можно ли вместо пластиковых карт в качестве носителя использовать в картпринтере дизайнерский картон.
3. А как на карт принтерах печать в несколько цветов. То есть, если карта двух цветная, сначала печатаем одним цветом, а затем на этих же картах другим цветом?

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Струйник с пресс-ламинатором качественней будут. Только заморочно это. Либо вкладывать 100-150 т.р как минимум и делать много и качественно, либо вложить 30-40 т.р. и делать медленно и мало (хотя примерно с таким-же качеством).
4. С какой скоростью реально вырубаются карты на ручном вырубщике? И не отслаиваются ли края ламината после этой процедуры?
5. Не портится ли магнитная полоса после запекания в пресс-ламинаторе?
Спасибо
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика