печать визиток - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 22:30   #1
ddom2
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 39
Репутация: 0
Сообщение печать визиток

нужно не большими тиражами печатать визитки
есть струйник р50 какую мне бумагу лучше всего использовать и какая себестоимость одной визитки???
ddom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:03   #61
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Времена струйных пулов уходят безвозвратно - стремительно дешевеет офсет. Проблема в том, что вместе с дешевеющим офсетом умрёт множество фирм, которые им владеют.
quest, так и владельцев пулов ждет незавидная участь (сами же об этом пишите)... Видимо "дешевеющий офсет" (хотя, м.б. он не дешевеющий, а просто, наконец-то, правильно занявший свою нишу) не даст раскрутиться и лазерной цифре...
Т.е., имхо, идет селекционный отбор на выживание, т.к. видимо, нас просто много на этом рынке...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:13   #62
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, поддержу.

Если бы все дело было в покупке вместо ПРО 4-красочного офсета, то все было бы очень просто.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:28   #63
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Я имел в виду проблемы у фирм, вложившихся в новое офсетное оборудование и не успевшее его отбить плюс заработать на новое. Вот прямо на сегодняшнее число. Техника серьёзная, требует отлаженный техпроцесс, объёмы, квалифицированных печатников (которых всё меньше). Иначе бешенное обесценивание, абсолютно такое же, как у легковушки, выехавшей за дверь дилерского центра. А над всем этим висит дамоклов меч тяжёлого кредита/лизинга. "Первичные" приобретатели уже валятся.

"не даст раскрутиться и лазерной цифре"? А к нас, в России, вообще существует рынок той самой "коммерческой лазерной цифры"? Непревзойдённый Принтер Для Визиток, OKI 96xx, Живая Легенда И Всё Прочее - живёт исключительно на совместимке. KM живёт исключительно на расходке от старших KM. Качество оттиска машин класса Press и Pro, зачастую, критично только для профессионалов, клиенту важна цена. Рынок же задумывался продавцами градуированными по TCO (total cost of ownership), а получился у нас строго перевёрнутым - дешёвые машины на дешёвой расходке.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:35   #64
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

quest, вы не поверите, если я вам скажу почем у нас сейчас продаются оттиски с ПРО и с больших Ксеров. Вернее по чем их готовы отдавать...

А на счет новых офсетов, что-то мне кажется (могу ошибаться, т.к не специалист) то для их обслуживания нужен как раз менее квалифицированный персонал.
Более чем уверен, что печатник со спидмастера пятикрасочного не напечатает полноцвет на ромайоре или доминанте.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:35   #65
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Эт я к тому, что везде хорошо, где нас нет...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:10   #66
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Эти ПРО и большие Ксеры в данный момент на покопийном контракте же? И кредит ещё не выплачен?
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:13   #67
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

quest, не знаю, но цены смешные.
Ниже всех моих танцев с бубнами. Я думал, что ниже не бывает, а оно видишь как...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:21   #68
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Непревзойдённый Принтер Для Визиток, OKI 96xx, Живая Легенда И Всё Прочее - живёт исключительно на совместимке. KM живёт исключительно на расходке от старших KM. Качество оттиска машин класса Press и Pro, зачастую, критично только для профессионалов, клиенту важна цена. Рынок же задумывался продавцами градуированными по TCO (total cost of ownership), а получился у нас строго перевёрнутым - дешёвые машины на дешёвой расходке.
Полностью согласен... Вот я тоже не понимаю этих маркетинговых перекосов от цифровых производителей... Продавать оборудование в ущерб себе, НО(!!!) желая ПОТОМ его отбить на расходке - как-то не серьезно... Очень смахивает не на рынок, а на базар - кто кого перехитрит... В офсете, имхо, тут как-то понятнее и честнее: никаких обязательных контрактов, никакой привязке к избранным материалам (даже наоборот, те технологии к-ые и пытались привязаться к каким-то экслюзивным материалам фактически потерпели фиаско - что DI-офсет с привязкой к уникальным формам и отчасти к краскам, что целое направление СТР от АГФЫ для серебросодержащих офсетных пластин)
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Я имел в виду проблемы у фирм, вложившихся в новое офсетное оборудование и не успевшее его отбить плюс заработать на новое.
а тут не совсем согласен... ИМХО, многие собственники офсета уже были бы и рады уйти с рынка - да не получается реализовать свои активы по справедливой цене - вот они и поставили задачу самортизировать свое оборудование в "ноль", раз продать его не получается...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:26   #69
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

2 d_Serg
А откуда возьмутся заказы на "амортизацию в ноль" на рынке с падающей ценой за оттиск?
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:01   #70
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
2 d_Serg
А откуда возьмутся заказы на "амортизацию в ноль" на рынке с падающей ценой за оттиск?
Ну это же элементарно...
Например реальная с/с офсетного оттиска (условно) 2 руб. (к-ая включает в себя расходку, з/платы, аренды и ГЛАВНОЕ - задел для преобретения нового оборудования)
Собственник, желающий выйти из офсетного бизнеса де-факто поставлен в такую ситуацию, что его активы готовы приобрести ТОЛЬКО за 10 млн. руб. (хотя справедливая стоимость его активов - 20 млн). Все цифры, естессно условные.... А дальше собственник идет ва-банк: он начинает продавать свои оттиски по 1,5 рубля. За год, сделав 20 млн. оттисков и убив свое обрудование в "ноль", выплатив 10 млн. руб. в качестве аренд, зарплат и пр., но 20 млн. получил прибыли себе - именно столько, сколько он и планировал выручить за свой секонд-хенд... Примерно так...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:03   #71
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
quest, не знаю, но цены смешные.
Ниже всех моих танцев с бубнами. Я думал, что ниже не бывает, а оно видишь как...
Boroda, а это довольно просто объясняется.
Себестоимость отпечаткана всяких этих ПРОшках, даже с учетом стоимости владения и сервисного контракта, существенно ниже.
Я считал это дело для своих "любимых" Сапопов - на посследние серии ПРО, сс в разы ниже, чем на моих CLC.
Львиную долю составляет расходка и ресурсники, а в ПРО сериях цена расходки в пересчете на лист не радикально выше, а вот с ресурсными - там цена хоть и в разы выше, но сам ресурс на порядки больше.
Ну а если ты еще можешь загрузить свою ПРОшку на рекомендованные 100К-200К А4 в месяц стабильно, так и что драть цену в гору - можно взять объемами.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:19   #72
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Вот именно!
1) Есть путь в лоб - ПРОшка+сервисный контракт(фиксированный объём)+вся расходка с повышенным ресурсом+кредит. Проблема в кредите.
2) Есть текущий путь - обрезок-сервисный контракт(фиксированный объём)+вся расходка с повышенным ресурсом-кредит. Проблема в руках.

В условиях повсеместной жопы, очень многие предпочтут умелые руки + свободные средства ПРОшке+кредит.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:31   #73
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, у нас есть типографии, которые ПРОДАЮТ оттиски дешевле, чем цена по контракту.
25 центов за А3 на бумаге 300 гр это как по вашему, нормально?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:53   #74
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Даже узнавать нет необходимости цены контракта))). В этом случае бывает ровно два ответа:

1) Машина на контракте. Если ты не выбираешь фиксированный месячный объём, тебя за это наказывают пересмотром цены за клик.
2) Машина может быть даже не на контракте (а может и быть). Но ежемесячно наступает момент оплаты взноса по кредиту - и ты должен его заплатить, хоть тресни. Поэтому взнос выплачивают с большого объёма дешёвой печати.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:03   #75
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Ребят, у нас есть типографии, которые ПРОДАЮТ оттиски дешевле, чем цена по контракту.
25 центов за А3 на бумаге 300 гр это как по вашему, нормально?
Boroda, а как тебе такой сценарий:
Скажем, для меня полиграфия не единственный бизнес, а посему бабло у меня есть.
Сейчас вроде как кризис везде, в отрасли тоже, и я добросовестно рушу рынок. Конкуренты банкротятся и дружными рядами отваливаются, а я остаюсь - и вдруг становлюсь монополистом и диктую свои цены. Однако рынок!
Ну это так - фонтазии выходного дня.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:23   #76
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

andypo, я в свое время так поступил с ксерокопией -- дурак был потому что.
Поставил цену в ДВА РАЗА НИЖЕ самой низкой в городе. Спустя какое-то время пришли "братки" (смешно конечно, я так понимаю какие-то владельцы какой-то ксерокопии), сказали, что если я не подниму цены до уровня то пожалею. Я им сказал, что я дурак и в следующий раз их пошлю куда подальше (хотя сам в то время "бздел" не по детски.. или по детски), но со следующего дня еще ниже опустил цены на ксерокопию. И держал их несколько лет. Причем качество у меня было очень высоким. По сравнению со всеми остальными равных просто не было.

Потихоньку пропали все в округе. И что? А ничего...

Дурак был. Нужно было с таким качеством делать цены в ДВА РАЗА ВЫШЕ самой высокой цены.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:30   #77
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Потихоньку пропали все в округе. И что? А ничего...

Дурак был. Нужно было с таким качеством делать цены в ДВА РАЗА ВЫШЕ самой высокой цены.
Получается, что ты всех убрал, а последнего шага не сделал.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:41   #78
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

andypo, делал.

Сразу появлялись умники которые давали мою старую цену. Я нет, чтобы подождать пока они загнутся, т.к. техника у меня для обычного копирования было ОГОГО по тем временам, возвращал цену на прежний уровень. Потом решил оставить как есть. Чем всё кончилось уже и не помню. На сегодня у меня самые высокие цены на ксерокопию в городе, но все равно низкие С завтрашнего дня опять поднимаем...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:33   #79
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию

Да, конечно печатать заламенированные визитки по 1,8 это ...... да и еще и на струйнике. Помню свои молодые годы, переполненым оптимизмом тоже печатал всю цветную продукцию в том числе и визитке на Т50 и была еще сабля, весь этот гемор с ним, думал так и должно быть, потом купил Окушку 9600 хоть и б/у и новенький маленький гелюетинный эл. резак. после покупки появилось такое ощущение что у меня заказов стало в 4-5 раз меньше, потому что те же 1000 визиток делаю менее чем за час это в месте с подготовкой макета. (без ламинации конечно)
power вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика