Клиенты и упыри ходячие - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:49   #161
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
выбирающие более дорогой, только потому, что он ДОРОЖЕ
ВООООТ, ВООООО ОНО!!!
Наконец-то, толковые советы от правильного человека. Вот он, креативный подход к ведению бизнеса. А то всё демпингеры да упыри.
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 02:03   #162
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

КАК? КАК ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДЯМ ЧТО WORD ЭТО НЕ МАКЕТ?! ТЕМБОЛЕЕ ВИЗИТКА?!
типичная и очень частая ситуация:
Пришел утром, оформил заказ, макет мол с собой не взял, вечером пришлю, а в каком формате нужно? Показали на бланке где перечислены тех требования все, форматы, размеры, "угу, все понял", ушел.
Вечером письмо (оригинал):
"Если можно напечатайте так как я вам прислал, мне очень понравилось!
Ведь не зря ж я мозг ломал ;-)
Размеры старался выдержать 9х5
Если есть другие варианты, я готов рассмотреть их, тел. указан на визитке"
И Word в приложении..... Ну что за ....
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 04:36   #163
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
КАК? КАК ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДЯМ ЧТО WORD ЭТО НЕ МАКЕТ?!
Без преувеличений могу сказать, что НИКАК.
Это недостижимая мечта. ))

Хотя тут скорее всего речь идет о материализации мысли.Если долго, долго , долго думать о том, чего ни когда не было, оно , это самое, чего ни когда не было , может повлиять на то, чего нет, но о чем постоянно думают.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:41   #164
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

InClover, Не вижу никаких проблем... Макет его? -его. Машинка печатает хорошо? - Хорошо. Значит - печатаем. И никаких проблем...
Хотя... Проблемы могут быть в порезке - отсутствие меток реза на макете... Так ничего не мешает за тот же полтиник их сделать. Нестандартный размер, расположение? Так ещё чуточку накинем...
И все довольны! Клиент сэкономил деньгу, а мы получили деньгу...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:59   #165
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
КАК? КАК ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДЯМ ЧТО WORD ЭТО НЕ МАКЕТ?!
По долгу работы распечатываем студентам дипломные, курсовые и др. работы. Когда открываю их "макеты" - волосы подмышками шевелятся. А они (студенты) обижаются, почему абзацы не ровные (набранные пробелами), почему страницы "летят" (набранные энтерами) и т.д. Когда говоришь им, чтобы приносили проверенные дипломы в PDF, смотрят как на дурака, обижаются, как будто я их послал куда подальше и уходят.
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:34   #166
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Еслиб мне такое сказали - точно также посмотрел...
Скажите мне - зачем?! Схранять вордовский текст в формате ПДФ? Для каких целей?

Если всё разъехалось - значит
1) Так было изначально
2) Неправильно набран текст...
А) Вы идете и сами оформляете текст в соответствии с правилами программы. Не знаете что такое? Изучаете справку к программе - там всё написано.
Б) Ни чего не понимаете, лень, некогда... 150 рублей/страница за оформление... Очень много страниц? и только текст (без формул и таблиц) скинем... до 30р/стр.

ЗЫ. У меня супруга 5 лет професионально занималась набором... чего только не приносили...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:52   #167
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsey83 Посмотреть сообщение
По долгу работы распечатываем студентам дипломные, курсовые и др. работы. Когда открываю их "макеты" - волосы подмышками шевелятся. А они (студенты) обижаются, почему абзацы не ровные (набранные пробелами), почему страницы "летят" (набранные энтерами) и т.д. Когда говоришь им, чтобы приносили проверенные дипломы в PDF, смотрят как на дурака, обижаются, как будто я их послал куда подальше и уходят.
видимо у нас работы одинаковые) Только я их недочеты за деньги убираю. (если очередь не стоит). Для особо кривых держу компьютер, предлагаю им самим все подправить (время работы на ПК тоже платное).

Вопрос с визитками не совсем понятен. Если человек не может сам макет правильно оформить, почему не предлагаете за деньги эту услугу? Или клиенты за это не хотят платить?
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:57   #168
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Если всё разъехалось - значит
1) Так было изначально
Вот именно! Так было изначально, а смотрят на тебя и катят бочку, как будто это я быстро добавил клиенту точек, энтеров, пробелов и т.д.
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:38   #169
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
видимо у нас работы одинаковые) Только я их недочеты за деньги убираю. (если очередь не стоит). Для особо кривых держу компьютер, предлагаю им самим все подправить (время работы на ПК тоже платное).

Вопрос с визитками не совсем понятен. Если человек не может сам макет правильно оформить, почему не предлагаете за деньги эту услугу? Или клиенты за это не хотят платить?
Само собой есть услуга и корректировки, и правки, и создания с нуля, но "ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ КОГДА ВОТ САМ ТУТ СДЕЛАЛ ЗА 10 МИНУТ" и когда показываешь что мол вот вылетов нету и т.п. и как бы предлагаешь устранить это все за определенное вознаграждение народ думает что их тупо разводят на деньги мол за макет не получилось стрясти бабла так вот тут так хитро обходными пытаются
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:43   #170
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

показал на мониторе как это будет выглядеть при печати, взял расписку - "с предпечатным макетом ознакомлен", деньги 100% и печатай
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:08   #171
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Само собой есть услуга и корректировки, и правки, и создания с нуля, но "ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ КОГДА ВОТ САМ ТУТ СДЕЛАЛ ЗА 10 МИНУТ" и когда показываешь что мол вот вылетов нету и т.п. и как бы предлагаешь устранить это все за определенное вознаграждение народ думает что их тупо разводят на деньги мол за макет не получилось стрясти бабла так вот тут так хитро обходными пытаются


у меня перед печатью так (правда не визитки, а документы): показываю документ, затем спрашиваю: - Печатать как есть?. получаю в ответ "Да" и вперед. Если начинается включение "дурки": подправьте тут, исправьте титульник, здесь уберите - поворачиваю табличку: Пять минут потраченного моего времени стоит - и большими буквами цена. Вопрос закрывается быстро.

От набора текста под диктовку отказался вообще. Это невозможно. Такие фантазеры приходят, не рассказать. их даже иногда и цена не пугает, так бы и писали целый день с поправками. Вот эти и есть самые настоящие "Кровососы".

Последний раз редактировалось Mogilev; 18.01.2012 в 17:10..
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:22   #172
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию

Мне набор текста только разок хотели всучить.
Ради интереса глянул.
Исковое заявление.
Мужик (даже внешне - полнейшее придурочное чмо), которого как я понял жена турнула и из дома, буквально вышвырнула. Так вот он с ней имущественные ДРЯЗГИ пытался замутить. Во всех имущественных претензиях, основной упор на заныканную женой "Коллекцию элитных спиртных напитков".
Когда начал в неё вчитываться, не удержался от ржача:
...
-
-Бутылка водки "Путинка"
-Бутылка шампанского "Новый Свет"
-
...
Что-то в итоге наименований 15 и всё в таком же духе. Просто взял за воротник и штаны сзади и за дверь выставил. Пообещал, если ещё нос сунет, связать и бригаду из дуркологии вызвать.
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:28   #173
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
у меня перед печатью так (правда не визитки, а документы): показываю документ, затем спрашиваю: - Печатать как есть?. получаю в ответ "Да" и вперед. Если начинается включение "дурки": подправьте тут, исправьте титульник, здесь уберите - поворачиваю табличку: Пять минут потраченного моего времени стоит - и большими буквами цена. Вопрос закрывается быстро.
Буквально сегодня приходит студент заочник, у которого все 45 страниц текста дипломной работы в отдельных файлах! не буду же я их по отдельности открывать на предмет наличия ошибок! Так вот, выделяю все файлы - печать. И тут начинается: Ой! наверно полетело... посмотрите номер страницы... и иже с ним... Еле сдерживаюсь, чтобы не убить кого-нибудь..
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:58   #174
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Само собой есть услуга и корректировки, и правки, и создания с нуля, но "ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ КОГДА ВОТ САМ ТУТ СДЕЛАЛ ЗА 10 МИНУТ" и когда показываешь что мол вот вылетов нету и т.п. и как бы предлагаешь устранить это все за определенное вознаграждение народ думает что их тупо разводят на деньги мол за макет не получилось стрясти бабла так вот тут так хитро обходными пытаются
1. Внести рублей 50-100 в цену визиток для таких клиентов.
2. Молча и с улыбкой все перебить, исправить и надеяться, что клиент придет и не раз(и тогда мучения окупятся).

О чем вообще речь ... в конце концов работаем мы именно для его(клиента) счастья ... да должны быть ограничения в стиле:

— Теперь вот такое предложение. А что если…
— Не стоит!
— Ясно. Тогда может быть нужно…
— Не нужно!
— Понятно… Разрешите хотя бы…
— Вот это попробуйте!

В любой профессии, если она связана напрямую с работой с человеком неизбежны такие случаи.
Ответ один - Не нравится меняй профессию!
P.S. Или печатай сам для себя самим же сделанные макеты - удовольствие от работы будет гарантированно ))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:33   #175
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
показал на мониторе как это будет выглядеть при печати, взял расписку - "с предпечатным макетом ознакомлен", деньги 100% и печатай
Ага, а потом "а вы мне другое показывали!".... ну уж нафиг
Вспомнил туту предновогодний случай с календарями перекидными на которых фото, вообщем откатали тираж согласованный, приходят забирать и:
- "ОЙ! а тут цвет другой!"
- "Вы же сами сказали что цветопробу не надо надо быстрей тираж"
- "Это я знаю но у меня то это нормально все выглядит, и вот тут фото размытое а у меня на экране все четко!"
- "А монитор то по цветам настроенный? и что вообще за монитор?"
- "Вот!" и достает !айфон! "Тут все четко и цвета другие!"
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:36   #176
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

С чего вы решили что не нравится? Моя работа нравится мне и моим клиентам. и именно для них сижу в своей конторе. Но ведь обсуждаем не просто клиентов, а "Упырей/Кровососов ходячих".
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:08   #177
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
С чего вы решили что не нравится? Моя работа нравится мне и моим клиентам. и именно для них сижу в своей конторе. Но ведь обсуждаем не просто клиентов, а "Упырей/Кровососов ходячих".
Эти упыри и кровососы наши потенциальные клиенты
Можно их называть как угодно, НО это так и останется.
Если на улице дождь вы сидите и жалуетесь всем что там дождь и сыро и гадко или берете зонт, плащ и идете по делам м?
Да есть нехорошие клиенты, вредные клиенты, хитро..вы..ные клиенты, Клиенты Новички, корпоративные клиенты(где решение идет по испорченному телефону туда и обратно) - но все это клиенты!
Ну не может вдруг статься так, что останется только идеальный клиент (сам прочитает требования к печати, сам сделает правильный макет и в идеале еще и сам напечатает, а нам деньги заплатит)
Приведу пример из жизни - Наверняка вы сами хоть раз ездили в автосервис - вспомните что вы думали про них и представьте (по аналогии с этой темой) что они думают о вас.

Мы можем сидеть тут, упиваться жалостью к самим себе и к другим. Критиковать Клиента. От того что мы ОтОбсуждаем их ничего не поменяется по сути.
Но ... если мы несмотря ни на что идем на эту работу с утра, то либо нам нравится эта работа либо просто лучшей нет )))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:23   #178
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию

Вы не любите упырей?
Да Вы батенька, просто...

Стараюсь безконфликтичать. Если от клиента слишком явная угроза немерянного гемороя, избавляюсь мирными путями:
- не могу по технологическим причинам, советую поискать офсет, шелкографию, бла-бла-бла
- да просто тупо не умею этого
Причину можно найти и мирно разойтись практически всегда, тем более, что такое происходит на самом деле, очень редко.
Но вот иногда... у меня где-то раз в 5 лет, и думаю я про себя, что последний дурак, повёлся на плохое настроение или ещё чего-то там. Но мы же тоже живые люди и в нас просыпаются тоже упыри, только не ходячие, а сидячие.
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:44   #179
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от истомин
показал на мониторе как это будет выглядеть при печати, взял расписку - "с предпечатным макетом ознакомлен", деньги 100% и печатай

Ага, а потом "а вы мне другое показывали!".... ну уж нафиг
"Возможен вызов независимых экспертов - раз недовольны Вы, значит , изначально за Ваш счет, если эксперты установят Вашу правоту в данной ситуации, то мы оплатим Вам и экспертизу и деньги за тираж вернем, и другой тираж за полцены напечатаем. Сколько стоит экспертиза? - От .... до ..... (цифры 10-20-кратно превышающие стоимость тиража), ах да, в нашем городе таких специалистов нет, но если надо хоть из МСК вызовем. .....
- Э-э, а как они докажут?!
-Ну Вы же мне пытаетесь доказать сейчас, а уж эксперты понимают в данном вопросе и больше меня и Вас тоже."
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:48   #180
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Вы не любите упырей?
Да Вы батенька, просто...

Если от клиента слишком явная угроза немерянного гемороя, избавляюсь мирными путями:
Голос разума
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика