Mimaki в погоне за Roland (или наоборот) - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2014, 11:11   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Mimaki в погоне за Roland (или наоборот)

Ожидаемо было, что вслед за Mutoh 1638 и Roland Pro IV XF-640 (и в меньшей степени Roland SolJet Pro IV XR-640), Mimaki обновили свой TS34.
Кратко о новинке тут

Вообще тенденция на лицо - интерьерка ускоряется и это хорошо.
Надеюсь коллеги с Fespa привезут побольше новостей о данной новинке, особенно интересно что там за головка печатная стоит.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:50   #21
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Сообщение от Мохначев Павел
Сколько в % соотношении принтеров работают на 8+ цветовых схемах в рынке экосольвентной печати?

Ответ: почти все высокоточные, там где нужно высокое качество есть как минимимум лайты, это не только для сольвента но и для латекса и для уф справедливо.
Я вот сейчас один "упустил" последовательность? Михаил, мне не надо гуглить HP Latex. Они у меня на складе лежат и в демо-зале стоит 260 вместе с еще 4-мя Roland.
Вопрос не в лайтовых комплектациях, а в 8+. Лайты - это "оттенки", но не цвета, или все таки цвета?
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:54   #22
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
цифры в моей бухгалтерии отражают рынок высокоточки, с которой мне наиболее интересно работать

свою состоятельность 8ми цветные машины уже сказали
то что в полной мере не удалось сделать на 70610 добьемся на более качественных шасси, поэтому JV300 вполне подойдет что бы поэкспериментировать, о такой готовности Смарт-Т уже заявил и в июне (предварительно) мы предоставим совместно такое решение.
Т.е. цифры по рынку не будет? Т.е. только слова и никаких подтверждений? Т.е. отсыл к "нечитаемому" источнику информации?

На счет Смарт-Т - они сами справятся, вы то там зачем? Не надо "приписывать" чужие успехи себе и выдавать за вашу идею, разработку, ново-хаво. Ваши 30600 и 70600 я видел (правда все таки не ваши, ну да не суть). Тем более вы тут за "Mutoh" топите.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:54   #23
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

может последовательно ответите на первичные вопросы? - назовите модель роладна с двумя головками в шахмате что бы было более чем 4 цвета.

лайты оттенки, что с того? главное что есть каналы в которые уже можно лить что угодно, то есть адаптировать машину под нужные задачи, лично у нас (так исторически сложилось) больше лежит душа за качество, поэтому программно и аппаратно настраиваем технику под максимальное фото качество при высоких скоростях. Так, например, заставить принтер уже 720 печатать абсолютно безратсрово. Роланд так не может.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:56   #24
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Т.е. только слова и никаких подтверждений?
слова, это когда вы говорите что скоро сепиакс потеснит латекс и уф, а люди получают лом техники.

наши запущенные аппараты вполне оправдывают нашу рабочую нагрузку и создают нам хорошие отзывы. Сколько их? В нашей работе почти 100% среди прочих продаж на которые не делается ставка.

Это касается не только сольвента но и многоцветной сублимации, то есть из стана мимаки, мутоха, епсон есть что выбрать по скоростям, качеству и цене комплекса, с роландом выбирать нечего. Как будет что то достойное возмьу на заметку.

Последний раз редактировалось Snapman; 19.05.2014 в 14:58..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:01   #25
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
На счет Смарт-Т - они сами справятся, вы то там зачем? Не надо "приписывать" чужие успехи себе и выдавать за вашу идею, разработку, ново-хаво.
ну тут вас понесло, это не ваше дело и никогда им не было, так как вы простой менеджер-разводила, вы когда дорастете может быть на руководящую должность тогда ваше мнение будет чего то значить.

А мои успехи на посту тех.директора Мимаки, еще раз повторю, не ваше дело. В Смарт-Т скоростная опция для JV3SP была мной реализована и весьма успешно реализовалась, кстати работает до сих пор даже в Москве.

Последний раз редактировалось Snapman; 19.05.2014 в 15:04..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:16   #26
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
может последовательно ответите на первичные вопросы? - назовите модель роладна с двумя головками в шахмате что бы было более чем 4 цвета.
лайты оттенки, что с того? главное что есть каналы в которые уже можно лить что угодно, то есть адаптировать машину под нужные задачи, лично у нас (так исторически сложилось) больше лежит душа за качество, поэтому программно и аппаратно настраиваем технику под максимальное фото качество при высоких скоростях. Так, например, заставить принтер уже 720 печатать абсолютно безратсрово. Роланд так не может.
Последовательно - на XF-640 две бошки, каналов для чернил - 8-мь. Как залить цвет - ваш выбор. Купите XF-640 и ломайте как взбредет в голову.
Лайты - оттенки, а значит не цвета. О какой 8+ цветовой схеме речь? При чему тут Latex?

Михаил - на счет "безрастрово" - видео работы оборудования мы так и не дождались. А вот фотографии того, что происходит с этими "безрастровыми" машинами у меня есть. Результат интересный, особенно частота прочисток в таком режиме))

На счет - ваших должностей - мне все едино, что вы себе в визитках написали.
Менеджер-разводила - такая должность отсутствует в трудовом реестре профессий.


Вы по теме что-нибудь скажите. Новость о JV300 тут разместил я (не вы). О чем и с кем вы договорились (и главное когда) учитывая Fespa, которая открывается завтра, тоже загадка не имеющая ответов.

Давайте вернемся в реальность и дадим цифры - сколько в % соотношении 8+ цветовых экосольвентников на рынке? Какая % доля принтеров Mutoh на рынке печати?
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:41   #27
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,816
Репутация: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
А мои успехи на посту тех.директора Мимаки
Насколько я знаю в СМАРТ-Т не было такой должности.
А вот выпнули Вас оттуда именно за придумывание себе званий и достоинств. Если не так, то скан трудовой с записью пожалуйста где указана эта должность (прием или перевод на нее с другой без разницы).
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:32   #28
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Последовательно - на XF-640 две бошки, каналов для чернил - 8-мь. Как залить цвет - ваш выбор. Купите XF-640 и ломайте как взбредет в голову.
640 то есть имеет в прошивке 8ми цветные конфигурации или это ваша выдумка?

плоттеры GS6000 в 720 при нашем варианте полузеркалки печатают безратсрово, тут вам крыть нечем

Последний раз редактировалось Pavel Pe4atnikov; 19.05.2014 в 18:26..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:34   #29
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

У меня перед глазами схема тракта есть. Переназначайте каналы как вам хочется и наслаждайтесь жизнью.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:35   #30
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
У меня перед глазами схема тракта есть. Переназначайте каналы как вам хочется и наслаждайтесь жизнью.
вот поэтому вы менеджер-впариватель
тракт это часть машины, то есть материнка не может разделить 4 канала на больше так как ни прошивка ни сама электроника не в силах это сделать.

то есть переназначить можно один цвет в другой, в XF-640 их 4, в лучшем случае их можно менять местами (тасовать 4 по порядку)

а когда в машине 8ми цветная конфигурация зашита от производителя то как раз есть что переназначать. По этой причине XF-640 обыденная 4х цветная машина со всеми вытекающими без вариантов

так что паша впитывай науку и мотай на ус

Последний раз редактировалось Snapman; 19.05.2014 в 17:46..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:44   #31
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drims Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в СМАРТ-Т не было такой должности.
А вот выпнули Вас оттуда именно за придумывание себе званий и достоинств. Если не так, то скан трудовой с записью пожалуйста где указана эта должность (прием или перевод на нее с другой без разницы).
что ожидать от ноу нейм распространителя контрафакта
мало ли что вы не знаете, да и почему должны знать, да и собственно к то вы?
но, это можно сделать только в случае когда вы понесете ответственность если окажется что я прав, например можем поставить в залог 100 000 рублей.

Последний раз редактировалось Snapman; 19.05.2014 в 17:47..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:47   #32
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Михаил, вы путаетесь))) Я не занимаюсь "извратом" принтеров, я их (назовем условно) - продаю.
Мне не надо никому доказывать, что Roland отличная техника - это понятно из без этого. Мне не надо никому доказывать "не существующие" решения - купив принтер человек вправе делать с ним что хочет. Мне не надо придумывать что 8+ - лучшее в мире решение, потому что лучшее враг хорошего, и в нашем случае - это доказывает рынок потребителей, т.е. людей которые покупают. Мне не надо придумывать безрастровую печать, чтоб продавать снятый с производства GS-6000 (к слову вас просят уже который раз выложить видео его работы). Мне не надо доказывать, что Wasatch лучший в мире RIP, потому что ничего другого вы не умеете, Onyx вам не доступен и работе с ним вы не обучены (я тоже не обучен, но мне и не требуется, я могу попросить помочь клиенту или лично мне, человека, который в этом разбирается и понимает). Мне не надо придумывать 8+ латексные принтеры, я просто могу предложить приехать и потестировать принтер в демо-зал. Мне не надо ссорится с людьми на форуме, чтоб привлечь к себе внимание и напарить "мнимую продукцию".
Расслабьтесь, Михаил, вы сами толком не знаете чем заняться и занимаетесь всем и сразу. Вы увидели тему, к которой отношения имеет равно как к утюгам, и просто рекламируете себе. 8-)))
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:49   #33
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
[I]Михаил, вы путаетесь))) Я не занимаюсь "извратом" принтеров, я их (назовем условно) - продаю.
ну так если продаете не давайте советы в виде техниченского бреда а проконсультируйтесь у настоящих специалистов.
в этом и есть ваш стиль работы - наболтать а чуть что сказать "я только продаю" нет ответственности и совести!

паша, я многому обучен, поэтому дела мои идут хорошо и есть рост моей компании, а вот вы бегаете по рынку впаривая то один хлам то что то другое неся чистейший технический бред, над вами даже уже не смеются, а просто считают за не сильно разумного..

Последний раз редактировалось Snapman; 19.05.2014 в 17:54..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:52   #34
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Тогда расскажите как 4880 поставленный на стол - печатает CMYK + 4W))) Не слышал никогда, чтоб пигментник белым печатал.

Михаил, не переживай. Я за свои слова клиенту отвечаю)) Не обещаю им "безрастровый миф" - где видео данного принтера? Или опять надо куда-то ехать?

P.s. а) отклонились от темы
б) Михаил, ты опять скатился в откровенное хамство. Оставлю тебя с ним на едине)))) можешь считать, что я "сдался"

Последний раз редактировалось Мохначев Павел; 19.05.2014 в 18:03..
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:56   #35
DBSH
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
поэтому JV300 вполне подойдет что бы поэкспериментировать, о такой готовности Смарт-Т уже заявил и в июне (предварительно) мы предоставим совместно такое решение.
Смарт-Т всё видит и не дремлет...
DBSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:06   #36
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Тогда расскажите как 4880 поставленный на стол - печатает CMYK + 4W))) Не слышал никогда, чтоб пигментник белым печатал.
4880 имеет 8 цветов в прошивке от производителя
то есть ЦМУК + 4 любых цвета можно использовать, например ЦМИК+4 белых
сделать это можно на любом РИПе который имеет функцию переназначения
странно что этот вопрос еще у кого то сплывает
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:22   #37
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

пашенька, я признаю что ты гений, если XF-640 в 8 цветов может работать.

ПС при подготовке ответа все же проконсультируйся с спецами своей компании
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:24   #38
DBSH
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию

Михаил, Павел! В Вашем споре нет даже предмета для разговора!
Кому нужно 8 цветов в сольвенте - тот получит 8 цветов (хоть на эпсоне, хоть на мимаки). Но это один человек на сколько? на 30? Даже металлик у роланда не особо прижился в РФ. А Вы всерьез на 2 страницы про 8 цветов в очередной раз нафлудили! Ужас! Причем у всех во глове угла - продажа. Вы так клиентам окончательно мозги запудрите...
DBSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:29   #39
DBSH
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
что ожидать от ноу нейм распространителя контрафакта
мало ли что вы не знаете, да и почему должны знать, да и собственно к то вы?
но, это можно сделать только в случае когда вы понесете ответственность если окажется что я прав, например можем поставить в залог 100 000 рублей.
Михаил, я - бэтмэн и я в силах открыть миру правду
Не стоит заниматься фальсификацией своей трудовой деятельности...
И не надо в своих спорах по чем зря Смарт-Т ввязывать...
DBSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:33   #40
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DBSH Посмотреть сообщение
Михаил, Павел! В Вашем споре нет даже предмета для разговора!
Кому нужно 8 цветов в сольвенте - тот получит 8 цветов (хоть на эпсоне, хоть на мимаки). Но это один человек на сколько? на 30? Даже металлик у роланда не особо прижился в РФ. А Вы всерьез на 2 страницы про 8 цветов в очередной раз нафлудили! Ужас! Причем у всех во глове угла - продажа. Вы так клиентам окончательно мозги запудрите...
Признаю, в который раз уже "вляпываюсь" в беспредметный спор с ....
Придерживаюсь того же мнения, что клиент сам определят то, что ему нужно - 4 или 6 или 8 или 10 цветов
Это уже от фантазии конкретного клиента зависит.
Металлики - это вообще отдельная тема, равно как и белые чернила в экосольвенте.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика