Устал от демпинга - это не работа! - Страница 46 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:51   #901
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Явно прослеживается мысль, что уменьшение цен позволяет

Данное утверждение считаю только частично верным, причем только на малую часть.
МНЕ ДАЖЕ ПРОВЕРЯТЬ не надо. у нас в областном центре много типух, безобразно много.

а известных всего 2-3 из этого количества. и у них самые большие заказы и самые низкие цены.

всё на этом
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:53   #902
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
И что? Пусть продает.
У него очередь клиентов стоит? Если стоит очередь, значит всегда найдется желающий получить без очереди заплатив дороже.

Если нет очереди, значит производство не догружается, значит на чем то он очень сильно экономит и это сказывается на качестве обслуживания, качестве, ассортименте услуг и продукции.
очередь стоит в этих типухах с низкими ценами. они справляются. мне ни разу заказ не сорвали за всё время. и цены самые низкие.

А вот у питерской Агузаровой я сомневаюсь, что очередь есть.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:58   #903
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
известных всего 2-3 из этого количества
А теперь я задам очень ВАЖНЫЙ вопрос.
Эти типухи, с самыми низкими ценами, известны в каких кругах?
Они известны среди определенного круга рекламных агентств, типографий? Организаций (каких)? Среди просто городского населения? (О! Мне за пять лет понадобилось сделать копию (распечатать сотню объявлений на забор)... Пойду ка я в эту типуху - там, я ЗНАЮ, самые низкие цены!)
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:00   #904
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
снова фигню сказали и снова "мимо кассы"!!! 85% наши клиентов - это постоянные клиенты)))
случайный в данном контексте на забредший впервые в потемках,а просто непонятно каким образом у вас зацепившийся и не отбитый крупными типухами либо в силу мелких геморных заказов либо из-за плохой работы менеджеров конкурентов.

Так как хорошей цены вы дать не можете, в принципе, увести у вас клиентосов как "два пальца об асфальт".

Более того вы сами это подтвердили выше утверждая, что отдаете заказы на дизайн на сторону с условием, что "печататься только у нас, не у других".

Потому что вы знаете, что сторонние дизайнеры обычно шарят в ценах и заказ вам точно не светит.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:02   #905
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А теперь я задам очень ВАЖНЫЙ вопрос.
Эти типухи, с самыми низкими ценами, известны в каких кругах?
Они известны среди определенного круга рекламных агентств, типографий? Организаций (каких)? Среди просто городского населения? (О! Мне за пять лет понадобилось сделать копию (распечатать сотню объявлений на забор)... Пойду ка я в эту типуху - там, я ЗНАЮ, самые низкие цены!)
в широких кругах известны. типухи не делают копии. они делают тиражи.

давно пора понять, что типухи не печатают сотню объявлений и копиточки тут не при делах абсолютно.

городское население не заказывает тиражи.

любая нормальная типуха работает в секторе B2b

"бизнес-ту-бизнес" по новорусски.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:03   #906
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

я тоже работаю не с городским населением а именно с мелкими предприятиями, то есть b2b
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:29   #907
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
любая нормальная типуха
НОРМАЛЬНЫХ типух по всей Росии соберется всего несколько десятков.
Чуть менее нормальных - несколько сотен...Ну, может, в районе трехсот штук..
Все остальноу - "копиточки" и "большие копиточки".

Это в моем понимании и если следовать твоей логике
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:32   #908
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Владелец Субару, так, что, извини за прямоту, но ты ДОХРЕНА большого мнения о себе.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:33   #909
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫХ типух по всей Росии соберется всего несколько десятков.
Чуть менее нормальных - несколько сотен...Ну, может, в районе трехсот штук..
Все остальноу - "копиточки" и "большие копиточки".

Это в моем понимании и если следовать твоей логике
стоп. стоп.. какая Россия??? я говорю про свой конкретный город...


копиточка - это бизнес РАБОТАЮЩИЙ С НАСЕЛЕНИЕМ!!!!!


у меня все заказчики - МЕЛКИЙ БИЗНЕС. розничников ПОЧТИ НЕТ, вернее есть, но у них заказы сравнимы с бизнес.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:35   #910
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Владелец Субару, так, что, извини за прямоту, но ты ДОХРЕНА большого мнения о себе.
Санёк, да мне пофиг это как-то.

Я рассказываю о том, что делаю. Кого не устраивает в лес, те кто пытается советы идиотские толкать, когда их об этом не просят - тем более в лес.

Кто-то возможно себе, что-то интересное возьмет на заметку.

А кто о себе и какого мнения - это вообще никого не должно волновать.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:36   #911
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

был тут в понедельник еще у одних чуваков в частном секторе у них дом там они торгуют вовсю химией для стройки. ИЖС...

через дорогу у них шиномонтажка на участке для ИЖС.

работают парни.

а у Агузаровой так неположено работать, проверки-закроют-всётакое.


а люди-то не знают!!!
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:42   #912
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Владелец Субару,
И все таки ты так и не ответил
Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Эти типухи, с самыми низкими ценами, известны в каких кругах?
Точнее, сказал "известны в широких кругах"
А в каких "Широких кругах они известны"?

Попытайся ответить четко и ясно и тогда ВСЕ встанет на свои места.

Потому, что у нас тоже есть одна типография с очень низкими ценами "Очень известная в широких кругах".
Интересно, эти "Круги" совпадают?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:46   #913
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
был тут в понедельник еще у одних чуваков в частном секторе у них дом там они торгуют вовсю химией для стройки. ИЖС...
через дорогу у них шиномонтажка на участке для ИЖС.
работают парни.
И ЧЁ? Удивил. Приезжай к нам (вообще, на "Юга") - и не такое увидишь. А если по Сочам побродишь - так вообще взрыв головного мозга можешь получить с непривычки. (Такое и в Краснодаре встречается, но в меньших объемах)
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:54   #914
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
И ЧЁ? Удивил. Приезжай к нам (вообще, на "Юга") - и не такое увидишь. А если по Сочам побродишь - так вообще взрыв головного мозга можешь получить с непривычки. (Такое и в Краснодаре встречается, но в меньших объемах)
я знаю, что так и ЕСТЬ.

а Агузарова с Петербурга первым делом ВЛЕЗЛА со своим компетентным советом, что на "ИЖС-не-получицо-проверки-прокуратура-соседи-и-вообще-потому-что-я-лично-против-и-всё-тут"

Мне зачем смотреть? весь сыр бор разгорелся с нескольких недалеких, которые решили что знают о бизнесе в ИЖС-секторе абсолютно всё и их компетенция выше крыш.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:54   #915
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Ничего себе тема растопырилась

Вставлю свои пять копеек: есть такое мнение опытных товарищей, что низкую цену как единственный аргумент предлагают обычно только те поставщики, которым нечего больше предложить -- ни качества, ни сервиса, ни оперативности, ни каких-либо других преимуществ для клиента. Другими словами -- продать дешево каждый может, а вот продать дорого -- это еще суметь надо.
А насчет низкой себестоимости -- что-то мне подсказывает, что любой полиграфист с опытом от пяти лет сможет повторить технологическую цепочку другого полиграфиста, если его прижмет и у него не останется никакого другого выхода кроме того чтобы опустить цены до того же уровня.
Другой вопрос -- а надо ли это делать, или все-таки лучше потратить свои силы и ресурсы на привлечение клиентов неценовыми методами?
ХЕЗ, это наверное каждый сам для себя должен решить. Кому-то больше по душе с техникой возиться, кому-то интереснее бизнес-процессы выстраивать. Личное дело каждого, по-моему.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:56   #916
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ничего себе тема растопырилась

Вставлю свои пять копеек: есть такое мнение опытных товарищей, что низкую цену как единственный аргумент предлагают обычно только те поставщики, которым нечего больше предложить -- ни качества, ни сервиса, ни оперативности, ни каких-либо других преимуществ для клиента.
это мнение товарищей, которые не могут предложить низких цен и придумывают аргументацию для оправдания своих высоких запросов в сфере ценообразования.

Самая большая типуха нашего областного центра и держит самые низкие цены. и у них все нормально и с качеством и с ценами и со сроками и ассортимент услуг у них самый большой соответственно.


ибо - КОНКУРЕНЦИЯ.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:57   #917
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
я тоже работаю не с городским населением а именно с мелкими предприятиями, то есть b2b
если Вашу продукцию не перепродают, не создают при помощи неё добавочную стоимость, то это не b2b, а розница-опт.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:00   #918
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
если Вашу продукцию не перепродают, не создают при помощи неё добавочную стоимость, то это не b2b, а розница-опт.
ну да.. ну да...

«Би́знес для би́знеса» («B2B») (англ. «Business to business» — рус. «бизнес для бизнеса», сокращённо произносится — «би ту би») — термин, определяющий вид информационного и экономического взаимодействия, классифицированного по типу взаимодействующих субъектов, в данном случае это — юридические лица, которые работают не на конечного рядового потребителя, а на такие же компании, то есть на другой бизнес.


Вы бы заглядывали в словари, прежде чем "компетентное мнение" на смех выносить.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:02   #919
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Nikit0s а вот я так и не научился дизайн продавать( м.б. Вы как-нибудь научите (я серьезно).
Да мы его и не продаем на самом деле. Просто есть такая услуга, да и все. Есть цена нормочаса, есть примерные оценки затрат времени. Некоторых клиентов цены устраивают, некоторых нет. Баланс спроса и предложения, так сказать.
Цель продать больше дизайна никогда не ставилась.
Хотя в январе возможно и надо будет какую-то активность в этом направлении проявить.
Просто есть посчитанная стоимость часа работы штатных дизайнеров, по которой еще как-то интересно работать, вот и все. Минималка = полчаса.


Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
мы выбрали себе путь типографии и оставляем весь гемор с капризами клиентов "чего хочу не знаю, а чего знаю уже не хочууу..." рекламным агентствам, дизстудиям и тд и тп и вт...
А не сделает ли такой подход вашу типографию простым и легко заменяемым узлом в цепочке??

До сих пор помню, как на семинарах Ксерокса нас учили, что операция по наложению тонера на бумагу -- это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ добавленная стоимость в жизненном цикле продукции. Взять ту же листовку -- надо придумать концепт, сделать дизайн, потом напечатать, и только потом как-то вручить клиенту.

В нынешних реалиях с цифровыми и сборными тиражами -- довольно часто получается так, что дизайн листовки стОит больше чем ее печать вместе с бумагой Подумайте об этом.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:33   #920
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Владелец Субару, посажу Вас, в очередной раз в лужу, и, пожалуй, выйду из дискуссии. Перемалывать одно и тоже по нескольку раз - уже не интересно. Если и правда не понимаете с первого объяснения - то, видимо, и не дано. Если только делаете вид, что не понимаете - то и тем более спорить бессмысленно - время рассудит)))

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Более того вы сами это подтвердили выше утверждая, что отдаете заказы на дизайн на сторону с условием, что "печататься только у нас, не у других".
Конечно. На 99% нет такого, что печатаем мы и не может напечатать другая подобная типуха. Так же, как и 99% тиражей другой типухи сможем напечатать мы. Оборудование/возможности на 99% у типографий ОДИНАКОВЫЕ. Зачем нам передавать "свои" заказы в другие типухи? как-то даже странно)))

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
случайный в данном контексте на забредший впервые в потемках,а просто непонятно каким образом у вас зацепившийся и не отбитый крупными типухами либо в силу мелких геморных заказов либо из-за плохой работы менеджеров конкурентов.

Так как хорошей цены вы дать не можете, в принципе, увести у вас клиентосов как "два пальца об асфальт".
Блин, ну это же ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ!!!!
ВСЕ ТИПОГРАФИИ РАБОТАЮТ ОДИНАКОВО: ПЕЧАТАЕМ БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО (выберите любые два условия)!
А дальше начинается маркетинг - кто что выбирает)))
Единственное, что мы выбрали, что мы печатаем ВСЕГДА качественно! Причем это не мое бла-бла-бла, а соответствующие сертификаты (и если, Владелец Субару, Вы не знаете как монетизировать качество - то это сугубо Ваша (ваших продаванов) недоработка), о чем так же говорит собственный пре-пресс участок (редкость для типух нашего формата), участок цветопробы (что вообще большая редкость) и пр.
Соответсвенно, нам остается:
- ИЛИ печатать быстро и за дорого (а для этого мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ПЕРЕГРУЖЕНЫ!!!)
- ИЛИ печатать за дешево, но в не срочных режимах.
Можем ли мы печатать по "писят копеек"? Конечно можем))) Более, того, в "мертвый сезон" и печатаем по "писят копеек" всякую рассылочную макулатуру про доставку пиццы, роллов и пр.
Но, акцент на "дешевую печать" мы не делаем! Подкормить печатника в мертвый сезон - пожалуйста, а печатать постоянно по писят копеек - зачем, если можем и умеем (а главное в этом есть потребность у клиентов!!!) продавать по рублю)))
Да, именно такой имидж мы и пытаемся создать о нашей типографии! Пусть клиенты знают о нас, что тут им напечатают ВСЕГДА КАЧЕСТВЕННО! Да, возможно (а возможно и нет, если сроки не горят), ценник будет на 5-10% выше рынка, но зато продукцию сдадут ТОЧНО В СРОК!!!
Как показывает наш опыт, такую переплату за гарантированный результат заказчик ГОТОВ ДЕЛАТЬ!!!
И, как я показал выше, ценник всего лишь на 10% выше демпингера, позволяет нам иметь ТУ ЖЕ ПРИБЫЛЬ при вдвое меньших объемах печати...

Извиняюсь, больше ничего объяснять не буду - возможно и так уже черезчур много рассказал)))
Удачи в захвате рынка ч/б офсетной печати!
Удаляюсь из дискуссии с Вами.

Последний раз редактировалось d_Serg; 22.12.2016 в 11:40..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика