Отошел ламинат в местах прокола для пружины - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2019, 16:21   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Сделала меню, первая страница фольгирование+ламинация. У меня нет переплетчика на железную пружину, пошла к соседке конкуренту, переплела, результат устроил. Но радовалась я недолго... Прямо на глазах пленка стала отходить и получилось такое... Хорошо, что это был пробный образец, заказчику показать завтра, не весь тираж испорчен. Но есть ли решение проблемы, или это стандартная ситуация? Я редко работаю с дизайнерской бумагой, от ламинированной фотобумаги никогда пленка не отходила. https://yadi.sk/i/Dg3yCw_sq6EdfQ
https://yadi.sk/i/KQKQMC8iVnYptA
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:48   #41
Sehnsucht
Местный
 
Аватар для Sehnsucht
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 318
Репутация: 18
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Зачем? зачем так много телодвижений за мало денег ?
У меня такой же вопрос возник.
А по поводу принципа Парето, Дали, я считаю, что этот принцип в нашем случае работает так: браться за заказы по продукции, изготовление которой уже "отработано".
Рукоблудие типа "попробовать чё да как и какой материал на что лучше ляжет" - только для направлений, которые планируется развивать и под которые есть оборудование и материалы, не хватает только практического опыта. Тогда да, заниматься этими пробами оправдано и необходимо. Во всех остальных случаях эти пробы - чистой воды трата времени. Имхо.
Sehnsucht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:06   #42
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Зачем? зачем так много телодвижений за мало денег ?
То есть, по Вашему мнению, как только отходит ламинат, или криво пробиваются отверстия в брошюровщике, весь тираж нужно выкидывать в ведро, а деньги отдавать заказчику? И вообще не браться за такие мелкие заказы от людей, которые приносят в месяц 10-30 тысяч и иногда подсовывают два-три листа? Ок. Понятно.

Мне вот вчера в 21:00 пришёл заказ из другой типографии, когда у них уже все печатники дома бухие валялись на 2 листа А4 на 300гр бумаге. Два диплома девочки испортили. Мне нужно было их послать, а я включил PRESS станок и отпечатал 1 SRA3. И порезал и отправил. А позавчера они отпечатали у меня 750 SRA3 4+4.. В следующий раз пошлю их. Пусть присылают только заказы на миллион. Не меньше. Правильно?

Последний раз редактировалось MaxMeister; 30.01.2019 в 13:10..
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:21   #43
Sehnsucht
Местный
 
Аватар для Sehnsucht
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 318
Репутация: 18
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

MaxMeister, при исходных данных:
- Нет брошюровщика.
- Нет особого опыта работы с диз бумагами, тем более с их ламинированием;
- Заказчик хочет "дорохо-бохато", но за минимальную цену, и "должен был прийти когда-то там, но ещё не пришёл" (и, подозреваю, что не оплачивал эти пробы).
Выгоднее послать.

Не сравнивайте со своей вчерашней ситуацией: дело не в сумме; да, мелочь. Но у Вас для этой мелочи есть оборудование и материалы, есть знание, как с ним работать. И вся эта мелочь заняла у Вас несколько минут без напряга. А если бы Вам пришлось несколько дней что-то изобретать, да потом бегать к конкурентам за допуслугами, да потом ещё клиента ловить, да всё это за тыщу рублей (и то, может, дорого, Дали не писала, на какую цену клиент вообще согласен). Вы бы стали это делать?
Sehnsucht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:30   #44
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Sehnsucht, ну в любом случае это не последний мой клиент с подобными запросами, и мне надо отработать технологию. И мне интересно это. Иначе бы я этого не делала.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:10   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Sehnsucht, ну в любом случае это не последний мой клиент с подобными запросами, и мне надо отработать технологию. И мне интересно это. Иначе бы я этого не делала.
вам бы ламинатор купить нормальный.
да и какой нибудь баермаг31 или ренз...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:20   #46
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему мнению, как только отходит ламинат, или криво пробиваются отверстия в брошюровщике, весь тираж нужно выкидывать в ведро, а деньги отдавать заказчику? И вообще не браться за такие мелкие заказы от людей, которые приносят в месяц 10-30 тысяч и иногда подсовывают два-три листа? Ок. Понятно.

Мне вот вчера в 21:00 пришёл заказ из другой типографии, когда у них уже все печатники дома бухие валялись на 2 листа А4 на 300гр бумаге. Два диплома девочки испортили. Мне нужно было их послать, а я включил PRESS станок и отпечатал 1 SRA3. И порезал и отправил. А позавчера они отпечатали у меня 750 SRA3 4+4.. В следующий раз пошлю их. Пусть присылают только заказы на миллион. Не меньше. Правильно?
а сколько вышел по стоимости 1 SRA3 в 21:00 ?
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:23   #47
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

dali, любая отработка технологии связана с дооснащением оборудованием. Chernov вам правильно советует (да и не только он в этой ветке дельные предложения высказывал). Хотите выполнять такие запросы в соответствии с приведенным вами принципом - докупайте всю цепочку нужных железок. Если нет, то тогда придется рукодельничать или бегать ламинировать/перфорировать/навивать/ставить болты-уголки и при этом почти всегда быть крайней.
Вот сейчас попробовал обложки каталога заламинировать Ультрабондом (как мне посоветовали на форуме) и отбиговать корешок для термоклея. Ламинат держится, только в паре мест на бигах попробовал подняться, в отличии от предыдущей пробы на PiPitex, который весь по бигу отскочил. Прокатал еще раз через ламинатор на горячую - вроде пока все нормально, заказчик тестирует. Это я все к тому, что без экспериментов, нервотрепки и занедорого новое не освоишь.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:26   #48
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Sehnsucht, ну в любом случае это не последний мой клиент с подобными запросами, и мне надо отработать технологию. И мне интересно это. Иначе бы я этого не делала.
ламинация дизайнерки не комильфо. но бывает что клиента не переубедишь. у каждой дизайнерки разный уровень адгезии к термоклею, опыта надо набираться. в одной серии, у разных цветов может отличается уровень адгезии, наверно из-за разных пигментов в составе.

греть на повышенной температуре, да еще 2-3 раза, как тут советуют, это неправильно. надо найти подходящую температуру и скорость, конечно при условии ламината нормального качества.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:36   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
ламинация дизайнерки не комильфо. но бывает что клиента не переубедишь. у каждой дизайнерки разный уровень адгезии к термоклею, опыта надо набираться. в одной серии, у разных цветов может отличается уровень адгезии, наверно из-за разных пигментов в составе.
греть на повышенной температуре, да еще 2-3 раза, как тут советуют, это неправильно. надо найти подходящую температуру и скорость, конечно при условии ламината нормального качества.
скорее, надо увеличивать давление.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 16:52   #50
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
а сколько вышел по стоимости 1 SRA3 в 21:00 ?
150 руб
Людям с улицы все заказы с 20:00 до 10:00 - 1000руб

Последний раз редактировалось MaxMeister; 30.01.2019 в 16:54..
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:39   #51
1ight
Местный
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 378
Репутация: 12
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Вот сейчас попробовал обложки каталога заламинировать Ультрабондом (как мне посоветовали на форуме) и отбиговать корешок для термоклея. Ламинат держится, только в паре мест на бигах попробовал подняться, в отличии от предыдущей пробы на PiPitex, который весь по бигу отскочил. Прокатал еще раз через ламинатор на горячую - вроде пока все нормально, заказчик тестирует. Это я все к тому, что без экспериментов, нервотрепки и занедорого новое не освоишь.
Сразу после первого прогона катаете или выжидаете какое то время?
1ight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:11   #52
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

1ight, выждал для гарантии Сперва отпечатал, дал отлежаться ночь, потом заламинировал, через пару часов отбиговал. После биговки примерно через час появилось отслаивание примерно пару сантиметров. Прокатал на-горячую через пустые валы ламинатора. Сейчас сутки у заказчика тестируется, пока вроде нормально.
Там теперь другая болячка проявилась. Одностороннюю ламинацию у меня скручивает. Заранее предупреждал, что будет обложка выгибаться, на что заказчик махнул рукой - неважно, мол. Сейчас смотрит на меня удивленными глазками и спрашивает: - А она чо, так и будет выгибаться!? Придется пробовать 1+1 ламинировать с вырезкой корешка.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 13:13   #53
m-print
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

dali, Мне вот жутко интересно, что там за девочка конкурентка такая? не с Глянца случайно?
И если хотите могу продавать вам маленькую гильотину + переплетчик на мет. пружину, начального уровня.
m-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:34   #54
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

m-print, все вам интересно! Я далеко от глянца, у меня менее удачное расположение. Переплетчик крутой я уже купила. А что за гильотина и цена?
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 00:48   #55
vikkizoomy
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2021
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отошел ламинат в местах прокола для пружины

Он хорошо выглядит, не стоит дорого и относительно легко укладывается. Поэтому ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий. Но для хорошего внешнего вида ему требуется надлежащий уход. Много информации можно почитать на этом сайте. Неправильная уборка способна уничтожить покрытие. Если ламинированный пол укладывается на кухне или в местах, где может соприкасаться с водой, целесообразно нанести на него защитный импрегнирующий слой.
vikkizoomy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика