Новый латексный принтер Ricoh L5100 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2019, 12:01   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Новый латексный принтер Ricoh L5100

Коллеги, на предстоящей выставке PrintTech 2019, на стенде Ricoh будет представлен латексный принтер второго поколения - Ricoh L5160.

Новинка представляет собой собственную разработку, на всех этапах производства: механика, чернильный тракт, печатающие головки (Ricoh Gen5), чернила, RIP (Colot Gate PS10 - входит в состав Ricoh).

Отличительные особенности:
Возможность печати на широком спектре материалов, в том числе и термочувствительных.
Отличные показатели механической стойкости.
Печать на высоких скоростях - до 46,7 м2 в час при печати в 6-и проходном режиме.
Промышленные печатающие головки с возможностью печати переменной капли.
Минимальный размер капли - 5 пл.
Две цветовые схемы на выбор - CMYK или CMYK + White.
Самый доступный рулонный латексный принтер с белыми чернилами.
Высокая степень автоматизации: автокалибровка подачи материала, автокалибровка двунаправленной печати, автоматический контроль за качеством печати, автоматическая система чистки.
Усиленная система подачи материала, для работы с рулонами весом до 55 кг.

Данный принтер в работе, можно будет посмотреть на выставке, там же можно будет получить образцы печати, задать вопросы по его эксплуатации.
При покупке принтера в период проведения выставки и четырех недель после выставки существуют специальные условия.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:52   #41
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Головы 2200 Евро, у нас китаец уф-принтер от дилера РИко и цена на головы от 1700 Евро, но на РИко от Рико со склад и дороже. Не сравнивайте уф-сувенирник и латекс, там капля упала и закрепилась, здесь упала и едет медленно в сушку и растекается, какой при этом мелкий шрифт. HP праймер оптимизатор придумали и поставили не просто так. И это дало хороший результат, практически не растекаются до сушки.
По опыту на чернилах латексного мимаки с более высокой температурой сушки, растекались чернила. Вода она и есть вода. Еще и подмокала бумага, с оборота видно было. Но это на постерке, на фотобумаге практически не заметно.
И еще писали печатать можно на людом материале одним профилем, ну это же латекс от мимаки и теперь от рико, хрен там строить на все. На обоях из Леруа заказчик заказа обои, говорит на HP печатал все понравилось. Ну я же герой, говорю Мимаки латексная круче, и точка мельче и качество выше, отпечатал 3 метра и о ужас отстой полный, цвета блеклые, и еще и демпферы, которые закачивают кстати по ходу печати в себя некий объем чернил, стали страдать чернильным голоданием, и полосить принтер стал. оказалось ну нельзя печатать большие заливки на высокой скости аж в 8 проходов. Плюнул, поставил в Эпсон рулон обоев от Вейка и о чудо все стало здорово. Отпечатал, отдал довольному клиенту, а себе 60 квадратов флизелина из Леруа оставил, теперь на приладку на уф хорошо заходят, хорошо воздух пропускают и изделия головые при запечатки вакуум намертво держит.
Думаю с латексным Рико тот же итог был бы. Я и перепрошить то хотел, чтобы не выбрасывать, а хоть что то зарабатывать и вернуть денюжку.
А вы наверное думали я на ваше хваленое качество купился, был Мимаки стал Рико только лейбл на морде поменяли, теперь тот же Мимаки только в новой большой коробке.
Может еще что написать из опыта работы на Мимаки-Рико. Кстати говорите РИП нет в комплекте, на 335 в комплекте Оникс или Фотопринт, а не адаптация Ратерлинка от Мимаки. Кстати на предыдущей Рико Растерлинк с другим названием. Да в комплекте 570 нет, но есть другие плюшки, например печать на ткани и двухстороняя печать. И кстати при печати стоят как вкопанный и не качается, продумали HP конструкцию. А еще можно строить профили на аппарате на встроенном спектрофотометре. Очень полено оказалось, на пример на Canon Pro 6000s, принес клиент какую то странную бумагу, на принтере поправили профиль и в путь. На 570 не пробовал, профили есть на любые случае, и грузятся на самом аппарате через интернет,пипец удобно. Загрузил в аппарат, Оникс мам подхватывает его.
Очень-Очень много слов о вашем негативном опыте работы с принтером предыдущего поколения, который сделан компанией Мимаки. Этого никто не отрицает и никто не говорит, в первом поколении все было идеально.
Есть новое поколение, есть иные решения.
Давайте мы ваш негатив переведем в иное русло - жду вас в нашем дело-центре или в гостях у клиента.
Любой файл берите. Потестируете руками. И еще, вы постоянно перепрыгиваете с одной модели на другую. 335-й принтер это вообще другой бизнес, там чернила 775 мл, скорости рабочие ниже и т.п. 570-й принтер ближе к вопросу прямой конкуренции. Берите ваш файл, печатайте его в стандартном режиме на вашем 570-м латексе и приезжайте в гости. Напечатаю вам на 5160 в стандартном режиме на принтере, который работает в полях с июня месяца прошлого года.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:02   #42
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
20-ь принтеров именно 5100.
Первое поколение как у многих новых технологий и новых моделей имело свои недостатки. Это было и у НР с их первыми латексами и у Эпсон с их первым экосольвентом. Любой потенциальный клиент не покупает принтер по сообщению на форуме) Я предлагаю любые тесты техники. Мне не жалко. У НР головки 8600 штука, новыми они становятся только и тогда, когда вы единовременно меняете их все, иначе у вас часть головок новая, часть нет, что в свою очередь может влиять на оттенки печати, особенно на плашки.
Гарантия на ПГ есть, вас запутали. Я рад, что вы больше года занимаетесь данной технологией. Это опыт и знания, но они не относятся к новой модели, так как принтеры несколько разные.
А вот и нет, не вводите в заблуждение о замене единовременно всех головок, у HP так настроена печать, что при вылете даже 10-15 процентов дюз не видно огрехов печати как при вылете 2-3 дюз на Рико головах, проверено на уф-принтере. В свое время купил В Альфатех, царство ему небесное, HP Lateх 25500 сильно б/у с их документально подтвержденным пробегом 2570 м.Обещали поставить новые головы, я и поверил на слово. Приехал инженер запустил, все хорошо печатает замечательно если не сравнивать со стоящим рядом EPson GS6000 на оригиналах. Но задачи то разные этот то под обои. Печатает гад не полосит, все супер, клиентам на магазинных обоях печать нравится. Недели 2 печатали, потом бах ошибка головки срок истек, пишу в Альфатех, говорит шлите тесты и инфу из принтера. Тест просто отстой нет половины дюз и не полосил. голова прошла 5 литров. Оказалось случайно так забыли новые головы поставить. Выслали ВСЕ новые голвы и блок очистки. Поставил новую 1 голову и снова нет ни полос и качество хорошее. Хотя на остальных тоже много дюз не было. На HP DJ 500 если кто помнит такие таже ситуация была. Вот такое волшебство от HP. И черт его знает как это работает.
На латексной же Мимаки-Рико пара дюз пропала и полосит, чистить, если не помогает откачивать воздух из демпферов, кто работал на Mimaki 3042 знает как это, но здесь хоть вынесли входы в демпферы вперед, но все равно гемор еще тот и руки в краске. Но хоть теплая вода отмывает.
Павел, а что говорит сервис если просто засушить голову снизу, просто если принтер застрянет на бумаге или замнет материал и печка не выключится. Просто человек отправил печать и ушел, а принтер замял материал. Мне клиент с Рико 4160 писал голове кирдык пришел ну ничем не отмыть засушенный латекс.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:28   #43
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Очень-Очень много слов о вашем негативном опыте работы с принтером предыдущего поколения, который сделан компанией Мимаки. Этого никто не отрицает и никто не говорит, в первом поколении все было идеально.
Есть новое поколение, есть иные решения.
Давайте мы ваш негатив переведем в иное русло - жду вас в нашем дело-центре или в гостях у клиента.
Любой файл берите. Потестируете руками. И еще, вы постоянно перепрыгиваете с одной модели на другую. 335-й принтер это вообще другой бизнес, там чернила 775 мл, скорости рабочие ниже и т.п. 570-й принтер ближе к вопросу прямой конкуренции. Берите ваш файл, печатайте его в стандартном режиме на вашем 570-м латексе и приезжайте в гости. Напечатаю вам на 5160 в стандартном режиме на принтере, который работает в полях с июня месяца прошлого года.
А зачем уже, я все купил. Обещаний от вас наслушался. Посмотреть 2 раза приезжал, билеты то недешевые были. Ничего не увидел, ничего не работало. И не надо говорить что Мимаки не делало принтеры для РИко.
РИП один аппаратная часть одна. Ну один аппарат признайте или напишите отличия, кроме чернил и более низкой на 5 градусов температуры закрепления.
Да и не верю я вашим обещаниям, как и вашему руководителю Игорю Ломакину, снова обманите.
Кстати в бытность вашей работы в Папиллонс, тоже хотел купить у Вас Роланд и 2 раза. Сначала Уф, который вы так и не продали по вашей вине, мы даже приезжали по вашему приглашению на демонстрацию в офисе, но в итоге вы нас привели в какой-то склад где ребята печатали на принтер не А3 как обещали, а А4 формата. Тоже прилетали вдвоем к вам. Вы помните почему не купили то, а я помню - вы не смогли проставить срок поставки в договоре, все говорили вы подписывайте, платите аванс, а мы потом проставим. И спасибо тем печатникам, к которым водили - они столько негатива на притер вылили. И замер высоты плохой, магниты на обложках прилипали,они их на скотч приклеивали. Я помню они лично на вас обижались, что вы долго не можете решить какие то технические вопросы по сервису. Купили в итоге Mimaki 3042HG.
Потом пытались купить у вас Roland XR, через Новосибирск только. Тот же результат, можно посмотреть - да есть в Новосибирске, я договорюсь. Приезжаем в Новосибирск, на м говорят да есть сморите как замечательно печатает режет, но я говорю это же VS640, ну да говорят он, а что говорят Павел вам не сказал что XR нет, нет говорю к вам послал. И ответ - наверное он снова забыл предупредить. Снова не купили. А Вы говорите верить вам. Вы просто замечательный продажник, не зря меняете уже 3 бренд производителя. Но посте продажи оборудования и получения денег вам клиент уже не интересен.
Так и здесь вы лично и ваш кукловодитель Игорь Ломакин несколько раз обещали помочь и даже не отзвонились - просто забили на обещания, как и вы же и написали БЕЗВОЗМЕЗДНО не помогаем, да и за деньги то же.
Вот и купи у вас притер, гарантия возможно и будет, но не БЕЗВОЗМЕЗДНО.

А так конечно у вас продажи валят - целых 20 продаж на постсоветском пространстве за год.
335 кстати не намного медленнее вашего, но стоит в 3 раза дешевле. И чернила дешевле ваших на него хоть и 775 мл. Но у него есть ЛАЙТЫ.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:31   #44
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Очень-Очень много слов о вашем негативном опыте работы с принтером предыдущего поколения, который сделан компанией Мимаки. Этого никто не отрицает и никто не говорит, в первом поколении все было идеально.
Есть новое поколение, есть иные решения.
Давайте мы ваш негатив переведем в иное русло - жду вас в нашем дело-центре или в гостях у клиента.
Любой файл берите. Потестируете руками. И еще, вы постоянно перепрыгиваете с одной модели на другую. 335-й принтер это вообще другой бизнес, там чернила 775 мл, скорости рабочие ниже и т.п. 570-й принтер ближе к вопросу прямой конкуренции. Берите ваш файл, печатайте его в стандартном режиме на вашем 570-м латексе и приезжайте в гости. Напечатаю вам на 5160 в стандартном режиме на принтере, который работает в полях с июня месяца прошлого года.
А писать что первое поколение вашего принтера отстой с ваших слов, для ваших клиентов как прошлых так и будущих это как сахарный сироп для диабетиков. До такого ну ни один производитель не доходил, но для РИКО наверное это норма. МИмака вот хвастается что их принтер прошел 1 млн кв м и не рассыпался, а вы пишете предыдущее поколение отстой у Рико.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:00   #45
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Вот здесь не любят АВТОНИМ как я понял. Но скажу от себя, мне позвонили с запроса с их сайта и предложили такое предложение, что я не смог отказаться. Приехали в Москву посмотреть и сравнить 335 и 570 все же разница по цене огромная. Нас встретили привели на производство и показали в живую как печатают принтеры. В этот момент печатало 3 принтера. Все рассказали как и какие проблемы бывают и все без утайки и маркетинга, как у Рико - вроде работает но пока не настроили, техника то новая и ни кто не знает как настроить полгода.
В цехе стояла целая обойма отпечатанной пленки - метров 500 готовой продукции. Показали и другие образцы что печатали. Показали пробеги принтеров по 50-60 км, и не полосят как пишет Павел. И ребята продают то на чем и имеют огромный опыт работы. А не так - мы продаем, ваша задача научиться работать на Рико и научить опытным путем исправлять ошибки производителя, который в следующем поколении все исправит, как пишет наш коллега с его слов продавец латексных Рико.
Но круче всего было то, что когда спросили когда отправят - привели на склад и показали, вот он 570 стоит, платите и на следующий день отправим. На следующий день оплатили и он уехал к нам сразу. Не успели вернуться в Барнаул, нам звонит транспортная и говорит принтер приехал, пипец 5 дней от покупки до доставки.
Прилетел инженер за счет АВТОНИМА - мы ничего не платили кроме перевозки. Запустил за 3 часа и это с распаковкой, с установкой профилей, и тестовой печатью. Все работало из коробки. Мать ее за ногу, я и не знал, что кроме Эпсон так можно. Огромный респект компании АВТОНИМ. Теперь пофиг на ситуацию с Эпсон, на который купил в последний момент запас чернил на 3-4 месяца по 4600 руб за картридж. Печать практически не сильно уступает Эпсону на повседневные задачи. Оставим Эпсон для фотографов и любителей смотреть под лупой фотографии.
А ваш хваленный Рико так может или слабо. Полгода на запуск и настройку 5100 -не срок
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:33   #46
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Я не пишу , что техника РИко отстой - техника одного из лидеров по выпуску высококлассной печатной техники. Но люди как всегда в Росси подводят, нет уважения к клиентам и пока много высокомерия. Не научились еще по земле ходить, это кстати и Кэнон касается. Но может почитают и спустятся со своего трона небожителей. Все же ваш бизнес и заработок зависит от нас простых пользователей на вашей высококлассной техники. Может почитают и задумаются, что на обмане и неуважении и забывчивости о нуждах клиентов бизнес не делается.
Мы же платим огромные деньги и хочем только одного, чтобы вы выручали нас в трудных ситуациях, а не входили в состояние обезьянки из Футурамы. Мы продали и все это не наша компетенция.
Все понимают и входят в ваше положение когда вы выводите на рынок сырой продукт, который не может быть использован без вашего согласия (расчиповки) и поставок ваших эксклюзивных расходных материалов, на которые вы устанавливаете свои цены и плюете на конкуренцию. Пропали картриджи на Эпсон и дилеры, которых кормили столько лет, плюнули на своих клиентов и загнули цены в 2 раза - это бизнес говорят. Но не которые честь им и хвала, как наш Курск-принт, держал цены по последнего, даже закупил для клиентов и продал по закупу картриджи.
Честность и порядочность повышает репутацию партнеров, а испортить ее не много надо, там обманул, там промолчал и плюнул на клиента. Потом очень сложно наверстать упущенное как в продажах так и в сервисе, никакой маркетинг о достоинствах вашей техники не поможет - не поверят в следующий раз.
Эпсон накосячил с головками и чернилами в предыдущей линейке экосольветных принтеров, потом чтобы вернуться на рынок сделан очень хороший принтер, РИКО еще рости и рости до такого. Сделал трейд-ин со скидкой до 70 процентов на принтер с гарантией, бесплатной доставкой до места установки и бесплатны запуском. Вроде вот оно - репутация восстановлена. Но нет снова те же грабли, снова неизвестность и скрытность проблемы и снова плевать на клиентов. И не на до высокомерных слов от некоторых дилеров Эпсон, что это Путин виноват он и чиновники запретили и ему пишите. Нет, виноват Эпсон - он довел ситуацию до абсурдной, но подставил своих клиентов. И самое прискорбное - он молчит и поэтому появляются абсурдные объяснения. То желтые чернила канцерогенные, то наркотические вещества, то со слов представителя РИко холят экосольвент запретить и один латекс оставить. Все это чушь и не выносит никакой критики.
Просто Эпсон снова накосячил. И самое страшное мы как всегда молчим и думаем, что все решится и Эпсон все вернет на свои места. Нигде в Интернете нет новостей и статей про эту проблему,кроме этого форума, ветки в Зеноновском форуме и статьи на pechatnic.com. Вакуум информации, где вы товарищи что все ругаете, где Вы господин Кирчанов. Все гасится на корню. Вот если бы начали писать про эту проблему Эпсона, может что и изменилось. Ни кто не застрахован, что завтра уберут линейку пигментников и сублимационные. Вон Кирчанов как рекламирует новые сублимационные принтеры от Эпсон.
Все мы терпилы и молчуны, нас имеют и мы молчим за свои же деньги. И это не только Эпсон. Но и Рико, Кэнон и Оки и другие бренды.
Вы хоть владельцы Эпсон звонили в представительство Эпсон, обрывали их телефоны, узнавали ситуацию и что дальше будет, или просто ищете по бешенным ценам чернила и ждете когда расчипуют и вы убьете свой принтер или сразу в утиль увезете.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:44   #47
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Уважаемый, очень очень много слов и очень много личного негатива. Половина из которого носит "личный" характер. Я крайне благодарен вам за отзыв и за вашу память, которая как губка впитывает негатив и ни разу не впитывает ситуации, где вам помогли решить ваши вопросы, даже тогда когда я закончил работу в Папиллонс. Мои отношения с моими клиентами - это вопрос как мне кажется, вне вашего поля компетенции или я не прав? Я помню все свои демонстрации как положительные, так и отрицательные. Ваши личные впечатления и предпочтения лежат не только в поле оборудования, но и в поле вашего кошелька, что с вашей точки зрения логично. У меня другие задачи и приоритеты.
Я не вижу смысла доказывать вам, что я делаю свою работу хорошо)) Что принтеры проданные мной работают, а оборудование я знаю не хуже вас. Это не имеет никакого смысла, кроме развлекательного. Сейчас вечер пятницы, а у вас уже ночь. Предлагаю занять это время чем-то более приятным, чем решать ваши обиды. Спасибо.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:19   #48
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Уважаемый, очень очень много слов и очень много личного негатива. Половина из которого носит "личный" характер. Я крайне благодарен вам за отзыв и за вашу память, которая как губка впитывает негатив и ни разу не впитывает ситуации, где вам помогли решить ваши вопросы, даже тогда когда я закончил работу в Папиллонс. Мои отношения с моими клиентами - это вопрос как мне кажется, вне вашего поля компетенции или я не прав? Я помню все свои демонстрации как положительные, так и отрицательные. Ваши личные впечатления и предпочтения лежат не только в поле оборудования, но и в поле вашего кошелька, что с вашей точки зрения логично. У меня другие задачи и приоритеты.
Я не вижу смысла доказывать вам, что я делаю свою работу хорошо)) Что принтеры проданные мной работают, а оборудование я знаю не хуже вас. Это не имеет никакого смысла, кроме развлекательного. Сейчас вечер пятницы, а у вас уже ночь. Предлагаю занять это время чем-то более приятным, чем решать ваши обиды. Спасибо.
Так вы помогали решать косяки вашей компании.
Все таки я добился, что и вы написали что вам плевать как и вашей компании на людей, которые не приносят вам денег. Вам важнее ваш кошелёк, а не люди вокруг. Правильно- у вас задача развесит людей на деньги, а потом пофиг. Вот и ваши приоритеты. Это не обиды, это констатация фактов. В этом и бизнес у продавцов. А я и не знаю оборудование, я на нем работаю и пишу что и как.
Я и не просил ничего доказывать, за вас доказывают ваши дела. Не обдумав будет сказано.
А вот как вы относитесь к клиентам, это знать мое право - нужно же знать куда Деньги нести или не нести. А маркетинг - это искусство обмана покупателя, чтобы он купил то что ему впаривают за дорого. И вы этим пользуетесь.
А за что на вас обижаться то, на не внимание и игнорирование и то что слово не держите. То на это не обижаются, а задумаются о партнёрстве на будущее.
Я вам больше благодарен чем обижен. Но вы то все перевели на личную обиду, а не вчитывались что я писал. Но это ваша проблема - не моя. А хвастовство это плохо, за вас говорят ваши дела , а не личное мнение.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 01:50   #49
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

К слову о кеноне) Хотите историю о том как я с650й хотел купить?)
- алло здравствуйте
-добрый день
-эмм, (пауза, все жду когда мне хоть что то скажут) кенонами торгуете?
- ну а куда вы звоните?
- эмм, с650 машинка есть такая, интересно бы посмотреть, попечатать
- че там смотреть то, все как у всех, хотите можем продать.
честно я даже дослушивать не стал просто положил трубку)
москва оф представитель.
все понимаю, что разные ситуации могут быть и прочее, но блин)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 01:55   #50
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

BorisCooper, прикольный представитель. Предположу, что они ещё продают рефрижераторы и строительные смеси. И продажа Кэнонов — явно не приоритетное направление
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 08:01   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Ой, а у меня с оф.представителями рико прикол на этой неделе произошел, хотели их инженера вызвать, а нам ответили, что они не работают больше с нами.
Написал в рико - а там игнор
Коника хоть отписки давала, типа - нам срать на клиентов и сервис.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 10:11   #52
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,629
Репутация: 122
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Chernov, в смысле не работают с вами? Именно с вами?
Это очень любопытно! Какая предыстория была?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 10:26   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Chernov, в смысле не работают с вами? Именно с вами?
Это очень любопытно! Какая предыстория была?
Да, именно с нами. Единственный АСЦ Рико в г.Волгогаде.
Я и задал этот вопрос Рико, но там игнор полный. Хотел Паше написать, но некогда было, неделя сумашедшая была.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:07   #54
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 576
Репутация: 8
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
На данный момент в стране есть минимум две-компании партнера с собственным штатом инженеров
Интересно, эти инженеры сколько денег в месяц зарабатывают? Честно-честно интересно.
А то в моей компании продаваны хитрожопые всеми способами затаскивают к себе потенциальных покупателей и обещают бесплатное подключение с выездом за 500++ км. и.т.п А "машин таких" 1-2 на регион. Интересно\выгодно ли это инженеру? Именно ему.
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:35   #55
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
то чем вы занимаете - это передергивание.
Та ну на... проще будь.

Я вообще Помидору привет передал )))
Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
а вот в регионах...
Ну... я х.з. где твоя Сибирь )))) От Омска до Читы выезжал без проблем ))) Оно и удалённо настраивать можно при наличии тямы малость .

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
На HP DJ 500 если кто помнит такие таже ситуация была.
Не была ))) По простой причине - не было у НР ещё технологии (типа) этой. Да и формат машины не тот (функционал, параметры работы, цена) для таких изысков даже на почти последних релизах недорогих.



Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Да, именно с нами. Единственный АСЦ Рико в г.Волгогаде.
Я тебе давным давно писал, что все ?????и по чёрным спискам в нормальных конторах )))

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
выгодно ли это инженеру? Именно ему.
А его дело телячье. Наряд в зубы и полетел. Что то не нра... пендаль под жопу ))) По этой причине и текучка везде и квалификация ниже плинтуса и соответственно зряплата в массе своей не ахти - на уровне рынка (типа).
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:48   #56
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Я тебе давным давно писал, что все ?????и по чёрным спискам в нормальных конторах )))
давай список этих "нормальных" компаний или ты пиз*дабол?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:58   #57
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Chernov,мне легче тебе список м_даков дать. Ты точно там )))
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:16   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Chernov,мне легче тебе список м_даков дать. Ты точно там )))
давай список "нормальных" конто или все же ты пиз*дабол? хотя, это риторический вопрос, щас ты съедешь, как съехал раньше...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:34   #59
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Чернов.... я с 90-го года по сервисам работаю. За это время сменил 3 страны шт. 7 городов и куёву тучу фирм, как плохих, так и очень хороших. Везде, где бы не работал, всегда среди контор идёт обмен (железом, технической помощью, житейской инфой). Само собой, что всё просходит локально ))) О "чёрных списках" клиентов я тебе хрен знает когда сообщал.

Так что такие кАзлы, как ты, рано или поздно попадают на карандаш и вопрос времени когда начнутся последствия.
Делай выводы - учить строить коммуникации )))
Ты конечно можешь прилюдно лизать жопу ПашеМашеСаше.... но люди конкретно помнят твои публичные тёрки ни о чём и делают выводы...
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:46   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Чернов.... я с 90-го года по сервисам работаю. За это время сменил 3 страны шт. 7 городов и куёву тучу фирм, как плохих, так и очень хороших. Везде, где бы не работал, всегда среди контор идёт обмен (железом, технической помощью, житейской инфой). Само собой, что всё просходит локально ))) О "чёрных списках" клиентов я тебе хрен знает когда сообщал.
Так что такие кАзлы, как ты, рано или поздно попадают на карандаш и вопрос времени когда начнутся последствия.
Делай выводы - учить строить коммуникации )))
Ты конечно можешь прилюдно лизать жопу ПашеМашеСаше.... но люди конкретно помнят твои публичные тёрки ни о чём и делают выводы...
ну что, пиз*дабол, по существу о "нормальных" контор есть что сказать? или все так же мямлить будешь?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика