Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Фотокниги

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 14:19   #1
Koniki
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 48
Репутация: 16
По умолчанию Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г

Здравствуйте, форумчане. Собрался делать книжный блок на двусторонней бумаге под струйник потом под ламинат 0.25 и на скрепку.( как лайт вариант для свадебного альбома) Пробовал на бумаге Ломонд мат. 170 г. двусторонняя - при плотной заливке - бумага пошла волнами..., правда ламинат частично баг исправил, но всё же хотелось бы что- то плотнее. Поиски по бумаге ничего не дали. Матовая двухсторонка 200 - 220 г. не нашёл, а глянец дороже выходит...- лайт уже не получится. Может кто подскажет где искать. Формат а3 или а3+ или рулон...потом под себя порежу.
Koniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:51   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Вязкость любых чернил в зависимости от темпиратуры в пределах допустимой для эксплуатации принтеров, изменяется в очень широких пределах, даже оригинальных. И проблема не в разной вязкости как раз, а в том, что она изменяется и в + и в - по разным каналам (цветам) у разных производителей.
И к чему это? я что, должен интек при температуре +40 использовать, а при +25 он уже густеет и его использовать нельзя? а ОСР я должен использовать при темпрература от +30 до +15, в других диапазонах проблема будет?

что за чушь вы невете?

Цитата:
Т.е. поделу ничего ...кроме пальцы веером? Пиво не распивали - тыкайте лохам соседским. Ок?
по делу я написал, что возраст, иногда, приходит один, без опыта.

Цитата:
Точно. Особо при нынешней политике на эноргоносители )))
обычно, так говорят люди, у которых нету объема печати, я еще не от одного человека, который со струи перешел на лаб, не слышал, что бы ему было удобнее\выгоднее работать на струе.

Так что, если вы не знаете броду, то лучше не лезть в те темы, где не разбираетесь.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:21   #42
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
И к чему это? я что, должен интек при температуре +40 использовать, а при +25 он уже густеет и его использовать нельзя? а ОСР я должен использовать при темпрература от +30 до +15, в других диапазонах проблема будет?

что за чушь вы невете?

...Так что, если вы не знаете броду, то лучше не лезть в те темы, где не разбираетесь.
Извините, но ВОТ эти Ваши слова именно в Ваш адрес. До этого момента Вы много полезного писали, и советы давали правильные. Но тут Вы откровенно говоря полный бред написали. Текучесть и вязкость это один из параметров чернил, и ДА он у разных производителей разный. Да даже тот-же Р270 инктек серия 9 самые текучие это M,LM,C,LC, затем чуточку гуще желтыё и на последнем месте черный цвет. И это нормально.

А совет купить фотолаб это как советовать купить свой автобус для поездки на работу. Был бы нужен человек лаб, думаю он бы другие темы создал.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:27   #43
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

White Wolf, я уточню, просто ему привели аргумент и он оспорил его с максимально приближенными аргументами. или вы правда считаете, что рабочая вязкость чернил должна отличаться при комнатной температуре для одной машины/головы? а как же замена каналов? а как же давление?
при чем, то сообщение утверждает что у разного цвета чернил одного производителя - разная вязкость.

Последний раз редактировалось Kusik; 24.09.2013 в 19:32..
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:29   #44
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, не куплю, ибо практически отказался от фотопечати.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:33   #45
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
White Wolf, я уточню, просто ему привели аргумент и он оспорил его с максимально приближенными аргументами. или вы правда считаете, что рабочая вязкость чернил должна отличаться при комнатной температуре.
при чем то сообщение утверждает что у разного цвета чернил одного производителя - разная вязкость.
Да чего тут оспаривать, всё это уже давно и оспорили и главное всё это уже давно протестировали на рессерс. А про вязкость личный опыт, проверяйте. Просто не надо ерунду писать.

Сходите на рессетерс и прочитайте там, там ну ооочень много и главное в деталях и с картинками и с тестами, короче, Всё это уже пройдено, воспользуйтесь чужим опытом.

Последний раз редактировалось White Wolf; 24.09.2013 в 19:36..
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:34   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Извините, но ВОТ эти Ваши слова именно в Ваш адрес. До этого момента Вы много полезного писали, и советы давали правильные. Но тут Вы откровенно говоря полный бред написали. Текучесть и вязкость это один из параметров чернил, и ДА он у разных производителей разный. Да даже тот-же Р270 инктек серия 9 самые текучие это M,LM,C,LC, затем чуточку гуще желтыё и на последнем месте черный цвет. И это нормально.
Нет, разная текучесть - это не нормально. Текучесть чернил должна быть одна, если у одних производителей чернила более жидкие, а у других, более густые, то с одними чернилами проблем будет меньше, а с другими больше. Вот я про что говорю.

Интек говно нестабильное, это обсуждалось не один десяток раз, даже в этом топике Максим написал, что ушел с интека на ОСР, я так же поступил в свое время. И не пожалел тогда.

Цитата:
А совет купить фотолаб это как советовать купить свой автобус для поездки на работу. Был бы нужен человек лаб, думаю он бы другие темы создал.
Если человек печатает 10 фото в день, то ему вообще свой рот лучше не открывать, про коммерческую фотопечать. Про стоимость электричества и т.д. ок? или я не прав? А если у человека есть объемы, а он усерается, что на струе печатать кульно, а лабы у дебилов, ведь на лабе сс выше, чем я на говноглянце печатать буду на китайских чернилах по 3коп.... и пофигу, что у него руки по самую жопу чернилами измазаны и пофиг, что фотки говняного качества... за то мы, владельцы лабов, дебилы, что покупаем такие машины, которые столько электричества жрут... столько дорого стоят... ведь он на эти деньги пару десятков L800 купит и несколько коробок бумаги и чернил...

И пусть меня забанят, но я скажу, если у человека более менее стабильный объем фотопечати, но при этом он усерается, что печать на струйнике лучше\качественнее\проще - то он дебил.

З.Ы. Извините, если задел чьи то чувства.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:39   #47
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Нет, разная текучесть - это не нормально. Текучесть чернил должна быть одна, если у одних производителей чернила более жидкие, а у других, более густые, то с одними чернилами проблем будет меньше, а с другими больше. Вот я про что говорю.

Интек говно нестабильное, это обсуждалось не один десяток раз, даже в этом топике Максим написал, что ушел с интека на ОСР, я так же поступил в свое время. И не пожалел тогда.



Если человек печатает 10 фото в день, то ему вообще свой рот лучше не открывать, про коммерческую фотопечать. Про стоимость электричества и т.д. ок? или я не прав? А если у человека есть объемы, а он усерается, что на струе печатать кульно, а лабы у дебилов, ведь на лабе сс выше, чем я на говноглянце печатать буду на китайских чернилах по 3коп.... и пофигу, что у него руки по самую жопу чернилами измазаны и пофиг, что фотки говняного качества... за то мы, владельцы лабов, дебилы, что покупаем такие машины, которые столько электричества жрут... столько дорого стоят... ведь он на эти деньги пару десятков L800 купит и несколько коробок бумаги и чернил...

И пусть меня забанят, но я скажу, если у человека более менее стабильный объем фотопечати, но при этом он усерается, что печать на струйнике лучше\качественнее\проще - то он дебил.

З.Ы. Извините, если задел чьи то чувства.
Должно и есть совсем не одно и то-же. Я не буду сейчас дальше до усрачки спорить. Спрошу только одно, И сколько ФОТОКНИГ в день Вы печатаете? На этом Всё и обсуждать тут больше нечего.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:39   #48
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Chernov, не груби, не надо.
на DcTec уходил, с начала года тоже хунта. не знаю на что уйти.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:40   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Да чего тут оспаривать, всё это уже давно и оспорили и главное всё это уже давно протестировали на рессерс. А про вязкость личный опыт, проверяйте. Просто не надо ерунду писать.

Сходите на рессетерс и прочитайте там, там ну ооочень много и главное в деталях и с картинками и с тестами, короче, Всё это уже пройдено, воспользуйтесь чужим опытом.
бля, ткни меня носом, где на рессетере такая чушь будет написана?!?!?
где там хоть слово, что для разных производителей разная вязкость, которая ну не как не влияет на безпроблемность печати!
Где это?! Или я совсем дебил не соображающий в струйной печати или вы что то попутали, про не играющую роль вязкость у разных производителей для одной модели принтера, когда на более густых или менее густых чернилах принтера печатают обсалютно одинаково и безгеморно. Покажите где это!
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:42   #50
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Chernov, не груби, не надо.
на DcTec уходил, с начала года тоже хунта. не знаю на что уйти.
это нормальный процесс, но я сейчас с фото завязал и соответственно прекратил эти извечные поиски и тесты. остался на инктеке, для того что печатаю вполне подходит. Сюрпризы бывают конечно, вот недавно банка литровая очень густой мадженты попалась, чаше прокачку приходиться включать.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:43   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Должно и есть совсем не одно и то-же.
при чем тут должно и есть??? чернила должны обладать определенной вязкостью, одни более тягучие другие менее тягучие, следовательно одни более подходят для данной модели, другие менее. что тут не понятного то в моих словах?

Цитата:
Я не буду сейчас дальше до усрачки спорить. Спрошу только одно, И сколько ФОТОКНИГ в день Вы печатаете? На этом Всё и обсуждать тут больше нечего.
а с чего вы взяли, что я фотокниги вообще печатаю? я ФОТОГРАФИИ печатаю! ФОТОГРАФИИ!!! по 500-700 штук в день в среднем, на одном лабе, без гемора, стабильно и быстро. так что я знаю, про что я говорю.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:44   #52
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
бля, ткни меня носом, где на рессетере такая чушь будет написана?!?!?
где там хоть слово, что для разных производителей разная вязкость, которая ну не как не влияет на безпроблемность печати!
Где это?! Или я совсем дебил не соображающий в струйной печати или вы что то попутали, про не играющую роль вязкость у разных производителей для одной модели принтера, когда на более густых или менее густых чернилах принтера печатают обсалютно одинаково и безгеморно. Покажите где это!
У РАЗНЫХ и ещё раз У РАЗНЫХ производителей. успокойтесь уже.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:45   #53
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что я фотокниги вообще печатаю? я ФОТОГРАФИИ печатаю! ФОТОГРАФИИ!!! по 500-700 штук в день в среднем, на одном лабе, без гемора, стабильно и быстро. так что я знаю, про что я говорю.
извините а при чём тут вообще Вы? ТС фотокниги печатает
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:46   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Chernov, не груби, не надо.
на DcTec уходил, с начала года тоже хунта. не знаю на что уйти.
да аж выворачивает, когда люди чушь несут, а потом доказать это еще пытаются.

на какой машине от диситека отказались? тут еще одни товарищи какие то американские чернила продвигают, пообщайся с Андреем Александровичем, он у них брал, вроде доволен. по цене как диситек.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:48   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
У РАЗНЫХ и ещё раз У РАЗНЫХ производителей. успокойтесь уже.
так а я то про что?!?!?

ЕСЛИ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РАЗНАЯ ВЯЗКОСТЬ, ТО ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ПОДХОДИТЬ ЧЕМ ДРУГОЙ! У КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЯЗКОСТЬ ЧЕРНИЛ БУДЕТ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ, ТЕ И БУДУТ ПЕЧАТАТЬ ЛУЧШЕ!

ВОПРОС: НАКОЙ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО РАЗНАЯ ВЯЗКОСТЬ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТО НОРМАЛЬНО!?!?!?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:50   #56
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
извините а при чём тут вообще Вы? ТС фотокниги печатает
ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ЧИТАЛИ????

если нет, то перечитайте еще раз, а потом глупые вопросы задавайте.

З.Ы. Или по вашему процесс струйной печати на формата А3 отличается от процесса печати на формате А6?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:54   #57
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так а я то про что?!?!?

ЕСЛИ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РАЗНАЯ ВЯЗКОСТЬ, ТО ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ПОДХОДИТЬ ЧЕМ ДРУГОЙ! У КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЯЗКОСТЬ ЧЕРНИЛ БУДЕТ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ, ТЕ И БУДУТ ПЕЧАТАТЬ ЛУЧШЕ!

ВОПРОС: НАКОЙ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО РАЗНАЯ ВЯЗКОСТЬ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТО НОРМАЛЬНО!?!?!?
Ну наконец-то. Уже лучше.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:56   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Ну наконец-то. Уже лучше.
видимо я дебил...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:58   #59
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

White Wolf, ну да, сравнение интека с диситек очень в тему))))

да и вам не кажется, что давить на эмоциональность доказывающего - не аргумент в вашу сторону? вы просто аргументируйте.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:02   #60
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
White Wolf, ну да, сравнение интека с диситек очень в тему))))

да и вам не кажется, что давить на эмоциональность доказывающего - не аргумент в вашу сторону? вы просто аргументируйте.
сегодня по всей стране канаплю на полях жгут?

Я написал всё что может помочь. Никому ничего я не собирался и не буду доказывать. Да делайте что хотите, купите минилаб как Вам(очепятка не Вам) советуют и не парьтесь.

PS Кстати когда писал ответ на сообщение было OCP ,а не DCtec

Последний раз редактировалось White Wolf; 24.09.2013 в 20:16..
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика