Повышение эффективности труда дизайнеров - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 07:51   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Повышение эффективности труда дизайнеров

..странно, но в структуре форума нет такой важнейшей темы как повышение эффективности труда. Поэтому пишу здесь.

..Все мы понимаем, что сотрудники всегда и везде хотят получать больше денег за единицу потраченного времени, т.к. фактически сотрудник продает работодателю свое время, и ничто иное.

Следовательно, задача работодателя -- помочь сотруднику сделать больше работы за единицу времени, т.к. никаким иным образом, кроме как выполнением бОльшего объема работы, сотрудник не может заработать больше денег (в общем идеальном случае).

Вот как мне видится повышение эффективности труда дизайнеров:

1. Своевременное обновление ПО. Это скорее всего делается по инициативе сотрудников, т.к. работодатель не обязан, а часто и некомпетентен разбираться в функционале ПО и предлагать сотрудникам обновление, если инициатива не исходит от них самих.

Считаю что обновление ПО в среднем повышает продуктивность труда сотрудников на 2-5%.

2. Установка дополнительного монитора (а возможно и двух дополнительных мониторов) -- повышает эффективность труда ЛЮБОГО сотрудника МИНИМУМ на 30%. Это факт, установленный многочисленными исследованиями, первоисточники которых не могу привести прямо здесь и сейчас, так как некогда Повышение эффективности труда с появлением второго или третьего монитора касается и офисных сотрудников, и менеджеров продаж, и бухгалтерии, в общем -- всех.

3. Большой планшет вместо мышки -- повышение эффективности под вопросом, но можно попробовать и посмотреть на результат, благо планшеты сейчас стОят не так дорого в сравнении со средним окладом дизайнера, как это было пять лет назад.

4. Компьютер последней модели (грубо говоря, Core i7 вместо Core i3) -- вот тут сомнительно, т.к. после конфигурации Core i5 + 8 гиг памяти дальнейшее увеличение производительности ПК ведет к повышению производительности труда примерно на 2-3% к каждой вложенной сотне долларов.

5. Надеюсь что коллеги продолжат? или хотя бы меня поправят.

Понятно, что все это верно только для перспективных сотрудников, которым реально мешает работать низкая скорость работы ПК и неудобство. Если же сотрудник сам по себе никуда не спешит -- то для такого сотрудника нет смысла вообще ничего менять, кроме него самого. Или переориентировать этого сотрудника на полностью сдельную систему оплаты, и пусть себе в свое удовольствие работает над 100-долларовым макетом хоть два месяца. Это тоже надо принять как факт.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:15   #21
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

Александр В., у меня тоже выработка, но небольшой оклад все же есть
Xromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:16   #22
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xromov Посмотреть сообщение
Мне приходит на ум не оборудование, а обучение методам и навыкам скоростной работы
Очень даже правильное замечание. Я первого своего диза сам всему обучал. В итоге этот диз до сих пор имеет самую высокую выработку. Но из-за определенной текучки кадров каждого нового учить просто задолбаешься. Проще на процент посадить. Пусть занимаются самообразованием.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:18   #23
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
1. Своевременное обновление ПО.
Необходимо, однако если производитель ПО меняет интерфейс, (Как в офисах,) то возможно даже снижение производительности поначалу, однако бридж в 5-м шопе через час после запуска съевший всю память, и требующий перезапуска системы, был улучшен в 6-й версии (причем зачем-то при открытии теперь нет предпросмотра...)

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
2. Установка дополнительного монитора (а возможно и двух дополнительных мониторов)
мониторов, я считаю должно быть 3, не 1, не 2, не 4 - 3.
Причем к каждому я бы предъявил свои требования.
1.(можно старый) с хорошей цветопередачей, не обязательно быстрой матрицей - квадратный (я использую VP930 повернутый на 90 градусов) для контроля цветопередачи и разворота листа А4 (чтение, книг, справочников, заявок),
2. обычный с хорошей и быстрой ТН матрицей чем больше тем лучше, но не меньше 23 дюймов, матрицу нужно настроить, конечно - основной для работ. Например: с изображением в большом увеличении: вырезка, маскирование и пр. - здесь только поле для работы
3. все менюшки, желательно не вкладки, а развернутые сразу - кисти, работа с текстом, стили, слои, истории, корректировка и пр.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
3. Большой планшет вместо мышки
Если Ваши дизы рисуют, большой планшет нужен, а так и среднего достаточно, по опыту знаю, что если есть планшет, для управления и пр. диз. использует его, мышку убирают, поскольку то рисует, то переключается.
Как видно, из кучи моников, рабочий - 1, то среднего достаточно.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
4. Компьютер последней модели (грубо говоря, Core i7 вместо Core i3)
Да.
Памяти побольше, видеокарту желательно проф.
Если ещё и виртуалки включаются (например у меня не запустился Силуэт на 7-ке, резку из этой проги делаю, в ХР, на виртуалке, поэтому чтоб загрузить и подготовить, импортирую туда, настраиваю и сохраняю, потом переношу подготовленные файлы туда где каттер, на другой комп).
И5 - минимум.

Однако не только это.
Собранная, сделанная база изображений, стилей, кистей, фигур, шаблонов - все это должно быть классифицировано и доступно каждому дизу, а Вы наверное знаете, что ни один диз не даст другому пользоваться своими наработками...
Золотой фонд - т.е. интеллектуальная составляющая - база изображений и пр.(опять стили, кисти фигуры...) очень удачных, которые составляют Вашу репутацию, это должно быть отобрано, тоже быть доступно, хотя, возможно, только для ознакомления...

Тема сложная и, как видно упирается не только в технику.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:58   #24
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию

нет не чего лучше % у нас в типографии верстальщик проверял и сверстывал на формат принятые ГОТОВЫЕ макеты за 100-150 руб. для офсета. Многополосники шли по другой цене. Вот тогда вы увидите объем реальный который может поднять верстальщик. А вот дизайнер это штука такая не ощутимая не потрогаешь не измеришь так же как и вдохновление. В этом весь и косяк. Когда гоняешь диза сутками до поздна из него не выдавишь не чего т..к. мысли у него другие о сне о еде а когда он в здравии сытый выспавшийся вот тут и можно помечтать
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:59   #25
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию

тут и можно помечтать но бывает лень )))))))
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:14   #26
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
мониторов, я считаю должно быть 3, не 1, не 2, не 4 - 3.
Интересно, после недели работы голова не отвалится?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:47   #27
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Boroda, у меня сейчас на рабочем столе три монитора (правда два от одного компа и один от второго). Голова не отваливается.
Да, у меня два компа на столе стоят -- Core i5 и Core i7. Мне так комфортнее и удобнее работать, производительность труда повышается.
Респект Alecko5 !!! -- наверное поставлю на основной комп третий монитор.

Что поделать -- бывает что в Хроме 50-60 вкладок одновременно открыто (бывает такая необходимость), да еще почта, Excel, Word и 1С:Бухгалтерия.

Заметьте, я не дизайнер, я простой офисный работник.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:07   #28
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

мониторов должно быть два, один PVA/S-PVA (с возможностью поворота на 90) второй хороший S-IPS. всё. 3 и более уже для игры на бирже. для хорошего диза одного монитора хватит за глаза. Три ну реально бред. имхо конечно

Ни один планшет мышку не заменит. Вообще тема если честно пустая, диз такой человек, если у него нет вдохновения/настроение, вы хоть 10 мониторов ему поставьте быстрее свою работу он не сделает. будет желанию и будет уметь работать сделает всё отлично на среднем компе с одним мониторов. по-моему автору темы уже нечем заняться
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:28   #29
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

artserg, Полностью согласен. Только хотелось бы добавить еще один пункт - согласование с клиентом и его геморройность - там чуточку измени, здесь буквочку поставь... а тут черточку нарисуй... ЗАДОЛБАЛИ!!!
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:15   #30
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
artserg, Полностью согласен. Только хотелось бы добавить еще один пункт - согласование с клиентом и его геморройность - там чуточку измени, здесь буквочку поставь... а тут черточку нарисуй... ЗАДОЛБАЛИ!!!
Есть алгоритм - в макете допустимы 3 правки. Текст изменений - лучше всего присылать по электронке. Если правок много - 1 час работы с дизайнером - 1000 рублей
device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика