треск при включении bizhub c203 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2012, 21:13   #1
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию треск при включении bizhub c203

Привет, Всем!
Нужна помощь! В общем сначала начались проблемы с передачей яркого красного цвета - получался морковный оранжевый цвет! Потом внезапно аппарат начал трещать! При разборе кожухов обходного лотка внешних повреждений не обнаружено! Иногда аппарат выдает ошибку с-2152. При чистке ленты был обнаружен не удалившийся тоннер в отработаном отсеке ленты (вычистили - не помогает), Имиджюниты менял разные результата тоже НЕТ! Даже не знаю что делать! Если кто знаете буду очень рад помощи!
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:18   #2
Ботаник
Местный
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 208
Репутация: 14
По умолчанию

hirurg_neo, да что ж сегодня такое
у меня на 203 такая фигня была(треск на старте) вылечилось не поверите чем:
на боковой дверце справа есть выступ, выпирающий сантиметра на 3, и вот он перестал контачить с чем то внутри машинки, пришлось наклеить на него нашлепку из нескольких слоев пленки-самоклейки, все заработало, с тех пор отпечатано уже тысяч 40 копий, полет нормальный. Если выложишь фотку дверцы в открытом виде, покажу где я наклеивал эту хрень.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 07:51   #3
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию При визуальном осмотре выступ не обнаружил

Забыл сказать у меня еще перед этим раза 2 застревала бумага в дупликсе А4 80 г.
Изображения
Тип файла: jpg фотография 1.JPG (501.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg фотография 2.JPG (557.4 Кб, 16 просмотров)
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:39   #4
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

hirurg_neo, цветопередача лечится профилированием, с треском ни как не связана. Это болезнь аппаратов серии С203-353, ошибка с-2152 один из симптомов. Для начала лечится по рецепту, предложенному Ботаником или ещё шайбочки подкладывают под крепление ленты переноса. Причина в некоем кронштейне внутри машины. C203/253/353 Error code c2152
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:11   #5
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию Может узел подачи тоннера из тонеркартриджа в имиджюнит?

Звонил сегодня инженеру в Новосибирск, он предположил что, возможно навернулась одна из шестеренок узла подачи тоннера, и поэтому вылетала подобная ошибка "высокая плотность тоннера" и цвет проподал. А чтобы до этого узла добраться нужно разобрать пол аппарата.
Варианты ленты переноса - смутно понял как проверить, какие шайбы и куда их нужно подложить? (лента переноса крепится к аппарату двума винтами, под них нужно?) Пробовал их ослабить - не помогло.
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:26   #6
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

у нас было подложено под правый винт
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:24   #7
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Попробовал шайбочку, и сканер протер . Не помогает!
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:31   #8
Ботаник
Местный
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 208
Репутация: 14
По умолчанию

hirurg_neo, в понедельник сфоткаю, покажу.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:58   #9
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Пишу историю как мне ремонтируют мой аппарат! у же 4 месяца!
У меня возникла большая проблема и сейчас я расскажу вам как это случилось!
16 мая возник треск при работе аппарата, привез его в сервис: Юнит КС г Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 77, примерно 15 мая 2012 г. в платный не гарантийный ремонт. Никаких документов по приемке аппарата мне не выдали, осмотр не делали, я объяснил инженеру Алексею Захарову, в чем проблема, что стоит треск при включении и аппарат не печатает. Через 1 неделю я приехал проверить как идет ремонт или забрать аппарат если он готов, но аппарат был не готов, сервисного инженера на месте небыло. Я увидел, что аппарат не готов и мне сказали, что когда его сделают пока не ясно. Но я увидел, что на ленте переноса, от коники, стоят какие-то предметы, все сервисные инженеры сказали, что ей ничего не будет и это нормально. Но эта ситуация еще тогда у меня вызвала беспокойство, не случится ли с ней чего! Об этом я сказал менеджеру ХХХХХ из отдела по продажи Коники в вашей компании! через еще неделю, (2-2,5 недели ремонта) я позвонил инженеру ХХХ, узнать как обстоят дела с ремонтом, но он сообщил что возникли еще непонятные проблемы при сборке аппарата и когда его сделает тоже не известно! Обратился за консультацией к Александру, спросил дает ли компания рассрочку на покупку нового аппарата, он сказал что скорее всего нет (несмотря на то, что я постоянный у вас клиент уже около 5 лет!) А если заказывать аппарат то ждать нужно около 1 недели! Так как я на тот момент был без аппарата уже 2,5 недели и еще ждать неделю, я не мог! И приобрел аппарат с220 в рассрочку в другом месте (Цифровые системы, г. Новосибирск)!
Потом при тестировании аппарата дома, я обнаружил, проблемы качества печати. (Подробнее об этом написано в Приложении «Претензия к коммерческому директору «Юнит КС».
Приехал забирать конику 20 июля (отдавал 15 мая, прошло 2,5 месяца!!!). Сервисный инженер ХХХХХ, сказал, что аппарат готов, он сделал примерно 200 тестовых отпечатков, что все нормально! Отпечатки я посмотрел, они были тестовые из самого аппарата, заливок сплошных там небыло, картинка птички и небольшие кубики из цветов, т.е. полностью оценить качества печати я немог! Печатали при мне из основного лотка А4, другие лотки не проверялись. Но все дружно сказали, что так как у меня на аппарате старые имиджюниты, поэтому такое качество! сказали, что если я поставлю дома новые имиджюниты, то качество будет отличное! отдал 12500 р. за ремонт.
30 июля 2012 г. Отвез аппарат в «Юнит КС» в г. Новосибирск. До сих пор он находится у них и на данный момент он не запускается!
Инженеры говорят, что зависает на моменте загрузки, Появляется логотип «Коника минолта» после этого никуда. Уже неделю вот так. Говорят связывались с Коником Московой, прошивку долго качали - а она у них не ставится. Руководство говорит, что разговаривайте с серсисом, а мы только продаем!
Инженер из Цифровые системы - говорит, что шансов мало, а у Юнит КС, мне кажется, что у них не хватает ни ресурсов человеческих ни знаний. ХХХХХ Инженер вообще трубку не берет, когда я ему звоню!
Вот такая вод картина маслом!
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:00   #10
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

В общем сейчас они меняли прошивку аппарата - не помогло, Меняли с дургой машины жесткий диск - не момогло!
Сечас они тянут резину и пожимают плечами - говорят что делают все возможное! Ссылаются на московский сервис.
Это же писмо я написал в сервис Коники в Москву - ответа нет уже 2 неделю!
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:42   #11
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
Восклицание Сервис УБИЛ bizhub c203!

Привет Всем! Ну вот в общем и развязка моего принтера! Убили его! Убили сервисные инженеры в Юнит КС! И сервисники из Официального сайта Коники минолты из Москвы не помогли! Стандартные фразы и ответы!
Писал принтензию коммерческому директору Юнит КС

"Здравствуйте, Алексей Васильевич, у меня возникла неприятная ситуация с ремонтом Konika Minolta C203 в вашем сервисом центре. Сейчас опишу все попорядку.
16 мая возник треск при работе аппарата, привез его в сервис примерно 15 мая 2012 г. Никаких документов по приемке аппарата мне не выдали, осмотр не делали, я объяснил инженеру Алексею, в чем проблема, что стоит треск при включении и аппарат не печатает. Через 1 неделю я приехал проверить как идет ремонт или забрать аппарат если он готов, но аппарат был не готов, сервисного инженера на месте небыло. Я увидел, что аппарат не готов и мне сказали, что когда его сделают пока не ясно. Но я увидел, что на ленте переноса, от коники, стоят какие-то предметы, все сервисные инженеры сказали, что ей ничего не будет и это нормально. Но эта ситуация еще тогда у меня вызвала беспокойство, не случится ли с ней чего! Об этом я сказал менеджеру Александру из отдела по продажи Коники в вашей компании! через еще неделю, (2-2,5 недели ремонта) я позвонил инженеру Алексею, узнать как обстоят дела с ремонтом, но он сообщил что возникли еще непонятные проблемы при сборке аппарата и когда его сделает тоже не известно! Обратился за консультацией к Александру, спросил дает ли компания рассрочку на покупку нового аппарата, он сказал что скорее всего нет (несмотря на то, что я постоянный у вас клиент уже около 5 лет!) А если заказывать аппарат то ждать нужно около 1 недели! Так как я на тот момент был без аппарата уже 2,5 недели и еще ждать неделю, я не мог! И приобрел аппарат с220 в рассрочку в другом месте!
Возможно это расслабило сервисного инженера Алексея и он тогда не стал сильно торопиться с ремонтом моего аппарата! после поездки еще раз в сервис и общения с Владленом конику мне «сделали» через неделю!
Приехал забирать конику 20 июля (отдавал 15 мая, прошло 2,5 месяца!!!). Сервисный инженер Алексей, сказал, что аппарат готов, он сделал примерно 200 тестовых отпечатков, что все нормально! Отпечатки я посмотрел, они были тестовые из самого аппарата, заливок сплошных там небыло, картинка птички и небольшие кубики из цветов, т.е. полностью оценить качества печати я немог! Печатали при мне из основного лотка А4, другие лотки не проверялись. Но все дружно сказали, что так как у меня на аппарате старые имиджюниты, поэтому такое качество! сказали, что если я поставлю дома новые имиджюниты, то качество будет отличное! отдал 12500 р. за ремонт.
Приехал домой (377 км) начал тестировать конику:
1. На новых имиджюнитах качество оставляло желать лучшего (плашек синего и черного небыло! были лишь остатки тоннера бледного цвета)
2. при сплошной полноцветной заливке на отпечатке были видные артефакты, пятна!
При осмотре ленты переноса из аппарата я обнаружил, что имеются серьезные повреждения (сколы, мятины, пятна, многочисленые потертости по всей ленте переноса) Причем эти повреждения небыли когда аппарат у нас печатал! и они НЕ могли возникнуть в процессе эксплуатации! Я бы не допустил работы на
такой ленте переноса! Об этом я сообщил Алексею, он ничего внятно сказать мне в ответ, на тот момент, не мог!
3. При дальнейшем осмотре и тесте аппарата обнаружилось, что аппарат не печатает с нижнего лотка А3 (возникает заствревание бумаги), а обходной лоток, печатает через раз.
После этого аппарат опять начал трещать, я выключил его и позвонил Алексею, сообщив, что после выходных привезу его назад для дальнейшего ремонта!
Q 30 июля 2012 года я привез аппарат в сервис. Через 2 часа встретились с сервисным инженером Алексеем, подробно объяснил и написал ему обо всех претензиях! зафиксировал их на бумаге! Сказал, что лента переноса такая НЕ БЫЛА! и попросил компенсировать 50% стоимости ленты переноса, так как половину срока службы она отработала.
Q 8 августа я звонил и разговаривал с начальником сервисного отдела Владленом Витальевичем по поводу компенсации стоимости ленты переноса! Эти разговоры и мои доводы ни к чему хорошему, для мня, не привели! он был не поколебим и его позиция была, что эти повреждения могли возникнуть в процессе эксплуатации до ремонта! Я же утверждал и утверждаю, что наша компания не работала бы при таком качестве ленты переноса! Дополнительные доводы я считаю здесь не уместны и будут слишком длинными!
Q Исходя из выше сказанного, прошу компенсировать 50% стоимости ленты переноса на мой аппарат Konika Minolta bizhub c 203.
Q Я понимаю, что это не выгодно для вашей компании, но я не прошу многого (затраты на транспотные расходы, упущенную выгоду, мои нервы...). У всех бывают проколы, я надеюсь вы закладываете % в стоимость ремонта на подобные ситуации и вам же нужны в дальнейшем клиенты.
Фотографии ленты переноса и качество отпечатков прикадываю в письме."

Вот ответ коммерческого директора:
"Предоставьте документальное подтверждение того, в каком состоянии лента переноса поступила к нам в сервисный центр и что именно она сейчас находится в привезенном Вами аппарате. В противном случае разбирайтесь лично с инженером, производившим ремонт - Захаровым Алексеем.
P.S. Лента переноса, которая находится в настоящее время в аппарате,
по моему мнению, была повреждена в результате длительной неправильной эксплуатации, а именно: многочисленное копирование на листах со скрепками и накопления большого количества отработанного тонера под лентой, ввиду отсутствия сервисного обслуживания."
Из личного общения по телефону с коммерческим директором, он сказал, что он не ремонтирует аппараты, он их продает! И все притензии к сервисному инженеру!!!

Через некоторое время инжерены сообщили, что аппарат включается, но зависает на логотипе коники минолты! Дальше нет загрузки!
Ремонтировать его они дальше отказались, сказали что все перепробовали и больше у них нет вариантов, возвращать части средст за испорченый аппарат тоже отказались!

В итоге забрал аппарат в нерабочем состоянии - уже не треска ни работы двигателя, только зависший логотип коники! С генеральным директором так и не поговорил звонил недели или полторы, в офисе говорили: или еще нет или уже нет!
Правда вернули 12600 р. за ремонт первой причины и ВСЕ!
При этом сначала убили ленту переноса (хотя говорят что-я такую привез им в сервис), потом добили аппарат!

Будьте осторожны с такими сервисными центрами!!!! ЮНИТ КС г. Новосибирск!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2099.jpg (606.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2100.jpg (582.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2386.jpg (388.2 Кб, 9 просмотров)
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:30   #12
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Очень грустная исторя. но закономерная.

в который раз подтверждаем истину:
хочешь надежно работать в оперативной полиграфии - чини свой агрегат сам!
или ищите на прикорм хороших сервисников, под свой агрегат.
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:49   #13
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
чини свой агрегат сам!
Это для очумелых ручек и то не всегда.
Цитата:
или ищите на прикорм хороших сервисников, под свой агрегат
Это для крупного города.


Это не закономерная история- это закономерность бизнеса. Тяжело работать на одном аппарате. Даже хочется сказать че докопались до сервиса, нет у них ни запчастей ни опыта. Что еще хотите от него. Давно ли запчасти стали завозить... аа?

Последний раз редактировалось trade-color; 07.02.2013 в 17:52..
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:56   #14
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Два года назад я до аналогичного состояния довел свой агрегат. Собирал- разбирал его раз 10, все снимал вплоть до каналов отработки. К стати с таким же треском. аппарат все еще работает на счетчике 350 000, тьфу тьфу. последний раз треск на 8650 уже лечил без разборок. Проволокой и пылесосом.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:00   #15
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

hirurg_neo, сочувствую С лентой конечно полный пипец. Я просто не представляю, что с ней нужно было сделать чтоб она стала так выглядеть.
В принципе согласен с mk-echo, лучше уж потом себя винить чем каких-то козлов.
Ну и конечно нужно было какие-то бумаги брать при сдаче в ремонт. Тогдаб можно было хоть посудиться с ними. Если второй раз всё таки оформлялись, сходите к юристам (только не к таким как эти "сервисники") посоветуйтесь. Может и есть перспективы какие.


Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
...лечил без разборок. Проволокой и пылесосом.
чё трещало?
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:07   #16
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

печалька. пока читал у меня даже возмущение и злость появились, как сам пережил. очень обидно и жаль машинку.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:20   #17
hirurg_neo
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
hirurg_neo, сочувствую С лентой конечно полный пипец. Я просто не представляю, что с ней нужно было сделать чтоб она стала так выглядеть.
В принципе согласен с mk-echo, лучше уж потом себя винить чем каких-то козлов.
Ну и конечно нужно было какие-то бумаги брать при сдаче в ремонт. Тогдаб можно было хоть посудиться с ними. Если второй раз всё таки оформлялись, сходите к юристам (только не к таким как эти "сервисники") посоветуйтесь. Может и есть перспективы какие.



чё трещало?
А треск был из-за шестиренки которая подает тоннер, я еще раней весной принес тонер с холодного помещения и сразу в машину, она сначала то печатала, потом ошибка (недостаточно тоннера), потом треск. Так они ее починили, но проблема осталась и ленту убили (на ней я видел стояли какие-то принтеры или зпачати от них, хотя они это отрицают), а когда второй раз привез - вообще добили! Руки из ...ПЫ в ощем у них!
Документы не брал - нужно было срочно машину починить и поверил им по старой дружбе, да и сам виноват! Теперь умнее буду! Дали при отдаче мне только заключение от сервисного инженера, позже выложу.
Кстати сейчас стоит 220, а в другом 224, брал уже не у них!
hirurg_neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:49   #18
AndreyBG
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 629
Репутация: 44
Отправить сообщение для AndreyBG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
печалька. пока читал у меня даже возмущение и злость появились, как сам пережил. очень обидно и жаль машинку.
Железка = машинка - все ху..ня.
Пожалейте человека которого почти наверняка обязали заняться ремонтом аппарата, предварительно ни сколько не обучив, либо научили заправлять картриджи и назвали сервисным инженером. Видел такое.
Вы можете представить его состояние? Там каждый узел стоит как месячная зарплата. А начальству пох.й - оно машинки продает, ему некогда на х..ню отвлекаться, сам е..сь как умеешь, потом еще и виноват будешь.

Это все предположения. Может все было и не так.

Последний раз редактировалось AndreyBG; 07.02.2013 в 23:53..
AndreyBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:32   #19
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyBG Посмотреть сообщение
Это все предположения. Может все было и не так.
Так и было. Знаешь как зарабатывают полиграфические работодатели? Они тырят работу у работников. Что подороже, сами делают. Не все конечно, некоторые. Так что не кого винить.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:18   #20
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Знаешь как зарабатывают полиграфические работодатели? Они тырят работу у работников. Что подороже, сами делают.
Это как? Не понял схему.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика