Хотят отобрать домен. Даже не знаю - что делать... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Интернет и связь в цифровой печати. Сайты и их продвижение. Телефония.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 21:58   #1
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
Фабрика Хотят отобрать домен. Даже не знаю - что делать...

В общем получил сегодня вот такое письмо:

We are the department which is in charge of registering Internet intellectual property of Asia. I have something need to confirm with you.

On April 07, 2009,We have received an application formally, One company named "huaxia Investment (china) Co., Ltd" apply
to register
"kudesnik" as Internet brand Name and Chinese domains names,such as".cn".".net.cn".".com.cn".".org.cn".".hk".".tw".".asia"and so on.

After our initial examination, we found that the internetbrand applied for registration are as same as your company's name and trademark.
These days we will deal with it, hope to get the affirmation from your company. If your company has not authorized the aforesaid company toregister these,
Please contact us as soon as possible.

In addition, we hereby affirm that our time limit for dissent application is 10 workdays. If your company files no dissent within the time limit,we will unconditionally approve the application submitted by "huaxia Investment (china) Co., Ltd".

If you are not in charge of this please transfer this email to appropriate dept. Thanks for your cooperation.

В двух словах: получили люди заказ от китайской конторы зарегистрировать все интернет-имена, содержащие слово kudesnik. Соответственно хотели бы и мой kudesnik.net тоже забрать. Интересуются, имею ли я право держать торговую марку kudesnik и если я не подтвержу, заявят о своих правах на мой домен.
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто в курсе: есть ли у меня шансы оставить себе это имя или меня по любому через суд выжмут с моего насиженного места?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:05   #21
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

сорок четвертый, то есть намекаешь на то, что Кудесник сам себе согласие на регистрацию товарного знака совпадающего с его псевдонимом не выдаст?)


KudesNIK, регистрировать только под организацию... Так что перед регистрацией торговой марки придётся зарегать как минимум ИП ещё...
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:34   #22
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Nhegfr,
Цитата:
регистрировать только под организацию... Так что перед регистрацией торговой марки придётся зарегать как минимум ИП ещё...
А вот тут интересный момент. Брательник собирается одну из своих контор банкротить и закрывать. Если регистрировать ТМ на неё пока не поздно, то после закрытия конторы собственника у ТМ тоже не останется, правильно я понимаю, и сам ТМ станет недействительным?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:38   #23
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

KudesNIK, ну тут скорее к юристам. Я бы мог ответить на твой вопрос проштудировав законодательство, но извини, лениво То что писал выше основано на статье ссылку на которую Юрий Ж. тут выше давал. Но если чисто логически пораскинуть мозгами, то скорее всего именно так и будет как написано тобою.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:12   #24
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
А вот тут интересный момент. Брательник собирается одну из своих контор банкротить и закрывать. Если регистрировать ТМ на неё пока не поздно, то после закрытия конторы собственника у ТМ тоже не останется, правильно я понимаю, и сам ТМ станет недействительным?
Мне кажется, что не следует регистрировать ТМ на закрывающуюся фирму. Если дело дойдёт до суда, то некому будет представлять ваши интересы.
А то, что китайцы, то это может быть и лучше. Это у наших судов нет до сих пор нормальной практики по решению доменных споров. А у международных арбитражных организаций всё это более-менее отлажено. И главное, собственность - там понятие первостепенное. И решение выносится по справедливости, а не "по понятиям". Ну, будут еще KudesNIKа знать не только в России, но и во всём мире.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:15   #25
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
В общем получил сегодня вот такое письмо:

We are the department which is in charge of registering Internet intellectual property of Asia. I have something need to confirm with you.

On April 07, 2009,We have received an application formally, One company named "huaxia Investment (china) Co., Ltd" apply
to register
"kudesnik" as Internet brand Name and Chinese domains names,such as".cn".".net.cn".".com.cn".".org.cn".".hk".".tw".".asia"and so on.

After our initial examination, we found that the internetbrand applied for registration are as same as your company's name and trademark.
These days we will deal with it, hope to get the affirmation from your company. If your company has not authorized the aforesaid company toregister these,
Please contact us as soon as possible.

In addition, we hereby affirm that our time limit for dissent application is 10 workdays. If your company files no dissent within the time limit,we will unconditionally approve the application submitted by "huaxia Investment (china) Co., Ltd".

If you are not in charge of this please transfer this email to appropriate dept. Thanks for your cooperation.

В двух словах: получили люди заказ от китайской конторы зарегистрировать все интернет-имена, содержащие слово kudesnik. Соответственно хотели бы и мой kudesnik.net тоже забрать. Интересуются, имею ли я право держать торговую марку kudesnik и если я не подтвержу, заявят о своих правах на мой домен.
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто в курсе: есть ли у меня шансы оставить себе это имя или меня по любому через суд выжмут с моего насиженного места?
с доменами долгая нудная и мутная история .
торговые марки еще более мутная и нудная история .
1) торговая марки имеет срок действия и территорию действия и классы по которым она регистрируется ,зарегистрированных кудесников может быть бесконечное множество !
2) смотри регламент регистрации доменов .
3) напиши присьмо , что ты имеешь авторские права на это наименование , напиши именно АВТОРСКИЕ .
4) далее пускай сами приводят аргументы , вероятность ,что у тебя отберут домен крайне мала , тебя берут на понт ...
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:18   #26
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
KudesNIK, Регистрируй ТМ kudesnik.net это стоит 7000 руб!!!
регистрация торговой марки в совокупности обойдется 25-30 тысч и год ожиданий.

не факт , что слово Кудесник можно защитить , защищено будет графическое изображение но не само наименование.

обращаться нужно не к юристам а к патентоведам , юристы в этом вопросе ничего не шарят ... проверено , но пока спешить не стоит .

а вообще тебе нужно было закрыть личные данные домена . и пусть ищут кому подать иск в случае чего.

если вступаешь в диалог о продаже , правило №1 : ты домен не продаешь и мыслей таких у тебя никогда небыло , ты продаешь свой ресурс .

у нас тут у местного волгоградского деятеля Коли Попкова отобрали домены лада и камаз ... долго судился судился ... но это по зоне ru .

Последний раз редактировалось ALEXsei; 23.04.2009 в 17:32..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:13   #27
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Вроде больше не пишут. Я им ответил, что типа не против, регистриуйте у себя в китае что хотите, только мой kudesnik.net не трогайте. Ничего не ответили. Ну и хрен с ними, в общем. Дедлайн у них уже прошёл, никаких действий не воспоследовало.
Но в любом случае, спасибо всем большое за участие и ответы!
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 02:04   #28
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Вроде больше не пишут. Я им ответил, что типа не против, регистриуйте у себя в китае что хотите, только мой kudesnik.net не трогайте. Ничего не ответили. Ну и хрен с ними, в общем. Дедлайн у них уже прошёл, никаких действий не воспоследовало.
Но в любом случае, спасибо всем большое за участие и ответы!
и домен в зоне *.cn свободен :-) зарегь и сделай сайт на китайском :-)
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика