Печать фотографий и договор на оказание услуг - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2011, 17:03   #1
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Печать фотографий и договор на оказание услуг

Доброго времени суток всем читающим...

По жалобе одного из клиентов была инициирована проверка роспотребнадзора. Дело замяли, но возник вопрос:
По заверению представителя со ссылкой на законодательство "...продавец должен заключать договор оказания услуг при приеме заказов на печать фотографий и проявку пленки (фотолаборатория).
В договоре должны быть указаны реквизиты сторон, сроки и стоимость оказания услуг. В котором клиент выражает свое согласие с условиями оказания услуг своей подписью...

Я, почему-то был уверен что печать фотографий попадает на ЕНВД и позиционировались как продажа фотографий, а Эти говорят что Услуги с необходимостью заключения договора на каждый заказ...???
Вопрос: если кто сталкивался - дайте ссылку на нормативный документ, опровергающий уверения бабушек роспотребнадзора
В классификаторе видов деятельности ЕНВД есть вид "пприем и печать фото при помощи фототерминалов или как-то так(самостоятельно), а тут прием заказа осуществляет продавец... со всеми вытекающими
З.Ы. Очень надеюсь на помощь сообщества
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:03   #41
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Да я не против, читайте, читайте, знание законов не освобождает от ответственности...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:10   #42
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ну а вы что же всю свою взрослую жизнь будете прогибаться??? под всех, сидеть и трястись, чтобы не пришли, не обидели, не забрали???

при каждом шорохе и вытащенной красной корке екать сердцем???

нет.. как-то не хочется так жить... хочется чтобы работа была и покупатели вменяемые были...

а сложные дебилы пусть ходят в другие отделы... и пусть с ними там нянькаются...

я не готов своим здоровьем и давлением расплачиваться за 100 руб. денег..

и убытков не хочу...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:11   #43
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ну а вы что же всю свою взрослую жизнь будете прогибаться???
Опять двадцатьпять. А просто о добром отношении к клиентам не думал? В моей семье это, наверное, на генном уровне. Моя двоюродная сестра работает продавцом в маленьком продуктовом магазинчике. Когда его закрыли на ремонт, её перевели временно в другой. Так тётки через пол-города ездили за продуктами к ней. Неужели им нравилось, как она под них прогибается?
Спросишь, почему на генном? Я с гордостью показываю гостям фото из семейного архива. 1919 год. Общее фото "Союз производственно-трудовых артелей кустарей-ремесленников". Среди них мой прадед. А теперь по прошествии семидесяти лет я такой же ремесленник, и ремесло моё - для людей, со всеми их заморочками. Так и живу.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:30   #44
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Опять двадцатьпять. А просто о добром отношении к клиентам не думал? В моей семье это, наверное, на генном уровне. Моя двоюродная сестра работает продавцом в маленьком продуктовом магазинчике. Когда его закрыли на ремонт, её перевели временно в другой. Так тётки через пол-города ездили за продуктами к ней. Неужели им нравилось, как она под них прогибается?.
во-первых времена езды через полгород давно прошли..

во-вторых ты так и не уяснил чем КЛИЕНТ отличается от ТОГО, что мы обсуждаем...


как только об этом договоримся - продолжим дальше...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:33   #45
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

всю эту чепуху про доброе отношение к клиентам я постоянно слышу от мелких препринимателей... вот честно.. ну не туда вы усилия прикладываете...


Вот если вы в ДНС придете - так там даже товар КУПИТЬ СЛОЖНО, потому что продаванов нет на месте... ТАМ ЦЕНЫ ДАВНО УЖЕ НЕ НИЗКИЕ, даже у меня ниже, причем заметно..

НО ВСЕ ИДУТ В ДНС...


надеюсь теперь ты понимаешь, что не твое отношение к клиенту делает продажи, а правильный маркетинг...

ДНС ведь льет и все об этом помнят... хотя льет уже давно мимо ведра.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:50   #46
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
правильный маркетинг...
Ну держи правильный маркетинг
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 03:53   #47
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

каждый прав по своему, но правила обслуживания все-таки разработать и вывесить надо.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:24   #48
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Ну держи правильный маркетинг
молодой человек, прочитайте осмыслите для начала для чего существуют коммерческие предприятия... а потом осмыслите для чего существует подобная мишура для наемных работников и людей со стороны...


основная задача любого бизнеса - не удовлетворение потребностей неизвестной группы персонажей, а извлечение прибыли в результате производства, предоставления услуг, перепродаж итд итп
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:56   #49
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Так может именно благодаря подобной "мишуре" Макдональдс и развил мировую сеть ресторанов, а не какой то ДНС, про который через несколько лет никто и не вспомнит?
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:11   #50
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Подход подобных МАКу сетей в корне правильный (в смысле отношения к клиенту), с этим я не спорю. Сам по мере возможности стараюсь недопускать конфликтных ситуёвин и работникам не позволяю. У меня даже в каждой торговой точке вывешен мой телефон. Но...
...всегда находится "но", это я к тому, что бывают клиенты, которым надо и все тут, а что это нереально или в другой точке другие условия работы, он слышать нехочет.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:14   #51
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Так может именно благодаря подобной "мишуре" Макдональдс и развил мировую сеть ресторанов, а не какой то ДНС, про который через несколько лет никто и не вспомнит?
развил потому что был первый..

может создатель Фейсбука тоже готов тебя расцеловать??? потому что ты пользуешься его сервисом????

так ты посмотри хотя бы киношку...

он ПЕРВЫЙ украл идею и ВОПЛОТИЛ ее в жизнь...

тот кто первый того и тапки...

а не эта чушь про отношение к клиентам...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:32   #52
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Фэйсбук, говоришь.... да меня и "В Контакте"-то нету...
А насчет первого владельца тапок - это тебя куда-то понесло...
Тебя, говоришь, ДНС подрезает, а где первые, те, кто начинал это направление в твоём городе?
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:36   #53
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Фэйсбук, говоришь.... да меня и "В Контакте"-то нету...
А насчет первого владельца тапок - это тебя куда-то понесло...
Тебя, говоришь, ДНС подрезает, а где первые, те, кто начинал это направление в твоём городе?
они первыми придумали не компы продавать..

а ИДЕЮ.. правильный маркетинг..

то что ДНС льет.. СЛИВАЕТ...

они стали продавать товар с нулевой наценкой, чего до них никто не делал..

а также сливать в нуль остатки по себестоимости или даже ниже..


вот почему...

в этом они были первыми.. их и тапки....



а то что тебя нет в контакте, так речь не об этом... я думал ты догонишь, что речь о твоем "особенном сервисе для клиентов".

Прости - это миф чистой воды...

все в бизнесе привязано к одному.. заработать БАБОК и контролировать подчиненных...

и эти правила и корпоративная этика созданы для подчиненных, чтобы ориентировать их на определенную линию поведения... а не для того, чтобы тебе как клиенту было приятно.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:59   #54
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Прям какой-то капитализм с нечеловеческим лицом.
У нас же у большинства тут не бизнес, а самозанятость, кто за бизнес, того тут банят( ой, молчу-молчу).
А по поводу сервиса - занимался и я когда-то аппаратурой и бытовой техникой, всё закончилось в 98-м. Но честно признаюсь, остановит, бывает, на улице какая нибудь тётка или мужик (я их и знать то не помню): - Ой, а я у Вас телевизор в таком-то году покупала (видик-шмидик, телефон-стиралку), до сих пор ведь работает! - мне сильно приятно. Тогда ведь у меня и доставка по адресу бесплатная была, и работа на заказ, и подключить-настроить бесплатно, и с клиентом парой слов за жисть перекинуться. Такой вот сервис, не могу я его мерить одними деньгами.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:39   #55
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
и подключить-настроить бесплатно, и с клиентом парой слов за жисть перекинуться.
Поменьше б перекидывался парой слов - глядишь и продолжал бы торговать техникой преуспеваючи )))

Один мой очень хороший знакомый (ныне живет в Канаде) сказал мне - не прогибайся под клиентов... не стоит, они не оценят твоих стараний... С тех пор прошло лет 5... Как же он был прав!!!

Хорошо работать. Не предоставлять халявных, за просто так решений (мол, сейчас я ему сделаю за бесплатно, а завтра он кучу знакомых приведет... Ага, приведёт Он скорее фиг кому скажет где такой мештяк подогнали). Если не прав - признавать сей факт. Обязательно признавать свои косяки... И тогда будет уважение со стороны клиентов и они будут тебя рекомендовать всем своим знакомым.

Последний раз редактировалось санёк; 05.10.2011 в 23:55..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика