Полиграфические итоги 2009 года. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 16:27   #1
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
Icon36 Полиграфические итоги 2009 года.

Надо сделать традицией данную тему-ежегодно подводить итоги прошедшего года.Кто как отработал, какие достижения, может быть негатив какой случился...В общем итоги
Про себя могу сказать - я доволен своим результатом по работе.Под конец года случились серъезные приобретения.Конь порадовал меня, дал возможность работать в оперативном режиме.С момента инсталляции, 21 ноября, по сегодня 30.12.09г на счетчике 41200 А3.
Объемы увеличились в целом.Страшное слово "кризис" я, к счастью, не прочувстовал.
Были и негативы, снизились объемы у некоторых основных крупных клиентов, но тут же нашлись РА и посредники, которые с лихвой эти объемы компенсировали.
По послепечатке стараюсь автоматизировать процессы, т.к. работает у меня ограниченное кол-во народу, поэтому стараюсь парк оборудования обновлять.
Чувствую, что выхожу на другой уровень, более серъезный.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:13   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я, если можно, со своими (правда совсем скромными) итогами:
- за год зарплата выросла на 30%
- в долги за год не залезли (зарплату за декабрь выплатили, аренду погасили)
- полученная прибыль из денежного эквивалента была преобразована в более осязаемый эквивалент. За год прибавилось: НР 100, НР 5500, Bizhub 750, Minolta 551, электрическая гильотина, биндер на металл. пружину.
- увеличили занимаемую площадь почти в 2 раза, но еще не совсем рационально ее используем

Это были положительные моменты. Отрицательные:
- уволили (по нашей инициативе) всего одного сотрудника -- директора
- новое оборудование не используем на полную мощность
- из-за халатности сотрудника пришлось сделать небольшой подарок на НГ сотрудникам ОБЭП которые пришли с проверкой на одну из наших точек и там обнаружили бОООльшой список софта. Наказать сотрудника не плучилось -- два месяца назад он уволился.

Вот вроде и всё.

Да... еще везде поставили лицензионный софт (почти). На днях приезжает CS4.

Работаем дальше, с мыслью о счастье оперативщика...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:43   #3
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

++++++:
наконец-то принял решения:
1. Тампуху - ну нафик.
2. Шелкуху - ну нафик.
3. Арбайтенстрит - ну нафик.

--------:
особых не замечено.

Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:02   #4
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Главное чтобы в следующем году не было:
- А.. ну нафиг.

С наступающим!
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:17   #5
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Главное чтобы в следующем году не было:
- А.. ну нафиг.

С наступающим!
С наступающим!!!!!!

Нет. Не будет.



Возможно будет:

Конь 6501? Ну нафик.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:21   #6
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Главное чтоб в следующем году не было:

- Ух, ёёёё....
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:28   #7
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
- Ух, ёёёё....
Главное, чтобы в след. году не было:
Xerox DC 12 выключается самопроизвольно вентилятор работает
Принтер Xerox DC 12 не берет бумагу с пятого лотка
Xerox DC 12 Срезало зубья на шестерне в "домике"
Xerox DC 12 Неравномерность натяжения ленты переноса
Очередной сюрпрайз от xerox DC 12
Маслянная система xerox dc 12 непонятка
Треск на втором переносе Xerox dc 12
Датчики перед вторым переносом какими командами проверить ?
В очередной раз порвало шнек в системе отработки xerox dc 12
и т.д.
Главное чтобы была работа и беспроблемная печать!
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:32   #8
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Кстати тока что вынесло девелопер, 2 листа в металлической пыли, вынул и воткнул ленты - все заработало, шо было - не понятно)))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:40   #9
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил,
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:44   #10
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

ЦифраМиг, опередил однако))) Я после НГ собирался такую тему создать. Просто потому, что кроме как с форумчанами, больше мне и поделиться особо не с кем. В общем, рассказываю:
В масштабах моей маленькой фирмы, этот год для меня был годом великих перемен.
В 2009 год мы вошли с большими долгами по аренде, по кредитам и весь год работали на эти долги, включая зарплату уволенных сотрудников. Поэтому все силы я направил на оптимизацию всех процессов, ресурсов, в общем, всего и вся.
Итак:
1. Перешли полностью на меловку формата 310х450 Intergloss, Gallery Art.
+ экономия в деньгах
+ субъективно приятнее качество отпечатанной продукции
+ все преимущества SR формата (раньше работали на стандартных офисных форматах)
+ доступность у поставщика широкого ассортимента плотностей
+ возможность раскроя в любые форматы под заказ (удобно для календарей миди 3в1)
2. Научился продлевать ресурс имидж-юнитов, печки, ленты переноса.
3. Научился чистить имидж юниты, диагностировать и устранять распространенные причины некачественных отпечатков.
4. Перешел на тонер от С500
5. Переехал в помещение с большей площадью, но с меньшей стоимостью за кв. метр.
6. Провел дешевый интернет ADSL (400 метров от соседнего дома по столбам и заборам до офиса)
7. Уволил всех разгильдяев и лоботрясов, принял на работу одного толкового парня.
8. В этом году заказывал зарание проперфорированные календарные блоки, по совету ПА. При недостатки рабочих рук и времени, это сильно ускорило и упростило сборку готовых календарей.
9. К концу года престал демпинговать, прогибаться по ценам и работать в убыток. Поднял цены, после того как все как следдует пересчитал у себя (себестоимость, прочие расходы).
10. К концу года работал как часы, - без косяков, продукцию сдавал в срок, без ночных бдений. Заказов набрали столько сколько реально смогли выполнить. В отличии от прошлого года, там было все с точностью до наоборот.
11. В новый год вхожу почти без долгов. С оптимизмом и реальными перспективами закрыть все долги без особых напрягов. Ухожу на каникулы с деньгами на кармане и с энной суммой на расчетном счете.

Друзья, я просто счастлив, что попал на этот форум. Вы, его участники, сделали для меня очень многое. За столь короткий срок я получил от вас столько бесценного знания, сколько некоторые не имеют работая несколько лет (сужу по своим коллегам-конкурентам).
Спасибо вам и низкий поклон. Надеюсь, что и я смогу когда-нибудь, чем-нибудь, кому-нибудь...

Поздравляю Вас всех с Новым Годом и желаю вам всем большого, самого полноцветного, самого полиграфического и житейского счастья.
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:45   #11
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: kz
Сообщений: 993
Репутация: 99
По умолчанию

эх а у нас кроме недорасширенного офиса похвастать нечем , это так сказать из новопреобретений.
денег заработали в этом году раза в полтора больше чем в прошлом, при условии что от нас ушли несколько крупных клиентов, которые делали основной оборот. вовремя начали расширять клиентскую базу, на конец года получилось отсутствие зависимисти от больших клиентов, что сильно радует.

всех с новым годом !!
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:06   #12
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Мои 5 копеек.
В целом год получился очень тяжелый, но несмотря на это достиг определенных результатов.
Конечно же расширил парк оборудования, теперь есть почти вся послепечатка, да и печатного оборудования добавилось. Не смог взять широкоформатку - переносится на следующий год.
Далее. Уволил старых работников (2 распи..разгильдяя), вместо них взял одного парня и двух девчонок. Работниками доволен, хотя есть недочеты. Прибыль выросла примерно в 2-2,5 раза по сравнению с прошлым годом, но как обычно бываем - не хватает.
И самое главное - расширился, теперь у меня есть филиал, правда пока работает в минус (открыл чуть больше месяца назад).
На следующий год куча планов. Будем работать на корпоративных клиентов, работать на улицу. честно говоря, надоело.
Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю в новом году здоровья, финансового и морального благополучия и новых целей!!!
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:08   #13
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Главное, чтобы в след. году не было:
... Xerox
... Xerox
... Xerox
... Xerox
... xerox
... xerox
... Xerox
... xerox
и т.д.

Главное чтобы была работа и беспроблемная печать!

СОГЛАСЕН!!!

Э... наоборот, чтобы именно так и было: слова не подчеркнуты.

Последний раз редактировалось Boroda; 30.12.2009 в 21:11..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:23   #14
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
Друзья, я просто счастлив, что попал на этот форум. Вы, его участники, сделали для меня очень многое. За столь короткий срок я получил от вас столько бесценного знания, сколько некоторые не имеют работая несколько лет (сужу по своим коллегам-конкурентам).
Спасибо вам и низкий поклон.
Спасибо, в ближайшее время в интернете сделаем еще несколько таких же нужных ресурсов для всех нас, полиграфистов. Всем хороших праздников, уважаемые полиграфисты.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:47   #15
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

У меня это мой первый "полиграфический" год. С января начал регистрацию и поиски помещения, в середине марта нашел помещение и начал покупать оборудование. До середины апреля разбирался с управлением цветом. В мае получил первый заказ Читал форум и завидовал по-хорошему всем, кто писал об очереди заказчиков
В августе снял дополнительное помещение и отделил производство от обслуживания клиентов.
В ноябре было два дня выходных, в декабре один
29-го декабря закрыл окно выдачи заказов (пора бы и отдохнуть). На новогодние каникулы заказов уже накопилось достаточно, чтобы не расслабляться.
Кредитов не брал и пока не собираюсь. Научился самостоятельно приводить все свои "китайские чуда" в работоспособное состояние, начиная от ламинатора и кончая термоклеевой
Не китайские "чуды" тоже не давали дремать
В целом год удался. Чего и всем желаю.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:36   #16
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Страшное слово "кризис" мы почувствовали сполна - год оказался очень тяжелым и нервным. Одна из четырех офсетных типографий города вообще объявила себя банкротом и закрылась.
Однако мы, не смотря на снижение количества и качества заказов, умудрились таки заработать на 17,8% больше чем в прошлом году. Склонен считать, что это произошло в основном за счет увеличения автоматизации, а следовательно скорости, сокращения штата и текущих расходов, а также, благодаря расширению ассортимента.

Минусы:
- потеряли нескольких крупных клиентов, не выдержавших новых кризисных реалий;
- серьезно сократился объем "жирных" заказов;
- практически перестали заказывать дорогой эксклюзив, все хотят дешевле;
- покупку нового оборудования и новые интересные проекты пришлось отложить на будущий год.

Плюсы:
- мы не только выжили (летом вообще была полная финансовая ж*опа), но и создали хороший задел на будущее. Возлагаем большие надежды на грядущий год тигра и планируем сделать широкий шаг вперед.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 05:35   #17
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

главный плюс - выжили!
еще большой плюс - выросли
и в площадях, и в качестве помещений (в центр перебрались), и численно с осени, и оборудованием прибарахлились (реж.плоттер, термотрансферная линейка, крышкоделательное и фотомаунт с книговставкой, пресс т800), наладили новую систему расчета зп и доплат, приобрели массу новых клиентов одновременно усилив связи с некоторыми прежними

минусы - они есть, но не стоит о них говорить, тем более что все поправимо.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:24   #18
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Для нас год был вполне нормальным!
Далее рассказ по пунктам покупок и переездов

+1. Переехали в ТЦ из квартиры
+2. Купили электрогильотину Bulros 650DS
+3. Купили метровый Эпсон и быструю чб Киосеру.
+4. Переехали в том же ТЦ в большую секцию.
+5. Купили Конику в замен старушке Дусе.
+6. Продали Дусю.
+7. Купили 2 термопресса, освоили сублимацию.
+8. Подписали договор на переезд в еще большую секцию того же ТЦ.
+9. Обороты полюбому выросли, как и мы сами. Ведь появились наемные рабочие.
- 10. И в заключительной ноте, 30 декабря перед банкетом сотрудник порезал стальную линейку на Bulros 650DS, тут мысли или уволить сразу или вычесть из зп и уволить?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:42   #19
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

green_cat, ну как же в бочке меда без ложки дегтя ))) Не забудьте, кстати, вычесть еще и стоимость железной линейки)))
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:50   #20
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Внесу и свои 5 копеек:
Это тоже мой "первый" полный полиграфический год. Начали с ноября прошлого года и те два месяца ушли на покупку оборудования, обзвон старых клиентов и т.д.
Кризис почувствовать не смогли, т.к. в течение года обороты только росли, клиенты прибавлялись, а сравнивать с прошлым годом не можем.
Кол-во персонала увеличилось со старта в 3 раза, было двое (без меня), стало шестеро :-) (без меня). Но в разах звучит солиднее:-)
Достаточно быстро уперлись в производительность оборудование и отсутствие дополнительных площадей, поэтому увеличили площадь, тоже в два раза, а чуть позже купили еще одну машину и небольшое кол-во дополнительной постпечатки (я об этом тему уже создавал).
Поначалу печатали для всех, позже стали больше работать с РА и крупными заказчиками, что существенно, по нашим меркам, сказалось на обороте (в сторону увеличения).
Потихоньку уходим от зависимости от небольшого кол-ва крупных заказчиков. Диверсификация елы-палы.
Сейчас встает вопрос опять о покупке дополнительного оборудования, т.к. объемы растут. Свое внес и сезон. За последние два месяца сделали оборот предыдущих 10, что не может не радовать. Не обошлось и без "ночных", но без фанатизма.
Также радует что запуск и развитие данного предприятия удалось и удается пока совмещать с основным местом работы. Немного вселяет уверенность и то, что если полностью переключиться на полиграфию и отдаться ей всецело, то по идее все будет работать еще интереснее. Но это пока будущее.

Из минусов: так пока и не удалось запустить систему отслеживания заказов и автоматизации, очень многое пока зависит от людей, а это пресловутый "человеческий фактор"... И не работает сайт:-(

Но в общем "итоги" можно считать положительными:-) Чего и Вам всем желаю!
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика