Термотрансферная сублимация на х/б футболках - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос > Технология

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 00:17   #1
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию Термотрансферная сублимация на х/б футболках

技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:26   #61
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Цикл декорирования х/б футболки по этой технологии, короче, чем цикл обычной сублимационной печати на синтетике, не говоря уже о прямой печати на текстильных принтерах.
Хорошо. Что выдет дешевле и быстрее:
Изготовить 100 шт футболок с короткой надписью из слова в 6 букв, одним цветом
на самой дешевой футболке (ибо ее оденут всего 1 раз на 2 часа)
Вот цены которые дают в Питере
100 шт - 16,3 р
300 шт - 9,6 р
1000 шт - 6,2 р.
Это стоимость печати.
срок - до 1000 штук - 48 часов. Если напрячь людей то изготовят за 24 часа.
Вы дадите мне такую стоимость печати и такие сроки???

А если это индивидуальные изделия на заказ, то разница во времени между 1 минутой и 3 минутами для меня не принципиальна. Тем более что я получаю фотографическое изображение, а не растрированную мультипликацию...

Дык в каком месте я выберу вашу технологию????


Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
чернила в бумагу Powder Paper практически не впитываются,
Вот тут основная засада Как вы думаете, как часто девочки будут размазывать это изображение случайным движением??? Даже на обычной сублимационной бумаге - неудачно взял с принтера листок и оставил на рисунке отличный отпечаток своего пальца Когда печатаешь сразу пачку - листок который идеть вторым, уже начинает мазать первый рисунок. Тоесть нужно мне изготовить 10 футболок. Я вынужден не бросить все на печать и пока печатается заниматься другими делами, а стоят и отлавливать каждый листок и раскладывать их чтобы они не легли случайно друг на друга. Ладно, у меня помещение позволяет это сделать, а ведь у многих пространство ограничено....
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:12   #62
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

技术经理, я так полагаю что порошок по сути и создает тот второй слой под сублимацию на хлопке - который на двуслойных футболках или на синтетике уже создан изначально при изготовлении таких футболок.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:26   #63
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Так бы спросил, "-А чернила после переноса остаются в этом расплавленном порошке или идут в волокна хлопка?"
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:28   #64
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Вот цены которые дают в Питере
100 шт - 16,3 р
300 шт - 9,6 р
1000 шт - 6,2 р.
Это стоимость печати.
По ценам похоже на шелкуху. Или это печать на футболочных принтерах?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:29   #65
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Так бы спросил, "-А чернила после переноса остаются в этом расплавленном порошке или идут в волокна хлопка?"
Считай что спросили.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:48   #66
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Хорошо. Что выдет дешевле и быстрее:
Изготовить 100 шт футболок с короткой надписью из слова в 6 букв, одним цветом
на самой дешевой футболке (ибо ее оденут всего 1 раз на 2 часа)
Вот цены которые дают в Питере
100 шт - 16,3 р
300 шт - 9,6 р
1000 шт - 6,2 р.
Это стоимость печати.
срок - до 1000 штук - 48 часов. Если напрячь людей то изготовят за 24 часа.
Вы дадите мне такую стоимость печати и такие сроки???
для Powder Print себестоимость в основном зависит от размера надписи А4,А5 А6? Сроки - примерно, как для сублимации.

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
А если это индивидуальные изделия на заказ, то разница во времени между 1 минутой и 3 минутами для меня не принципиальна. Тем более что я получаю фотографическое изображение, а не растрированную мультипликацию...
Фотографическое изображение - без проблем, но оно по тактильности как пластизоль. Растирование - это рекомендации для тех кто хочет нанести картинку большого формата в стандартном качестве для пластизольного шелкотрафарета. Опция печати растрированных отпечатков на классических термотрансферных бумагах вообще была не досупна до появления бумаг "no cut"

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Дык в каком месте я выберу вашу технологию????
Не знаю, пока первая партия материалов была распродана без рекламы, клиентам, которые случайно увидели висящий у нас в демо-зале образец. Подождем их реакции о отзывов.


Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Вот тут основная засада Как вы думаете, как часто девочки будут размазывать это изображение случайным движением??? Даже на обычной сублимационной бумаге - неудачно взял с принтера листок и оставил на рисунке отличный отпечаток своего пальца Когда печатаешь сразу пачку - листок который идеть вторым, уже начинает мазать первый рисунок. Тоесть нужно мне изготовить 10 футболок. Я вынужден не бросить все на печать и пока печатается заниматься другими делами, а стоят и отлавливать каждый листок и раскладывать их чтобы они не легли случайно друг на друга. Ладно, у меня помещение позволяет это сделать, а ведь у многих пространство ограничено....
да, лист после печати надо вынимать и откладывать в сторону, при быстрой последовательной печати надо класть на полку специальной этажерки.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:50   #67
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Хорошо. Что выдет дешевле и быстрее:
Изготовить 100 шт футболок с короткой надписью из слова в 6 букв, одним цветом
на самой дешевой футболке (ибо ее оденут всего 1 раз на 2 часа)
Вот цены которые дают в Питере
100 шт - 16,3 р
300 шт - 9,6 р
1000 шт - 6,2 р.
Это стоимость печати.
срок - до 1000 штук - 48 часов. Если напрячь людей то изготовят за 24 часа.
Вы дадите мне такую стоимость печати и такие сроки???
для Powder Print себестоимость в основном зависит от размера надписи А4,А5 А6? Сроки - примерно, как для сублимации.

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
А если это индивидуальные изделия на заказ, то разница во времени между 1 минутой и 3 минутами для меня не принципиальна. Тем более что я получаю фотографическое изображение, а не растрированную мультипликацию...
Фотографическое изображение - без проблем, но оно по тактильности как пластизоль. Растирование - это рекомендации для тех кто хочет нанести картинку большого формата в стандартном качестве для пластизольного шелкотрафарета. Опция печати растрированных отпечатков на классических термотрансферных бумагах вообще была не досупна до появления бумаг "no cut"

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Дык в каком месте я выберу вашу технологию????
Не знаю, пока первая партия материалов была распродана без рекламы клиентам, которые случайно увидели висящий у нас в демо-зале образец. Подождем их реакции о отзывов.


Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Вот тут основная засада Как вы думаете, как часто девочки будут размазывать это изображение случайным движением??? Даже на обычной сублимационной бумаге - неудачно взял с принтера листок и оставил на рисунке отличный отпечаток своего пальца Когда печатаешь сразу пачку - листок который идеть вторым, уже начинает мазать первый рисунок. Тоесть нужно мне изготовить 10 футболок. Я вынужден не бросить все на печать и пока печатается заниматься другими делами, а стоят и отлавливать каждый листок и раскладывать их чтобы они не легли случайно друг на друга. Ладно, у меня помещение позволяет это сделать, а ведь у многих пространство ограничено....
Да, лист после печати надо вынимать из принтера и откладывать в сторону, при быстрой последовательной печати надо класть на полку специальной этажерки.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:53   #68
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
По ценам похоже на шелкуху. Или это печать на футболочных принтерах?
Так и есть Шелкуха.
Там же и идет разговор о том что каждому изделия своя технология.
Большой тираж на хлопке в один два - семь цветов - шелкография.
Индивидуальные заказы на синтетике - сублимация
Индивидуальные заказы на хлопке - прямая печать.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:56   #69
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
для Powder Print себестоимость в основном зависит от размера надписи А4,А5 А6? Сроки - примерно, как для сублимации.
Ну давай возьмем формат А4.

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Не знаю, пока первая партия материалов была распродана без рекламы клиентам, которые случайно увидели висящий у нас в демо-зале образец.
Ну подождем конечно Это же не мои деньги а ваши. Вы же на этом зарабатываете а не я Мне этот метод не подходит. Слишком много минусов.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:01   #70
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
100 шт - 16,3 р
300 шт - 9,6 р
1000 шт - 6,2 р.
Деловой мля бузнесмен. Что же вы офсетный тираж суёте. Сразу видно как человек разбирается в технологиях и бизнесе. Белый цвет не работает, с пленками у него рукоблудство. Таких как вы пруд пруди, вы работаете лишь только по тому что есть СПРОС устоявшийся. Разговаривать с клиентами не можете, объяснять не можете. Чё докопались до человека? Не видите он работает, А Вы делаете то же что и и вся остальная масса Бузнесменов закредитованных по самые помидоры. Дали вам печатать на синтетике, печатайте, Дали Вам пальмовое масло, кушайте пожалуйста.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:02   #71
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Я например ни какой вид синтетики не переношу, ни футболки, ни носки , ни ...
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:07   #72
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Alex Trinity, Нет офисных балалаек и нет ПРО серий. Это придуманные понятия- производитель специально изготавливает оборудование и наделяет его разным ресурсом и лимитом использования ЧТО БЫ ЗАРАБОТАТЬ ПОБОЛЬШЕ. А Вам рассказывает сказки- а вы их перевариваете успешно.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:12   #73
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
По ценам похоже на шелкуху. Или это печать на футболочных принтерах?
Посмотри сколько чернила стоят для принтера и поймешь.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:31   #74
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Я например ни какой вид синтетики не переношу, ни футболки, ни носки , ни ...
Дык в чем проблемы???? Я разве запрещаю вам не носить синтетику???? Ради бога я вам свое мнение не навязываю - это только ваш выбор...

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Нет офисных балалаек и нет ПРО серий. Это придуманные понятия- производитель специально изготавливает оборудование и наделяет его разным ресурсом и лимитом использования ЧТО БЫ ЗАРАБОТАТЬ ПОБОЛЬШЕ. А Вам рассказывает сказки- а вы их перевариваете успешно.
Тоесть я могу одинаково печатать что на одном аппарате, что на другом? и вся разница в них это сказки???
http://www.copyservice.spb.ru/catalogue/model/191/
https://market.yandex.ru/product/780...608&track=tabs

И чего я идиот не купил второй аппарат??? Это же не офисная балалайка а нормальный аппарат отличающийся от про серии только меньшим ресурсом и лимитом использования...
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:31   #75
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Так бы спросил, "-А чернила после переноса остаются в этом расплавленном порошке или идут в волокна хлопка?"
я писал, что порошок не испаряется, а плавится, превращаясь в пленку, которая вплавляется в трикотаж, и одновременно окрашивается, за счет сублимирования в нее чернил. Толщина пленки - порядка 80 мкм.

наиболее близкие аналоги по качеству и применению:

1. Шелкотрафаретная пластизоль - по тактильному ощущению. Отличие от пластизоли в том, что эта порошковая пленка может быть носителем изображений в фотокачестве, - на пластизоле фотокачество получить практически невозможно, или очень дорого из-за сложности точного совмещения растров разных цветов. Пластизолью печатают в основном только простые плашечные изображения.

2. Плотерные цветные ПВХ пленки и пленки для печати с последующей контурной резкой. Отличие в том, что получаемые резкой пленок цветные изображения требуют трудоемких операций выборки, последовательного термотрансфера разных цветов или совмещения по меткам при контурной резке. Порошковая технология дает тот же результат просто и быстро.

3. Термо-трансферные бумаги для лазерных принтеров нового поколения "no-cut" для белого и светлого трикотажа: Forever Transparent no background и Laser Light no cut. По сравнению с ними, яркость порошкового сублимационного отпечатка немного выше, а стоимость ниже.

Последний раз редактировалось 技术经理; 05.03.2016 в 17:36..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:42   #76
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Ну давай возьмем формат А4.


Ну подождем конечно Это же не мои деньги а ваши. Вы же на этом зарабатываете а не я Мне этот метод не подходит. Слишком много минусов.
Кстати это не только метод печати на майках, а технология нанесения изображений на любые термостойкие светлые шероховатые поверхности (к которым может приплавляться полимерный порошок). То есть, все виды трикотажа и тканей, светлое дерево, металл, .... Думаю на покрытой глазурью керамике работать не будет, но на матовой должна - надо попробовать.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:48   #77
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

技术经理, Не надо ни кому ни чего объяснять. Надо больше хороших HD фото и видео материалов, Акцент на главном, пусть заказывают образцы и сами думают.
Вот мои растровые эскизы под пластизоль.


trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 18:01   #78
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Скажем у меня дело в цене отчасти, какие-то фореверы для лазера(разные) просто застревали в печке коники. Плюнул, отложил эксперименты года 2 назад на неопределенное время. Сейчас есть xerox 7400, где не должно застрять, но он в одной конторе. Ну и ценники поднялись на фореверы.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 18:04   #79
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
技术经理, Не надо ни кому ни чего объяснять. Надо больше хороших HD фото и видео материалов, Акцент на главном, пусть заказывают образцы и сами думают.
Вот мои растровые эскизы под пластизоль.


Такие как ваши картинки сублимацией не напечатать, можно с помощью цифровых трансферных материалов для лазерной печати no-cut.

Эти же картинки, только цветные, можно напечатать порошковой сублимацией на белых футболках.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 18:08   #80
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Alex Trinity, а у тебя версант 80? и как впечатления?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика