Переезд на новую точку. Помогите советами. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 13:00   #1
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию Переезд на новую точку. Помогите советами.

Было: павильон 5м2 за 7тыр/мес.
Станет: контейнер 15м2 за 10тыр./мес на новом местном рынке.

В павильоне зимой было холодно и накладно. Контейнер новый изначально просто металлический, поэтому его придется утеплить, заменить вход, что бы зимой все-таки существовать было возможно. Отсюда первый оч. важный вопрос: как именно утеплять стены, потолок, вход? На что заменять вход? Предполагаю пластиковую конструкцию на вход. Нужно ли окно?

Как отделать стены? Дешево, сердито, но не колхозно? Что бы при этом в необходимых местах была возможность повесить хоть полочку для фоторамок.

Как разместить оборудование (все, что в подписи + рабочее место + мелочь: каттер А3 еще пару принтеров струйных, сканер А4, в обозримом будущем гильотина KW-Trio 3971)? Так же в обозримом будущем потребуется второе рабочее место, не одному же всегда пахать. Хотелось бы максимально рационально распределить пространство. 15 метров конечно не 5, но все-таки тоже мало.

Стоит ли разделять/скрывать рабочую зону от клиентов? Или на такой малой площади это лишние потери квадратов?

На что обратить особое внимание в договоре аренды? Свет пойдет по счетчику. Павильон вынужден выкупать за 40тыр. В последствии возможна продажа за свободну сумму, это уже уточнил.

Бюджета как такового у меня нет, придется все занимать, поэтому нужно обойтись как можно меньшими затратами. Буду благодарен за любые советы и комментарии.

Контейнер размером 3х5х2,5м. Грубая схема контейнера:
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:26   #2
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

а что зимой ждет вас? если морозы - проблем не избежать с лазерной техникой, т.к. радиаторы пересушивают воздух, а на грамотную вентиляцию денег ВСЕГДА нет )))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:29   #3
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

по науке, утепляющий слой д.б. как можно ближе к улице, но что делать, если всего один слой?..)))). Одни эксперименты.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:43   #4
natalya
Местный
 
Аватар для natalya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город-герой Волгоград
Сообщений: 1,221
Репутация: 136
Отправить сообщение для natalya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
как именно утеплять стены, потолок, вход?
оптимально утеплитель для стен урса+гипсокартон. это +7-10см к стене. Сам гипсокартон можно спокойно покрасить водно-дисперсионной краской, при желании ее можно колеровать в любой тон(желательно в фирменных цветах). с потолком можно то же самое. Потолок - подвесной количество лампочек по необходимости. Окно нужно! иначе пожарники домотаются...Оборудование на мой взгляд: оставляем 1-1,5м для клиентов тут же можно поставить витрины. между клиентом и тобой тумбочки высотой 1-1,2м в них можно поставить струйники, лазерник, мелочь. Не на глазах и тебе удобнее. Далее в глубине все оставшееся, широкоформат, цв лазер гильотину, каттер. Если хочешь скрыть от лишних глаз - можно поверить банер (или сетчатый банер) между оборудованием и непосредственным местом твоей работы
natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:06   #5
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Без окна просто завянете, как в подкале. Раньше работал дизайнером интерьеров, поверьте, знаю о чем говорю. Без окна нельзя!
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:13   #6
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

сч_, зимой конечно морозы. В принципе нынешней зимой прожил. Временами бывало и +10 в павильоне. Хотя, струйник при низких температурах гнать начинает. Оки справлялся лучше.

knat, спасибо, прибавил бы к репутации, да не разрешают...
Кстати, действительно как лучше организовать "приём". В настоящий момент у меня тупо стоит стол, на нем моник. Моник поворачиваю так, что бы его было хорошо видно клиентам и немного мне. Стоит оставить стол или сделать именно стойкой? На второй моник у меня пока денег нет...

Александр В., спасибо, окно решил будет.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:30   #7
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Идеальный вариант - обклеить снаружи контейнер пенопластом и обложить камнем. Можно прямо на пенопласт наложить влагостойкую шпаклёвку для внешних работ, проклеив стыки капроновой сеткой и окрасить.
Изнутри надо чем-то обшить - вагонкой или гипсокартоном, как говорила Кнат.
Но могут быть проблемы.
При внутреннем утеплении между металлической стенкой контейнера и слоем утеплителя будет находиться "точка росы". Это место с нулевой температурой и место постоянного конденсирования влаги. Вся она будет течь вам под ноги вдоль стен. И чем больше разница температуры между улицей и помещением - тем мокрее будет. Как вариант - оклеить утеплителем контейнер и изнутри.
Пол и потолок так-же надо утеплять.
На фасадную часть закажите пластиковый блок - дверь + окно. Желательно с тамбуром.
Отделить рабочую зону надо обязательно - можно перегородкой из гипсокартона. Дверь туда, в целях экономии места, как в купе - сдвижную.

Отсутствие бюджете - проблема. Конечно лучше сразу сделать путём, чем постоянно что-то лепить.

Последний раз редактировалось Александр_; 01.08.2010 в 00:33..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:26   #8
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
металлический контейнер 15м2 за 10тыр./мес на новом местном рынке Павильон вынужден выкупать за 40тыр.
Моя точка зрения - авантюра. Проще там дом с нуля построить, чем утеплять/охлаждать глухую маленькую металлическую коробку. А в 15 м2 контейнере лучше картошку продавать, чем полиграфией заниматься. К тому же настораживает, что рынок новый.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 07:14   #9
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Сделайте опалубку. Утеплите ее опилками или каким нибудь синтетическим материалом, лучше базальтовыми плитами. Поставьте на нее контейнер. Сделайте обрешетку и утеплите снаружи урсой. Общейте метал.сайдингом или плитами. Потолок конечно тоже необходимо утеплить. Внутри обживка гипсокартоном. Как обогреваться будете, а летом охлаждаться?
А лучше было бы сделать павильон из утепленных плит, которые для строительства складов идут. Так можно даже мансардный этаж пристроить.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 01.08.2010 в 07:16..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 08:30   #10
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Arkano, утепли изнутри пенопластом 2по 5см... сверху гипс-тонкий или штукатурка через сетку.. на входе метеллопластиковая дверь и поверх(для безопасности- роллеты!!!-будет тебе и тепло зимой и прохладно летом... только поднимать надо от земли... пол и потолок точно также утеплять...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 10:02   #11
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Сделайте опалубку. Утеплите ее опилками или каким нибудь синтетическим материалом, лучше базальтовыми плитами. Поставьте на нее контейнер. Сделайте обрешетку и утеплите снаружи урсой.
Проблема в том, что не я контейнер ставлю. Т.е. я буду въезжать в готовый. Мне его останется только отделывать изнутри.
Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
утепли изнутри пенопластом 2по 5см... сверху гипс-тонкий
Достаточно будет 2 слоя по 5см пенопласта? Или все-таки лучше пенопласт+УРСА?
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 10:21   #12
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Раньше у меня тоже был контейнер, но я торговал игрушкой! Но суть не в этом! Я его обшил "Алюкобоном" помойму так. Под ним всё утеплил вспениным камнем. Кантейнер обработал анти ржавином. А внутри тоже камнем тока толще и сверху гипсокартон, ну и кондишен оконник! На потолок профиль повесил для подвисных потолков, а в ячейки вставил гипсокартон нарезаный и пок????ный водоэмульсионкой. А вот пенопластом не советую утеплять, он очень горючь и ещё выделяет хрень какуюта не очень полезную! Снаружи выглядело суперски!!! А щас у себя помищение выстраил так чтобы клиент невидел никокого оборудования! Ато бывают кадры которые просят напичатать 200 визитОк на про машине так как там отпечаток более качественный ,а они салидная фирма и у них должно всё быть такимже Хотя всё долблю на C220 и 7450II , никто на качество ещё не жаловался!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:13   #13
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Мой совет, возможно, лишний, но я бы советовал поискать помещение в другом месте. Ты привык работать в ТЦ и пытаешься продолжать тянуться за праздношатающимся заказчиком. Это ИМХО неправильно, денег от такого заказчика немного, а гемора - будь здоров. Та база, что у тебя сейчас есть при правильном подходе уйдет следом за тобой. Попробуй снять метров 20 в офисном здании неподалеку от твоего теперешнего местоположения. За те же деньги ~10 тыс. сейчас можно снять вполне приличное помещение. Легко перетащишь туда текущих заказчиков, и начнешь набирать новых, уже более интересных с точки зрения заработков.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:23   #14
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Вот!
23принт дал очень хороший совет...
...для глобального подхода к Вашей деятельности.

P.S. Базар есть базар!
... капуста, картошка, дыни, шаурма...
Многие клиенты к тебе не придут просто потому, что ты на базаре.
Работать на рынке не стыдно, просто он немного для другого.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:46   #15
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

23print, Александр_, спасибо за советы но... не были вы в моем районе...
У нас в округе площадей торговых бешеный недостаток!!! Цена метра от 1100р./м2 (и те в самой попе мира) Офисных помещений по сути вообще нет. Хотел менять район, но тут у меня еще один долгожданчик семейный намечается, поэтому в ближайшее время слишком много изменений не хочется. Маленько все стихнет тогда и буду уже действовать смелее и серьезнее.
Рынок конечно - не сильный вариант, но у меня без вариантов. К тому же контейнер я взял на самом входе, самый первый, это все-таки лучше чем "где-то посреди базара".
Клиенты которые есть сейчас постоянный перетекут ко мне туда и просадка по выручке, ожидаю, будет не критичная, на хлеб заработаю. Если менять район, то клиенты будут потеряны все и придется начинать все с начала, а это несколько сложнее.
Далекие перспективы я строю так: сейчас увеличиваю площадь в 3 раза переплатив всего 3т.р./мес., позже нанимаю человека, позже открываюсь еще в другом районе, а в своем оставлю "приемку заказов" (хотя тут "как фишка ляжет" )
В данный момент напрягает, что плоттер стоит дома, т.е. чертежи печатаю СУТКИ, а из-за некоторых приходится срываться с места и ехать домой распечатывать чертежи, это не есть гуд. Гильотину так же поставить некуда, да и много чего еще тут не помещается и работать на 5м2 это жестоко! А у меня ведь еще и ФНД есть... Поэтому сейчас я решил менять шило на мыло, правда мыло с араматическими добавками и увеличенным объемом...

На этом предлагаю тему целесообразности перезда закрыть. Все уже решено! Теперь мне надо зиму пережить... Вот это для меня текущий вопрос.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:38   #16
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Arkano, подобное утепление сделал в квартире на балконах.... увеличилась площадь квартиры... совершенно нет промерзания... почему 2 по 5 см а не один в 10? перехлест швов.... тепло будет как в термосе... подумай о вытяжке летом и кондере-можно поставить прям на крышу(удобно защиту из арматуры сварить)
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:43   #17
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

А ещё можно картофельной батвой утепляться, как сказал один известный политик!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:54   #18
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

больше всего проблем при утеплении при гнилом базаре...фильтровать надоть.
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:04   #19
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
больше всего проблем при утеплении при гнилом базаре...фильтровать надоть.
Ну извините тогда если так задело! Обычно на юмор я встречаю более адекватную реакцию! А вот "гнилость базара" это точно на юмор не похоже! Можно и неправильно понять и ответить не очень приятно тоже можно. Так что лучше не начинать!!!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:11   #20
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Калибр, все номано... проехали! Человек спрашивает совета... и срочно-ему переезжать надо-все это состояние испытали на себе...здесь уже не до шуток
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика