пресс-ламинатор BO150 и прокладки - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2013, 02:46   #1
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию пресс-ламинатор BO150 и прокладки

Добрый день, объясните мне, пожалуйста, скольки башенный у меня ламинатор? Вроде одна , но она из двух состоит (нагрев - охлаждение), никак не могу понять.
И , собственно к чему этот вопрос - хочу прокладки купить copsil, вроде все хвалят, до этого покупал трехслойные (внутри типа резины, а снаружи вроде войлока), но они не особо помогают. А в описании копсила пишется , что он для однобашенного ламинатора, - подойдет ли он к моему?
И вообще, причем количество башен и прокладки , взаимосвязи понять не могу совершенно, и там , и там вроде сброс и нагнетание давления.
Не подскажете, кстати, различаются ли чем-то, кроме цены copsil ppcs и cardpolotno кардпрома?
И последнее, в чем разница китайских и Европейских пластин, например применительно к моему ламинатору? стоит ли ценовая разница того... Какие к моему нужны - 0,6 или 0,8 ?
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:53   #2
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochirand Посмотреть сообщение
Добрый день, объясните мне, пожалуйста, скольки башенный у меня ламинатор? Вроде одна , но она из двух состоит (нагрев - охлаждение), никак не могу понять.
И , собственно к чему этот вопрос - хочу прокладки купить copsil, вроде все хвалят, до этого покупал трехслойные (внутри типа резины, а снаружи вроде войлока), но они не особо помогают. А в описании копсила пишется , что он для однобашенного ламинатора, - подойдет ли он к моему?
И вообще, причем количество башен и прокладки , взаимосвязи понять не могу совершенно, и там , и там вроде сброс и нагнетание давления.
Не подскажете, кстати, различаются ли чем-то, кроме цены copsil ppcs и cardpolotno кардпрома?
И последнее, в чем разница китайских и Европейских пластин, например применительно к моему ламинатору? стоит ли ценовая разница того... Какие к моему нужны - 0,6 или 0,8 ?
У вас одна башня с двумя пролетами. Две башни это отдельная башня нагрева и отдельная башня охлаждения.
По подушкам. Врать не буду, не помню для чего англичане пишут, что подушки для однобашенных или двубашенных машин. Но могу сказать так.
То, что вы покупали это фетровые подушки, они направлены на равномерное распределение давления и в меньшей степени на распределение тепла. А вот Copsil с точностью тдо наоборот. И это логично. Фетр имеет свойство сжиматься, copsil же в свою очередь это плетенка из медной и латунной нити в термоизоляции.
У нас продаются английские подушки copsil.
По поводу пластин. Главная разница в том, что у англичан нет металлопроката в 0,6мм, минимум 0,8. Сл. момент это полировка (говорим о глянцевых), у англичан не видно следов полировки, у китайцев видно. По матовым: китацы в основном делают пластины методом травления, англичане пескоструят.
У нас на производстве стоят 3 ламинатора (2 L8 и 1 Praksis как ваш ВО150), на всех машин пользуем только copsil. Фетр живет очень мало, а copsil год минимум.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:59   #3
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. По пластинам еще небольшой вопрос - про полировку понял, а различен ли их срок службы при равных условиях эксплуатации, и влияет ли как-то толщина на качество ламинации(кроме, естественно, уменьшения высоты закладки и думаю небольшого удлинения цикла ламинации).
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:44   #4
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochirand Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ. По пластинам еще небольшой вопрос - про полировку понял, а различен ли их срок службы при равных условиях эксплуатации, и влияет ли как-то толщина на качество ламинации(кроме, естественно, уменьшения высоты закладки и думаю небольшого удлинения цикла ламинации).
Если у вас гидравлика, а у вас гидравлика, вам больше понравятся толстые пластины. Т.к. чем толще сталь, тем равномернее она отдает тепло. Но это, честно говоря, теория. На практике все сводится к делу вкуса. У меня есть клиенты, кто исключительно на англии сидит, есть и те, кто только китай приемлет.
Но матовые пластины абсолютно все берут англию за ее равномерный и благородный "мат".
По сроку службы, имхо, все зависит от кривизны рук. Если не следить за пластинами, то вэлкам каждый месяц к нам за новыми=)
Существуют "неубиваемые" пластины немецкого производства, но они стоят только в Германии 238 евро штука, представьте сколько она будет стоить у нас.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:55   #5
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Послушал ваш совет, что мне понравится 0,8. Заказал у вас, в ppcs.ru 11 пластин Европа 0,8, пластик и прокладки капсил. Оплатил числа 8-го. Отгрузили только 17-го (что-там с растаможкой пластика у вас было). Это фиг с ним. Клиент старый, перешел из одной фирмы в другую. Говорит нужно 5000 карт, только чтобы без царапин, пластины хорошие чтобы. Говорю - подожди, через недельку будут, я себе заказал самые чёткие, европейские, толстые... После оплаты выставили счет на пластины А6 2штуки(по цене как 11 европа 0.8), но позвонили, сказали, что пересорт у нас, мы вас нормальные вышлем, просто на счет не смотрите, не переживайте. Ога. Еще 2! письма написал, чтобы уточнить, что пластины не а6 2штуки, а зеркальные 11штук Европа 0,8. Отвечают, - не парьтесь , все чики-пуки будет. Звонил раза три в течении 10-ти дней, когда же вышлют. За день до отсылки, когда девушка мне сказала, что "вот-вот"растаможка заканчивается, завтра вышлем, у меня тут все помечено, что высылать... у меня хватило ума переспросить, - "повторите пожалуйста заказ, который вы мне вышлете". Отвечает - пластик, прокладки, и пластины - ВНИМАНИЕ! "11 матовых". Говорю, - да не матовых блин, я ж два раза звонил, три письма писал, - ЗЕРКАЛЬНЫХ, 0,8, ЕВРОПА. Звоню на следующий день, - все ОК, отослали. В субботу приехал мой долгожданный груз, забрать его не успел, забрал сегодня. Когда взял упаковку с пластинами, сразу почуял, - "не тот вес". У меня старых три набора, на вес отличаю как пес лисицу чует. Думаю, ну фиг с ним, мож показалось. Пришел домой, распаковал. Ептвть. Прокладки ОК, пластик ОК, но пластины.... Ну какого????? 4 штуки 0,8, - остальные - 0,6. Ну как так-то. Я же 3! письма в общем писал черным по белому = 11 ЕВРОПА ЗЕРКАЛЬНЫЕ 0,8. Ну и что теперь с ними делать? Клиента подвел, прождал 2 недели, и получил не то, что 3! раза писал, и 2! раза устно оговаривал. О каком равномерном нагреве может теперь идти речь, если они разные по толщине, и , думаю, по качеству, потому что по 0,6 скорее всего вообще Китай. Уважаемые, что у вас на фирме творится? Завтра буду звонит, общаться, сейчас фоткаю их в профиль, завтра не поленюсь, микрометр куплю и с ним фотки тоже выложу. 5000 карт теперь на 4-х пластинах делать - просто зашибись.
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:23   #6
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Не знаю как сюда фотку залить, залил на внешку
http://zalil.ru/34603364
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:33   #7
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Письма
#1 я
Добрый день.
Выставите мне пожалуйста счет на:

Пластины для термопресс-ламинатора 210х297 (А4) зеркальные 0,8 мм, Европа = 11шт
Подушки термораспределяющие для термопресс-ламинатора 210х297 Copsil (армированная) = 2шт
Белый пластик для струйной печати, 0,3 мм, 210x297(A4) = 1000 листов
Ламинат листовой с клеевым слоем, 0,08 мм 210х297(А4) = 1000 листов

#2 мне
Здравствуйте, Андрей
Примите счет на оплату, в счете позицией №4 у вас указаны зеркальные пластины формата 100*120, ОТГРУЖАТЬ для вас будем Европейские зеркальные 11 штук по 545 рублей за одну. в номенклатуре пересорт пришлось выставить так .

#3 я
По поводу "ОТГРУЖАТЬ для вас будем Европейские зеркальные 11 штук по 545 рублей за одну." Хотелось бы уточнить, что толщина 0,8 , формат а4. Правильно?



#4 мне
Да верно отгрузим Европейские зеркальные пластины 0,8 11 штук

Вы писали 5 июня 2013 г., 13:06:19:
#5 мне
Формат А4
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:28   #8
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Сегодня получил от вас письмо, хочу написать на форуме, что поставщик извинился, и выслали сегодня же, без всяких волокит пластины, которые перепутали на складе, более того, перепутанные оставил мне (те, которые 0,6) в качестве компенсации. Если честно, - счастью моему нет предела, так как уже представлял "геморрой" с их обменом.
Спасибо огромное, что прислушались. Очень рад, что обратился именно к вам. Советую участника форума работать именно с вами.
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:49   #9
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochirand Посмотреть сообщение
Сегодня получил от вас письмо, хочу написать на форуме, что поставщик извинился, и выслали сегодня же, без всяких волокит пластины, которые перепутали на складе, более того, перепутанные оставил мне (те, которые 0,6) в качестве компенсации. Если честно, - счастью моему нет предела, так как уже представлял "геморрой" с их обменом.
Спасибо огромное, что прислушались. Очень рад, что обратился именно к вам. Советую участника форума работать именно с вами.
А я уже собрался и тут извинится. Ну с кем не бывает.
Немного поправлю вас. Не сегодня, а завтра мы высылаем пластины. Сегодня мы только узнали о случившемся.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:53   #10
sochirand
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 63
Репутация: 1
По умолчанию

Plasticcardman,
Отписал вроде вам в личку. Хотелось бы с вами работать, ибо адекватный и порядочный поставщик, но не особо разобрался как в личку писать. Зашел к себе в профиль, нажал написать сообщение ввел Plasticcardman но почему то не вижу ничего в статистике. Если к вам в личку не пришло сообщение, напишите пожалуйста. У меня вопрос по Праксису был и TradeIn- у.
Извиняюсь, что "засоряю эфир". Как - то непонятно, как в личку писать. Если что, может проще по мылу будет? Мое = an-roz@yandex.ru Есть желание в скором времени приобрести праксис, но есть куча вопросов. Форум засорять не хочу, потому через личку желательно или через моё мыло.

Последний раз редактировалось sochirand; 16.11.2013 в 21:55..
sochirand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:17   #11
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochirand Посмотреть сообщение
Plasticcardman,
Отписал вроде вам в личку. Хотелось бы с вами работать, ибо адекватный и порядочный поставщик, но не особо разобрался как в личку писать. Зашел к себе в профиль, нажал написать сообщение ввел Plasticcardman но почему то не вижу ничего в статистике. Если к вам в личку не пришло сообщение, напишите пожалуйста. У меня вопрос по Праксису был и TradeIn- у.
Извиняюсь, что "засоряю эфир". Как - то непонятно, как в личку писать. Если что, может проще по мылу будет? Мое = an-roz@yandex.ru Есть желание в скором времени приобрести праксис, но есть куча вопросов. Форум засорять не хочу, потому через личку желательно или через моё мыло.
Все пришло, ответ в личке.
А остальным форумчанам сообщаю. Я БОЛЬШЕ НЕ СОТРУДНИК ПКС, ВСЕ ВОПРОСЫ АДРЕСУЙТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО К НИМ. Я РАД ПОМОЧЬ, НО ПРОДАТЬ НИЧЕГО НЕ СМОГУ. Я ЗАНИМАЮСЬ ПРОИЗВОДСТВОМ МАШИН И К ПЛАСТИКУ БОЛЬШЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика