CtPress - цифровой пресс. - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2020, 14:27   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию CtPress - цифровой пресс.

Ранее созданная тема умерла после отката форума, по этому создаю заново. Буду в ней делиться новостями по теме, показывать что и как можно этим аппаратом делать и отвечать на вопросы интересующихся. Т.к. оборудование новое, вопросы, я думаю, будут.

Последние новости - закончили все технические работы с драйверами. Осталось причесать: проверить на наличие грамматических ошибок и опечаток, добавить перевод на английский, заполнить базу данных по фольге. Что касается печати, то все уже работает, как надо. Конечно, в процессе боевой эксплуатации могут обнаружится какие-то недоработки, но их уже будем устранять по ходу дела.

Сегодня печатал образцы для двух клиентов, один из России, второй из ОАЭ. Снял на видео, чтобы можно было не только клиентам, но и всем желающим показать работу устройства.

Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 19:47   #161
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от SPavel Посмотреть сообщение
Когда добежите, ответьте, пожалуйста)))
Выше ответил уже

Проще будет, если вы скажете, что и на чем планируете печатать, я вам подскажу, какой аппарат больше подходит под ваши задачи.

Что касаемо качества, которое "не очень". Специально снял небольшое видео на эту тему. Видно, что 7 и 8 кегль имеют артефакты, но уже 8-9 кегль печатается без проблем. Многие ли в жизни делают клише с размером букв 6-7 кегль? Что-то мне подсказывает, что такие размеры - редкость.
В общем, судить форумчанам. Возможно я действительно не прав.
Печать проводилась фольгой Kurz MP на дезайнерской перламутровой бумаге (к сожалению, не знаю названия). FoilPrint на такой печатать не может.

https://youtu.be/oMXBtd9wWG4
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 15:03   #162
SPavel
Местный
 
Аватар для SPavel
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Репутация: 27
Отправить сообщение для SPavel с помощью Skype™
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Выше ответил уже

Проще будет, если вы скажете, что и на чем планируете печатать, я вам подскажу, какой аппарат больше подходит под ваши задачи.

https://youtu.be/oMXBtd9wWG4
Точнее, планировал. На коже и изделиях из неё....
Но цена...она, наверное, имеет основания быть такой, но вот срок окупаемости - мне столько не прожить! Это ведь индивидуальное, а значит единичное исполнение...Жаль!
SPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 17:20   #163
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

SPavel, для кожи, я думаю, имеет смысл все же смотреть в сторону FoilPrint 106. Но многое зависит от нюансов. Если скинете фото кожи и готовых изделий мне на почту или в viber/watsapp, смогу более полно вас проконсультировать.
Тел. +7 982 536-05-69
Почта: vialev@yandex.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 15:03   #164
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Коллеги, приятная новость!
Прошу не считать за рекламу, просто делюсь радостью.

В 10-х годах искал в России производителя фольги для горячего тиснения. На тот момент выяснил, что последний такой завод в закрылся в 2006 году. Но недавно узнал, что открылось новое предприятие, которое производит хорошую фольгу для тиснения. Производство находятся в Воскресенском районе Московской области.

Попробовал их фольгу на нашем CtFoil. Изображение формируется качественно. Тиснил на меловке и переплетных крышках, - полет нормальный. Жду дополнительные образцы фольги, чтобы провести полномасштабное тестирование.

Ассортимент тоже неплохой. Несколько меньше, чем у Kurz, но все же весьма богато - 34 цвета и дизайна. Золота, например, 7 оттенков обычных и + 5 голограммных. Есть дизайны, которых пока не видел у других производителей.

Веду разговор о том, чтобы они изготовили белую фольгу для нашего CtFoil. Напомню, что вся доступная на рынке белая лента для тиснения является пигментной, а наш CtFoil не может работать с пигментной лентой.

В общем, очень рад, что в России есть такое производство.
Кому интересно, сайт компании: farn-foil.ru

Ассортимент:
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 16:09   #165
Чернов7
Местный
 
Регистрация: 27.02.2023
Адрес: Вадия
Сообщений: 176
Репутация: 2
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Вы хотели сказать, что они реально производят, а не просто распускают джамбы?
Чернов7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 16:19   #166
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать, что они реально производят, а не просто распускают джамбы?
Да, именно это. По крайней мере они это заявляют. Во вторник они приезжали к нам на производство, ознакомились с нашей продукцией. Сильно их заинтересовал CtFoil и его возможности. Привезли несколько рулонов их фольги. Провели экспресс-тесты, которые прошли удачно.

Договорились о следующем: они на днях должны отправить дополнительные образцы фольги и материалов, на которых нужно провести тестирование.
После того, как тесты будут сделаны, поеду к ним с ответным визитом, и смогу все увидеть сам. Если позволят, сделаю фото и поделюсь с общественностью.
По опыту, если у людей нет реального производства, они не приглашают его посетить. А если приглашают, значит есть что показать.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 19:18   #167
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Протестировал образы фольги российского производства от Сансипиэм.
Чтобы были понятны плюсы и минусы придется немного углубиться в пояснения. Дело в том, что условно фольгу можно разделить на две большие части: легко отделяемые от основы и с усилием отделяемые от основы. Те, которые отделяются легче, естественно предпочтительнее по многим факторам, в т.ч. по тому, что они меньше нагружают систему охлаждения. К сложно отделяемым относятся обычно либо какие-то специальные виды фольги, либо голограммные.
Вернемся к фольге производства Сансипиэм, а именно того, как она показала себя в паре с технологией CtFoil.
Минусы:
1. Фольга является сложноотделяемой. Это создает определенные сложности при использовании с технологией CtFoil.
2. Страдает качество проработки мелких элементов. Работать с текстом затруднительно. Я печатал на ручках шрифтом Arial Bold 9 pt и не смог добиться стабильного качества отпечатка. Постоянно пропадали какие-то элементы букв. Ради справедливости стоит заметить, что даже у Kurz стабильно выводить шрифт небольшого размера может всего несколько серий, а остальная масса по качеству на том же уровне.

Далее плюсы:
1. Фольга отлично ложится на широкий спектр материалов. По этому параметру она обошла все серии фольги от Kurz, которые я успел протестировать. Например, фольга отлично легла на различные виды бумаг, переплетных материалов, пластик, синтетическую ткань, нержавейку, стекло. Причем по стеклу и металлу результаты вообще лучшие из всего, что я тестировал.
2. Фольга хорошо работает со средними и крупными элементами.
3. Практически нет разницы между цветными и голограммными вариантами. Т.е. параметры настроенные для одних, будут почти такими же для других. Удобно.

В общем, впечатления от фольги весьма приятные. Единственное, что ей пока не хватает (относительно технологии CtFoil), это мелких элементов, в остальном - одна из лучших, что я тестировал.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 18:32   #168
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Тренировка и проверка идей, а также желание сотворить что-то красивое и необычное сподвигли на данный эксперимент - многоцветная печать на CtFoil.
Печать в 5 цветов - черная подложка; рыба - матовое и глянцевое золото; зеленые листочки, цветы - красная голограммная. Вся фольга Kurz MTS.
На стекле черную подложку пришлось класть дважды по одному месту, чтобы добиться хорошей плотности и избавиться от проплешин, так что на стекле печать проводилась в 6 ударов вместо 5. К слову, черная на всех материалах ложится плохо.
Зато финальный эффект просто офигенный, а на стекле особенно! К сожалению, на видео не так красиво, как вживую.

Хочу попробовать выпустить тираж таких картинок, чтобы проверить работу аппарата в режиме большого тиража, а не нескольких экземпляров.

https://youtu.be/xj6CPxJRq7Q
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 13:01   #169
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Очередная поставка. Провели инсталляцию CtFoil в Военно-Инженерной академии, г. Набахино.

https://youtu.be/zXOEwBszFPA
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 18:32   #170
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Военно-Инженерной академии, г. Набахино.
нормально у них там, интересно что они там печатают.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 17:26   #171
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Murik, не знаю, что печатают, но упакованы серьезно. Там и всякие конинки, и широкоформаткики весьма широкие, и огромный станок для раскроя материала от Bigprinter, и Индига 5500, и офсетные станки, и лазерный гравер большого формата видел. В общем, все на полном фарше.
Они каким-то образом относятся к Министерству обороны, так что, если я правильно понял, они на него в основном и работают - от визитки до вывески. Директор рассказывал, что они, например, сделали огромный трехмерный герб - орла, покрыли золотом и он сейчас где-то на сильно крутом месте висит. Выглядит так, как будто его целиком из золота отлили. Многопрофильные товарищи!

Теперь там и CtFoil будет работать. Звонили на следующий день после инсталляции, сказали, что уже какой-то тираж на нем отпечатали.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 17:02   #172
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

Снял небольшой презентационный ролик с основными возможностями цифрового пресса:
https://youtu.be/sp8inAOYsNU?si=mpZGsLkESVGHkqpd
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика