Адекваты есть? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 11:36   #1
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию Адекваты есть?

День добрый.

Смотрю я на рынок рекламы, да любой, хоть наружки, хоть карт, хоть печати и возникает вопрос - какой процент людей, у которых в школе математику преподавал не лаборант по астрономии, а именно математик?
Ну что есть - 99% просто откровенные $#*&^%$!

Понимаю, что буквально 20 лет назад у нас 50% страны работало на заводах, а вторые 50% пасли живность в деревнях и бизнесу, как таковому, не откуда взяться, но ёлки-зелёные, не до такой же степени?

Как только появляется любая доходная отрасль, в неё тут же набегает куча идиотов у которых единственный способ привлечения заказчиков - снижение цены, всё, они в принципе никак не могут по другому привлекать заказчика. Можно начинать отсчёт - через 5 лет эта отрасль станет не рентабельной и их, нереальных комерсов, начинает как халерой выкашивать т.к. не хватает даже на прокорм самому-себе.

Причём всё это маскируется отмазками о больших оборотах, дескать экономить нужно и при этом высчитывая себестоимость до тысячной цифры после запятой.

Неужели все эти 99% не понимают, что это путь в никуда? Бизнес для одного? Да какой в жопу бизнес, если это даже как оплаиваемое хобби не тянет?

Ясно дело, что только от этого письма никакого, потому что сегодня ещё откроются с десяток - "да Вы ничё не сечёте, ща я всех на рынке порву, ого, да тут ещё и прогнуться можно по цене", в этот же день 9(а то и 10) закроются. И они все ничего не заработают - вообще ничего, но, как водится, ещё нагадят снижая цены.

Люди, Вы с дубу рухнули? В магазинах цены ни на что не падают, а на всю без исключения наружку/полиграфию и пр. за последние лет 5 цены только и делают, что падают. Какую траву Вы курите и как считаете что у Вас получаются такие цены? Или так и будете до конца своих дней работать в сарае в одно лицо, потому что у Вас нет денег даже на одного продажника.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:26   #21
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
коллега, а вам не кажется, что перечень оборудования и операций - совсем не элементарщина...


это уже серьезный набор...
Владелец Субару, Ага... ты это объясни тем, кто меня здесь пионэром со струйником считает)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:29   #22
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Boroda, Паша, как только у меня появятся такие заказчики, тогда я решу вопрос с оборудованием и технологией. Все вышеперечисленное не заказывали НИ РАЗУ! Ну разве что билеты, но заказ был мизерный, поэтому легко справились роликовым перфоратором. Пластиковые карты, именно пластиковые, в наших ебеняхъ не заказывают, всех устраивает картон+ламинат.
Так что пока могу выполнить подавляющее большинство заказов на своем оборудовании собственными силами.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:17   #23
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, Стоимость оборудования для пластика мизер. пресс-ламинатор 30,
Вырубщик ручной 5000 печатать можно на пластике под струю или на теслине на лазере (что мы и делаем). А если пойдут заказы то и можно проапгрейдится и докупить нормального оборудования.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:36   #24
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

К нам еще китайцы и вьетнамцы не пришли, потом даже низкие цены станут нормальными.

Вот возьмем мебель, изготовление мебели, например, заказывал по случаю.
В городе я знаю 2 цеха, у одного цена средняя, без наворотов мебель 2500 за квадрат, у другого 1000-1200. Лист ЛДСП стоит 250р. квадрат.

Работа: порезать большой лист на меленькие, наклеить кромку, просверлить дырки. Все. А не поверите, первый жалуется, что 2500 это нормальная цена за мебель под заказ и куда все катится, а туда и катится. Здесь еще знаете сколько можно снижать и снижать до 250 рулей за квадрат.

Описанная проблема была везде и всегда, и будет. Начиная от медикаментов и мебели, заканчивая полетами в космос. Обычно бизнес живет 5-7 лет. А потом конкуренты, новые технологии и прочие превратности капитализма.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 29.11.2012 в 19:40..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:43   #25
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Работа: порезать большой лист на меленькие, наклеить кромку, просверлить дырки. Все.
Добавьте к этому "всё" - налоги, пенсионный, соцстрах, бухгалтера, минимум пару менеджеров, сотрудников в цехе, минимум удалённого юриста, обслуживание железа, покупка нового железа(не получится вечно работать на одном оборудовании), покупка той же мебели и компов в конце концов, скрепки, интернеты и телефонию и это "всё" превратиться в нехреновую сумму. Просто тот у кого по 2500 походу видит чуть дальше чем второй, у которого в принципе нет перспектив с такими ценами на продукт.


Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Описанная проблема была везде и всегда, и будет. Начиная от медикаментов и мебели, заканчивая полетами в космос. Обычно бизнес живет 5-7 лет. А потом конкуренты, новые технологии и прочие превратности капитализма.
Чем выше стоимость входа на рынок, тем меньше там параноиков демпящих цены, они и там есть, но там они понимают, что железки и остальное нужно отбивать. Чем ниже стоимость входа тем больше идиотов.

Зы: В принципе, создавая тему я и думал, что ничего не будет, никто не скажет что он демпит, все без исключения будут считать что у них отличные цены.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:44   #26
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Ну я хотел сказать, что начиная заниматься чем-либо, заранее не рассчитываю на свечной заводик к старости.

Как бы исходя из предыдущих опытов заранее планирую, что такое направление по тем или иным причинам будет работать какое-то время. А потом продавать, закрывать, расширять или просто забрасывать.

Вот уже 3 месяца изучаю и т.д. полиграфию, купил оборудование для старта. Ну и так по кругу или по спирали.

Может стоит переключиться.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:46   #27
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Еще "пионеры" могут снижать цены из-за комплексов, комплексов неполноценности. Ну типа, разница цен у нас из-за разницы в опыте, качестве.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:59   #28
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Я, наверное, даже потенциальный объект вашей критики. Т.е. вхожу в "тему" ничего в ней не понимая. Не было бы этого и нескольких других форумов может и не вошел. Мне совершенно не важно чем заниматься, лишь бы это приносило удовлетворение финансовое и моральное.

Единственное но. Зарабатываю неплохо и за еду работать не буду, но если вижу возможность снижения цены для получения каких-то выгод, то сделаю это особо не парясь.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 29.11.2012 в 22:06..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:01   #29
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

Вот многое могу понять кроме цену на широкоформатку:
печатают реально за копейки,а ведь это ещё и вредное производство....не говоря о аренде цеха стоимости оборудования и прилагающихся расходах.

Взять парикмахерские салоны - их целая куча,клиентов не густо, а ценники у них нормальные и по крайней мере не падают(ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ КОНКУРЕНЦИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ).
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:04   #30
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Единственное но. Зарабатываю неплохо и за еду работать не буду, но если вижу возможность снижения цены для получения каких-то выгод, то это сделаю особо не парясь.
Это твой бизнес - ты назначаешь цену. Важно, чтобы тактическое снижение цены не привело к глобальным стратегическим потерям.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:16   #31
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

А может ценник на широкоформатку для привлечения клиентов. Ну пришел клиент, увидел качество за 50р кв метр, а заказал получше за 200 или за 300. Т.е., реально, все нормально выходит у них.

Вот есть у меня цена по ходовой позиции дешевая, а по всему остальному нифига.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:25   #32
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Вот еще пример. Беру бумагу в компьютерном интернет магазине, все нравиться, цена хорошая и т.д. Как только закажу много, цена после исполнения заказа сразу поднимается. Причем доходит до смешного, эта бумага становится почему-то намного дороже, чем более высокая по классу.

Думаю так там компенсируют низкие цены. Ну вернее алгоритм ихнего продажного движка магазина.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 29.11.2012 в 22:28..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:30   #33
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
MaxMaster, Стоимость оборудования для пластика мизер. пресс-ламинатор 30,
Вырубщик ручной 5000 печатать можно на пластике под струю или на теслине на лазере (что мы и делаем). А если пойдут заказы то и можно проапгрейдится и докупить нормального оборудования.
Это так кажется, а потом начианется кошмар,через который надо еще пройти (или знать несколько секретов).А то эти 35.000 превратятся в 350.000 или больше....Тогда только можно думать про много заказов.
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:10   #34
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
как только у меня появятся такие заказчики
Не появятся - сейчас на рынке ювелирки демпинг по полной. Продают по цене выше, чем покупали, но ниже, чем могут теперь купить в опте такое же.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:37   #35
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение
Это так кажется, а потом начианется кошмар,через который надо еще пройти (или знать несколько секретов).А то эти 35.000 превратятся в 350.000 или больше....Тогда только можно думать про много заказов.
8 лет этим занимаюсь, ниче мне кажется. Начинали с такого как раз комплекта ну и на струе печатали. На струе гемор пока подберешь режим но это 1 раз и занимает дня 2 максимум. А тислин вообще безгеморойно и брак составляет 0,1 % если не меньше.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:51   #36
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim- Посмотреть сообщение
Взять парикмахерские салоны - их целая куча,клиентов не густо, а ценники у них нормальные и по крайней мере не падают(ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ КОНКУРЕНЦИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ).
ТАМ НЕТ ОБЩЕГО КРИТЕРИЯ ОЦЕНКИ РАБОТЫ!!!!!

А В ПОЛИГРАФИИ ЕСТЬ!!!

ЭТО - 1. ЦЕНА, 2. КАЧЕСТВО, 3. СРОКИ.. как правило всегда первый КРИТЕРИЙ он и единственный, потому что когда речь заходит об увеличении цены для поддержания критериев 2 и 3, заказчики мило соглашаются на "попроще и подождать"...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:03   #37
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, кому интересно попробовать пластиком заняться, вот комплект за копейки - не пойдет и выбросить не жалко:
Форум профессионалов рекламы :: Просмотр темы - Оборудования для изготовления пластиковых карт
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:05   #38
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию

У нас половина клиентов требует КАЧЕСТВО, а другая половина тоже хочет КАЧЕСТВО просто за более меньшие деньги!!!
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:49   #39
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Чем выше стоимость входа на рынок, тем меньше там параноиков демпящих цены, они и там есть, но там они понимают, что железки и остальное нужно отбивать. Чем ниже стоимость входа тем больше идиотов.
Есть мнение, что это как раз и есть ключевой момент.
Если всего за миллион сейчас можно накупить БУ-техники в рабочем состоянии и открыть печатный салон, просто начитавшись этого форума и аналогичных ему -- о каких нормальных ценах вообще можно говорить...

А вот подумать о том, ПОЧЕМУ на рынке столько Бу-техники в приличном состоянии по бросовым ценам -- это уже надо побольше мозгами пораскинуть, а это делать как правило лень.

По логике -- следующим шагом в цепочке рассуждений должен стать вопрос типа "Раз на рынке столько никому не нужной техники -- так может нафиг надо на этот рынок лезть?".

Но обычно цепочка рассуждений обрывается где-то в районе расчета выручки и грязной прибыли при загрузке на 100% какой-нибудь убитой Xerox DC12 или DC250.

Возникает мысль: ух ты, это если DC250 печатает 50 страниц в минуту, то даже с наценкой в рубль я буду зарабатывать 50 рублей в минуту, то есть 3 т.р. в час. Всё, срочно покупаю, выставляю минимально возможный ценник, и за два месяца всё отобьётся. В глазах рябит от будущих прибылей

Мораль:
с оперативной полиграфией как таковой надо завязывать, и искать что-то более интересное с порогом входа хотя бы 3-5 миллионов

Последний раз редактировалось Nikit0s; 30.11.2012 в 10:53..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:59   #40
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Возникает мысль: ух ты, это если DC250 печатает 50 страниц в минуту, то даже с наценкой в рубль я буду зарабатывать 50 рублей в минуту, то есть 3 т.р. в час. Всё, срочно покупаю, выставляю минимально возможный ценник, и за два месяца всё отобьётся. В глазах рябит от будущих прибылей
Так и есть. Помню лет 7-8 назад случайно заглянул в бизнес-план будущих "бузинесменов". Я просто ах@ел от расклада. Парни решили заняться производством полимерно-песчаной плитки. Так вот у них по бизнес-плану выручка за первый месяц работы должна была составить 1 миллион!!! При вложенных 800 тыр. Я им говорю - "народ, вы еб@нулись что ли?" Они отвечают - "Таки мы уже исправили, первоначальный расчет дал выручку более 2 миллионов!"
Результат их "бизнеса": один просрал квартиру, второй ушатал в хлам машину и истратил все накопления, третий обошелся практически без вложений и особо ничего не потерял, кроме платежей по кредиту. Оборудование в результате просто отобрали за долги по электроэнергии, бывшие друзья стали почти врагами. По результатам работы так и не смогли выйти даже в ноль. Я наблюдал все это со стороны, иногда помогая им решить какие-то мелкие проблемы, и для меня эта ситуация стала офигенно наглядным примером КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ БИЗНЕС.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика