Работа в частном доме - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2016, 21:56   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Работа в частном доме

Собственно, задумываемся о приобретение недвиги. Что за аренду платить, что за кредит, примерно одинаково.
Вопрос, можем ли мы купит дом, разместить там производство и работать, работать, работать?
Имеет ли смысл переводить его в не жилое?
Можно ли 380 подключить?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:47   #241
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
нежилая недвига недвиге рознь ... есть неликвид с самого начала а есть такая что захочешь купить и не купишь
Не понял, что сказать-то хотели... Что на рынке коммерческой недвижимости нет ни спада спроса, ни спада цен? Или то, что у Вас такая "чуйка", что потенциально выгодные объекты недвижимости "видите за версту"?
Если первое - то не верю... Если второе - то рад за Вас.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:40   #242
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Юрий, я не провидец. И не утверждаю, что мое мнение - истина в последней инстанции. Но, сугубо имхо...
1. Если Ваше предприятие не может платить аренду по коммерческим ставкам (не важно - Вам, как собственнику помещения или др. собственнику), то Ваше предприятие не актив, а пассив(((
2. Если некая инвестиция (например инвестиция в недвигу, оборудование, бизнес) не приносит доход (или не увеличивающая свою капитализацию) перекрывающий инфляцию - то это так же не актив, а пассив.
Со многим согласен, но не со всем...

Знаю, что оценка бизнеса всегда производится без учёта недвижимости (имущественного комплекса). Но мы же в России живём...
Вот Вы пишете, про коммерческие ставки аренды. А что это такое? Вы вот съехали с помещения с высокой арендой. Почему? Не можете платить по коммерческой ставке или Ваше предприятие пассив?

И ещё. Кризис не может быть вечным. Без веры в бизнесе никак нельзя. Иначе всем нам надо не полиграфией заниматься, а помидоры с картохой выращивать.

И последнее. У многих здесь на форуме есть коммерческая недвига. Но я пока не знаю человека, который рвался бы продать её. Даже по докризисным ценам. Почему?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:45   #243
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Не понял, что сказать-то хотели... Что на рынке коммерческой недвижимости нет ни спада спроса, ни спада цен? Или то, что у Вас такая "чуйка", что потенциально выгодные объекты недвижимости "видите за версту"?
Если первое - то не верю... Если второе - то рад за Вас.
конечно есть. на все может быть спад ... но даже во время спада жизнь не останавливается и наиболее привлекательные обьекты .. в центре города, хорошие торговые и т д продаются в любое время.

опять же .. пассив - актив, так нужно смотреть промежуток а не пики срезать. для купивших в начале середине 2000 недвижка по прежнему актив .. даже несмотря может быть на двухкратное падение цены. а для купивших в 2008 пока может и пассив. как в общем и валюта, которая очень долго не могла обогнать инфляцию а потом в одночасье все компенсировала.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:49   #244
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И ещё. Кризис не может быть вечным. Без веры в бизнесе никак нельзя. Иначе всем нам надо не полиграфией заниматься, а помидоры с картохой выращивать.

И последнее. У многих здесь на форуме есть коммерческая недвига. Но я пока не знаю человека, который рвался бы продать её. Даже по докризисным ценам. Почему?
в с/х тоже кризисы перепроизводства бывают

есть еще такое как "безопасность бизнеса" ... это когда ты зависишь от дел твоего арендодателя, выгнали тебя с аренду и пошел все практически по новой.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 13:12   #245
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Вот Вы пишете, про коммерческие ставки аренды. А что это такое? Вы вот съехали с помещения с высокой арендой. Почему? Не можете платить по коммерческой ставке или Ваше предприятие пассив?
Вопрос был не про персонали... Но если вопрос задали, то отвечу... Да, почти год назад, после того, как арендодатель попытался увеличить стоимость аренды на 30% мы съехали, посчитав, что "так дела не делаются". Переехали в новое помещение, тут ставка за кв.м немного дешевле, но т.к. площадь производства увеличилась почти что вдвое, общая сумма арендных платежей, конечно, стала даже выше.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И ещё. Кризис не может быть вечным. Без веры в бизнесе никак нельзя.
Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
опять же .. пассив - актив, так нужно смотреть промежуток а не пики срезать. для купивших в начале середине 2000 недвижка по прежнему актив .. даже несмотря может быть на двухкратное падение цены. а для купивших в 2008 пока может и пассив. как в общем и валюта, которая очень долго не могла обогнать инфляцию а потом в одночасье все компенсировала.
Не в плане спора... Мы (человечество) несколько веков жили в парадигме постоянного прогресса. Были небольшие "провалы" (как правило связанные с войнами и бедствиями), но они были достаточно кратковременными (исторически) и потом этот "провал" с лихвой отыгрывался обратно. И наш мозг уже "настроен" на постоянный прогресс - по-другому мы уже и мыслить не умеем... Но в истории человечества были периоды, как развитие цивилизации откидывало на тысячелетие НАЗАД. Т.е. активы возвращались к своей первоначальной стоимости спустя несколько веков, через несколько поколений людей!!! Почему такой вариант не рассматривается? А еще было множество вариантов, когда ДАЖЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ отрасли экономики за несколько лет (за 2-3 десятилетия!!!) "сдувались" практически в ноль...
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И последнее. У многих здесь на форуме есть коммерческая недвига. Но я пока не знаю человека, который рвался бы продать её. Даже по докризисным ценам. Почему?
не знаю... у меня нет коммерческой недвиги, не могу ответить... ПРЕДПОЛАГАЮ, что их владельцы просто не знают (не видят) ДРУГИХ активов, а без эксплуатации недвига еще быстрее уходит в "пассив".

У меня сосед год назад переехал в Мск на новую работу, почти год его дом пустовал. Летом он его выставил на продажу. Я знаю почем он купил свой дом, я могу достаточно точно просчитать сколько стоили его "улучшения" (достаточно навороченная система водоочистки, кондиционирование воздуха, забор, гараж, мощение плиткой, ландшафтные работы и пр. - т.к. подобное и сам себе или сделал или просчитывал). Имхо, ценник выставил соооовсем не заряженный, но (по совокупности сделанных работ) получилось не мало... За все лето, был ВСЕГО 1 просмотр!!! Ценник пытались уронить вдвое!!! Сосед отказался, 2 дня назад вывез в Мск последнюю мебель из дома... Если дом снова уйдет "в зиму" без эксплуатации - даже не знаю, сколько такой дом будет стоить след. летом((((...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Иначе всем нам надо не полиграфией заниматься, а помидоры с картохой выращивать.
а я вот серьезно посматриваю на с/х сектор... осталось только полиграфию "в хорошие руки" пристроить))))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:23   #246
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Не в плане спора... Мы (человечество) несколько веков жили в парадигме постоянного прогресса. Были небольшие "провалы" (как правило связанные с войнами и бедствиями), но они были достаточно кратковременными (исторически) и потом этот "провал" с лихвой отыгрывался обратно. И наш мозг уже "настроен" на постоянный прогресс - по-другому мы уже и мыслить не умеем... Но в истории человечества были периоды, как развитие цивилизации откидывало на тысячелетие НАЗАД. Т.е. активы возвращались к своей первоначальной стоимости спустя несколько веков, через несколько поколений людей!!! Почему такой вариант не рассматривается? А еще было множество вариантов, когда ДАЖЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ отрасли экономики за несколько лет (за 2-3 десятилетия!!!) "сдувались" практически в ноль...
не знаю... у меня нет коммерческой недвиги, не могу ответить... ПРЕДПОЛАГАЮ, что их владельцы просто не знают (не видят) ДРУГИХ активов, а без эксплуатации недвига еще быстрее уходит в "пассив".

У меня сосед год назад переехал в Мск на новую работу, почти год его дом пустовал. Летом он его выставил на продажу. Я знаю почем он купил свой дом, я могу достаточно точно просчитать сколько стоили его "улучшения" (достаточно навороченная система водоочистки, кондиционирование воздуха, забор, гараж, мощение плиткой, ландшафтные работы и пр. - т.к. подобное и сам себе или сделал или просчитывал). Имхо, ценник выставил соооовсем не заряженный, но (по совокупности сделанных работ) получилось не мало... За все лето, был ВСЕГО 1 просмотр!!! Ценник пытались уронить вдвое!!! Сосед отказался, 2 дня назад вывез в Мск последнюю мебель из дома... Если дом снова уйдет "в зиму" без эксплуатации - даже не знаю, сколько такой дом будет стоить след. летом((((...

а я вот серьезно посматриваю на с/х сектор... осталось только полиграфию "в хорошие руки" пристроить))))
тык мы и не спорим .. каждый высказывает свою тз

рассматриваем обозримое .. зачем нам тысячилетия

все правильно .... нужно а) поставить временные рамки б) смотреть на недвижимость как на один из элементов текущего бизнеса

ну если он изначально купит дом, там где его соседи не могут позволить такую недвигу, а те кто могут позволить он нахрен не уперся в этом месте ... то тогда в чем вопрос.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:18   #247
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а я вот серьезно посматриваю на с/х сектор...
А я почитываю прессу периодически, и вижу что в эту отрасль пришли серьезные дядьки и вбухивают туда МИЛЛИАРДЫ. Так что нам там точно делать нечего
В нашем Центральном Черноземье например уже построили ГРОМАДНЫЙ тепличный комплекс размером с небольшой город, и насколько я понимаю планируют то ли строить еще один, то ли этот в два раза увеличивать. И это только один из примеров, который настолько крупный, что попал во все СМИ. А есть еще куча не таких крупных, но тоже серьезных проектов на десятки и сотни миллионов рублей.
Не готов привести пруфы, но при желании на сайте РБК все это можно нагуглить.

Остается только радоваться, что в магазинах теперь наконец-то в любое время года есть свежая зелень, овощи и фрукты, и по вполне приемлемым ценам. Но самим лезть туда и пытаться конкурировать с проектами на порядок или два порядка крупнее?? Да ну нафиг
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:21   #248
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Остается только радоваться, что в магазинах теперь наконец-то в любое время года есть свежая зелень, овощи и фрукты, и по вполне приемлемым ценам.
это фантсастика...
у нас летом\осенью фрукты турецки продавались в магазинах... т.е. на ценнике написано Россия, а на коробке - Турция\Египет\Израиль...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:36   #249
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Вспомнилось. Когда-то давным-давно предлагали вложиться в пруд для рыбалки.

Эх. Сейчас бы карпиков с карасями продавал.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:40   #250
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Вспомнилось. Когда-то давным-давно предлагали вложиться в пруд для рыбалки.

Эх. Сейчас бы карпиков с карасями продавал.
Сейчас стоит просматривать подобные предложения, вроде всё таки акромя *опы есть ещё и в голове что-то у наших депув придумывающих аттрнакционы.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:02   #251
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
в эту отрасль пришли серьезные дядьки и вбухивают туда МИЛЛИАРДЫ. Так что нам там точно делать нечего
а еще там не только реальные дядьки, но и РЕАЛЬНЫЕ госсубсидии))) Но лично я не ставлю каких-то грандиозных планов самому построить агрохолдинг... Мои амбиции позволяют и примкнуть к какому-то монстру))) А м.б. даже и не монстру))))

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Остается только радоваться, что в магазинах теперь наконец-то в любое время года есть свежая зелень, овощи и фрукты, и по вполне приемлемым ценам. Но самим лезть туда и пытаться конкурировать с проектами на порядок или два порядка крупнее?? Да ну нафиг
я прошлой зимой вырастил несколько сотен килограмм зеленого лука))) так что конкурировать можно))) Мой приятель в прошлом году начал барашков отращивать... В прошлом году у него было 300 голов, в этом уже 850, на следующий сезон планирует вырастить 2500 голов - щас ищет соинвесторов на расширение и строительство своей овчарни...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика