Покупка Xerox DC550 (new) vs Xerox DC 250 (used) - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 21:40   #1
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
Вопрос Покупка Xerox DC550 (new) vs Xerox DC 250 (used)

Уважаемые гуру, здравствуйте! Мой салон работал на 2-х epson aculaser8600,только на оригинале,сервис только у авторизованного(R-Style),т.е. мой уровень знаний-чайник.
пришло время обновить парк,обратился в местный ксерокс(владивосток),было предложено Xerox DC 550 (new) vs Xerox DC 250 (used). На 550-й (примерно 700тыр.) при 10.000 отт/мес-FSMA, DC 250 будут подбирать-узнавать ,т.е цены пока нет. Посоветуйте, ссылками на темы, освещающие тематику выбора между этими машинами- прочел почти весь форум,но много старых постов,ситуация с поставками\ценами\качеством\совместимостью наверняка изменилась...можно в личку,спасибо заранее

Последний раз редактировалось Михаил; 03.05.2011 в 21:50..
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:48   #21
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Вы ребята похожи на бабушек, которые наслушались ужОсов по телеку.
Какой-то один умник запихал в Конику дерьмовую бумагу и вонь пошла ... на весь Интернет.
Другой сунул жестяной картон (который никто в здравом уме в Ксер не сунет) и получил "броски".
Третий купил б/у с убитыми барабанами и рассказывает ужОсы про полошение.
Немного другие, но тоже же ужосы можно почитать и про Ксеры. И про убитые печки и про драмы, которые встают посреди тиража и их неделю ждать или которые умирают раньше срока и т.д. и т.п.

Если серьезно, то новый Ксер 550 вызывает интерес 2мя вещами - меньшей, чем DC242 "томознутостью" на плотных бумагах и наличием конфигурации со встроенным контролером. Только мне кажется что этот контроллер совсем убогий, хуже, чем Эмперон для младших Бизхабов. По крайней мере такое впечатление после установки скачанных драйверов.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:57   #22
pechatnikov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 234
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
подскажите,плиз-вот этот девайс можно прикрутить к ДС250?
ценник по сравнению с дилерским предложением-ну просто очень хорош
рип Xerox Fiery X12 для Xerox DC-12
Период выпуска - 2001 - 2005 гг..
Xerox Fiery X12
с дисками и кабелями-30500 руб.
Жесть пишите, читайте форум, даже быстрого просмотра хватит, чтобы не задавать таких вопросов.
pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:10   #23
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

рип-этт звучит конечно оочень блаародно,но... вот у меня есть в салоне рип-софтовый епсон-для стилус про9600 покупал...может рип убогий, может я со своими дизерами,но зачем я его купил-до сих пор не понимаю
драйвера принтера хватает моим клиентам,а возможностей фотошопа-дизайнерам.супер пупер рип для печати визиток и буклетов?просветите профана плиз
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:22   #24
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnikov Посмотреть сообщение
Жесть пишите, читайте форум, даже быстрого просмотра хватит, чтобы не задавать таких вопросов.
пожалуйста подскажите раздел-управление цветом?ксерокс?
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:37   #25
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Сталкер
warender
ILIAS
господа,Вы имеете непосредственное отношение к продажам-прошу Вашей помощи -насколько адекватны предложенные мне цены на ХЕР550 с "офисным" рипом,какой из аппаратов в списке Варендера соответствует предложенному мне,насколько "гигиенично" продавать отдельно postscript и выходной лоток,далее гипотетический вопрос-если я куплю NEW у Варендера(не сочтите за замануху)-обязан ли будет любой другой "официал" оказывать гарантийные услуги,ну и растолкуйте,пожалуйста, рефмеханику,работавшему только на Епсонах (которые имеют богатые настройки цвета в стандартных драйверах)-что есть RIP for XEROX-это что-типа драйвер,только железный?и"драйвер EFI или CREO" для 12-шки или 250-ки никак не "прикрутить"к 550-ке? и если подключить ХЕР к компу(USB\LPT\FIREWIRE) без РИПа можно будет только кнопку PRINT нажимать или вообще не подключишь
PS очень понравилась ветка,где ILIAS "препарировал" РИП для ХАБа-МОЩЩНО задвигаете,поклон земной за щедрость
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 15:01   #26
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,562
Репутация: 622
По умолчанию

аффтар, вы пишите, простите, ересь какую-то.. 550 с офисным контроллером - это провал. Лучше на епсоне за 100$ тогда печатать и не отдавать дядям 700 тыщ рублей. Как вам и сказали, 550я стоит миллион. Конечно это уже с фейри рипом, а не с офисным. С офисным даже к кошмарном сне никто не будет рассматривать аппарат за 700+ тыщ рублей.
РИП от дс12 и других машин не подойдет. Про отличие программных "струйных" рипов и аппаратно-программных хероксовских рипов вам может доходчиво написать Ilias, по крайней мере после этого вопросов станет намного меньше, а понимания - больше.
По ценам на нью. Если у официалов 550 стоит лямон, то силами warenderа и "других поставщиков" можно привезти серую машину тыщ за ... 750. Не буду биться об заклад, но когда дс250 стоила лямон с небольшим мне привезли абсолютно новую серую за 750 тыщ. Естественно в таком случае машина БЕЗ гарантии, но на любой, будть то сервисный или покопийный контракт ее у вас с удовольствием возьмут. Другой вопрос что это не надо...
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 15:50   #27
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Pavel Pe4atnikov (PP),
спасибо,Павел.жестко,кратко и по существу...
Но Вы же понимаете,что для чайника значит ГАРАНТИЯ(ах,какое сладкое слово) В таком случае как Вы считаете-гипотетически,конечно-можно-ли вообще при покупке у официала отказаться от любого РИПа, съэкономить мани,оставшись с гарантией,а "силами Варендера и поставщиков"поставить "серый",но весь такой цветной-профессионально-полиграфический РИП ? Или это то-же из раздела дурак думкой богатеет?
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:11   #28
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,562
Репутация: 622
По умолчанию

прошу прощения за жесткость
Учитывая город, в котором вы находитесь, гарантия, думаю, хорошая штука. НО (!) давай с другой сторон зайдем. Новая машина или сразу заработает и будет работать, или не заработает. Так вот если вы купите новую пусть и серую машину, я думаю, недели 2 - месяц по-любому на нее будет "гарантия" от продавца. А иначе нельзя, же покупаете новую рабочую машину. Иными словами если косяки есть, то в первый месяц они вылезут и за это должен отвечать продавец.
А далее там ломаться обычно не чему, все браки будут только от расходки, а на расходку гарантия не распространяется. Если бы вы были в Москве, то одназначно лучше купить новую "серую" 550ю, а сэкономленные тыщ 250 вложить в постпечатку да или на собственные нужды потратить
Рип отдельно.... думаю не стоит, ибо вас гарантии сразу лишат из-за него. Иными словами смысла нет.
..... вам решать .... после покупки многих б.у аппаратов и новой серой дс250 для себя я решил, что лучше четверть-треть сэкономить и забить на сладкое слово "гарантия". Но мы то в Москве - тут сервис на каждом углу
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:35   #29
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Это в первый раз у Xerox, когда в машине такого класса есть внутренний контроллер.
Но т.к. машина с ним стоит значительно дешевле, чем с традиционно предлагаемым набором РИПов, то можно предполжить что в нем скорее всего намеренно задавлены многие возможности. Драйвера выглядят очень убого, под Postscript так вообще только PPD есть. У Коники 6000/7000 тоже есть свой контроллер, но стоит сравнимо с EFI Creo и не является бесплатным.
В случае с Xerox 550 я не знаю - всегда ли есть это внутренний контроллер? Уместна ли аналогия с младшими Кониками, на которые можно навесить Файери (что редко кто делает), но встроенный Эмперон при этом есть всегда и на него, даже имея Файери можно относительно легко переключиться (требуется 1 манипуляция в сервис моде и выставление IP в админ моде). Если у 550го Ксера так же, то можно было бы легко сравнить.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:47   #30
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Немного общих рассуждений по поводу РИПов для лазерников и аналогий с GDI струйниками. У GDI струйника РИПом служит комп с драйвером. Но наверное все, кто имеет широкоформатные Эпсоны замечали, что скорсть печати, особенно в режиме макс. качества зависит от мощности компа. Бывает принтер как бы "зависает", головка сделает проход-два и пауза, потом еще и опять пауза. В случае со струйником это допустимо, но в лазернике чисто физически не может быть такого, что лазер начал бегать по фотобарабану и вдруг остановился, при это м и тракт бумаги встал (бумага в печке). Нужен свой контроллер, который все разом обработает и будет выдавать на систему лазера в режиме реального времени и никакие проводочки типа Езернет или ЮСБ между контроллером и системой лазера неуместны. Жесткий тайминг.
Хотя здоровый скепсис по поводу стоимости РИПов вполне уместен. Но это бизнес. Вряд ли Xerox решил выделится и сделать бесплатный контроллер не хуже традиционных РИПов. Зачем терять деньги? Тут скорее Коника является "революционером" со своим Эмпероном.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:42   #31
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

[QUOTE=ILIAS;157153]Немного общих рассуждений по поводу РИПов для лазерников
спасибо,понял.т.е. епсоны с хьюлетами дети в маркетинге-у них контроллер никому отдельно от лазерника продать и в голову не пришло(по крайней мере на большинство офисно-ПРОдвинутых аппаратов...)но сам-то контроллер-это ведь наверняка-тривиальный комп,2гб оперативы и даже не кордуй на борту-что в нем такое заветное скрыто,что даже мои соотечественники согласны за него 300тыр отваливать,причем в массовом порядке?что там-инопланетныя интерфейсная плата?супер-софт? и даже мои китайские братья ничего с этим не могут поделать?
мдя...флуд,конечно,сорри...ну а по делу-набираю в поисковике-продажа "серого"хер550-варендер-не проспите!велкам в личку

Последний раз редактировалось Podsh; 07.05.2011 в 19:52..
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:07   #32
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

ILIAS, пока три вопроса к вам)
1. Какое питание у Коники 6000/7000, то есть можно ли ее подключить у обычной офисной розетке.
2. Есть ли разрешение минздрава на использование ее в помещениях где 8 часов в день сидят люди и как где этих коней ставят за бугром. Тоже в офисе или все-таки отдельно.
3. Как назвать рип Cobra на DC50 (офисный аналог DC12) внешним или внутренним? У меня стоят такие Cobra Gold на на одной машине, так он по скорости риповки при таком же качестве печати уделывает и фейри и сплеши. Причем иногда на порядок. Ну не поддерживает он ворстейшн и что? Веб-интерфейса мои дизайнерам и клиентам с головой. Зато в отличии от фейри он работает в режиме сканера на сра3, также на автоподатчик можно поставить стопу листов, он их все отсканит и запишет в пдф. Калибровка по мишени тоже есть. А в драйвере ваще ничего, обычный драйвер, все через веб-интерфейс. Ксерокс после определенного промежутка прицепил его к дс12 и назвал ее дс50. Я все фейри поменял на эти кобры и очень доволен!))) Что вы скажете, если такой же "офисный" рип будет и в этот раз?)))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:39   #33
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Варендер,я к Вам пишу,чего-же боле...отвечайте,истомился я весь-как Вы считаете-гипотетически,конечно-можно-ли вообще при покупке у официала отказаться от любого РИПа, съэкономить мани,оставшись с гарантией,а "силами Варендера и поставщиков"поставить "серый",но весь такой цветной-профессионально-полиграфический РИП ?
PS тем более что на рекомендованном Вами сайте Джест в самом конце списка аппаратуры б\у маетсяРИП FIERY, SPLASH Растровый процессор, Различные FIERY, SPLASH (аппарат из Германии с пробегом, гарантия 12 мес, бесплатная доставка по России)
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:45   #34
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Варендер,я к Вам пишу,чего-же боле...отвечайте,истомился я весь-как Вы считаете-гипотетически,конечно-можно-ли вообще при покупке у официала отказаться от любого РИПа, съэкономить мани,оставшись с гарантией,а "силами Варендера и поставщиков"поставить "серый",но весь такой цветной-профессионально-полиграфический РИП ?
PS тем более что на рекомендованном Вами сайте Джест в самом конце списка аппаратуры б\у маетсяРИП FIERY, SPLASH Растровый процессор, Различные FIERY, SPLASH (аппарат из Германии с пробегом, гарантия 12 мес, бесплатная доставка по России)
Так везите уже все серое, нет смысла в ваших телодвижениях)))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:54   #35
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Какое питание у Коники 6000/7000, то есть можно ли ее подключить у обычной офисной розетке
Обычное двухфазное питание, но розетку по уму надо несколько отличающуюся от обычной. Особо нетерпеливые могут вилку отрезать и приделать обычную. Не вижу тут никакого реального повода для обсуждений. Точно знаю, что по тракту бумаги, печке, да и по другому "железу" 6000 принципиально не отличается от С6500. Стало быть и по питанию тоже. Ну решили они, что надо заставить ставить более мощную розетку. И что? Защита от дураков, которые могут сунуть вилку в розетку, сделанную при "развитОм социализме".

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Есть ли разрешение минздрава на использование ее в помещениях где 8 часов в день сидят люди
Я не видел ни разрешений ни запрещений с подобной формулировкой ни на какую подобную технику. Ни на лазерный принтер А4, ни на машины типа DC8000. Принципиально они ничем не отличаются. Если сесть в глухой каморке, площадью 2 кв. м без вентиляции, зарядить в принтер типа HP LaserJet 1200 листов 200 дерьмовой мелованной бумаги, то получится "газовая камера". Подобный эффект можно получить и с C6000, только на бОльших площадях. Скорость больше, эффект больше.
Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Что вы скажете, если такой же "офисный" рип будет и в этот раз?)))
Да за ради бога. Только я не встречал людей, кто говорил бы, например, что 7655 с "офисным" контроллером печатает точно также как DC242, а ведь машины по "железу" одинаковые. И драйвер контроллера у 7655 выглядит более серьезно чем у 550.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:03   #36
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

ILIAS, у меня к Вам тоже вопрос-где можно хоть "вприглядку" ознакомиться со способами настройки-инициализации-работы-калибровки-риповки?с МФУ ни разу не общался,чем больше читаю- тем основательней осознаю,как я пока еще зелен...что, курить юзермануал?где есть на русском?от 250-ки пойдет?
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:13   #37
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Да за ради бога. Только я не встречал людей, кто говорил бы, например, что 7655 с "офисным" контроллером печатает точно также как DC242, а ведь машины по "железу" одинаковые. И драйвер контроллера у 7655 выглядит более серьезно чем у 550.
Мы говорим об одной машине с разными контроллерами или о разных машинах с разными контроллерами? Думаю ксерокс легко может сделать дубль кобр на 550-й.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:41   #38
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Podsh, да нет там ничего мудреного. Вопросы появятся во время работы. Вот тогда - читать, спрашивать. Что такое "лазерный принтер" в первом приближении есть понимание? Ну и хватит пока.

Hank Moody, чего там сделает Xerox можно только гадать. Но я не помню прецендентов, когда принципиально менялся ассортимент предагаемых к конкретной модели контроллеров.
Купите 550й со встроенным контроллером и попробуйте поконкурировать на рынке. Недорого ведь. В крайнем случае докупите Файери. Впрочем, я думаю, нам недолго осталось ждать. Судя по активности Xerox в продвижении этой модели люди которые так и сделают скоро сюда придут и расскажут.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:50   #39
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Купите 550й со встроенным контроллером и попробуйте поконкурировать на рынке. Недорого ведь.
Уже в процессе. Начал переговоры с Ксероксом. Скоро отчитаюсь перед Вами.

Я хорошо себя чувствую даже на дс12. Рынку и этого с головой. Так шо 550-й думаю будет много и даже очень.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:55   #40
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Но я не помню прецендентов, когда принципиально менялся ассортимент предагаемых к конкретной модели контроллеров.
Меняться то не менялся... А вот расштряться - расширялся. То, что я видел для дс12 - х12, ех12, хр12, сплеш 620, сплеш 630, сплеш 640, сплеш г4, двузпроцессорный г5, кобра, кобра голд, ван рип, были платы под мак, которые можно было ставить самому и делать рип. Все приходило со временем.)))

Кстати, очень интересный факт. Мой сотрудник нарыл инфу, что дс12 до сих пор выпускается фуджой в Японии для их рынка под какой-то хитрой маркировкой, где куча иероглифов.)))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика