Печати - начало деятельности - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 22:32   #1
boxprof
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: 0
Вопрос Печати - начало деятельности

Хотелось бы знать, как оно на практике:

Нужна ли ультразвуковая мойка?
Какой полимер выбрать: Дихром Люкс, Colop VX55, Verbatim VX 50, IDEAL i40, IDEAL i50 ?

Экспокамера, как я понял, подойдет любая.
Хочу взять Soligor M-30 http://www.pechatitut.ru/kamera.html
boxprof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 07:00   #21
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras55 Посмотреть сообщение
Не покупайте полимер Рохем. 1 сек + или - и результаты разные.
+1

Так же не связывайтесь с печати.ру, ибо вместо выбранного Вами полимера, вам обязательно засунут Рохем... И не берите у них экспокамеру, она непременно накроется в течении ближайшего времени .. =(

P.S Вообще существуют ли камеры добротно сделанные? soligor -60 полное гов...
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:17   #22
Konstantyn™
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
+1

Так же не связывайтесь с печати.ру
+1 гавнюки редкостные

и совет новичкам, на каждую печать особенно по оттиску - берите с клиентов расписку в которой написано в связи с чем делается печать и контакты заказчика, и затем в отдельную папочку все это и храните.

и еще, под статью в ук рф попадают не только гербовые печати, но и штампик с надписью медосмотр прошел, гос клиника такая-то, или штампик нет яиц гельминов, клиника такая-то, или воинская часть и т.д., соответственно до двух лет лишения свободы.

и еще, люди заказывающие печати и штампы, кроме вновь организованных предприятий и ип, заказывают их в основной массе для использования в противоправных целях, например, подделки отчетности, выпуска фальшивых приказов, платежек, "левых" трудовых книжек и т.д., соответственно при факте пресечения противоправных деяний данными лицами, вы можете быть привлечены к уголовной либо административной ответственности как соучастник (изготовитель), либо просто нарваться на проверку компетентных органов, что при цене печати в 500 руб плюс/минус, очень и очень не здорово, а такие случаи бывали и неоднократно ....
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:09   #23
Kymar
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казенный Посмотреть сообщение
Думаю взять мойку, т.к. затруднен доступ к воде- арендуем помещение, мыть печати в общем туалете будут возражения от соседей.
Насчет камеры пока в раздумьях, для изготовления 3-5 печатей в неделю в период развития 3-4 месяца достаточно ли будет камеры с 3-мя лампами, насколько качество готового продукта зависит от количества ламп?, разница в 500-1500 рублей непринципиальна, может сразу взять аппарат с резервом на развитие, и еще по поводу ламп - как часто выходят из строя? Может сразу взять 4-6 ламповую?
Насчет УЗ моек. Год назад накрылась "ширма" - УЗ мойка для шекушных сеток. Кидали туда листы c полимерными печатями и потом домывали, поскольку полностью все равно не вымывалось. Когда попытались отдать спецам на ремонт, те отказались из-за тех. особенностей колец излучателей, по-просту не того калибра. Решили купить другую, но все что смотрели, на практике очень не радовало. Как объяснили изготовилели моек, излучатели крепятся снизу "корыта" и вымытый полимер оседает на дне, что приводит к снижению эффективности работы мойки, поскольку полимер "глушит" волну. Т.е. реально что-то добиться можно от первого листа, но все равно придется домывать. В нашей "ширме" излучатели располагались по стенке "корыта" и полимер оседавший на дне никак не влиял на вымываемость клише.
Доступа к проточной воде у нас нет, поэтому организовали полимерный участок: три тазика (первичная мойка, домыв и чистая вода), тут же сборка и полка с экспокамерами. По ощущениям, время не изменилось на мытье. Поэтому о приобретении мойки вопрос не стоит. Да, когда она рабоатет звучек мерзкий. Верещит. Неприятненько, особенно, если у Вас пункт приема и производство в одном офисе.
Количество ламп больше влияет на поле засветки. При стандартной длинне лампы в 30 см, нормально, без снижения толщины подложки можно светить негативы до 20 см по одной стороне, вторая сторона- крайнее расстояние между лампами. Сколько сможете в этот прямоугольник уместить печатей, столько сможете изготавливать за один раз. Это к вопросу о перспективе. Какой объем планируете? ИМХО достаточно 4 лампы, поскольку для 3 расстояние между лампами обычно увеличивают. Уже при 6 лампах камера будет ощутимо прогреваться.
У нас сейчас стоит 8 (А4 формат) и думаем за вентиляцию камеры.
Срок жизни ламп по-разному, сколько включений-выключений и времени свечения. Не засекали в часах. С последнего замена китайцев пол-года примерно работаем, полет нормальный. До этого филипс проработал года полтора. Обычно 18 циклов в день, минут 120. Китайские за 80 денег и филипс за 300. Срок жизни отличается вдвое, а цена почти вчетверо. Выводы делает каждый самостоятельно.
Kymar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:04   #24
Taras55
Местный
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Омск, Кемерово
Сообщений: 232
Репутация: 0
По умолчанию

Печати.ру
Я думал только меня кинули )))
1) Pechati.ru положили мне не тот полимер что я заказывал
2) Печати.ру вообще не положили мне 2 пластины твердого полимера для изготовления клише на сумму около 2000р. На мои звонки отвечали что скоро вышлют, а потом (видя код города) перестали вообще брать трубку. Т.е. нагло кинули на деньги!
Не работайте с печати.ру
Taras55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:34   #25
Kymar
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 0
По умолчанию

Печати.ру
Жуликоватые барыги. Закупаем оснасток сразу на месяц, т.е. 3-4 мешка по 500 шт. Договорились за хороший ценник, приезжаем,- ценник другой, манагера нашего нет. Аргумент, "у нас есть, покупайте. к другим приедете столько не будет", типа опт крупный. Это уже хамство. Развернулись и принципиально купили по той же цене в оснастки.ру. Больше туда не обращаемся.
Kymar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:45   #26
Казенный
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо Kymar за развернутый ответ.
Делюсь начальным опытом дальше:
По закупке оснасток- штук по 20-40 брать автоматов на 40-45. GRM HUMMER или SHINY. Пластиковые пешки сразу штук 50-100, они копейки стоят. Брать надо у производителя - мелкими партиями они продают, а это гарантия низкой цены. У перекупщиков такой не будет. Хочу эксклюзивные металлические карманные оснастки самому делать у ближайшего токаря заказать штук 10-20, для умельца это не проблема. Интересно какой материал для промакашки можно использовать? Подушек штемпельных и краски тоже не забывать брать, первую партию взял по паре, а оказалось одна на витирну и вторую сразу первый же клиент купил - везти надо неск. дней.
Интересная история с моей первой проданной печатью получилась, я сделал более-менее приличное клише с 5-6 раза, время засветки долго подбирал, прокладывал прозрачную пленку Lomond между негативом и полимером, чтобы с одного негатива можно было неск. проб сделать.
Бился бился, в итоге пошел спать, подумал отдам конкуренту заказ, а сам буду спокойно дальше тренироваться пока не получится. Утром вскочил сразу сделал клише не прокладывая между негативом и полимером пленку. промыл и вручил посреднику необрезанное клише, успел только закрепить его в течении 3-х минут. Как потом выяснилось клиент был привередливым, долго выбирал печать, корректировал информацию, обсуждал детали на рисунке, короче говоря бдил, но когда ему отдали мою печать осталься доволен. Так я продал первую даже не видя результата (конечного оттиска). Готов был к худшему, т.к. сравнивал мои варианты с клише существующих - давно работающих конкурентов. Это мне здорово прибавило уверенности.
Казенный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:54   #27
pechat777
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Абакан
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

boxprof, Доберешься до флешек зайди сюда

http://www.печати-абакан.рф
pechat777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:03   #28
Kymar
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казенный Посмотреть сообщение
Пластиковые пешки сразу штук 50-100
ИМХО, маловато. Но это у кого как. У нас, например, на 1500 пешек 200 автоматов примерно. Т.е. на 40 автоматов пешек будет 250-300. Производителю такие партии не интересны, отправит к диллерам.
Цитата:
Сообщение от Казенный Посмотреть сообщение
Интересно какой материал для промакашки можно использовать?
Промакашки... так понимаю штемпельный материал, куда промакивать печать? Графика-М продает их листами. Нарезаете какой нужно размер и приклеиваете на водостойкий клей.
Цитата:
Сообщение от Казенный Посмотреть сообщение
прокладывал прозрачную пленку Lomond
Вместо ломонда можно использовать лавсан или новые файлы для бумаг. Чем тоньше-тем лучше (четкость клише) при увеличении расстояния негатив-полимер пропадает резкость, трапеция получается шире.
Kymar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:32   #29
freedom
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Подскажите какие коды ОКВЭД у вас прописаны для этого вида деятельности (я написал следующие, но какие ещё необходимы для продажи оснасток?):

22.22: Полиграфическая деятельность, не включённая в другие группировки
22.23: Брошюровочно-переплётная и отделочная деятельность
22,24: Изготовление печатных форм
22.25: Прочая полиграфическая деятельность
74.40: Рекламная деятельность
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:25   #30
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Я вот "накарябал" на своём сайте небольшую статейку про старт бизнеса на печатях. Хотя, если честно, писал для поисковиков (надо же о чём-то статьи писать).
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 04:32   #31
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Не гоните на Роехм, при прямых руках и камере с таймером результат всегда один и тот же.
Под УК изготовление печати по оттиску или штампа (кроме гербовой) не попадает по той причине что никого не волнует зачем человеку та или иная печать, может он ребенку играться отдаст ее а не на документы ставить, под статью попадает человек который подделывает документ а уж каким способом и как это мало вас должно волновать.
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:51   #32
freedom
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Подскажите какие коды ОКВЭД у вас прописаны для этого вида деятельности (я написал следующие, но [B]какие ещё необходимы для продажи оснасток?)
Вот прикинул, многовато конечно, но думаю не помешает:


51.70 Прочая оптовая торговля
52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.6 Розничная торговля вне магазинов
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Как думаете подойдёт?
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:16   #33
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

52.6 - не подходит, код должен быть более развернут.
вот так
52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
или
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
скажите, что собираетесь продавать, я подскажу , как написать коды
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:55   #34
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

тоже планирую делать печати. Мне оснастка Тродат нравится. По моему опыту работы с документами оснастка неубиваемая. Что скажете про камеру Солигор?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:19   #35
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

Да, еще вопрос: кто-нибудь пользуется программами специальными для изготовления печатей?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:08   #36
freedom
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
скажите, что собираетесь продавать, я подскажу , как написать коды


Да вот, для продажи оснасток и соответствующей ей продукции (краски там, подушки), тоже ведь какие-то коды должны быть прописаны. Вот и хотел бы узнать, какие именно коды следует прописать.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:14   #37
freedom
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
тоже планирую делать печати. Мне оснастка Тродат нравится. По моему опыту работы с документами оснастка неубиваемая. Что скажете про камеру Солигор?
на моей прошлой работе вообще камеры небыло, там ламп пять были соединены, и в железный корпус закрыты. А с низу выезжал, на колёсиках (ну типа как у комп. столов, где клава выезжает), ложили и задвигали обратно, замечательно работало.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
кто-нибудь пользуется программами специальными для изготовления печатей?
. Никогда не пользовался, говорят у них меньше возможностей в изменении самой печати. Хотя шаблоны в них есть наверно, можно для себя взять для примера. А так я работал в седьмом Кореле, очень удобно.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:47   #38
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

Солигор камера неплохая, у самих была на 6 ламп, правда через полтора года вышла из строя запчасть, перестали работать три лампы, еще через полгода - оставшиеся.
сечас гравируем печати с помощью лазерного гравера.
пользуемся только корелом, никаких спец программ я по крайней мере не знаю, да и ни к чему они.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:32   #39
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЕКС, нам гравер не скоро светит((. Спасибо,на Солигор и остановимся
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:40   #40
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

freedom, Вы будете и пустые оснастки продавать?
52.47.3 Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами

Я еще это включила
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки.
Это,чтоб всегда можно было отмазаться.

В принципе, оснастки и принадлежности легко относятся к канцтоварам. У нас отдел оперативной полиграфии + канцтовары. Вообще, всегда советую держать витринку с ручками-дисками-батарейками. Рубль-два к основному доходу в день чистыми есть.

Последний раз редактировалось Dream; 09.07.2011 в 15:43..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика