Ламинатор GMP Excelam 655Q и компания GMP SPB - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 17:48   #1
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Ламинатор GMP Excelam 655Q и компания GMP SPB

На Excelam 655Q умерла клавиатура.

Плюс давненько барахлит нагрев - температура нестабильна.

Решено было решить эти накопившиеся проблемы.
Так как ламинатор покупался в GMP SPB, туда и было решено обратиться. Набрал, думаю сейчас всё объясню и получу счёт.
Увы, всё вышло неприятно)))

15 минут динамы и перекидывая от специалиста к специалисту. 6 одинаковых рассказов о том, что происходит и какие конкретно запчасти нужны. И снова перекидывания дальше. В итоге последний рассказ какой-то девушке, которая вообще не в теме. Обещания что передаст специалисту по сервису, который "обязательно сегодня перезвонит". Конец дня. Никто, конечно же, не перезвонил.

Посему 2 вопроса к общественности:

1. GMP SPB со всеми всегда так работает? Я почему то считал что это обязательная компания, видимо ошибался.
2. Где можно купить клавиатуру и новые валы, а также нагревательные элементы?

Заранее спасибо за ответы.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:45   #21
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Существует человеческий фактор, который нельзя исключать. В данном случае сложилась цепочка обстоятельств. Девушка-менеджер в запчастях некомпетентна и свою задачу выполнила - взяла контакт и передала инженеру вместе с моделью ламинатора и вопросом по запчастям. Вышла небольшая накладка, что сотрудники поздравляли меня с днем рождения, а с Тюменью разница во времени. Звонить уже было поздно.
Разумеется, что каждый звонок до меня не доходит. Для этого созданы контрольные точки, которые позволяют держать на контроле такие моменты. Если на сайт приходит письмо на сервис, то я вижу копию и могу контролировать ответ. Если идет обращение с форума, то форумчанам у нас скидки. Если мне дают на подпись заявку по запчастям, то я узнаю для кого они и по какой причине (это связано с гарантией, покупателем и т.п.) Так, или иначе, я бы узнал про вопрос утром следующего дня.
Мне немного не ясно, чего вы ожидаете от менеджера по документообороту? Вопрос принят, список запчастей получен, телефон покупателя есть. Рабочий день в Тюмени и Питере заканчивается по-разному. Прошу форумчан не переживать, мы решим данный вопрос в кратчайшие сроки.
Увы, это тенденция))) Но тенденция не конкретно у Вас, а вообще везде. И очень жаль. Все процессе повсеместно уходят в интернет и формализуются. Люди, по сути, перестают общаться голосом и спустя какое-то время, просто от этого отвыкают. Скоро, когда будет звонок голосом будут говорить - во дурак то, есть же интернет))))) Всё это очень и очень печально, потому что не любой вопрос можно разложить на части и доверить его решение людям, исповедующим формальный подход. Понятие "человеческое отношение" просто отмирает.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:49   #22
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
PrintExpress, валы и нагреватели искать альтернативу ( валы гуммировать, нагреватели можно заменить на подходящие по размеру, если температура плавает, подбирай ТП нужного размера и параметром, ссылки скидывал в другой теме про ламы GMP), клава починяется не хитрым образом, прочищаешь и на контакты кнопок наклеиваешь тонкий слой магнитного винила или токопроводящей резины (в радиомагазинчиках можно найти что-то похожее), у либо просто резинку с кусочком фольги. Цены на новое и оригинальное будут сильно "радовать". ))
Если не секрет, что значит "гуммировать" в данном контексте? Я нас, например, офсетные пластины гуммируются, и я пытаясь примерить этот процесс на валы для ламинатора понимаю, что тут под гуммированием понимается что-то другое.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:20   #23
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
что значит "гуммировать"
скорее - силиконизация валов. но суть та же, нанесение резины\силикона на вал ламинатора.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:23   #24
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Ну режим работы,я думаю еще скорость.
Там,по моему на валы есть скользящие контакты для нагревателей может стерлись,может смазку токопроводящую обновить.имхо.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:42   #25
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

PrintExpress, спасибо за поздравления!
Стоимость запчастей отправил на почту. Скидки учел.
Под режимами работы понимается скорость и температура ламинирования.
Кнопка измерения температуры позволяет лишь контролировать процесс, но при его динамичности, нужно хотя бы трижды нажимать кнопку и получать среднее значение. Это не точный термометр и надо учитывать тип датчика температуры - бывают контактные на сердечнике вала, бывают инфракрасные в точке ламинирования.
Короче, разброс температуры на экране еще ни о чем не говорит. Гораздо нагляднее внешний вид заламинированного листа: волны - это перегрев, матовость - недогрев. Также следует учитывать, что при выходе на готовность, валы не сведены, не крутятся и температура одна. Как только пошла пленка и лист - температура сразу отбирается - идет понижение, далее команда на нагрев, стабилизация. Это инертный процесс и сразу, скачком, ничего не изменится. Для стабильности нужно правильно выбирать скоростной режим и не загонять температуру на максимум. Одно деление скорости = примерно, 10 градусам.
Пленки 30 мкн у GMP нет несколько лет уже. Глянец 25 мкн, мат - 28 мкн. Точно ли это наша пленка?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:49   #26
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Ребята, всем большое спасибо за консультации и советы!
Манолис, написал Вам письмо.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:56   #27
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Если не секрет, что значит "гуммировать" в данном контексте? Я нас, например, офсетные пластины гуммируются, и я пытаясь примерить этот процесс на валы для ламинатора понимаю, что тут под гуммированием понимается что-то другое.
обрезинивание заново
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:39   #28
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Каков результат??
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:34   #29
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Все будет хорошо!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:51   #30
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Типа у клиента будет рабочий лам,а вы заработаете много денег?
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:56   #31
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

С клавиатуры много никак не заработаешь, а валы греются и крутятся. Ребята последовали советам и работают.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:20   #32
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Подтверждаю! Советы Манолиса помогли. Наша ошибка была в том, что мы ориентировались на температуру валов ДО начала процесса ламинирования, а потом В ПРОЦЕССЕ ламинирования. Сейчас понятно, что в момент начала температура меняется. Заказана клавиатура, так как стоимость её невысока, на мой взгляд проще заменить чем что-то клеить.

P.S. Манолис, спасибо!
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:22   #33
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Для электро-контактов есть отличная смазка-Хадо ревитализант в аэрозоли...поверено на зеркальных аппаратах и автомобиле.
На пультах не проверял,я про токосъёмники.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 03:02   #34
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Советы Манолиса помогли. Наша ошибка была в том, что мы ориентировались на температуру валов ДО начала процесса ламинирования, а потом В ПРОЦЕССЕ ламинирования. Сейчас понятно, что в момент начала температура меняется. Заказана клавиатура, так как стоимость её невысока, на мой взгляд проще заменить чем что-то клеить.

P.S. Манолис, спасибо!
как все сложно ничего приклеивать и не нужно. просто помыли бы резиночку в теплой воде с мылом, а контакты на плате резиночкой чуток потерли .. и все отлично бы работало, лучше чем новое, уж точно не стоит покупать если достаточно протереть.

если прыгает температура, а она может прыгать, имхо стоит посмотреть не стерлась ли термопара или может она грязная.

Цитата:
Короче, разброс температуры на экране еще ни о чем не говорит
Манолис, Вы шутите? зачем же так о профессиональном оборудовании?

Цитата:
120С, он выходит в готовность, начинается процесс, через некоторое время нажатием на MEASURE показывает к примеру 96С
PrintExpress, такого быть не должно ..

Термометр измеряет довольно точно, по крайней мере точность не менее 1 градуса. Насчет, что в момент работы листочек бумаги и 32 микрона пленки способны охладить два увесистых куска "железа" в резине резины на 20 градусов так быстро, что не успевает автоматика включать нагрев? это сюрреализм какой то там на градус температура падает тут же нагрев включается ... за минуту раз 5-10 ... так как там стоит мощные спирали в "кварцевых" трубках, то ногрев происходит быстро ... вы еще на надпись "реди" посмотрите .. если она погасла значит температура ушла .. но у вас она должна помигивать ... т е "кол????ься" у номинала.

ИМХО лучше бы термодатчик купили, чем кнопки.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:48   #35
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
как все сложно ничего приклеивать и не нужно. просто помыли бы резиночку в теплой воде с мылом, а контакты на плате резиночкой чуток потерли .. и все отлично бы работало, лучше чем новое, уж точно не стоит покупать если достаточно протереть.
Да нет, там конкретно стирается со временем слой токопроводящей резины, проверено на двух ламинаторах GMP. Помогает только приклеивание новых кусочков.

А насчет термодатчика -- это да, протирать надо периодически.

Один ламинатор у нас с ИК-датчиком, который смотрит на середину вала, это похоже понадежнее будет.

И еще на плате обычно есть калибровочный резистор. При желании можно взять более-менее точный ИК-термометр (не дороже 1500 рублей на АлиЭкспрессе), произвести точные замеры и настроить аппарат так, чтобы он показывал более правильную температуру. Но это если действительно есть большая разница. Без особой необходимости лучше этим не заниматься.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:07   #36
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да нет, там конкретно стирается со временем слой токопроводящей резины, проверено на двух ламинаторах GMP. Помогает только приклеивание новых кусочков.

А насчет термодатчика -- это да, протирать надо периодически.

Один ламинатор у нас с ИК-датчиком, который смотрит на середину вала, это похоже понадежнее будет.

И еще на плате обычно есть калибровочный резистор. При желании можно взять более-менее точный ИК-термометр (не дороже 1500 рублей на АлиЭкспрессе), произвести точные замеры и настроить аппарат так, чтобы он показывал более правильную температуру. Но это если действительно есть большая разница. Без особой необходимости лучше этим не заниматься.
у каждого свои способы, нам достаточно было просто помыть.

речь идет не о точности а о дельте поддержки температуры. что я хотел сказать, точность поддержания установленной температуры должна быть гораздо точнее чем тут упоминалось ... в этом и смысл покупки "хороших" "дорогих" ламинаторов .... если у GMP температура гуляет как хочет, то в топку.

имхо, в данном случае большой разницы как мерить ик или контактно, большой разницы нет ... инертность измерения тут большой роли не играет, а точность у контактного может быть даже больше.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика