Покупка оборудования для сувенирки - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 19:40   #1
Satorifm
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Вопрос Покупка оборудования для сувенирки

Здравствуйте уважаемые!

Сам я админ в небольшой конторе.
Начальством поставлена задача приобрести оборудование для печати сувенирки ("нутыжпрограммист" иди и разберись). Тема для меня совершенно новая, но интересная. Выделяют на это 200 - 300 тысяч (может быть чуть больше).
Требуется максимально универсальный станок, т.е. чтоб можно было и на кружке напечатать и на футболке и на визитке. Сомневаюсь, что такие существуют в природе, но вдруг. Если нет, то в приоритете печать на сувенирке - кружки, ручки, брелки и т.д.
Вопрос:
1. Какой тип станка посоветуете?
2. Какую модель выбрать?
3. Где такой станок купить? Желательно фирму где бы ещё и научили бы им пользоваться, если есть такие?
4. Какие нужны расходники для такого станка.

Да и вообще с чего начать "входить" в тему?
Сильно не пинайте) И спасибо за участие)
Satorifm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 06:27   #21
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

LtMarket, вот как дизайнер вам скажу, что логотип, который нельзя свести в 1 цвет (2 максимум) — гроша ломанного не стоит). Есть, конечно, упоротые заказчики, но их проще послать/перезаказать.
Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
УФ нет разницы, что печатать: 1, 2-х. 3-х,... красочную или полноцвет
Вот тут опять же не соглашусь, к примеру на 100 ручек в 2 цвета тампуха по себестоимости делает УФ, и во времени разница я думаю не существенная будет, про большие тиражи я и не говорю. УФ впереди намного если только нужно ручки с персонализацией делать, то есть с переменными данными. Но такое тоже очень редко бывает, и мы предлагаем как вариант гравировку.
Если у вас есть портфель заказов на тампуху, берите тампуху). Можно одноцветную ручную, стоит копейки, а печатать будет выгодней, чем перезаказывать (если есть к этому интерес, и есть кому печатать). УФ догонит тампуху по всем параметрам лет через 15 минимум, за это время успеете хорошо заработать)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 10:19   #22
Desp
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 524
Репутация: 10
По умолчанию

Я взял себе уф, тампухи и шелкухи вокруг валом, народ работает "за еду" , а насчет
Один два цвета это просто пока так все привыкли печатать, дизайнеры ленятся делать макеты под новые возможности печати. Визитки без заливок будут стоить копейки 0,4 мл. н комплект визиток чернил. Я согласен, что немея пакета заказов хороший уфник не отбить. Уф легче обслуживать, мой перед отключением по инструкции и все, не Верте тем кто пишет что в них нужно заправлять чернила и все, скачайте мануалы на принтеры там большей раздел об обслуживании.
Desp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 11:36   #23
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
А сколько же ежемесячный выходит (если не секрет)?
Лизинговая компания присылает табличку с платежами, в зависимости от первого взноса и срока рассрочки. Порядок ежемесячных платежей 35-50 тыс руб.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 11:41   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Manolis, о, еще один продавец подключился, это становится интересным). А на вашей Мимаки 3042FX можно кружки печатать? (мне правда интересно, и по какой себестоимости) футболки-текстиль можно? Визитка, отпечатанная на УФ (пусть без белого и лака) сколько стоить будет?
Я, честно, не против УФ, и за ним будущее, но пока что узко-направленные технологии (сублимация, шелкуха, тампуха) уделывают УФ в чистую, как по стоимости, так и по скорости. Если вам, конечно, не нужно непременно полноцвет на ручку или на ежедневник)
На моей уф с высотой 15 см мы на кружках печатаем. Себестоимость слола А3 по полноцвету 30 руб, по белому еще 30 руб, по лаку 32 руб. Если на А3 положить 20 визиток на тачкавере, то можно посчитать себестоимость каждой в зависимости от вариантов печати. Аналогично и себестоимость 60 ручек или 40 зажигалок на формате А3.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 11:56   #25
Desp
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 524
Репутация: 10
По умолчанию

Manolis, Ну тут сильно от макета и слоев зависит, можно сделать три, а можно 10 слоев красок и лака на уф главное можно делать дорогой эксклюзив так сказать, а дешевую тампуху делают все( ну по крайней мере вокруг меня )
Desp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 12:44   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Никто со слоями и эксклюзивами не заморачивается - есть поверхность и по ней идет печать. По белым поверхностям полноцвет, и даже особо высокого разрешения не надо. По прозрачным и черным поверхностям добавляется белый цвет. Лак идет чаще на визитках и приглашениях. Себестоимость уф печати вполне допустимо сопоставить с шелкографией, если учитывать в последней стоимость форм и минимальный тираж. Но сейчас идут все больше мелких тиражей и полноцветных.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 12:48   #27
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Manolis, спасибо за информацию, у нас 100 ручек по себестоимости где-то так же выходит (с клише) и час времени.
Кстати, УФ-ники не умеют (пока) золото и серебро печатать, а часто надо. И мелкие детали тампуха пока всё же лучше делает.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 12:59   #28
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Продавцы уф принтеров появились в этой теме лишь благодаря ключевым словам "печать на сувенирке". Понятно, что руководители ТС лишь выразили предварительный интерес к новому направлению, имея некую накопленную сумму денег. Это очень дальний прицел и совершенно неподкрепленный исследованием рынка, возможностями собственного производства, людьми, сбытом продукции. Обычно, из таких запросов через сисадмина или секретаря ничего потом не происходит. Но если ТС выдаст руководству некий обоснованный бизнес-план, покажет свою компетентность, загорится идеей и предложит возглавить это направление, то руководство может конкретно задуматься. А так, после всех высказываний на форуме, итоговый отчет будет носить негативный характер - рынка сувенирки нет, ваши инвестиции ничтожны, оборудование не окупается, никому ничего не нужно, лучше не влезать. Как-то мне сомнительно, что владельцы бизнеса раздумывают о новом направлении с помощью сисадмина. За 20 лет на переговорах о серьезной технике или новом направлении со мной встречались и разговаривали лишь владельцы бизнеса или директора, и лишь на вторую встречу брали с собой технолога, будущего печатника, админа и др. Ведь человек, которого просят собрать информацию, может быть вообще далек от темы, не вникнуть в идею, высказать сугубо личную точку зрения, что рынка нет и закрыть дорогу к новому. А с другой стороны, может сделать многостраничный доклад по анализу рынка, составить инвестиционный план от сублимации до уф, проанализировать конкурентную среду.
Очень интересно будет узнать, чем закончится вопрос ТС...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:06   #29
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

mazdie, про мелкие детали я готов поспорить - мы печатаем до 3-го кегля, гильош на спецпаучах для защиты, на эксклюзивных монетах Питерского Монетного двора, дифракционные решетки для оптических приборов и т.п. Нашу печать исследовали под микроскопами, результаты вполне достойные и все работает. Для сувенирки мелкие детали носят условный характер - никто с микроскопом не разглядывает лого на ручке.
Золотом и серебром технологически печатать на уф можно, но заморочно. Мимаки нам показывали забавную технологию печатью лаком, потом посыпали сухими блестками, а далее уф лампой сушили лак и кисточкой смахивали лишнее с готового продукта. Но дальше тема не пошла, муторно, долго, дорого, и блестки сухие трудно найти, а те, что я забрал у своих сотрудниц, кончились((
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:25   #30
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
За 20 лет на переговорах о серьезной технике или новом направлении со мной встречались и разговаривали лишь владельцы бизнеса или директора
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
и блестки сухие трудно найти, а те, что я забрал у своих сотрудниц, кончились((
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:36   #31
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Есть задача и есть решение.
Более того, есть принятое рынком, обоснованное решение. И это решение стоит денег, которые за него просят.
Можно убедить всех, что тампуха дешевле. Вопрос - умеет ли тампуха переменные данные? умеет ли тампуха градиет лаком класть? А градиент цвета? А совмещение 4+ цветов?
Но что важно, универсального пулемета нет. Для текстиля хорошо одно, для сувенирки другое, для металографики третье.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:51   #32
жакуй-простак
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 239
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satorifm Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!

Сам я админ в небольшой конторе.
Начальством поставлена задача приобрести оборудование для печати сувенирки ("нутыжпрограммист" иди и разберись). Тема для меня совершенно новая, но интересная. Выделяют на это 200 - 300 тысяч (может быть чуть больше).
Требуется максимально универсальный станок, т.е. чтоб можно было и на кружке напечатать и на футболке и на визитке. Сомневаюсь, что такие существуют в природе, но вдруг. Если нет, то в приоритете печать на сувенирке - кружки, ручки, брелки и т.д.
Вопрос:
1. Какой тип станка посоветуете?
2. Какую модель выбрать?
3. Где такой станок купить? Желательно фирму где бы ещё и научили бы им пользоваться, если есть такие?
4. Какие нужны расходники для такого станка.

Да и вообще с чего начать "входить" в тему?
Сильно не пинайте) И спасибо за участие)
Последнее время подвисаю на риэлторских форумах. Народ там прямо скажем поумнее местного (не путать с тетками из инкома).Так там на подобные вопросы стандартный ответ - "А что советует ваш риэлтор/юрист?"
Если перефразировать - "А что советует ваш поставщик сувенирки/типография?"
жакуй-простак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:09   #33
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию

Manolis, а вот возьмем, к примеру, логотип Почты России (с гербом который) на ручку, высота логотипа 5 мм. Четко все элементы получатся, или будет "что-то похожее на"? Отпечатки с УФ, которые я видел, были именно такими. Но тут, конечно, не исключен фактор жопоруких печатников)
Мохначев Павел, а умеет УФ печатать серебром, золотом, пантонами? Умеет печать по сложным поверхностям (шары, кружки) без распыления на краях? Умеет выдавать 500 изделий в час? Мы такими вопросами долго можем кидаться друг в друга). У меня нет пока аргументов для директоров, чтобы, имея тампуху, купить УФ. И в этом плане тем, кто только заходит в эту сферу, не имея ничего за душой, конечно легче принимать решение в пользу УФ, потому как тампопечать и шекография требует опыта и знаний более широких, чем сочетание клавиш Ctrl+P).
Но если есть опыт (или желание его получить и интерес), то комплекс тампопечать+шелкография+сублимация покроет гораздо больший спектр изделий и будет стоить гораздо дешевле, чем один УФ принтер.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:49   #34
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Герб надо попробовать напечатать, тогда лишь можно сказать. Но герб на ручке - это лишь символ, который будет узнаваем. Я даже представляю себе, как человек пишет ручкой с гербом почты России и у него появляется желание скорей побежать на почту и в отстоять часовую очередь для отправки заказного письма!
Если на столе помещается 60 ручек и печать идет 10 мин, то уф сможет 360 штук в час. Это количество раздавать дольше, чем идет печать
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:18   #35
Satorifm
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Во-первых, всем спасибо за ответы и советы, приятно удивлён!)

Цитата:
Сообщение от жакуй-простак Посмотреть сообщение
Если перефразировать - "А что советует ваш поставщик сувенирки/типография?"
Разумеется все советуют: "Не суйтесь - устанете. Лучше печатайте у нас". Оно и понятно - всем кушать хочется). Но... к примеру 9 из 10 печатников, при заказе визиток с шелкографией (боюсь неправильно выразиться, имею ввиду бумагу на подобии тактильного пластика с приятной на ощупь резиной) перезаказывают их в Москве.

Печатать будем исключительно для своих нужд. Областной центр 300 тыс. человек. У конторы 5 филиалов в области, в планах расширение. Более-менее значимые мероприятия должны обеспечивать раздаткой. Тираж 300 - 1000 штук в зависимости от размера райцентра. Речи о развитии отдельного направления бизнеса не ведётся. По крайней мере пока. Самому интересно разобраться в новом направлении. При необходимости и бизнес план напишу, опыт есть.
Помещение есть - офисное 100 кв. на первом этаже жилого дома. В следствии этого возникает вопрос...не помешает ли такое производство жильцам (запах краски, шум и т.д.)?

Сам пока нашёл "DreamJet 329 miracle на 6 каналов". Но он значительно дороже необходимой суммы. Есть ли аналоги попроще?

Из всего обсуждения темы понял, что нужно либо вкладываться в УФ принтер, либо в комплект тампопечать+шелкография+сублимация.
Вопрос: какие конкретно модели посоветуете? Нужно 4 цвета, к сожалению логотип к двум цветам свести ну никак не получится.

И второй всё ещё актуальный вопрос: посоветуйте добросовестную фирму, где бы не только продали оборудование но и научили бы им пользоваться. Если это нарушает правила форума, то wellcom в личку.
Satorifm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика