Цифровая печатная машина вход в цифру дорожает - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 13:46   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Лампочка Цифровая печатная машина вход в цифру дорожает

Господа, предлагаю обсудить этот термин как "вход в цифру". ИМХО я считаю что сегодня он подорожал в связи с уходом с рынка DC12 машин, у меня по крайней мере она сыпется и выдает такие перлы что просто жуть. Так вод, ближайшая нормальная цифровая печатная машина это Б/У 240-250 серии, а это минимум 400 000 руб. C500 я думаю без знаний его брать не стоит, а уж проблемы с цветом на нем всем известны. и все, собсна больше ничего не купить.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:52   #2
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Тема утопична, она сыпется, но работать на ней можно, поэтому число страждущих купивших дц12/хаб250/оки9500 которые стоят копейки будет только увеличиваться, так что цена не увеличивается, а уменьшается, но проблема то не в этом, а в мозгах, при отсутствии демпинга наплевать сколько стоит техника, а когда мораль у людей заключается в покупке дорого аппарата чтобы снизить цены, то хоть 50 тысяч, хоть 5 лимонов это будет стоит ничего неизменится.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:54   #3
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Может наоборот - дешевеет, если тема о проф. цифре - сочетание цена/качество - то тенденция есть, но честно говоря и Дуси то не дешевые машинки были - то что их вилами из вагонов в России с Европы разгружали не значит что она по сути была недорогой. Это как говорить - я знаю где продают тонер дешевый - его сервисник со склада тырит Дуся вообще по факту дорогое удовольствие.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:59   #4
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

оки оки оки
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:25   #5
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Господа, я говорю о том, что "волна" начинающих - вот так просто купить принтер и начать клепать визитки проходит, разве нет?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:29   #6
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, я говорю о том, что "волна" начинающих - вот так просто купить принтер и начать клепать визитки проходит, разве нет?
С чего бы она прошла? Что мешает "начинающему" купить принтер ценой менее 100к и делать на нём визитки? На кой кляп ему сдался дц250 если ему в начале его просто загрузить нечем? Вот он и возмет убитый хлам и будет трахать мозги словами "у нас дешевле", куда еще дешевле правда не понятно, но по всей видимости экономить пока есть на чем да и жрать не сильно хочется, либо просто с головой проблемы. Так что это только начало, принтеры будут дешеветь, число клоунов будет рости.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:34   #7
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, я говорю о том, что "волна" начинающих - вот так просто купить принтер и начать клепать визитки проходит, разве нет?
блин, похоже пора переезжать к вам у нас, как я писал, количество этих пионеров как на дрожжах растет, а с отменой кассовых так вообще - бум начался помоему.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:42   #8
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, я говорю о том, что "волна" начинающих - вот так просто купить принтер и начать клепать визитки проходит, разве нет?
столкнулась и с другим.

в связи с "кризисом" многие экс-менеджеры(в т.ч. и по себе сужу) и просто технари стали смотреть в сторону открытия небольшого своего гешефта.

сталкивалась за посл. месяц-два сразу с несколькими историями такого рода!

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
С чего бы она прошла? Что мешает "начинающему" купить принтер ценой менее 100к и делать на нём визитки? На кой кляп ему сдался дц250 если ему в начале его просто загрузить нечем? Вот он и возмет убитый хлам и будет трахать мозги словами "у нас дешевле", куда еще дешевле правда не понятно, но по всей видимости экономить пока есть на чем да и жрать не сильно хочется, либо просто с головой проблемы. Так что это только начало, принтеры будут дешеветь, число клоунов будет рости.
повторюсь, многие не от хорошей жизни пытаются делать это, а чтобы кормить семью, а не для того чтобы "абы дешевше печатать и ронять рынок".

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
блин, похоже пора переезжать к вам у нас, как я писал, количество этих пионеров как на дрожжах растет, а с отменой кассовых так вообще - бум начался помоему.
переезжать надо в Астрахань, к Роману Сорокину, вот где полиграфический рай

Последний раз редактировалось Lilea; 14.08.2009 в 14:44..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:42   #9
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Я уверен, что волна пионЭров спадет, не смогут они в кризис делать качественно, иметь офис в хорошем месте.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:45   #10
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я уверен, что волна пионЭров спадет, не смогут они в кризис делать качественно, иметь офис в хорошем месте.
щас КарСлон придет и расскажет про пионЭров на струйниках

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, предлагаю обсудить этот термин как "вход в цифру". ИМХО я считаю что сегодня он подорожал в связи с уходом с рынка DC12 машин, у меня по крайней мере она сыпется и выдает такие перлы что просто жуть. Так вод, ближайшая нормальная машинка это Б/У 240-250 серии, а это минимум 400 000 руб. C500 я думаю без знаний его брать не стоит, а уж проблемы с цветом на нем всем известны. и все, собсна больше ничего не купить.
кстати, то, что она сыпется, еще не означает ухода с рынка ДС-12
(кстати, и это КарСлон подтвердит)

Последний раз редактировалось Lilea; 14.08.2009 в 14:47..
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:47   #11
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил, ты не корректно поставил вопрос, кто это начинает даже с дуси? Если у тебя стал вопрос замены то это не значит что ты входишь в цифру. Да начинающий даже не знает и не разберётся как оттиск на дусе сделать. А начинают все со струи или ризо. И тут цены не поменялись, скорей наоборот. А вход профи всегда был есть и будет дорогим.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:49   #12
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я уверен, что волна пионЭров спадет, не смогут они в кризис делать качественно, иметь офис в хорошем месте.
Волна то спадет, вопрос как бы кого из нас этой волной не смыло, а офис хороший пионеру не нужен - он это компенсирует тем что по звонку будет появлятся сам и заказ сам принесет готовый - так что готовьтесь - возможно своих пионеров вы еще не разглядели с высока.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:53   #13
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,069
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, я говорю о том, что "волна" начинающих - вот так просто купить принтер и начать клепать визитки проходит, разве нет?
Если в виде точки в торговом центре с 1-2 работниками, то нет. Но вот просто купить недорогой принтер, арендовать офис или отдельное помещение и гордо именоваться полиграфическим салоном уже нельзя. Для салона нужен более серьезный заказчик у которого требования к качеству выросли. Цена входа в такую цифру выросла. На бизхабчегах и окушках такой бизнес с нуля уже не раскрутить. ИМХО.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:02   #14
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Если в виде точки в торговом центре с 1-2 работниками, то нет. Но вот просто купить недорогой принтер, арендовать офис или отдельное помещение и гордо именоваться полиграфическим салоном уже нельзя. Для салона нужен более серьезный заказчик у которого требования к качеству выросли. Цена входа в такую цифру выросла. На бизхабчегах и окушках такой бизнес с нуля уже не раскрутить. ИМХО.
Крупных заказчиков в регионах(т.е. везде кроме мск и спб) можно пересчитать по пальцам, во всем городе их не наберется и сотни, остальные это мелочь, но все уже настолько привыкли к забору товара если не вообще бесплатно, то уже почти бесплатно, что покупка дорогой техники скорее напоминает маразм ибо отбить бандуру за 3 ляма при таких отпускных ценах нельзя вообще, не то, чтобы через год или три, а вообще. Поэтому в регионах дорогой техники много не будет, люди не идиоты чтобы в кладывать в полиграфию три-пять лимонов с туманными перспективами отбить их к старости, посему прогресс будет останавливаться, а число пытающихся заработать на "На бизхабчегах и окушках" © будет только увеличиваться, со времением будет происходить то, что и должно - понимание того, что на этом рынке ловить нечего ибо печатать визитки по 0,8-1 рубля и оттиск А3 по 6 рублей это дурь, бред и полная чушь. Другими словами, выгодность этого бизнеса при таких отпускных ценах и крайне маленьком рынке сбыта вызывает большущие сомнения.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:37   #15
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Крупных заказчиков в регионах(т.е. везде кроме мск и спб) можно пересчитать по пальцам, во всем городе их не наберется и сотни, остальные это мелочь, но все уже настолько привыкли к забору товара если не вообще бесплатно, то уже почти бесплатно, что покупка дорогой техники скорее напоминает маразм ибо отбить бандуру за 3 ляма при таких отпускных ценах нельзя вообще, не то, чтобы через год или три, а вообще. Поэтому в регионах дорогой техники много не будет, люди не идиоты чтобы в кладывать в полиграфию три-пять лимонов с туманными перспективами отбить их к старости, посему прогресс будет останавливаться, а число пытающихся заработать на "На бизхабчегах и окушках" © будет только увеличиваться, со времением будет происходить то, что и должно - понимание того, что на этом рынке ловить нечего ибо печатать визитки по 0,8-1 рубля и оттиск А3 по 6 рублей это дурь, бред и полная чушь. Другими словами, выгодность этого бизнеса при таких отпускных ценах и крайне маленьком рынке сбыта вызывает большущие сомнения.
+ и еще, наверное, этим процессам будет способствовать более активное продвижение производителями техники именно сегмента офисных МФУ как более массового. и то, что можно печатать (чем подешевле, актуально сейчас) не выходя из офиса, именно так и будет печататься.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:42   #16
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Я бы всё-таки эти два процесса разделил (как предложил ILIAS):

С одной стороны, будет нарастать процесс появления "подкроватных" печатников (кстати сам из них выходец ) из-за того, что а) кризис - разорение - продажа оборудования за бесценок бывшими печатниками б) производители оборудования будут драться за каждого клиента (имеется в виду -офисные аппараты) итог: упрощение аппаратов (появятся "профессиональные" "мыльницы" и снижение цен) в) ... и т.д.

С другой стороны, увеличится "вход" в профессиональную "цифру": а) профессиональные аппараты дешеветь не будут, скорее будут дорожать б) дефицит профессиональных кадров - увеличаться затраты на профессионалов в) ... и т.д.

На это всё, накладывается тенденция к "стремлению цен к нулю" (Pashtet, в этом вопросе я с тобой солидарен).

Что в итоге получится - посмотрим.

Всё написанное выше: полная отсебятина.

Последний раз редактировалось Любознательный дилетант.; 14.08.2009 в 15:49..
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:03   #17
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
а) профессиональные аппараты дешеветь не будут, скорее будут дорожать
Думаю что все же будут дешеветь - отбить с них разницу на скидку на сервисе - много проще, чем на офисных мыльницах, которые любой дядя вася пяткой ремонтирует.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:13   #18
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,069
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
а) профессиональные аппараты дешеветь не будут
будут, но все равно цена выше на порядок
к тому же полнофунциональный салон требует либо профессиональной разнообразной постпечатки, которая стоит дорого и занимает площади либо кучи народа и еще больше площади.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:16   #19
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Думаю что все же будут дешеветь - отбить с них разницу на скидку на сервисе - много проще, чем на офисных мыльницах, которые любой дядя вася пяткой ремонтирует.
2.
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
будут, но все равно цена выше на порядок
к тому же полнофунциональный салон требует либо профессиональной разнообразной постпечатки, которая стоит дорого и занимает площади либо кучи народа и еще больше площади.
Уговорили. Будет дешеветь.

Возможно и зарплаты профессионалам снизятся.

Но как скажется на рынке "стремление цены к нулю"???????????????
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:25   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А видели ролик от Лилии? Мне понравился очень даже. Не будь полиграфистом -- посмеялся бы даже. А так смех сквозь слезы.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика