Выборочное глянцевание на xerox c75 - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 15:24   #1
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,560
Репутация: 56
По умолчанию Выборочное глянцевание на xerox c75

Люди, кто освоил...хотя бы пинните в направлении куда копать...все перерыли и никак не можем научиться...
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:03   #61
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Освоение любой методики - риск, шелкуха - не исключение. Причём, освоение шелкухи гора-аздо дороже, чем обсуждаемого метода: вон, трейд-колор потратил уже три года и полтораста штук - и до сих пор не научился избавляться от "пилы" по краям изображения (т.е. гонит брак). И даже после освоения - не факт, что выстрелит: шелкуха - в любом случае технология недешёвая, даже если печатать отечественными красками (кстати, на главный вопрос ответа так и нет: что у них со стабильностью цвета и безопасностью) через говённую китайскую сетку на ручном станке и гробить здоровье печатника отечественным растворителем.
Уважаемый ворон.
Наш конек мелкие тиражи, как раз вписываются в ценовую категорию которую вы описали демпингом. Пока идут ручки, ежедневники, шары, футболки. Пилу немного видно только на шарах. Ну и что из этого. В вопросе о безопасности я прекрасно знаю как пахнут импортные растворители и краски, а вы похоже не в курсе запаха наших красок и состава. Свойства импортных красок очень понятны для чего их так сделали. О безопасности импортных красок позаботились точно также как позаботились о расходе топлива в импортных автомобилях и точно также как раскрывают составы на всю импортную химию. Яблоки также европейские 2-х годовалой годности супер экологичные. Мы не проводим много времени за печатным процессом все делается быстро + вытяжка и респиратор. есть возможность даже отгородиться от процесса. Я знаю как пахнет сольвент и хард сольвент и супер экосольвент, конторы живут в этом запахе и их ни чего уже не смущает. А сертификаты буржуи вам напишут такие какие надо. Тампуха закрытого типа (краска ОДНОКОМПОНЕНТНАЯ вам это говорит о чем нибудь все сидят на затвердителях), футболки типа не пахнут. Тут и так уже все рассказано. Шелкухи закрываются так как много подвязано на печатника. Процесс очень сложный и на европейской химии с ним разбираться очень сложно. По этой же причине многие отказываются о тампы открытого типа на замедлителях.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 19:45   #62
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,560
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Таких #ядавновбизнесе у нас целая страна. Заводы отобрали и дали возможность торговать тем что есть. Производства нет но полно бизнесменов со своей моделью бизнеса.Причем у каждого своя модель Кто то сидит на бюджетных зарплатах, кто то на бюджетных заказах. Интересное рассуждение. Заниматься всем и снимать пенку- так это сейчас только ленивый не делает. Найти бы хоть одного любителя геморроя.
вот потому, тех, кто занимается всем понемногу и не вникает(не хочет\нет времени\нет мозгов) в корень производства и загибаются. потому и возникают сотнями мелкотипографии со струйниками или с ручной шелкушкой, кафешки с "уникальным предложением" а по факту- пук в воду. и распродажа оборудования через пару месяцев. не изучают, не думают и делают на авось. я среди них стоять не хочу. и распыляться не хочу. занимаюсь цифрой, стараюсь ее понять. мне хватит. на мой век хватит! я лучше буду двигаться по пути увеличения рентабельости, унификации и автоматизации. а рукоблудие с десятками ручных операций- это не ко мне!
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:27   #63
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Yury_classic, дядя проснитесь вы бредите. Вы возомнили себя полиграфическим комбинатом. Вы не понимаете что такое производство и бизнес и уже лезете со своими советами. Производство это по русски говоря штамповка продукции с минимальными ресурсными затратами и максимальным качеством. Ложка например. Сколько вам потребуется позаниматься БИЗНЕСОМ сто бы получилась ЛОЖКА? Очнитесь. У нас что ни контора везде производственные цеха, планерки. Называют себя фабрика мебели, фабрика окон, и еще куча фабрик, НЕОНОВЫЙ завод, ЗАВОД рекламы. Увы вы не один такой дядя. Да заводы у нас есть и у бизнеса есть заводы и фабрики. Но вы с ксероксом в обнимку не представляете из себя ни завод ни фабрику ни ПРОИЗВОДСТВО. У бизнеса производство УСЛУГ. Цифровая техника это не станок это игрушка, в умелых руках людям удается на ней зарабатывать и неплохо привлекая ресурс или сноровку.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:27   #64
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Yury_classic, дядя проснитесь вы бредите. Вы возомнили себя полиграфическим комбинатом. Вы не понимаете что такое производство и бизнес и уже лезете со своими советами. Производство это по русски говоря штамповка продукции с минимальными ресурсными затратами и максимальным качеством. Ложка например. Сколько вам потребуется позаниматься БИЗНЕСОМ сто бы получилась ЛОЖКА? Очнитесь. У нас что ни контора везде производственные цеха, планерки. Называют себя фабрика мебели, фабрика окон, и еще куча фабрик, НЕОНОВЫЙ завод, ЗАВОД рекламы. Увы вы не один такой дядя. Да заводы у нас есть и у бизнеса есть заводы и фабрики. Но вы с ксероксом в обнимку не представляете из себя ни завод ни фабрику ни ПРОИЗВОДСТВО. У бизнеса производство УСЛУГ. Цифровая техника это не станок это игрушка, в умелых руках людям удается на ней зарабатывать и неплохо привлекая ресурс или сноровку.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:41   #65
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Уважаемый ворон.
Наш конек мелкие тиражи,
...
ручки, ежедневники, шары, футболки.
...
Шелкухи закрываются так как много подвязано на печатника.
Шелкухи закрываются, потому что ручки и ежедневники мелкими тиражами потихоньку подгребает под себя прямая печать (полноцвет - что очень проблемно и дорого на шелкухе), а футболки - сублимация (опять же, дешёвый полноцвет), термотрансфер и прямая печать. Для кустарной шелкухи не остаётся работы, а на профессиональную у большинства нет ни денег, ни загрузки.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:06   #66
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

voron_76, хватит городить чушь. Что значить профессиональная. Если техника БОШ это профессиональная. Она такая которую делал СССР по стандарту безопасности и наработки до отказа с заложенным ресурсом и материалами.
Я бы не отказался от карусели с приводками и я знаю как ее сделать ДЕШЕГО к вашему сведению. Да я знаю как сделать дешовую 6 цветную карусель (доберутся руки и время сделаю). Я сейчас делаю качественную засветку (но не в той последовательности наносил ЭМУЛЬСИЮ) стоимостью 3000 руб. Чем отличается профессиональная засветка стоимостью 30000 тыр от моей за 3000? Результат засветки одинаковый, тонкие линии светит прекрасно. Чем отличается держатель заказа (перезаказчик) от салона цифровой печати? Он профессионал (БИЗНЕСМЕН) и зарабатывает больше салона цифровой печати не имея ксера точка.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:06   #67
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

voron_76, Засветка не ДРЛ битая.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:12   #68
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

У меня засветка на обычных лампах дневного света. Большой ящик из композита. Сверху стекло 10 мм. Лампы на нужно расстоянии друг от друга и от стекла. Засвечивается все идеально. Обошлось дешево. Сетку сверху закрываю другим стеклом 10 мм, заклеенным черной пленкой.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:17   #69
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
У меня засветка на обычных лампах дневного света. Большой ящик из композита. Сверху стекло 10 мм. Лампы на нужно расстоянии друг от друга и от стекла. Засвечивается все идеально. Обошлось дешево. Сетку сверху закрываю другим стеклом 10 мм, заклеенным черной пленкой.
У меня таже схема сверху стекло 5 мм на нее рама и сверху стекло с тонировочной пленкой (очень дешего). Сверху кладу гирю 5 кг.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:19   #70
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Adelko, щас станок для кружек сделаем за 900 рублей у мебельщиков.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:21   #71
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Покажешь ладно? Очень уж актуально..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:23   #72
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию

Adelko, да
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:00   #73
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
voron_76, хватит городить чушь. Что значить профессиональная.
Профессиональная - это выдающая стабильный предсказуемый качественный результат. Ваш колхоз на дверных петлях - это не профессиональная техника, потому что на нём Вы можете только худо-бедно печатать в одну-две краски без совмещения.

Цитата:
Я бы не отказался от карусели с приводками и я знаю как ее сделать ДЕШЕГО к вашему сведению. Да я знаю как сделать дешовую 6 цветную карусель (доберутся руки и время сделаю).
Бла-бла-бла. Вы сначала сделайте, потом хвастайтесь. Да, Вы можете сделать дешёвую 6-цветную карусель - любой дурак, умеющий держать в руках сварочник, может. Получится такой же колхоз, как нынешняя рамка на дверных петлях: она позволит криво-косо печатать в шесть красок.

Цитата:
Я сейчас делаю качественную засветку (но не в той последовательности наносил ЭМУЛЬСИЮ)
Т.е. Вы за три(!) года не научились даже эмульсию правильно наносить? И этот человек говорит о профессионализме и называет слова оппонентов "чушью"?

Цитата:
стоимостью 3000 руб. Чем отличается профессиональная засветка стоимостью 30000 тыр от моей за 3000? Результат засветки одинаковый, тонкие линии светит прекрасно.
Серьёзно? Что ж у Вас пила-то тогда получается? И не надо говорить про "только шарики" - она даже на том глянцевом синем значке из соседней темы видна.
И к сведению: "тонкие линии" - это не показатель вообще. Если вместо линии 0,3 Вы получите 0,2, то с большой вероятностью не заметите, а это признак _очень_ хреновой засветки. Вы растр засветите - тогда можно говорить о том, что "результат одинаковый".

Цитата:
Чем отличается держатель заказа (перезаказчик) от салона цифровой печати? Он профессионал (БИЗНЕСМЕН) и зарабатывает больше салона цифровой печати не имея ксера точка.
Вот эта глубокомысленная банальность - она сейчас к чему?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 23:31   #74
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,560
Репутация: 56
По умолчанию

trade-color, я прекрасно понимаю, какой я "комбинат". Я четко вижу цели и задачи свои, но вы, мой милый друг, прошу, впредь избегайте мои темы и не суйтесь с вашим ээээ...скажем так носом. И отвыкайте, отвыкайте лезть с ненужными советами к незнакомым людям. Дабы не быть посланным. Не отвечайте. Не заставляйте меня тратить время на поиск возможности избежать вашего назойливого общения.
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 23:35   #75
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

не каждый индивид способен осознать все тенденции парадоксальных эмоций )))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 23:43   #76
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,560
Репутация: 56
По умолчанию

Adelko, да. Именно поэтому в теме про возможности с75 всплыла шелкуха, тампуха, фольгирование и прочее г.но не имеющее к названию и вопросу никакого отношения.
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика