ОКИ 9600 треск шестерни транспортного ремня. ЦЕНА диагностики требуетразбирательств! - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 11:37   #1
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
Настройка ОКИ 9600 треск шестерни транспортного ремня. ЦЕНА диагностики требуетразбирательств!

Появился громкий треск во время печати и при вкл во время инициализации. До этого так же по причине треска был заменен транспортный ремень на ресурсе 28%. Поставил новый. Отработал 5% ресурса появился треск. Мне в голову придти не могло, что это опять шестерня приводящая в движение шнек для вывода отработки внутри транспортного ремня. Отдал в сервис КСЕРОКС по причине что у них есть аналог 7400. Разбирали принтер. Выяснили, причину треска как скоксовавшися и лопнувший подшибник скольжения (?) на шестерне тр.ремня. Но я естественно наученный горьким опытом проверял эту шестерню - вращение свободное, треска нет, при вращении шнек тоже крутится. Сейчас все нафик сорвано, шнек от шестерни отрован, ес-сно треска нет. Получается что за диагностику и выявлении неисправности расходного материала просят 4900р. Что делать то? Мне ноутбук ремонтировали после падения, микросхему конкретную нашли при разрыве проводников, копались 2 недели. Ремонт не рентабелен но диагностика - 600р. А тут треск шестеренок... Оправдана ли цена? Что в таком случае делать? Кудесник может ли считаться гарантийным случай, если ресурс ремня у которого сорвало шестеренку не более 5%? Бункер не переполнен, выводящие пути (трубки) прозрачные и виднор, что практически пустые, т.е. "тромбов" нет.

Последний раз редактировалось Som; 05.06.2009 в 11:55..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:56   #2
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Обидно, могу только посочувствовать.
Олег, может тебе систему сменить? Хороши Оки, да не для нагрузок таких. Хабы последнего поколения неплохо фактурку запечатывают.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:58   #3
Razumnik
Местный
 
Аватар для Razumnik
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Репутация: 164
Отправить сообщение для Razumnik с помощью ICQ Отправить сообщение для Razumnik с помощью Skype™
По умолчанию

Для ремонта нужно минимум инструмента, снять систему отработки с ремня (ракель снимать не надо).
И вырезать новую удерживающую шайбу для шестерёнки, почистить и собрать... всё!!!

Во втором случае похоже (если шестерня крутилась), просто соскочила пружина (шнек) - поломки не было.

А 4900 за откручивание 2х винтов это грабёж.

Скоро вылажу как отремонтировать ремень переноса с фотографиями

По гарантии нужно было обратиться (разок нам драм поменяли).
Но причём здесь сервис херокс??? - либо по гарантии-чеку, либо в самый простой ремонт принтеров, конечно сказав, что претензий к ним не будет.
Razumnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:56   #4
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Если процесс ремонта разделить на два этапа - диагностику и непосредственное устранение неполадки, то диагностика неисправности должна стоить не менее половины общей суммы (запчасти в расчет не берём). Поскольку для диагностики требуется знание предмета, опыт и умение анализировать. Утверждаю это не голословно, а как человек, много лет подряд ремонтировавший электронику. Тыкать паяльником в платы научиться может каждый и детали менять, а вот место, куда ткнуть один раз да так, чтобы дело было сделано - попробуй найди. Часто для определения неисправности приходится тратить много времени на разборку и сборку, в то время, как непосредственно устранение дефекта может стоить копейки.
Так и тут - когда точно будет известно место и причина дефекта, устранить его не составит большого труда самостоятельно.
Здесь - на форуме, постоянно возникают темы, в которых с разной остротой звучат слова типа: караул/не работает/не получается/не знаю/не могу/не умею и т.д. - ПОМОГИТЕ!!! И не важно, в чем проблема - в железе, бумаге или программах.
А самые быстрые и действенные советы дают те, кто лучше знает предмет и имея опыт точнее определяют причины. И мы все тут знаем, как приобретается такой опыт - пока поймешь да научишься - не раз попадешь на деньги, плюс нервы, которые не восстанавливаются

Поэтому знания, опыт и потраченное время всегда подлежат уважению, в том числе и деньгами.

Последний раз редактировалось Александр_; 07.06.2009 в 13:35..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:14   #5
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью поддержу.
И понимаю топикпастера.

Расскажу свою историю: я начинал с Кэнона 1215.
Так вот, случилась с ним какая-то беда. Уже точно не помню сейчас что было.
Вызываю я наших сервисников. Пришли, посмотрели и говорият: привозите к нам. Я им: как к нам? А сейчас исправить нельзя? Сколько понадобится времени если я к вам повезу? Они: ну за неделю точно скажем что с ним. Ладно, я подумаю.

Звоню человечку, у которого покупал этот аппарат (в Киеве). Он мне: я сейчас сервисника позову.

Разговор с сервисником:
я: описал проблему
он: ну попробуте то, то и вот то.
Причем советы были не: протрите коротрон или проверьте работают ли лампы засветки, а типа: вытащите за зеленую ручку такую вот линеечку и протрите ее. Ну и т.д.

Разговор занял 5 минут.
Я по дурости своей тогда все три операции сделал и О, чудо! Аппарат заработал. После этого я к сервисникам обращаюсь только по большой лени, когда знаю что, но лень туда лезть. Ну или аппарат как бы уже и не нужен, и там такая прикольная ерунда, что мне разбираться собственно лень да и не интересно (правда я щас вспоминаю мне наверное ни один из таких и не оживили).

Сейчас 1251 наверное с закрытыми глазами соберу/разберу. У меня их штук 5 в укромном месте храниться. Выбросить пора. Жалко чего-то.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 23:38   #6
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

В Ксерокс обратился, писал уже, потому, что они обязаны знать Ксер 7400 - аналог ОКИ9600.
Моя дурость заключается в том. ЧТО Я ПОВЕРИТЬ не смог, что причина треска ОПЯТЬ эта шестерня. И я их предупредил, что причиной треска раньше была эта шестерня. Показав свою осведомленность за одно, что а на Ксере слабым местом является дисплей. Достал ремень переноса, показал. И через неделю мытарств они накатали мне счет. Вероятно не поверив клиенту и произведя разбор-сбор аппарата раз дцать. Завтра жду разборок с сервисом. Обещали того неуловимого мастера состыковать со мной "за круглым столом". При сдаче в ремонт я общался с другим сервисником, которому раза три повторил что эта деталь не боится света, что это не ремень переноса (спец по ЧБ), вероятно он ни слова из моих подозрений не передал неуловимому Джо. Предварительно скинули до 4тр. В пятницу тоже общался, директор говорит уже что цена, не догма. Выяснилось, что политика за А3 драть 3 шкуры. хотя ремонт может на А4 быть сложнее и затратнее по времени.

Последний раз редактировалось Som; 06.06.2009 в 23:59..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 03:58   #7
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Я конечно понимаю что знание стоит денег, но не до такой степени, темболее когда им рассказали вероятную причину. Это напоминает мне сервис мицубиси , где норма час стоит прилично и закрутить гайку надо оставлять машину на сутки. Я думаю надо разбираться. А на будущее заранее выяснить вопрос цены. Ко мне приходил сервисник, так рьяно взялся за работу, правда сначала искал как открыть принтер, я показал он схватил картриджы на чал протирать барабаны, та так что я аж обалдел и боялся что подерет, на что он сазал ничего страшного они крепкие. После,когда ненашол причину появление на распечатке точек мусора, сказал что выяснит позвонив в москву и на следующий день придет с решением. Исчез на неделю и больше не появлялся, вот такой у нас сервис, хорошо что денег не взял за вызов.
Искренне сочувствую проблеме.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:00   #8
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Это хорошо что изчес и не потребовал денег. У меня такие случаи с изчезаниями тоже были. А цену я спрашивал. Молчали как шпионы. Говорили, откроем посмотрим и перезвоним. Я звонил через день, Джо неуловимый был где-то на выезде. Именно на это я сейчас напираю, если бы сказали за посмотреть будет стоить две и более тыс. я бы даже разговаривать не стал. Ибо КАК оказалось, профилактика протереть-почистить у них стоит 3500руб. А тут пришлось мозХ включить!
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:27   #9
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кудесник может ли считаться гарантийным случай, если ресурс ремня у которого сорвало шестеренку не более 5%?
Да, может. Но нужно чтобы СЦ OKI обратился в представительство с запросом о гарантийности этого ремонта. То есть подтверждение гарантийности ремонта в тех случаях, когда речь идёт о неисправности расходки, может дать только представительство.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 04:55   #10
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Принтер забрал за 2тыр в исходном состоянии, если не считать, что когда сдавал шестеренка закрепленая на шнеке вывода отработки крутилась сама и крутила шнек (хотя ход был туговатый). Сейчас они туда (разбирали этот узел) сползали, и шестеренка теперь сама по себе гуляет. Говорят треск был, так как шнек хоть и крутился, но соскакивал. Т.е. при медленном ручном вращении может и крутится, а на скорости треск - причина соскакивающего шнека.

тут вот какой еще момент. Транспортный ремень был поменян по той же причине. Сорвавшаяся шестеренка. Я заказал новый ремень и продолжил эксплуатацию. прикупив пылесос для принудительно ручной очистки от отработки. Не углядел, и на длинном тираже полотно ремня порвало. В тот же день приехал новый. Вставил, но (!) треск иногда все равно сопровождал печать, но совсем изредко. Хотя нельзя уверено утверждать, что треск имел отношение к ремню. Мастер говорит, что подшибник скольжения выперло наружу (Здесь я просто не помню в каком состоянии он у нового был, и удивился, когда мне сказали какое его положение является правильным). Причем они допускают, что в состоянии нового такое тоже возможно. И привели кучу примеров из своей практики, что такое иногда бывает. Как результат не довставленного пластикового подшибника скольжения, мог возникнуть перекос (в результате прокладка-резинка задралась) и экстремальный люфт шестерни привел к таким последствиям. Разумеется прочитали лекцию и по тонеру. И еще я периодически, наученый опытом, поглядывал в пластиковый ящик снизу ремня переноса (там есть форточка подпружиненная) на предмет кол-ва отработки в системе отвода, ни каких аномалий не видел.

Как ремарка у меня первая копия часто пачканая вылезает. Привык даже. Проблема была в транспортном ремне 100%, правда я не мог понять почему. Хотя однажды вынув транспортый ремень на свет Божий, увидел лист офисной бумаги застрявший в той щели куда собирается отработка с транспортного ремня. Затсрявший не тотально в гармошку, а просто уперся туда и усе. (внизу ремня). Как он туда попал ума не приложу. Из образовавшейся щели отработка в небольшом кол-ве попадала на поверхность ремня и в результате на ЗАДНЮЮ сторону листа при печати.

Как минимум совет. Заглядывайте под транспортный ремень.

По ходу ситуация повторила с
http://forum.trade-print.ru/oki/1323...html#post32459

КудесНИК - нету в наших краях сервиса ОКИ!

Последний раз редактировалось Som; 10.06.2009 в 05:13..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика