OKI С9655dn Нужно Ваше мнение - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 11:45   #1
Polistar
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию OKI С9655dn Нужно Ваше мнение

Здравствуйте уважаемые форумчане. нужна ваша помощь и мнение. Собираемся приобрести принтер в основном для печати визиток, но и листовки тоже бывает приходится печатать. Средняя нагрузка примерно 3-5 тыс. А3 в месяц ну может немного и больше. Склонялись к С9650 ну и в перспективе при увеличении тиражей на полноцветные листовки подумывали о Konica Minolta 8650, форум изучил все + и - тоже. Основные + С9650 это лучшие тонкие линии, больше возможности по плотной бумаги, а - это более высокая себестоимость печати и хуже качество при печати полноцветных листовок на меловке по сравнению с Konica. Ну так я вычитал из форума. Но вот посоветовали рассмотреть вариант ОКI C9655 новая модель. Там вроде не знаю как с качеством полноцвета, но себестоимость печати ниже получается. Кто что знает про эту новинку. Очень нужно Ваше мнение ибо уже на следующей недели хотим брать. Спасибо

Последний раз редактировалось Polistar; 19.03.2011 в 11:47..
Polistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:00   #2
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polistar Посмотреть сообщение
Там вроде не знаю как с качеством полноцвета, но себестоимость печати ниже получается. Кто что знает про эту новинку. Очень нужно Ваше мнение ибо уже на следующей недели хотим брать. Спасибо
Посмотри на страничке Кудесника(калькулятор стоимости печати) Уголок KudesNIKа - всё, что вы хотели узнать о принтерах OKI, на мой взгляд получается подороже. А так, я думаю что особых отличий в качестве печати небудет.
Что на счет расширения, подумай о KM 220 НА ОРИГИНАЛЕ НОРМАЛЬНАЯ С/Стоимость+функционал больше чем у 8650, правда немного подороже...

Последний раз редактировалось MIED; 19.03.2011 в 12:04..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:53   #3
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Себестоимость снизилась сугубо за счёт оригинального тонера. Увеличин ресурс тонер картриджа, а цена относительно 9650 немного ниже. По конструктиву пока рано говорить, ещё ниодного не продали и посмотреть поэтому негде. поменялись ли варианты настроек и выходных лотков.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:26   #4
Polistar
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Посмотри на страничке Кудесника(калькулятор стоимости печати) Уголок KudesNIKа - всё, что вы хотели узнать о принтерах OKI, на мой взгляд получается подороже. А так, я думаю что особых отличий в качестве печати небудет.
Что на счет расширения, подумай о KM 220 НА ОРИГИНАЛЕ НОРМАЛЬНАЯ С/Стоимость+функционал больше чем у 8650, правда немного подороже...
Спасибо. во первых стало откровением что весь ресурс расходников в мануале оказывается расчитывается на формат А4. Во вторых понял что печать полноцветных листовок это не его работа ибо на DC 240 Xerox мне дают цену печати дешевле чем будет у меня себестоимость на С9655. Вот визитки да получается не плохо. Остался вопрос решить: что же взять 2ым апаратом для печати полноцвета чтоб и качество было достойным и себестоимость печати ниже?
Polistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:11   #5
alex76
Коммерческий агент
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,985
Репутация: 0
По умолчанию

9655 это тот же 9650 Все расходники одинаковы, кроме тонер картриджей.
В конструктиве разница только в крышке.
Новые принтеры 2011 года Oki C9655n, Oki C9655dn, Oki C9655hdn, принтер для визиток, характеристики, цена.
Себестоимость печати существенно ниже.
Из минусов отсутствие заправки.
Вопрос использовали ли инженеры Оки новую модель в качестве улучшенной версии старой или нет?
__________________
Продажа цветных принтеров OKI, Тех. Поддержка, Ремонт, ЧИПы, Тонеры Oki, Запчасти http://www.color-xerox.ru
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:44   #6
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polistar Посмотреть сообщение
печать полноцветных листовок это не его работа ибо на DC 240 Xerox мне дают цену печати дешевле чем будет у меня себестоимость на С9655.
Ни один светодиодный принтер вам не даст качества лазерной печати. Это первое. Насчет себестоимости отпечатка листовок вы абсолютно правы. Это второе. На визитках цена на Xerox 2ХХ соответственно еще ниже. Это третье.
Вывод : может лучше заказывать на стороне или купите что то посерьёзней чем ОКI.
Цитата:
Сообщение от Polistar Посмотреть сообщение
Средняя нагрузка примерно 3-5 тыс. А3 в месяц ну может немного и больше.
А при такой нагрузке вывод напрашивается сам собой !! Я правда не знаю по каким ценам вы работаете и сколько стоит у вас отпечаток А4 например но судя по всему "отбивать" аппарат будете долго. Может лучше заказывать на стороне

Последний раз редактировалось Ingvar; 19.03.2011 в 21:58..
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:49   #7
Polistar
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Ни один светодиодный принтер вам не даст качества лазерной печати. Это первое. Насчет себестоимости отпечатка листовок вы абсолютно правы. Это второе. На визитках цена на Xerox 2ХХ соответственно еще ниже.
Вывод : может лучше заказывать на стороне или купите что то посерьёзней чем ОКI.
Фишка в том что когда на стороне заказываеш на DC 240 то цена за лист А3 одна и таже что листовки полноцвет что листы с визитками. Поэтому визитки получается выгодней печатать самому на OKI)) По крайней мере в это хочется верить)))
Polistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:11   #8
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polistar Посмотреть сообщение
Фишка в том что когда на стороне заказываеш на DC 240 то цена за лист А3 одна и таже что листовки полноцвет что листы с визитками. Поэтому визитки получается выгодней печатать самому на OKI)) По крайней мере в это хочется верить)))
Я думаю что всегда можно договориться с владельцами дуси. Мы пошли по этому пути, разослали по всем рекламным агенствам наши цены и образцы печати. Сами занимаемся только печатью , у нас даже дизайнера нет. После этого у 80% отпало всякое желание приобретать себе технику и народ радостно повалил с заказами. При этом мы разослали всем требования к макетам и сейчас у нас уходит 5 минут на то чтобы загрузить бумагу и нажать принт. Потому что практически все заказы не нуждаются в предпечатной подготовке.

Звучит красиво правда! Кто бы знал чего нам это стоило! 3 года борьбы с дизайнерами рекламных компаний , куча седых волос и литры валерианки.
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:55   #9
Красно-белый
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

У нас вопрос один в один как у топикстартера. Наше основное направление - широкоформатка и интерьерка, но на полиграфию в виде визиток и листовок спрос тоже есть, поэтому надумали приобрести принтер под это дело. Первоначально думали так: возьмем под визитки оки с810, машина дешевенькая, не пойдет, шут с ней. Но посмотрев в демо-зале, поняли, что не вариант, так как лен плотностью 230 г она не потащила ни при каких настройках. В итоге решили процентов на 90 взять 9655 под визитки, а потом, чуть попозже, что-нибудь под листовки и буклеты из младших бизхабов. Конечно, куда приятнее было бы закрыть оба направления покупкой DC252, например, но, во-первых, такой суммы в настоящий момент просто нет в наличии, а, во-вторых, если вдруг все-таки это направление пойдет не так, как хотелось бы, потери будут куда большими. Ну и загрузку DC252 надо обеспечивать не в пример большую, чем связке оки и бизхаб. Так что тоже хотелось бы почитать отзывы пользователей 9655, машина новая, пусть и сделана на базе 9650 (видимо), и непонятно, какие сильные стороны, какие слабые. Себестоимость печати за счет более емких картриджей, как я понимаю, немного снизилась? первое время точно планируем работать на оригинале, потому как одно дело угробить машину за 40 тысяч юнинетом, и совсем другое - за 120 тысяч.
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:23   #10
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

С9650 - заправляется легко, процесс отработан до мелочей. Тем и ценен (пока в продаже).
С9655 - не заправляется никак (пока) и будет или нет, одному аллаху ведомо. Меня гложут смутные сомнения, что 9655 задумывался с целью избежать потерь на альтернативной заправке. Взяли отработанный и дюже популярный 9650, заменили тонер-картриджи (немного другие по форме и большие по объему) - отсюда замена крышки (под старой не помещались). Все остальные расходники как и у 9650, значит и механизм тот же. Неизвестно только, что с П/О. Новый тонер-картридж имеет другой чип и удасться его расколоть или нет... Настораживает, что альтернативных чипов на новинки ОКИ до сих пор не видать. Видать серьёзно ребята в эту тему вложились.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:35   #11
Красно-белый
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Вообще кто-нибудь покупал Оки в расчете на хлтя бы полугодичную работу на оригинальных расходниках, или же все прямо со стартовых картриджей переходят на неоригинал?
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:10   #12
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polistar Посмотреть сообщение
Средняя нагрузка примерно 3-5 тыс. А3 в месяц ну может немного и больше.
Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
А при такой нагрузке вывод напрашивается сам собой !! Я правда не знаю по каким ценам вы работаете и сколько стоит у вас отпечаток А4 например но судя по всему "отбивать" аппарат будете долго.
5к А3 в месяц - нормальная загрузка для офисных машинок. У нас тандем OKI 9650 (толстая бумага, картон. Тонкие линии, текст, если плашки, то 100% заливки) и bizhub С220 (тонкие и меловки. Полутоновые заливки). Т.е. разделение задач исходя из материалов печати и макета. За год на этой нагрузке отбились оба, причем считали по стоимости А4 = 5руб. Реально продавали дороже. Но все, что дороже 5 руб. условно считали уходящим за аренду, зарплату и просто на пополнение оборотки фирмы.
OKI нужно брать только 9650 и сразу после стартовых - перевод на Статик. На оригинале там нечего ловить.
Bizhub - оригинал, нон-стоп барабанов и тоже получается неплохая с/с. До первой замены проявок машинки отбиваются на такой суммарной загрузке полностью.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:19   #13
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

А перезаказывать на Дусю может и на копейку выгоднее, но бесперспективно - только усиливать своего конкурента деньгами и контактами. Рано или поздно он всех ваших клиентов постепенно заберет себе.
Тонер в OKI - только не Юнинет... А если все таки Юнинет, то только не местного разлива (типа Джеста)... нахлебались с ним траблов...
Печатать же на OKI на оригинале - это не коммерческая печать, а так... равлечение разве что из любви к искусству и фирме OKI
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:46   #14
Красно-белый
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Насчет неоригинала, глядя почем его продают, трудно не согласиться. Но как тогда с гарантией быть? Исходить из того, что в Оки ломаться особо нечему, а все, что может убить неоригинал меняется блоком? (В одной фирме стоит 9600, лет пять ему уже, печатают всю жизнь на меловке матовой, а то и глянцевой и дизкартонах от 250 до 300 г, на оригинале, правда, но за все время ничего не ломалось. И это при том, что люди, работающие на нем, про прочистку машины разве что только слышали где-то там).
В итоге выходит, что смысла покупать 9655 нет никакого, поскольку его нельзя, в отличие от 9650, перевести на неоригинал, так? А работать на родном тонере самоубийственно.
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:08   #15
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Меня гложут смутные сомнения, что 9655 задумывался с целью избежать потерь на альтернативной заправке
Вы абсолютны правы. Судя по всему цена на оригинальный тонер картридж не намного дороже чем заправка. А если учесть что чипов пока нет то и выбора нет.
Ребята из ОКИ говорили что кроме расходников между 9655 и 9650 нет разницы никакой. А вот еще одна информация. На 9655 идут и свои картриджи и картриджы от 9650. А если это действительно так то вот Вам и решение проблемы с заправкой! Информация косвенно от сервисников из ОКИ. Сам этого чудо оборудования не имею но дружу с ребятами из ОКИ. Оттуда и инфа.

Последний раз редактировалось Ingvar; 20.03.2011 в 20:10..
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:15   #16
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А перезаказывать на Дусю может и на копейку выгоднее, но бесперспективно
А купить С810 или что то в этом роде это типа перспективно?
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:50   #17
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
В итоге выходит, что смысла покупать 9655 нет никакого, поскольку его нельзя, в отличие от 9650, перевести на неоригинал, так? А работать на родном тонере самоубийственно.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Красно-белый Посмотреть сообщение
первое время точно планируем работать на оригинале, потому как одно дело угробить машину за 40 тысяч юнинетом, и совсем другое - за 120 тысяч.
А это - неверно. Все, что можно угробить при неправильном подборе совместимки - один драм (около 5 т.р.). Один тонер картридж стоит ровно как 2 драма (около 10 т.р.). Так что весь риск исчерпывается сравнииельно небольшой суммой. Мы сначала попробовали юнинет от джеста - черный драм заполосил сразу же и несмотря на все чистки его пришлось отправить на запчасти. Новый черный драм стразу же поставили на Статик. И пока все ровно...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:54   #18
Красно-белый
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Сколько отпечатали на статике? а то информация противоречивая, кто-то рекомендует статик, кто-то юнинет.
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:56   #19
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
А купить С810 или что то в этом роде это типа перспективно?
На мой взгляд, основанный на собственном опыте - да!!! Правда не 810, а 9650. Машинка отобьется за год, получите хороший опыт. Глядишь и созреете на более серьезную машинку.
Был чуть больше года тандем bizhub C220 и OKI 9650. Постепенно набрали клиентов и сейчас взяли bizhub C6000.... А если бы жили только перезаказами и незнанием тонкостей работы техники, из чего складывается качество, себестоимость и проч..., то в жизни бы не рискнули на что-то подобное...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:00   #20
Mikle
Местный
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 658
Репутация: 28
По умолчанию

Пока немного... около 3 тысяти. Но по сравнению с юнинетом разница уже явно есть. Так заполосило почти сразу же. Сразу говорил, что юнинет у нас был джестовский. Когда чистил драм, то вытаскивал из него что-то типа то ли волос типа тонкой лески... Может быть с юнинетом штатовской рассыпки такого нет, врать не буду. Но пробовать уже не хочу. Пока статик вполне устраивает
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика