Цена Epson SureColor SC-T7000. в чем подвох? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 11:16   #1
trudyaga77
Местный
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 538
Репутация: 9
Отправить сообщение для trudyaga77 с помощью Skype™
Вопрос Цена Epson SureColor SC-T7000. в чем подвох?

Приветствую.
озадачился покупкой сего аппарата и был очень удивлен ОГРОМНЫМ разбросом в ценовом диапазоне. (не сочтите за рекламу)
от 105000р.
http://printed-country.ru/catalog/pl...recolor-t7000/
до 174000р.
http://www.interlink.ru/plottery/eps.../c11cc17001a0/

и выше, но в онлайн-магазинах http://www.mtonline.ru/catalog/oftec...c11cc17001a0-/)

ПОЧЕМУ такая ОГРОМНАЯ разница в цене? и можно ли доверять тем, кто продает дешевле всех?
в чем подвох?
trudyaga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:30   #41
trudyaga77
Местный
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 538
Репутация: 9
Отправить сообщение для trudyaga77 с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
поменяет, но отсылать или везти к продавцу вам придется за свой счет, если договор не предусматривает иное.
если мне не изменяет память, то в законе о защите прав потребителей сказано, что в случае брака все расходы, связанные с транспортировкой, берет на себя продающая сторона.
при условии, что эту бандурину вы купили как физ.лицо для своего личного пользования, а не как ЧП через расчетный счет.
например, вы или ваши родственники студенты-архитекторы.

у меня был случай: купил ксерокс А3-го формата на точку. 3-й по счету на тот момент. оплачивал наличными. пару месяцев он проработал, а потом он начал не по детски глючить, что даже сервисники не могли понять в чем дело.
подал в суд на продавца как физ.лицо и ссылаясь на ЗПП, аргументирую тем, что купил его в качестве подарка сестре, которая на тот момент училась в университете в целях экономии денег на ксерокопии.
суд выиграл, деньги за ксерокс получил в полном объеме + оплата вызовов сервисменов + компенсация гос.пошлины + юр.услуги + компенсация морального ущерба (500р. :-).

отвез сам, т.к. ехать 15 минут до магазина.
но, уверен, если бы магазин был в другом городе, и транспортные расходы вернул бы в полном объеме. главное, все документально подтвердить.
trudyaga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:18   #42
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Описываю ниже конфликтную ситуацию покупки (продавец, авторизованный сервис, покупатель находятся друг от друга более 300 км) и проблем с эксплуатацией

1. закон о защите прав потребителя не действует (покупка производилась между двумя предпринимателями и не для личного пользования)

2. Нет юридического факта гарантийного случая (должен быть акт, как минимум, уполномоченного лица, который имеет права делать подобные заключения)

Последний раз редактировалось zen; 21.01.2014 в 18:21..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:25   #43
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

В посте выше http://forum.trade-print.ru/showpost...1&postcount=41 юрист мог элементарно собрать доказательную базу (оспаривающие сделку попадающая под действие ЗОПП)
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:19   #44
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

trudyaga77, епсон исполняет гарантию безо всякого суда и за свой счет, полностью.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:26   #45
trudyaga77
Местный
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 538
Репутация: 9
Отправить сообщение для trudyaga77 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
trudyaga77, епсон исполняет гарантию безо всякого суда и за свой счет, полностью.
Эпсону я доверяю.
Просто привёл пример возможного развития событий, если стороны не смогли договориться о доставке бракованной (или неисправной) техники. Вдруг кому-то мой опыт пригодиться ;-)
trudyaga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:24   #46
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga77 Посмотреть сообщение
у меня был случай: купил ксерокс А3-го формата на точку. 3-й по счету на тот момент. оплачивал наличными. пару месяцев он проработал, а потом он начал не по детски глючить, что даже сервисники не могли понять в чем дело.
подал в суд на продавца как физ.лицо и ссылаясь на ЗПП, аргументирую тем, что купил его в качестве подарка сестре, которая на тот момент училась в университете в целях экономии денег на ксерокопии.
суд выиграл, деньги за ксерокс получил в полном объеме + оплата вызовов сервисменов + компенсация гос.пошлины + юр.услуги + компенсация морального ущерба (500р. :-).
Фак! И ты еще этим кичишься????? Ты такой же предприниматель, как и тот, кто продал принтер... Те все разборки свелись к тому КТО КОГО КИНУЛ! Мерзко.... А юрист магазина - слабый. Чтобы обвинить тебя в мошенничестве было ДОСТАТОЧНО сделать запрос в налоговую, "пробить", что ты занимаешься этими услугами и все.....
Грустно, что таких "предпринимателей" становится все больше: НИ за что не отвечаем, ни во что не вкладываем, все за счет кого-то.....

А Zen-у респект! Человек нормально работает. Я делал у него покупки. Сначала показалось, что есть элемент надувательства, но потом, разобравшись, выяснил, что просто все было сделано корректно и открыто и именно эта открытость и вызвала подозрения.... Так что РАБОТАЛ и БУДУ РАБОТАТЬ с этим ЧЕЛОВЕКОМ!
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:46   #47
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

wwbdl, сам-то понял что ляпнул?

Цитата:
Сообщение от wwbdl Посмотреть сообщение
такой же предприниматель
продал некачественный товар и ему до всего похъ, а ТС должен был молча схавать это? Раз уж ты занялся продажей чего-либо, то автоматически принимаешь на себя риски, в том числе и по качеству товара. И если товар косячный, то это твои проблемы, как ты будешь разруливать с производителем. Покупатель хочет приобрести товар, а не гемор. А в нашем Гондурасе закон прежде всего на стороне продавца, так что бегать и что-то доказывать себе дороже, а результат нулевой.
Так что ТС все правильно сделал.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:57   #48
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
wwbdl, сам-то понял что ляпнул?
Понял! Один продает, как ты говоришь, некачественный товар, а второй - использует по сути подлог, чтобы применить закон, не имеющий к сделке НИКАКОГО отношения. Ушлепки - ОБА! ИМХО. Для такого случая и служат переговоры и тп отношения, но не ЗОПП....

Не далее чем с неделю назад мне попытались втулить "некачественную снпч", при этом тупо отщелкнув фиксаторы (чтобы снпч не определялась ) ... А вот при запуске принтера на тест выяснилось, что бумага не проходит через тракт.... Причина: кусок визитки, который изначально был блокиратором датчика открытия крышки. Те чувак ("кастрированный баран") решил отремонтировать принтерок под видом гарантии на снпч... Но он меня не знает, наивный! ))))))
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:22   #49
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию

wwbdl, измените тональность постов и воздерживайтесь от некорректных высказываний с переходами на личности по отношению к другим участникам.
Первое и последнее предупреждение.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:26   #50
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

купил за 5 млн руб самосвал 20 тонный
он сломался на следующий день
подал в суд, что купил для личного пользования
стоять на стоянке, сидеть в кабине, руль крутить
как думаете закон о защите прав потребителей будет на моей стороне ?


Последний раз редактировалось zen; 23.01.2014 в 13:29..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:32   #51
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Гражданский кодекс трактует так:
"Однако в целом отличия между юрлицами и ИП значительные, особенно в части имущества. Поскольку индивидуальный предприниматель является лицом физическим, то все имущество принадлежит ему лично и при ведении предпринимательской деятельности не делится в законодательстве на имущество домашнее и имущество предпринимательское. Соответственно, никто не может поинтересоваться у ИП, откуда он взял оборудование, на котором работает."
Конечно если речь про ИП.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:17   #52
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию

Полезное пояснение.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:26   #53
trudyaga77
Местный
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 538
Репутация: 9
Отправить сообщение для trudyaga77 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwbdl Посмотреть сообщение
Фак! И ты еще этим кичишься????? Ты такой же предприниматель, как и тот, кто продал принтер... Те все разборки свелись к тому КТО КОГО КИНУЛ! Мерзко.... А юрист магазина - слабый. Чтобы обвинить тебя в мошенничестве было ДОСТАТОЧНО сделать запрос в налоговую, "пробить", что ты занимаешься этими услугами и все.....
Грустно, что таких "предпринимателей" становится все больше: НИ за что не отвечаем, ни во что не вкладываем, все за счет кого-то.....
:-) уууххх, какие ВЫСОКИЕ слова.... можно подумать, что ты сам не стал бы добиваться справедливости в суде и возврата своих денег за технику, которую никто не смог отремонтировать по гарантии, имею хотя бы 1 шанс из 100.
возможно, ты, получив гордое звание "предприниматель" сказал себе: "Теперь я предприниматель! и буду жить по правилу: бог терпел и мне велел!!! ".
кстати, я и не скрывал, что чп-к и у меня уже есть 2 таких аппарата.

Последний раз редактировалось trudyaga77; 23.01.2014 в 15:32..
trudyaga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:08   #54
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
а инструкция по эксплуатации что говорит по этому вопросу?
Тоже ничего про инженеров не нашёл, может ткнёте носом, где это написано или это секретная информация
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:30   #55
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

trudyaga77, а почему вы не попробовали подать претензию ка юр. лицо? Покупка официальная, брак на лицо (если сервис устранить не смог), или замена аппарата, или возврат денег + упущенная выгода + судебные издержки (адвокат, пошлина и т.д.). И честнее и выгоднее.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:41   #56
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
Тоже ничего про инженеров не нашёл, может ткнёте носом, где это написано или это секретная информация
А я @@@ (знаю)?? Я не читаю инструкции - времени нет )))))
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:35   #57
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga77 Посмотреть сообщение
:-) уууххх, какие ВЫСОКИЕ слова.... можно подумать, что ты сам не стал бы добиваться справедливости в суде и возврата своих денег за технику, которую никто не смог отремонтировать по гарантии, имею хотя бы 1 шанс из 100.
возможно, ты, получив гордое звание "предприниматель" сказал себе: "Теперь я предприниматель! и буду жить по правилу: бог терпел и мне велел!!! ".
кстати, я и не скрывал, что чп-к и у меня уже есть 2 таких аппарата.
Я работаю сам на себя более 15 лет. Мошенничеством не занимался НИКОГДА. И на этом построен мой авторитет в городе. Да, я могу резко высказаться или даже послать на три буквы, но я отвечаю за свою работу и на подлость не способен. Потому и на дух не переношу подобное...
Тебе правильно сказали: "А что, потягаться с магазином как ЮРЛИЦО" было слабО ?????"
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:47   #58
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс трактует так:
"Однако в целом отличия между юрлицами и ИП значительные, особенно в части имущества. Поскольку индивидуальный предприниматель является лицом физическим, то все имущество принадлежит ему лично и при ведении предпринимательской деятельности не делится в законодательстве на имущество домашнее и имущество предпринимательское. Соответственно, никто не может поинтересоваться у ИП, откуда он взял оборудование, на котором работает."
Конечно если речь про ИП.
В этой цитате все равно остается неоднозначность: если нет деления, то какое оно, это имущество? Предпринимательское или личное? С момента регистрации как ИП, физлицо по всем своим сделкам отвечает ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ. Также ЗОПП в первой же статье говорит о том, что он неприменим в части предпринимательской деятельности. Получается, что до тех пор, пока ты предприниматель, как имеющее такой статус физлицо, то обратиться в суд по ЛЮБОМУ иску с применением ЗОПП ты не можешь! Исключением могут быть иски членов семьи, да и то, в той части имущества, которое принадлежит им документально и не может быть использовано предпринимателем по принципу совместного использования. По логике так!
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:59   #59
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
trudyaga77, + упущенная выгода. И честнее и выгоднее.
Упущенную выгоду взыскать будет нельзя в принципе. Связано это с тем, что в лицензионном соглашении на принтер ПРОИЗВОДИТЕЛЬ прямо отказывается возмещать ЛЮБЫЕ "косяки", связанные с использованием устройства( в том числе: простои, выгода, порча расходных материалов и тп...). Продавец же ИМЕЕТ ПРАВО расширить эту гарантию (но НИКОГДА не делает этого! Зачем на себя брать то, от чего отказался производитель?), но вот "уменьшить" не может. Суд будет рассматривать тот вариант, что прописан производителем. А "морального вреда" ни у ИП, ни у юрлица быть не может по определению.
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 04:11   #60
wwbdl
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
купил за 5 млн руб самосвал 20 тонный
он сломался на следующий день
Zen! Я примерно тоже самое пытался доказать, когда через таможню вез сольвентник 1.6м! )))))) "Странно", но не поверили! )))))))))
wwbdl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика