Уф принтер к покупке, рекомендации - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Другие цифровые машины.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2022, 15:51   #1
Dan11
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2022
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Уф принтер к покупке, рекомендации

Добрый день, подскажите к чему готовится? и какие могут возникнуть проблемы?
Две головы там tx800. Приеду все настроят.
Дальше, что делать чтобы жил долго и счастливо?))
может кто уже на таких печатает - поделитесь опытом

Да по цене получается 400 т.р
Может есть интереснее варианты?
Мимаки б/у стоит 650т и там с голой еще непонятно при, том что головы там по 150т.
Dan11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 13:17   #61
Dan11
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2022
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
берите вот это и не парте себе мозг https://tdppl.ru/catalog/uf_printery...nyy_mekhanizm/
принтер в 4 раза быстрее роланд ЛЕФ. с нормальным печатным полем, с вакуумом, с поворотным механизмом в комплекте. стоимость бошки на алиэкспресс 20т.р. ходит на уф в районе года. потом замена. С лизингом помогу вам. Машина НОВАЯ в коробке на гарантии. приход в мск 27 февраля. свободные ещё есть в контейнере. спасибо потом скажите...на этом форуме. С вашими познаниями о БУ вы сейчас имеете возможность сильно вляпаться...чего вам бы не советовал.

обслуживание б/у кстати таких занимаетесь? или только тех что сами продали?
Dan11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 13:37   #62
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Dan11 Посмотреть сообщение
Ну и кстати что на этом форуме, что на другом от китайцев очень сильно отговаривали)
Вы не правильно поняли)
И я и коллеги вам писали, что если вы никогда не работали с китайцами и с УФ, то начинать с самого дешевого говна формата А3 100% не стоит - вы будете больше с ним трахаться)
А про принтеры, которые поставляют и зенон и папилонс я как раз писал, что можно брать, т.к. у них хотя бы поле рабочее и в принципе производитель и поставщик изначально нормальные, но они не в вашем бюджете.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 13:39   #63
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

я эксклюзивный диллер на рф. обслуживаю только то что ввёз официально а не контрабасом и растаможил в белую САМ. то что ввезено "помогаторами" типа нокай.ру или технографика=Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮ И Сервис не предоставлю.
Китай Китаю=рознь. Отговаривают те бедолаги которые купили хз что и хз у кого. К нокаю лично у меня претензий нет никаких. он правильно собран с адекватным софтом и без инженерных косяков и просчётов. по этой причине и продаю их. преимуществ макаки и роланда перед нокаем не вижу НИКАКИХ. Официальным диллером Роланда был 10 лет. Леф продано много. о чём говорю=понимаю.
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 13:49   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
А про принтеры, которые поставляют и зенон и папилонс я как раз писал, что можно брать, т.к. у них хотя бы поле рабочее и в принципе производитель и поставщик изначально нормальные, но они не в вашем бюджете.
ну, про Зенон я бы так не говорил... сталкивался я с их сервисом, ну такое себе... а с Папиллонсом консультировался - проблем не было.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 16:38   #65
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
преимуществ макаки и роланда перед нокаем не вижу НИКАКИХ. Официальным диллером Роланда был 10 лет. Леф продано много. о чём говорю=понимаю.
Максим, вы лукавите.
У ro/mi есть пара существенных преимуществ:
1. запчасти на них можно купить и через год и через 10 лет.а нокаи, как и любого китайского производителя могут быть проблемы и через год и тем более, через 5 лет.
2. бу ro/mi не падают в цене со временем. Можно купить сейчас бу в хорошем состоянии за 600 (к примеру), втянутся в процесс и продать через год ровно за те же деньги. нокай через год-два будет стоить в 2 раза дешевле в лучшем случае.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 16:54   #66
brake
Местный
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 531
Репутация: 22
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли)
И я и коллеги вам писали, что если вы никогда не работали с китайцами и с УФ, то начинать с самого дешевого говна формата А3 100% не стоит - вы будете больше с ним трахаться)
А про принтеры, которые поставляют и зенон и папилонс я как раз писал, что можно брать, т.к. у них хотя бы поле рабочее и в принципе производитель и поставщик изначально нормальные, но они не в вашем бюджете.
Вот именно. Лучше нормальное проверенное для старта. Иначе может случится что заказы есть, а принтер стоит.

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
я эксклюзивный диллер на рф. обслуживаю только то что ввёз официально а не контрабасом и растаможил в белую САМ. то что ввезено "помогаторами" типа нокай.ру или технографика=Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮ И Сервис не предоставлю.
Китай Китаю=рознь. Отговаривают те бедолаги которые купили хз что и хз у кого. К нокаю лично у меня претензий нет никаких. он правильно собран с адекватным софтом и без инженерных косяков и просчётов. по этой причине и продаю их. преимуществ макаки и роланда перед нокаем не вижу НИКАКИХ. Официальным диллером Роланда был 10 лет. Леф продано много. о чём говорю=понимаю.
Было бы глупо говорить о принтерах, которые продаете, плохо)


Единственный большой плюс китайцев это цена голов.
brake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 17:40   #67
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от brake Посмотреть сообщение
Единственный большой плюс китайцев это цена голов.
и в целом цена за такой размер поля.
ro/mi в таких размерах или нет или стоят космос
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:05   #68
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

У ro/mi есть пара существенных преимуществ:
1. запчасти на них можно купить и через год и через 10 лет.а нокаи, как и любого китайского производителя могут быть проблемы и через год и тем более, через 5 лет.

могут. лет через 5. про "ГОД" это вы теперь "перегибаете"

2. бу ro/mi не падают в цене со временем. Можно купить сейчас бу в хорошем состоянии за 600 (к примеру), втянутся в процесс и продать через год ровно за те же деньги. нокай через год-два будет стоить в 2 раза дешевле в лучшем случае.

При таком подходе надо в недвижимость вкладываться. Оборудование покупать из за вашего прогноза высокой вторичной стоимости=совет "тот ещё". Насколько вы за этот год убьёте бошки на своей инвестиции и при известном "качестве" чернил серии LUS или просрочке 220мл от роланд=вопрос так же открыт
кому через год нафиг нужен будет убогий стол 20х30 который 12 лет не притерпевал НИКАКИХ технических усовершенствований и ноу хау?
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:09   #69
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
кому через год нафиг нужен будет убогий стол 20х30 который 12 лет не притерпевал НИКАКИХ технических усовершенствований и ноу хау?
они разлетаются как горячие пирожки...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:26   #70
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
могут. лет через 5. про "ГОД" это вы теперь "перегибаете"
nocai какой-то особенный китайский производитель? у годженга, к примеру "модернизация" станков идет каждый год некоторые запчасти могут не подходить к старым версиям принтеров.

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
При таком подходе надо в недвижимость вкладываться
можно во что угодно вложится, но то, что бу ro/mi в цене не теряют это факт. И то, что их отремонтировать можно в любой части нашей страны тоже факт. И запчасти заказать с нормальным партномером также можно. А с любым китайцем могут быть сложности - это тоже факт.
Нормальный совет для нормальных людей. Более адекватный, чем предлагать китайские сольвентные интерьерки на xp600 за копейки, которые через 2-3-4 года вообще не продать, и предлагать их ремонтировать молотком. Для определенных целей они вполне подойдут, но в большинстве своем такое себе.

На нормальной краске головы за год убиваются?
В чем проблема с серией lus? с какой именно серией?
В чем проблема печатать на роланде на неоригинале?

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
кому через год нафиг нужен будет убогий стол 20х30 который 12 лет не притерпевал НИКАКИХ технических усовершенствований и ноу хау?
да всем вокруг, у кого печати не очень много и кто хочет печатать, а не с оборудованием париться)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:27   #71
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Саша, откуда данные? ты видишь таможенный ввоз? и по б\у от danka в том числе? я понимаю что без тебя этот форум=не форум. но давай говорить про устрицы если знаешь их вкус. Ок?
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:29   #72
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
И то, что их отремонтировать можно в любой части нашей страны тоже факт
принтскрины тюст дюз выше в ветке. Отремонтируй. 600тр на 3пг есть? Хозяин видать тоже макаку эту как инвестиуцию купил...
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:30   #73
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Для определенных целей они вполне подойдут
а я и не скрываю что это машина под проект. и 10 лет жизни ей не обещаю.
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:31   #74
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
кто хочет печатать, а не с оборудованием париться)
смешно. именно эти люди покупают НОВОЕ
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:33   #75
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Арбеков Максим, вы прекрасно знаете, что головы из под уф можно нормально мыть, особенно рико и тошибы. Контакт саши шувалова у вас наверняка есть. Я лично не предлагаю ТС покупать мимаку с убитыми головами по 200к/шт,а предлагаю поискать с нормальными.
Ваше предложение добавить в 2 раза больше и купить вашего китайца неопытным людям конечно же намного интереснее
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:35   #76
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
смешно. именно эти люди покупают НОВОЕ
Ага, а потом понимают, что купили хер знает что и не могут на нем нормально работать, как galex с их планшетником, к примеру.
Я абсолютно не против китая - мы и сами на нем работаем, но этот путь не для всех
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:39   #77
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
а я и не скрываю что это машина под проект. и 10 лет жизни ей не обещаю.
Ну так и не нужно их сравнивать с нормальной техникой и говорить, что она лучше.
Она лучше в определенных обстоятельствах. Конкретно ваш интерьерник 1,6 - только в опытных руках, которые готовы к рукоблудству. Во многих других случаях лучше взять или брендовую технику или нормальных китайцев.
Про конкретно nocai не могу сказать ничего плохого - в руках не держал

Последний раз редактировалось mks.mpei; 07.02.2022 в 18:42..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:52   #78
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну так и не нужно их сравнивать с нормальной техникой и говорить, что она лучше.
и в мыслях не было сравнивать с UJV 100\160 или что там вы нормальной техникой в той ветке называли?...речь про плохие чернила от мимаки шла. А нормальные китайцы это какие? А нокай ногрмальный китаец или нет? а мимака ujv100\160 это брендовая надёжная машина или китаец ноу нейм? ....Вы запутались в выводах своих.
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 19:04   #79
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
вы прекрасно знаете, что головы из под уф можно нормально мыть, особенно рико и тошибы
а с ситуацией когда рико ген 4 на белом РАЗВАЛИВАЕТСЯ в течении 8ми месяцев на гарантийной БРЕНДОВОЙ машине известного авторитетного ЯПОНСКОГО производителя и не подлежит восстановлению не сталкивались? а фанариком светодиодным светить на подошву уф головы не пробовали? там пару секунд достаточно-хер чем отмоете. Печатник любопытен был...Зеркала на уф ке не пробовали печатать? В водяной системе охлаждения не прорывало контур у вас на БРЕНДОВОЙ европейской машине?
Ломается и ломают ВСЁ. вопрос стоимости устранений последствий... Нокай и обосранный вами волк 1601 хр600 к счастью такие проблемы даст решить без банкротства ВАС как начинающего бизнес.
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 23:49   #80
Dan11
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2022
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уф принтер к покупке, рекомендации

Так давай-те обрисую ситуацию.
У нас все-таки бизнес не совсем начинающий.
На данный момент у нас чпу фрезер, Чпу залерник.
Epson 7800 и два epson 4450.
Ну и еще куча бытовых для сублимации.
Все в целом печатают.

Уф большая площадь на не нужна и как выше написали в бюджет не укладываемся с таким китайцем, В целом ребята у меня сказали, что с китайцем тоже могут разобраться но я вижу их смысл брать, только ради стоимости голов.

Кстати вот новое предложение по mimaki. На самом деле я у них самое главное не понимаю, как понять какая голова за что отвечает?




поиск картинок по ссылке
Dan11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика