Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода - Страница 19 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 12:09   #1
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
Icon23 Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода


В ноябре 2008 года специалистами InitPress Digital, в ООО "Макро-С" (город Благовещенск Амурской области) была установлена полноцветная производительная система печати Konica Minolta bizhub PRO C5501. Компания "Макро-С" работает на рынке полиграфических услуг Амурской области уже более двух лет. Основной упор в идеологии развития компании сделан на печать переменных данных и персонализированную печать. В компании разработаны авторские методы обработки информационных баз заказчиков, которые позволяют при полном сохранении конфиденциальности сведений осуществлять высокоскоростную печать и последующую обработку печатных материалов: квитанций, счетов, претензий, уведомлений и т.п. При этом отдельное внимание уделено вопросам как оперативности исполнения заказов, так и доставки готовых материалов заказчикам.

О итогах первых 6 месяцев работы нового оборудования рассказывает директор ООО Макро-С - Сергей Борисович Серый.

Сергей Борисович, как проявила себя машина в процессе эксплуатации, справляется ли оборудование с нагрузками и запечатываемыми материалами? Какое на сегодняшний день количество отпечатков сделала машина?
Машина показала себя в работе очень хорошо, на многие особенности эксплуатации оборудование реагирует вообще очень лояльно. Неровности реза бумаги, высокие нагрузки в короткие промежутки времени не вызывают сбоев, материалы распечатываются с высоким качеством - многие специалисты рекламных агентств дали высокую оценку нашей продукции.
На настоящее время наш аппарат отпечатал порядка 800 тысяч копий А4. Основное направление использования оборудования - полноцветная печать, но мы активно используем и режимы монохромной печати, благо себестоимость черно-белого отпечатка у bizhub PRO C5501 достаточно низкая. Черно-белый режим печати в основном используется нами, когда требуется печать качественных растровых изображений с наличием градаций серого цвета (которые на ризографе смотрятся просто отвратительно), либо в качестве помощи уже имеющемуся у нас парку ч/б печатного оборудования при выполнении особо срочных и объемных заказов.

Столкнулись ли вы за это время с какими либо неисправностями технического характера?
Проблем фактически не было, наше оборудование находится на регулярном техническом обслуживании в местной сервисной организации, при поддержке сервисной службы компании InitPress. Более того, хотелось бы привести пример "из жизни". Однажды у нас при выполнении заказа по печати черно-белой оборотной стороны счетов-квитанций тиражом в 25 тыс. А4, возникла ошибка одного из датчиков цветного тонера. При нашей удаленности от центра обслуживания, и c учетом того, что работа выполнялась срочно в выходные дни, прибегли к помощи специалистов InitPress. Нам обеспечили оперативные и точные технические консультации, датчик тонера удалось временно отключить - заказ был успешно отработан и вовремя сдан!

Какие запечатываемые материалы Вы применяете в работе?Большинство наших работ распечатывается на мелованной бумаге от 90 до 300 г/м2. Так же мы использовали "самоклейку", всевозможные конверты, дизайнерские бумаги ("лен"), конечно же, простую "снегурочку" и даже ватман - на всех материалах качество печати очень высокое, а индивидуальными настройками оборудования можно добиться освоения практически любой бумаги.

Полностью ли оправдались ли ваши ожидания, связанные с этим оборудованием?
На сегодняшний день, все, что было обещано производителем, выполнено полностью - и по качеству печати, и по производительности, и по возможностям оборудования. Более того, такой параметр как себестоимость отпечатка в нашем случае оказался даже ниже расчетных значений, причем существенно.

Есть ли какие либо специфические особенности оборудования, которые оставили негативные впечатления?
Таких фактически нет. Разве что "зашитые" в аппарате режимы работы с тонкими мелованными бумагами (от 90 до 120 г/м2), на наш взгляд, требуют некой корректировки снижения скорости. Сейчас, при печати на тонкой меловке, нам иногда приходится в настройках машины искусственно завышать плотность, поскольку на отдельных типах тонких бумаг процент замятий при стандартных установках получается велик.

Сергей Борисович, не могли бы вы рассказать немного об особенностях вашего местного рынка полиграфических услуг - какова его специфика, состав клиентуры? Как сказывается географическая удаленность от крупных российских городских агломераций, есть ли какие либо особенности рынка, обусловленные близостью Китая?
Разумеется, у региона удаленного от центральной России более чем на 6000 км, превосходящего по площади территорию Германии и при этом с населением всего 800 тыс. человек есть своя специфика. Основной фактор - это конечно расстояния. Во-первых, по поставкам расходных материалов не возможно предусмотреть все варианты заказов и объемы, которые будут обработаны буквально завтра. А держать глобальные запасы всей номенклатуры расходных материалов на складе достаточно проблематично, да и затратно. Поэтому постоянно приходится искать компромисс между "спокойствием за тылы" (в виде запаса расходных материалов) и размером оборотных средств фирмы. Во-вторых, особенно актуальным в таких условиях становится вопрос сервиса и уровня надежности оборудования. Вполне естественно, что с учетом нашего географического расположения сложно рассчитывать на глубину сервисной поддержки доступную компаниям из Москвы, или, к примеру, Санкт-Петербурга. В таких условиях, надежность техники и уровень квалификации персонала сервисной организации, позволяющий дистанционно точно диагностировать состояние оборудования и находить пути решения возникающих в ходе эксплуатации оборудования рабочих ситуаций приобретают двойнное значение! К счастью, у нас этот вопрос полностью закрыт - надежность оборудования Konica Minolta чрезвычайно высока, а вопросы текущей сервисной поддержки мы успешно решаем в оперативном взаимодействии с компанией InitPress.
Если говорить непосредственно о Благовещенске, то рынок областного центра с населением 200 тыс. человек достаточно прогнозируем и каждого крупного заказчика уже заранее знаешь "в лицо". В городе есть и полноценные офсетные типографии, и цифровые, в том числе и с цифровым офсетом Presstek DI(с которым, к слову, мы успешно конкурируем).
В последнее время я наблюдаю в нашем регионе некий парадокс кризисного времени - рекламный бизнес на подъеме, это реально хорошее время для развития рынка полиграфических услуг. Китай, с которым у любого предприятия нашей области имеются тесные торговые связи, конечно, составляет очень сильную конкуренцию. Хотя сейчас его несколько сдерживает рост курса юаня и наблюдающийся последнее время спад обмена "челноками". Но мы при этом даем очень сжатые сроки и качество, что позволяет нам конкурировать не только с местными, но и китайскими полиграфистами.

Удалось ли вам с этим оборудованием занять лидирующие позиции на местном рынке?
Пока несколько рано об этом говорить… Значительное - "ДА" в сегменте малотиражных заказов с высокими параметрами качества и краткими сроками, причем многополосный тираж с общим объемом до 20 тыс. А4 мы уже можем оспорить с местными "зубрами офсета". И, разумеется, мы имеем крепкие позиции в сегменте персонализированной печати и печати переменных данных.

И напоследок, несколько слов о ваших планах - каким видите дальнейшее развитие вашей компании?
И в дальнейшем мы однозначно будем ориентироваться на оборудование данного производителя, при этом в планах у нас стоит последовательная покупка двух монохромных машин Konica Minolta класса bizhub PRO, для развития направления персонализированной печати.


http://www.init-digital.ru/news/news_34.html

P.S.
Вроде бы интерес к этой теме был проявлен на форуме, когда я упоминал об этом нашем клиенте. Вот, дошли наконец руки в удобочитаемом виде эту информацию представить.

Последний раз редактировалось Capitalist; 02.06.2009 в 12:11..
Capitalist вне форума  
Старый 04.11.2010, 20:02   #361
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
ЦифраМиг нигде не говорил, что это цена с постпечаткой. Или я что-то упустил?
Только не рассказывайте мне сказки, что постпечать приносит много денег. Особенно при демпенге. Особенно при работе с РА. Кроме календарей, да дисконтных карт и вспомнить то особо нечего.

Во вторых я отвечал на вопрос Андрея по поводу заработка. Отсюда пришлось вычесть постпечать для чистоты эксперимента.

В третьих, я не отнимал из его расчетов постпечать, только из своих.
Tri вне форума  
Старый 04.11.2010, 20:10   #362
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
mAnAger, рынок не сам просел - его настойчиво и тупорого "проседали"........
Так оно и есть, но не видеть этого - по отношению к собственному бизнесу не этично. А дальше уже по схеме: менять модель бизнеса/сражаться/уходить в другой бизнес.
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Я тоже опускаюсь в цене до 18 рублей за А3 для агентств (за 4+4), но 1) это далеко не средняя цена, если брать весь сегмент оперативной полиграфии, средняя 30 руб.
Практически нереально получить сегодня молодой типографи в Москве средний ценник в 15 руб. за 4+0 А3, и выдержать объемы от 50 тыс. У меня 5501 и 6501, стоят совсем в разных местах, и средний ценник отличается на них очень и очень прилично (одна из них стоит в центре печати, которому 12 лет - там естествнно ценник выше).
mAnAger вне форума  
Старый 04.11.2010, 20:18   #363
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

mAnAger, все реально. Вопрос в модели бизнеса. Молодая типография не может с бухты барахты получить 50 тыс. по 15 рублей (иш как захотел). Для этого нужно минимум 3-5 лет и сильные менеджеры по продажам или сеть из 3-5 розничных точек.
Tri вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:07   #364
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
я не отнимал из его расчетов постпечать, только из своих.
Каюсь. Действительно не обратил на это внимание

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Только не рассказывайте мне сказки, что постпечать приносит много денег.
У меня нет отдельного прайса на печать и постпечать, но в моей внутренней структуре цены изделия основную часть занимает именно постпечать. Демпингом и работой с РА не увлекаюсь.
PavelM вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:36   #365
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
но в моей внутренней структуре цены изделия основную часть занимает именно постпечать. Демпингом и работой с РА не увлекаюсь.
У меня самые ходовые позиции - флаеры, листовки, буклеты, каталоги, визитки. Какая там постпечать - скрепка, резка, фальцовка, иногда клей - копейки в цене изделия. И только на визитках и дисконтных картах доля постпечати существенна. Вот, если ориентироваться на специфические (для меня) ниши - перфорация, сложная биговка, тиснение, скругление, вырубка, твердый переплет и т.п. там доля постпечати может быть существенной. Отдельная тема новогодняя продукция. Если работать с розницей, то там доля постпечати повыше (брошюровка, ламинирование и т.д.).
Tri вне форума  
Старый 04.11.2010, 23:05   #366
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот не выдержал (не финансово, конечно) и решил демпенгеров их же удавкой придушить у себя на районе. На своей точке по распечатке длля студентов выставляю завтра цены на печать ч/б А4 (курсовые, лабы и пр.) вместо 0,049 дол за А4 1+0 все 0,02 дол. Цена с бумагой 65гм/м2 (была 80 гр/м2))). Пусть удушатся гады, долго я их терпел с цена в 1,5 раза ниже своей, не самой высокой в городе. Для справки, бумага мне заходит по 0,006 дол. за А4. Эти цены будут при тираже от 1шт. Печать - сугубо на струйных Эпсонах, может прикуплю еще один какойнибудь, побаловаться. Помещение свое, з/п платить по=любому сотруднице надо, э/нергия и коммуналка маленькие, НАЛОГИ ПЛАЧУ ВСЕ ИСПРАВНО, ВСЁ ПО КАССЕ, посмотрим, как эти ужики завертятся на сковородке демпинга, великого и ужастного.)))
сч_ вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:00   #367
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый вечер!
Tri, я визитки даже для РА не продаю по 120 рэ.
Постпечать я не отдаю даром. В зависимости от сложности послепечатки стоимость ее составляет от 10% общей стоимости тиража.


З.Ы. Написал много, а потом решил убрать. Ни к чему это, знать как я работаю. Все равно не поймете

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 05.11.2010 в 00:11..
ЦифраМиг вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:08   #368
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Герой этой темы, который непосильным трудом сделал 800 тыс отпечатков на С5501 - банкрот.
На 99% уверен, что чувак решил таким образом грамотно с налогов спрыгнуть. Всё это делается по договорённости с начальником налоговой и арбитражником. Проходит все процедуры и чистый.
Sprint вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:36   #369
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

В реестр требований кредиторов третьей очереди включены требования ФНС России в общей сумме 565 830 руб. 21 коп., в том числе: 495 901 руб. – недоимка, 65 710 руб. 32 коп. – пени по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды; 54 руб. 40 коп. – основной долг по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; 4 053 руб. – основной долг, 111 руб. 49 коп. - пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Признаков фиктивного либо преднамеренного банкротства временным управляющим не установлено.
Имущество отсутствует.
Временный управляющий в своем отчете считает, что платежеспособность должника восстановить невозможно, у должника достаточно средств для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему, ходатайствует о введении процедуры конкурсное производство сроком на три месяца.
Sprint вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:52   #370
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и ответ на многие вопросы
Хотя не понимаю, Если Capitalist говорит о выручке в 40 лямов, то неужели компании было сложно заплатить 1.2 % с этой суммы налогов?
PavelM вне форума  
Старый 05.11.2010, 01:02   #371
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Вот и ответ на многие вопросы
Хотя не понимаю, Если Capitalist говорит о выручке в 40 лямов, то неужели компании было сложно заплатить 1.2 % с этой суммы налогов?
Неохота просто... В России живём же

http://kad.arbitr.ru/proxy.php?servi...2_Reshenie.pdf
Sprint вне форума  
Старый 05.11.2010, 01:11   #372
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Неохота просто... В России живём же
Цитата:
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
)))
mAnAger вне форума  
Старый 05.11.2010, 02:07   #373
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

ЦифраМиг,
Цитата:
Tri, я визитки даже для РА не продаю по 120 рэ.
Тем не менее, с визиток по 1,3 остается валовой прибыли 24 рубля с листа. А в твоем случае 5 руб. К тому же визитки - это индикатор уровня цен, понятный 90% заказчиков ;-)
Tri вне форума  
Старый 05.11.2010, 05:21   #374
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Вот и ответ на многие вопросы
Хотя не понимаю, Если Capitalist говорит о выручке в 40 лямов, то неужели компании было сложно заплатить 1.2 % с этой суммы налогов?
какой выручке в 40 лямов?????
вы каким местом читаете то что я пишу?
Capitalist вне форума  
Старый 05.11.2010, 08:51   #375
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Т.е. исходя из выложенного документа (http://kad.arbitr.ru/proxy.php?servi...2_Reshenie.pd), успешная типография "Макро-С" , протеже Capitalist'a и статейного примера (InitPress Digital Прайм-партнер KONICA MINOLTA продажа и сервис МФУ BIZHUB) великолепной ценово-маркетинговой политики, в результате бурной деятельности по открытию новых клиентов цифровой печати в отдельно взятом городе Благовещенске, задолжала:
1) 500 008 руб. 40 коп. - кредиторская задолженность, основной долг
2) 565 830 руб. 21 коп., - долг налоговой инспекции (ФНС России)
итого 1 миллион 65 тысяч 838 рублей
и это то, что не укрылась от взгляда форумчан. Ну что же "браво"............

Последний раз редактировалось SergeykoR; 05.11.2010 в 09:03..
SergeykoR вне форума  
Старый 05.11.2010, 10:08   #376
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

SergeykoR, ладно налоги. Раз уж тут форумчане считают, что их платить моветон.

А 500 008 руб. 40 коп. - кредиторская задолженность, основной долг?

Это кого-то же они на пол миллиона бортанули? Бюджет? Или ещё кого?
Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 05.11.2010, 10:14   #377
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Любознательный дилетант., будем надеется что Capitalistа среди этих кредиторов не было
SergeykoR вне форума  
Старый 05.11.2010, 11:16   #378
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Capitalist,
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
какой выручке в 40 лямов?????
Это я поиграл в вашу арифметику. Вы же примерно так объем рынка местного считали

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
у него на счетчике 5501й сейчас 4 миллиона
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
парк оборудования и объем печати только расширяется.
исходя из этого умножил 4 на 10 (ведь есть не только 5501й). правда с форматом ошибся
Пусть будет не по 10, а по 5 - тогда 3% с 20 лямов
PavelM вне форума  
Старый 05.11.2010, 11:19   #379
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
1) 500 008 руб. 40 коп. - кредиторская задолженность, основной долг
2) 565 830 руб. 21 коп., - долг налоговой инспекции (ФНС России)
итого 1 миллион 65 тысяч 838 рублей
Я немного по другому понял.

500008,4(основной долг)+65710,32(пени)+111,49(пени)=565830,21(всего)

Т.е. в кредиторах только бюджет. Еще раз повторюсь, это обычный для России способ не платить налоги государству.
Sprint вне форума  
Старый 05.11.2010, 11:20   #380
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
А я вот не выдержал (не финансово, конечно) и решил демпенгеров их же удавкой придушить у себя на районе. На своей точке по распечатке длля студентов выставляю завтра цены на печать ч/б А4 (курсовые, лабы и пр.) вместо 0,049 дол за А4 1+0 все 0,02 дол. Цена с бумагой 65гм/м2 (была 80 гр/м2))). Пусть удушатся гады, долго я их терпел с цена в 1,5 раза ниже своей, не самой высокой в городе. Для справки, бумага мне заходит по 0,006 дол. за А4. Эти цены будут при тираже от 1шт. Печать - сугубо на струйных Эпсонах, может прикуплю еще один какойнибудь, побаловаться. Помещение свое, з/п платить по=любому сотруднице надо, э/нергия и коммуналка маленькие, НАЛОГИ ПЛАЧУ ВСЕ ИСПРАВНО, ВСЁ ПО КАССЕ, посмотрим, как эти ужики завертятся на сковородке демпинга, великого и ужастного.)))
sic transit gloria mundi...

тут и сказке конец, и конкурентам конец и самому сч конец )))

конец можно читать как ппц
Print03 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика