"Алло, вы ищете таланты?!" (сборник "талантов") - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 12:48   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Icon36 "Алло, вы ищете таланты?!" (сборник "талантов")

В аналогию темы про упырей-клиентов, предлагаю поделится опытом поиска, наема и собеседования "перспективных сотрудников".
Понеслась:

Телефон:
- У вас еще открыта вакансия?
- А вы про какую? (у нас несколько позиций в поиске)
- Без разницы, какие есть?
- Вот курьер требуется, но пока на испытательном работает человек.
- Плохо... а еще есть что нибудь?
- Есть, менеджер по поиску клиентов и приему заказов, с опытом
- ВОТ! Отлично, это лучше даже, мне подходит!

Типа менеджер по поиску клиентов:
- Какой опыт работы и где?
- эээ... давайте я лучше пиреду на собеседование
- не нужно приезжать, вначале скажите где и кем работали хотя бы, или лучше резюме пришлите
- у меня нету его, давайте я приеду!!!
- Зачем, если вы нам не подподете, зачем ездить то вам
- У меня честно говоря нету опыта, возмите меня тогда на испытательный!

Тоже типа менеджер:
- У меня опыта нету в полиграфии, но есть в сувенирке!
- Ну это тоже неплохо, в полиграфии что то понимаете?
- Да, там бумаг много, все разные, я не отличаю их, и еще мне директор говорил что там 2 краски только
- э... ну приходите, расскажете чего там за краски и бумага Можно или утром на собеседование или вечером, днем заняты все.
- ой, а я не могу утром и вечером, других дел куча, может днем подъеду?
....
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:34   #2
Андрей_С
Местный
 
Аватар для Андрей_С
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: ЮГРА
Сообщений: 1,827
Репутация: 86
По умолчанию

Собеседование. Парень 21 год, на должность рабочего в цех наружки. С ходу ставит свои требования-зарплата не меньше 25 и справку для ипотеки. А что вы умеете делать? Долгая пауза, потом делать это как? С инструментами то какими то работали? И тут так счастливо- ага, батя трубу какой то шуткой пилил, я держал

Последний раз редактировалось Андрей_С; 14.02.2013 в 13:39..
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:36   #3
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей_С, а сколько лет этому "держателю"?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:06   #4
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Менеджер по продажам, парень только что после института по туризму что то...позвонил и не спрашивая есть ли еще вакансия заявил что меньше чем за 25 000р.+ 30% с продаж работать не будет, пригласил посмотреть поржать, приехало сие чудо, сначала сильно удивилось что оказывается еще и работать придется в конце выдало что мы ему не подходим...решили по поводу такого веселья выпить вискаря подумать что не правильный у нас подход к работе и жизни в целом...короче была пятница, было весело, но в субботу позвонил арендодатель и сообщил что офис вынесли...понял что над убогими смеяться грех...
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:19   #5
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
понял что над убогими смеяться грех...
Так походу паренек просто приходил на разведку посмотреть что там у вас и как... и сразу по горячему вынесли офис. Так я понял?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:22   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
Менеджер по продажам, парень только что после института по туризму что то...позвонил и не спрашивая есть ли еще вакансия заявил что меньше чем за 25 000р.+ 30% с продаж работать не будет, пригласил посмотреть поржать, приехало сие чудо, сначала сильно удивилось что оказывается еще и работать придется в конце выдало что мы ему не подходим...решили по поводу такого веселья выпить вискаря подумать что не правильный у нас подход к работе и жизни в целом...короче была пятница, было весело, но в субботу позвонил арендодатель и сообщил что офис вынесли...понял что над убогими смеяться грех...
сочувствую... большие потери?

у к нам приходила девочка устраиваться... принесла "образцы" своих творений, на флешки... и вот, на одном из плакатов "...для занятий дитей..." этого, говорит, я делала для школы фитнеса, мы им печатали эти плакаты...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:25   #7
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Так походу паренек просто приходил на разведку посмотреть что там у вас и как... и сразу по горячему вынесли офис. Так я понял?
да нет паренек тепленький, а вынесли весь этаж 6 офисов
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:28   #8
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сочувствую... большие потери?

у к нам приходила девочка устраиваться... принесла "образцы" своих творений, на флешки... и вот, на одном из плакатов "...для занятий дитей..." этого, говорит, я делала для школы фитнеса, мы им печатали эти плакаты...
да нет благо у нас все ТЯЖЕЛОЕ и ГАБАРИТНОЕ ))) а у людей совести хватило не крушить что унести нельзя...ноут увели да денег в кассе около 20 000 тыс манагер после закрытия принял с клиента а забрать с собой постеснялся
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:32   #9
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сочувствую... большие потери?

у к нам приходила девочка устраиваться... принесла "образцы" своих творений, на флешки... и вот, на одном из плакатов "...для занятий дитей..." этого, говорит, я делала для школы фитнеса, мы им печатали эти плакаты...
ко мне тоже девочка приходила с портфолио, а села за комп увидела планшет и сильно удивилась, потом мышкой за час сваяла такое что я за пять минут при ней сделал интересней, дизайнер потом в портфолио свою открытку признал думаю остальное тоже сворованно навига врать...
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:53   #10
Андрей_С
Местный
 
Аватар для Андрей_С
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: ЮГРА
Сообщений: 1,827
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Андрей_С, а сколько лет этому "держателю"?
21 год, я же писал, вопрос в том что уже год, а человека так и нет, или все криворукие попадаются, просто страшно одних оставлять, или запросы нереальные, а умений минимум, и нет желания учиться
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:09   #11
Андрей_С
Местный
 
Аватар для Андрей_С
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: ЮГРА
Сообщений: 1,827
Репутация: 86
По умолчанию

У нас таким же образом пропал хороший фотоаппарат, пришел парень, заболтал девочек, что то показывал, что то смотрел, и ушел вместе с фотиком
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:08   #12
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию

Вакансия дизайнера, девочка лет 25:
- здравствуйте я на вакансию дизайнера
- Что умеете,портфолио с собой принесли?
- нет, а надо? У меня ведь не так много!
Ладно через час приносит, открываю тупо две брошюры сделанные в офисных прогах, фотки так накиданы ляпами хотя бы рамки но фотки сделала, хоть по симпатичнейшей. Ладно даю ей каталог визиток говорю так сможете, лицо "упало", замолчала, с натягом мычит - нуу наверно.
Как то так.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:23   #13
Леша
Местный
 
Аватар для Леша
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power Посмотреть сообщение
Вакансия дизайнера, девочка лет 25:
- здравствуйте я на вакансию дизайнера
- Что умеете,портфолио с собой принесли?
- нет, а надо? У меня ведь не так много!
Ладно через час приносит, открываю тупо две брошюры сделанные в офисных прогах, фотки так накиданы ляпами хотя бы рамки но фотки сделала, хоть по симпатичнейшей. Ладно даю ей каталог визиток говорю так сможете, лицо "упало", замолчала, с натягом мычит - нуу наверно.
Как то так.
Вот вы все жалуетесь что такие приходят, а платите людям сколько? вот придет к вам мега дизайнер и зарядит 120000 в месяц, и что примите в штат?? я думаю что нет, скажите за такие деньги я троих возьму, и это не только о дизайнере речь идет, большинство работодателей хотят мега специалистов за копейки, и удивляются что приходят только студенты и начинающие работники, хотите специалиста видеть, платите соответственно!
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:43   #14
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Вот вы все жалуетесь что такие приходят, а платите людям сколько? вот придет к вам мега дизайнер и зарядит 120000 в месяц, и что примите в штат?? я думаю что нет, скажите за такие деньги я троих возьму, и это не только о дизайнере речь идет, большинство работодателей хотят мега специалистов за копейки, и удивляются что приходят только студенты и начинающие работники, хотите специалиста видеть, платите соответственно!
Тут немного другое,

"Парень 21 год, на должность рабочего в цех наружки. С ходу ставит свои требования-зарплата не меньше 25 и справку для ипотеки. А что вы умеете делать? Долгая пауза, потом делать это как? С инструментами то какими то работали? И тут так счастливо- ага, батя трубу какой то шуткой пилил, я держал"

Какова Х....Я мальчики и девочки, которые нех.... непонимают и не умеют, хотят "зарплата не меньше 25", за ЧТО???

25 ещё заработать нужно, а не просто на рабочем месте поприсутствовать.

Т.Е. поработай, наберись опыта, покажи что ты стоишь своей з/п, а уж потом пальцы гни...

PS Мне спец за 120 ненужен, мне нужен печатник (на яндексе глядел средняя з/п-30К), предлагаю 30К, а приходят как выше описано


zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:47   #15
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Вспомнил:
У меня девочка после месяца работы решила уточнить:
"бизхаб и ксерокс-это лазерные или струйные???"

Я

ps соответственно она уже не работает
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:50   #16
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

увы, плюсую zoom, именно так дела обстоят, от 30 000 просят и спокойно пишут "без опыта работы", ну а че, некоторым мне кажется вообще даже похер кем работать, куда возьмут и 30 000 пообещают там и буду работать.
Где цели плять и четкая линия?!
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:08   #17
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Вот вы все жалуетесь что такие приходят, а платите людям сколько? вот придет к вам мега дизайнер и зарядит 120000 в месяц, и что примите в штат??
Без проблем! При одном условии - если клиенты будут согласны соответствующе платить за его работу. (Либо продукции с его дизайном будут заказывать в 5-10 и более раз больше, нежели первоначально планировалось... Тоесть пришол сделать 1000 флаеров, а этот диз такое сотворил, что клиент не раздумывая вместо тысячи заказал 20 тысяч и еще вдогонку кучу другой продукции...). Тогда я такому дизу не то, что 120... 200 тысяч платить буду, отдельный кабинет дам, и кучу бонусов.

Только, обычно, такие дизы давно сами на себя работают
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:15   #18
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Без проблем! При одном условии - если клиенты будут согласны соответствующе платить за его работу. (Либо продукции с его дизайном будут заказывать в 5-10 и более раз больше, нежели первоначально планировалось... Тоесть пришол сделать 1000 флаеров, а этот диз такое сотворил, что клиент не раздумывая вместо тысячи заказал 20 тысяч и еще вдогонку кучу другой продукции...). Тогда я такому дизу не то, что 120... 200 тысяч платить буду, отдельный кабинет дам, и кучу бонусов.

Только, обычно, такие дизы давно сами на себя работают
ну... твои супр мего 3 струйника, запорят любой макет диза за 120т.р.\месяц... так, что тебе не грозит такого иметь... для такого диза. у тебя техники должно быть на сумму раз в 20 больше, чем его зп.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:26   #19
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Вот вы все жалуетесь что такие приходят, а платите людям сколько? вот придет к вам мега дизайнер и зарядит 120000 в месяц, и что примите в штат?? я думаю что нет, скажите за такие деньги я троих возьму, и это не только о дизайнере речь идет, большинство работодателей хотят мега специалистов за копейки, и удивляются что приходят только студенты и начинающие работники, хотите специалиста видеть, платите соответственно!
Дело в том что про з/п речи и не было, просто все думаю что дизайнер - это картинки с инета качать, я бы и рад платить больше (канечно в рамках разумного), была только одна девушка которая прислала по электронке грамотно составленное резюме, и дала ссылку в инете на свои работы, все устроило но одно но - условие удаленный доступ.
power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:32   #20
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Ещё вспомнилось:
Резюме на мыло пришло (дословно уж непомню, но типо того):

Василий Пупкин-Редактировать
Печатник-Редактировать
....

Т.е. человек даже скопированное откуда-то резюме своё подправить неможет, так на ккой такой работник? Да отвечать даже нестал.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика