Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 12:09   #1
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
Icon23 Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода


В ноябре 2008 года специалистами InitPress Digital, в ООО "Макро-С" (город Благовещенск Амурской области) была установлена полноцветная производительная система печати Konica Minolta bizhub PRO C5501. Компания "Макро-С" работает на рынке полиграфических услуг Амурской области уже более двух лет. Основной упор в идеологии развития компании сделан на печать переменных данных и персонализированную печать. В компании разработаны авторские методы обработки информационных баз заказчиков, которые позволяют при полном сохранении конфиденциальности сведений осуществлять высокоскоростную печать и последующую обработку печатных материалов: квитанций, счетов, претензий, уведомлений и т.п. При этом отдельное внимание уделено вопросам как оперативности исполнения заказов, так и доставки готовых материалов заказчикам.

О итогах первых 6 месяцев работы нового оборудования рассказывает директор ООО Макро-С - Сергей Борисович Серый.

Сергей Борисович, как проявила себя машина в процессе эксплуатации, справляется ли оборудование с нагрузками и запечатываемыми материалами? Какое на сегодняшний день количество отпечатков сделала машина?
Машина показала себя в работе очень хорошо, на многие особенности эксплуатации оборудование реагирует вообще очень лояльно. Неровности реза бумаги, высокие нагрузки в короткие промежутки времени не вызывают сбоев, материалы распечатываются с высоким качеством - многие специалисты рекламных агентств дали высокую оценку нашей продукции.
На настоящее время наш аппарат отпечатал порядка 800 тысяч копий А4. Основное направление использования оборудования - полноцветная печать, но мы активно используем и режимы монохромной печати, благо себестоимость черно-белого отпечатка у bizhub PRO C5501 достаточно низкая. Черно-белый режим печати в основном используется нами, когда требуется печать качественных растровых изображений с наличием градаций серого цвета (которые на ризографе смотрятся просто отвратительно), либо в качестве помощи уже имеющемуся у нас парку ч/б печатного оборудования при выполнении особо срочных и объемных заказов.

Столкнулись ли вы за это время с какими либо неисправностями технического характера?
Проблем фактически не было, наше оборудование находится на регулярном техническом обслуживании в местной сервисной организации, при поддержке сервисной службы компании InitPress. Более того, хотелось бы привести пример "из жизни". Однажды у нас при выполнении заказа по печати черно-белой оборотной стороны счетов-квитанций тиражом в 25 тыс. А4, возникла ошибка одного из датчиков цветного тонера. При нашей удаленности от центра обслуживания, и c учетом того, что работа выполнялась срочно в выходные дни, прибегли к помощи специалистов InitPress. Нам обеспечили оперативные и точные технические консультации, датчик тонера удалось временно отключить - заказ был успешно отработан и вовремя сдан!

Какие запечатываемые материалы Вы применяете в работе?Большинство наших работ распечатывается на мелованной бумаге от 90 до 300 г/м2. Так же мы использовали "самоклейку", всевозможные конверты, дизайнерские бумаги ("лен"), конечно же, простую "снегурочку" и даже ватман - на всех материалах качество печати очень высокое, а индивидуальными настройками оборудования можно добиться освоения практически любой бумаги.

Полностью ли оправдались ли ваши ожидания, связанные с этим оборудованием?
На сегодняшний день, все, что было обещано производителем, выполнено полностью - и по качеству печати, и по производительности, и по возможностям оборудования. Более того, такой параметр как себестоимость отпечатка в нашем случае оказался даже ниже расчетных значений, причем существенно.

Есть ли какие либо специфические особенности оборудования, которые оставили негативные впечатления?
Таких фактически нет. Разве что "зашитые" в аппарате режимы работы с тонкими мелованными бумагами (от 90 до 120 г/м2), на наш взгляд, требуют некой корректировки снижения скорости. Сейчас, при печати на тонкой меловке, нам иногда приходится в настройках машины искусственно завышать плотность, поскольку на отдельных типах тонких бумаг процент замятий при стандартных установках получается велик.

Сергей Борисович, не могли бы вы рассказать немного об особенностях вашего местного рынка полиграфических услуг - какова его специфика, состав клиентуры? Как сказывается географическая удаленность от крупных российских городских агломераций, есть ли какие либо особенности рынка, обусловленные близостью Китая?
Разумеется, у региона удаленного от центральной России более чем на 6000 км, превосходящего по площади территорию Германии и при этом с населением всего 800 тыс. человек есть своя специфика. Основной фактор - это конечно расстояния. Во-первых, по поставкам расходных материалов не возможно предусмотреть все варианты заказов и объемы, которые будут обработаны буквально завтра. А держать глобальные запасы всей номенклатуры расходных материалов на складе достаточно проблематично, да и затратно. Поэтому постоянно приходится искать компромисс между "спокойствием за тылы" (в виде запаса расходных материалов) и размером оборотных средств фирмы. Во-вторых, особенно актуальным в таких условиях становится вопрос сервиса и уровня надежности оборудования. Вполне естественно, что с учетом нашего географического расположения сложно рассчитывать на глубину сервисной поддержки доступную компаниям из Москвы, или, к примеру, Санкт-Петербурга. В таких условиях, надежность техники и уровень квалификации персонала сервисной организации, позволяющий дистанционно точно диагностировать состояние оборудования и находить пути решения возникающих в ходе эксплуатации оборудования рабочих ситуаций приобретают двойнное значение! К счастью, у нас этот вопрос полностью закрыт - надежность оборудования Konica Minolta чрезвычайно высока, а вопросы текущей сервисной поддержки мы успешно решаем в оперативном взаимодействии с компанией InitPress.
Если говорить непосредственно о Благовещенске, то рынок областного центра с населением 200 тыс. человек достаточно прогнозируем и каждого крупного заказчика уже заранее знаешь "в лицо". В городе есть и полноценные офсетные типографии, и цифровые, в том числе и с цифровым офсетом Presstek DI(с которым, к слову, мы успешно конкурируем).
В последнее время я наблюдаю в нашем регионе некий парадокс кризисного времени - рекламный бизнес на подъеме, это реально хорошее время для развития рынка полиграфических услуг. Китай, с которым у любого предприятия нашей области имеются тесные торговые связи, конечно, составляет очень сильную конкуренцию. Хотя сейчас его несколько сдерживает рост курса юаня и наблюдающийся последнее время спад обмена "челноками". Но мы при этом даем очень сжатые сроки и качество, что позволяет нам конкурировать не только с местными, но и китайскими полиграфистами.

Удалось ли вам с этим оборудованием занять лидирующие позиции на местном рынке?
Пока несколько рано об этом говорить… Значительное - "ДА" в сегменте малотиражных заказов с высокими параметрами качества и краткими сроками, причем многополосный тираж с общим объемом до 20 тыс. А4 мы уже можем оспорить с местными "зубрами офсета". И, разумеется, мы имеем крепкие позиции в сегменте персонализированной печати и печати переменных данных.

И напоследок, несколько слов о ваших планах - каким видите дальнейшее развитие вашей компании?
И в дальнейшем мы однозначно будем ориентироваться на оборудование данного производителя, при этом в планах у нас стоит последовательная покупка двух монохромных машин Konica Minolta класса bizhub PRO, для развития направления персонализированной печати.


http://www.init-digital.ru/news/news_34.html

P.S.
Вроде бы интерес к этой теме был проявлен на форуме, когда я упоминал об этом нашем клиенте. Вот, дошли наконец руки в удобочитаемом виде эту информацию представить.

Последний раз редактировалось Capitalist; 02.06.2009 в 12:11..
Capitalist вне форума  
Старый 04.08.2009, 04:12   #81
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
вы свои цены дальневосточные будете считать необоснованно завышенными.
мы и так их считаем необоснованно завышенными,
особенно те цены, по которым мы покупаем))

кстати, по поводу аренды: как в Благовещенске, не знаю,
а в Хабаровске у меня (42 кв) аренда 1200 р квадрат
близко к центру в убитом здании
много это или мало?

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Проще всего списывать свои проблемы на соседа или плакаться ах конкуренты
плакаться, конечно, бессмысленно
надо считать и искать свою нишу
day вне форума  
Старый 04.08.2009, 06:36   #82
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Как я уже указал, я особо тиражной печатью не занимаюсь, увидел пост человека вопрошающего почему некая фирма в городе Б смогла добиться таких оборотов, вспомнил, что некоторые знакомые, которые печатались в разных типографиях, теперь вроде как печатаются в вышеобсуждаемой фирме, уточнил их цены, сразу частично стало понятно почему может быть такой объем печати (хотя и бюджетный фактор тоже может присутствовать) - низкая цена от 1 экз, удивился ведь большинство фирм столицы не предлагают таких "маркетинговых" новаторств....
Для меня все ясно, эта типография демпингер - и делает все по законам банального депинга: захватывает рынок более дешевыми ценами или "отбивает" оборудование не суть важно, разговоры про создание новых рынков - это бред сивой кобылы, это можно студентам на лекциях рассказывать, неоткуда этим рынкам взяться уважаемый Capitalist, область наша на 100% дотационная, основная промышленность это золотодобытчики, причем всего несколько компаний, новые не появляются, а наоборот даже некоторые старые "загибаются", что им печатать то. Даже банки закрывают свои филиалы.....
Слушайте же наконец что я Вам пишу, жизнь она сильно отличается о теории особенно у нас....
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
а если серьезно вы несколько сгущаете краски говоря о том, что "рынок убит". всегда можно найти свою нишу. могу даже "нарисовать" несколько схем, если интересно
Каку нишу можно найти на нашем рынке, приходит клиент сделали дизайн, хочет распечатать штук 100-200 А3(это норма для области), Озвучиваешь цену рублей по 25 к примеру, разворачивается и едет к Вашему протеже печатать по 10 руб, (город то небольшой, все все знают, и ехать в принципе не далеко) или к примеру визитки заказывают 100 шт, я печатаю по 2,5, 200 по 2,2, там к примеру напечатают по 1,6 руб, любой тираж, какая именно в этом направлении может быть ниша? Другой вид деятельности? - я и так другими направлениями занимаюсь...................
Поражает сама глупость демпинга - ведь можно работать так, чтобы все было выгодно причем всем игрокам рынка, но находятся такие люди которые в силу определенных причин личных амбиций или еще-каких, тупо опускают рынок, естественно у них есть своя четкая мотивация - "они знают что делают" и зачем..............
p.s. жалко что торгаши наши российские не такие "умные", я то бы бензин по 15 рублей был, или картошка по 5.......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 06:45..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 09:09   #83
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Поражает сама глупость демпинга - ведь можно работать так, чтобы все было выгодно причем всем игрокам рынка, но находятся такие люди которые в силу определенных причин личных амбиций или еще-каких, тупо опускают рынок, естественно у них есть своя четкая мотивация - "они знают что делают" и зачем..............
p.s. жалко что торгаши наши российские не такие "умные", я то бы бензин по 15 рублей был, или картошка по 5.......
Слушаю я Вас и чувства какие то двоякие возникают - с одной стороны все верно и все правильно - но подумайте - сами же и плачете что от картельных сговоров и продукты дорожают и бензин и прочие нужности - это все дорожает зачастую именно потому что производители смогли договорится и оббирают людей - теперь вопрос можно ли себе морально позволить тоже самое от чего в магазине сами же шарахаемся ... И все производители говорят - а что поделим рынок пусть хлеб по стольнику будет - куда они денутся. Сами же ругали Adobe что цены у них видите ли высокие, а теперь плачете что Вам на рынок цен высоких доступ перекрыли - не последовательно как то ...
Smersh вне форума  
Старый 04.08.2009, 09:26   #84
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Слушаю я Вас и чувства какие то двоякие возникают - с одной стороны все верно и все правильно - но подумайте - сами же и плачете что от картельных сговоров и продукты дорожают и бензин и прочие нужности - это все дорожает зачастую именно потому что производители смогли договорится и оббирают людей - теперь вопрос можно ли себе морально позволить тоже самое от чего в магазине сами же шарахаемся ... И все производители говорят - а что поделим рынок пусть хлеб по стольнику будет - куда они денутся. Сами же ругали Adobe что цены у них видите ли высокие, а теперь плачете что Вам на рынок цен высоких доступ перекрыли - не последовательно как то ...
Но!: Adobe цену не опустит! (хотя мне без разницы я не пользую!), бензин не станет 15 руб!, а картошка не будет по 5 руб, НО! цену из-за демпенга участникам именно полиграфического рынка придется снизить, и зарабатывать "полиграфия" станет меньше!

p.s. Цены на Adobe не высокие - они запредельные.................
p.s.s. я что действительно плачу??????????
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
еще раз дам ВСЕМ оппонентам, которых почему-то очень много, как-будто все радуются, что за непродолжительное время стать зарабатывать меньше, только из-за того, что кто-то решил влезть на рынок используя сбивая ценник на услуги или товар, скажу - мне плевать, кто на чем и по сколько печатает, мне сам демпинг в любых его проявлениях не приятен....................
И смотрю я на ситуацию не со стороны вселенской гармонии и всеобщего благополучия, а со своей, сугубо личной и прагматичной точки зрения....
на этом с моей стороны эта видимо, бесполезная дискуссия окончена, и не дай бог чтобы кому-то оказаться в подобной ситуации.........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 09:46..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 09:31   #85
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
p.s.s. я что действительно плачу??????????
Не поймите превратно, я бы тоже рвал волосы на всех местах когда под боком устроили бы что то такое, однако с точки зрения меня как покупателя - это есть гуд. Я же не только продаю, но и покупаю - Ксер с конями не договорился и вуаля рынок заполонили неплохие цветники с вменяемой ценой на расходку - с точки зрения пионеров со струйниками хорошо - с точки зрения старожилов - @@@@"ц - в целом это хорошо - когда касается лично нас - плохо.
Smersh вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:07   #86
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Ж., Знакомится есть смыс хотя бы по тому что у этой фирмы мощный парк оборудования и при необходимости можно перераспределить заказы, или разместить у них то чего не можешь сделать сам или просто перехватить туже расходку, если взаимоотношения хорошие. Да мало ли вопросов которые можно решать совмесно, консультации по ремонту допустим, статистику по цене клика. А то у нас опять разговор сваливается опять к формуле "все ........сы а я д’артаньян", не хочу ни кого обидеть но часть постов именно такова.
kirillica вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:17   #87
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

kirillica, оффтоп: к вам просьба удалите меня с форума (где самому сделать этого не нашел), т.к. имею свое видение проблемы, которое видимо вам не по "вкусу", если вы уподобляете мое присутствие здесь аля "все ........сы а я д’артаньян"..........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 11:21..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:32   #88
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

SergeykoR, Удалять ВАС я не собираюсь, на этом форуме силой ни кто не держит. Могу персонально перед ВАМИ извинится, за то что моё предостережение в этой ветке с просьбой не сваливаться к ругани а вести конструктивное обсуждение восприняли лично к СЕБЕ. В постах я высказываю своё личное мнение и не претендую на абсолютную правильность. Если ВЫ в дискуссии будете себя вести как обидчивый ребёнок это ВАШИ проблемы. Надеюсь дальнейшее обсуждение вестись будет корректно, в том числе и с моей стороны. На письмо в личку не отвечаю ибо ответил публично.
kirillica вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:36   #89
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
kirillica, оффтоп: к вам просьба удалите меня с форума (где самому сделать этого не нашел), т.к. имею свое видение проблемы, которое видимо вам не по "вкусу", если вы уподобляете мое присутствие здесь аля "все ........сы а я д’артаньян"..........
Уважаемый, останьтесь - говорю безовсякого стеба. У каждого в жизни бывает ситуации когда реально прижимает, но не покидайте сообщество - Вы реально можете аргументировать свою позицию (мы же с Вами не по соседству сидим - Вашего рынка не видим - хоть и поездил я в Ваших краях дай бог сколько.) с Вами интересно беседовать, хоть иногда это и перетекает в препирательства.
Smersh вне форума  
Старый 04.08.2009, 12:20   #90
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Smersh, присоединяюсь к просьбе.

SergeykoR, останьтесь.
Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:17   #91
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

мое мнение:
людям с запада на самом деле трудно себе представить, что например город
200 т человек на дальнем востоке, не то же самое что и у них.
у них эти города понатыканы... по украине едешь на поезде -
дома, домики, домишки, снова дома,
у нас можно часами ехать - и одни столбы.
и причем здесь "в радиусе ...км 25 точек" - емкость рынка не только от кол-ва чел зависит, а от того сколько в регионе предприятий, каких и т.д и т.п
в благовещенске вообще китай за речкой, их пенсионеры туда жить ездят,
в россии пенсию получают, а там живут.. и вообще народ в китае деньги тратит.
т.е. печатников вона сколько, а для кого? на севере китая у них рынок не больше, чем у нас - они ВСЕ для нас производят.
и реально может стать трагедией для маленькой печатной фирмы появления игрока
нет, не демпингера - для него это реальные цены, видимо.
например, дорогой аппарат, купленный за бюджетные деньги, для печати бюджетных заказов, а в свободное время чего бы не попечатать еще всякого,
им до реалий рынка нет дела - такова ситуация, грех не воспользоваться.
(Хабаровск в этом отношении все-таки лучше - столица ДФО, бла-бла-бла,
у нас таких конских разбросов в цене нет... может, пока нет?)
жаловаться бессмысленно, не в смысле - не от чего, а просто бессмысленно,
потому что государство такое у нас.
думать надо что-то, искать, брать другим.
качеством, отношением к клиенту -
кто цену низкую дает, сильно не разбежится клиенту угождать,
дескать итак дешево, но сердито.
да! и использовать их надо! печатать у них по-дешевке, например,
а дизайн и послепечатку делать самим - и с этого зарабатывать
day вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:45   #92
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
а дизайн и послепечатку делать самим - и с этого зарабатывать
все так, тока с дизайном вот какая тема: у нас тут куча ВУЗОВ, - соответственно много студентов, почти все с компьютером на ты, каждый второй "думает", что он дизайнер (после установки фотошопа), в итоге все макеты делают сами, и хорошим дизайном считают, когда уже вместо arial'а используется другой шрифт, а вместо обычной заливки градиентом, текстура, и это всех устраивает, а 200 рублей за дизайн плакатика или 50 руб. за дизайн бэджика/визитки средней сложности считают верхом наглости, в связи с этим приходится в стоимость печати включать немного стоимости "дизайна", тогда вроде все в паритете.......до тех пор пока кто не начнет печатать очень "недорого"..............
По поводу переразмещения заказов смысла нет, его макрос-с цена на печать, примерно, за небольшим минусом, наша себестоимость.........., т.е. расчет если был у макрос-с , то явно по охвату всего существующего цифрового рынка, а ни как не созданию новых.........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 13:57..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:51   #93
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

тогда лесником...
мне вот иногда так хочется пойти лесником работать,
как все достанет, бывалоча))
day вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:51   #94
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Есть цивилизованное понятие дискаунтер - когда цена используется как инструмент сегментирования, т.е. как стратегия. Демпинг - это целеноправленная борьба с конкурентами. Или так: дискаунт - долговременная стратегия, ориентированная на потребителей, демпинг - кратковременная стратегия, ориентированная на конкурентов.
Tri вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:54   #95
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

типа, обоюдоострое оружие!)
day вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:04   #96
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
еще раз дам ВСЕМ оппонентам, которых почему-то очень много, как-будто все радуются, что за непродолжительное время стать зарабатывать меньше, только из-за того, что кто-то решил влезть на рынок используя сбивая ценник на услуги или товар, скажу - мне плевать, кто на чем и по сколько печатает, мне сам демпинг в любых его проявлениях не приятен....................
И смотрю я на ситуацию не со стороны вселенской гармонии и всеобщего благополучия, а со своей, сугубо личной и прагматичной точки зрения....
на этом с моей стороны эта видимо, бесполезная дискуссия окончена, и не дай бог чтобы кому-то оказаться в подобной ситуации.........
Понимаете я совсем этому не рад - очень не рад, вопрос дотационных организаций от государства я сам поднимал на этом форуме - поищите - злости во мне было во 100 крат больше чем в Вас сейчас - однако перекипел и все встало как прежде - сегодня дяде дали денег по знакомству - завтра посадили за мздоимство дядю давшего деньги и человек с такими ценами еле еле окупивший аппарат окажется в попе ибо денег на новый не заработает, а старый убьет. Просто перетерпите - откройте доп. направление - тот же переплет - все пройдет и это тоже. Берегите нервы и здоровье. Вообще для себя давно решил что вот такие времена самые лучшие в бизнесе - если бизнес вошел в эту стадию через год - два все устаканится. Помните что было когда стали появлятся в продаже компьютеры и телефоны - был бум и на каждом углу продавались компы, телефоны чуть ли не на каждом прилавке лежали - прошел резкий спад прибыльности - отрасль проредилась и выжившие участники откатили маржу до приемлемого компромиса - новых игроков на рынке не стало - все стало чинно и спокойно. Из недавних примеров вспомните продажи СНПЧ - ими занимались все - потом рынок рухнул, поредел, устаканился и все остались постоянные игроки, а шушера ушла - это нормально. Скоро пионеры придумают вместо печати визиток на струйнике - шарошить семечки дома на сковородке - в сравнении с фасованными в пакеты маржа довольно не кислая. И будут форумы бабок и крупных производителей обсуждать как бы им избавится от демпингеров студентов не несущих доп. издержек, работающих на не лицензионных сковородках. Просто ждем оздоровления отрасли.

Последний раз редактировалось Smersh; 04.08.2009 в 14:07..
Smersh вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:05   #97
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

SergeykoR, day, ещё можно (кроме качества и сервиса) увеличивать ассортимент товаров/услуг (например: добавить сувенирку, книги и т.д.), не зацикливаться только на юриках.

Понимаю, что мой совет может быть бессмысленным, так как я не знаю ситуацию на ДВ.
Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:08   #98
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Есть цивилизованное понятие дискаунтер - когда цена используется как инструмент сегментирования, т.е. как стратегия. Демпинг - это целеноправленная борьба с конкурентами. Или так: дискаунт - долговременная стратегия, ориентированная на потребителей, демпинг - кратковременная стратегия, ориентированная на конкурентов.
Видимо только время покажет, какой в большей степени характер носит деятельность обозначенного печатника......
Вот если применить ценовой ряд типографии rm1 в наших условиях, по моему это будет "дискаунтер", т.к. ранее такие низкие цены на цифровую оперативную печать в регионе не предлагались, и они явно ниже сложившихся, но была выбрана другая ценовая модель, по моему явно демпенгового направления........

Smersh, вот я не знаю бюджетная или нет эта машина.....

Любознательный дилетант., спасибо за советы, просто я изначально говорил, но почему то все думают это макро-с, это мой прямой конкурент, но еще раз повторюсь, что не занимаюсь тиражной печатью вообще, а изначально мы делаем и мелкую полиграфию, и сувениры, и широкоформатную фотопечать, рекламу, дизайн и пр..., просто хотели добавить еще одно направление деятельности, взять 5501 или на худой конец с552, но пересмотрели свое решение, в свете очень низких цен именно на малых тиражах вышеозначенного печатника, малой емкости рынка ну и кризиса наверное, как же без него.........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 14:17..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:22   #99
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Несколько офф, но в тему расширения "спектра услуг" . Сегодня по радио слышал что в подмосковье задержали двух ребят, которые на струйнике напечатали 980 бумажек тысячарублевых купюр...
Сталкер вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:35   #100
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Просто ждем оздоровления отрасли.
оффтоп: скорее ждем перехода к электронной, нематериальной эре, а печатная отрасль хотя бы в таком виде еще лет 5 просуществовала...........
SergeykoR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика