Нужна помощь с бизнес-планом по открытию полиграфии на 30 кв м - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 12:37   #1
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Нужна помощь с бизнес-планом по открытию полиграфии на 30 кв м

Здравствуйте форумчане.
Есть в собстенности офис 30 кв м в бизнес центре (около 150 компаний, 3 из которых занимаются полиграфией). Рядом находится торговый центр и множество всевозможных компаний/бизнесов.
Есть желание начать полиграфический бизнес.
Есть 350 тр на всё про всё, для начала. И возможность постепенно вложить 2+ млн р в течении 1.5 лет на развитие и приобретение нового оборудования.
Нет опыта.
Нет человека, который будет всем этим заниматься и развивать (я буду во всё вникать, учиться ремеслу, принимать решения, но непосредственную работу, управление рутиной будет возложено на наёмного работника с опытом, хотя бы с незначительным).

Планирую начать с печати визиток, листовок и т. д. Постепенно расширяя ассортимент.

Вопросы:
1. На первые 350 тр нужно купить принтер А3, резак (не для визиток, нужен универсальный) и сканер.
По принтеру. Вероятно мне нужен Oki 9655, но возможно что то получше, потому что видел отзывы, что есть по нему кое-какие нарекания у специализирующихся на визитках. Что следующее подойдёт мне лучше, что-то в районе 200 тр может быть?
По резаку. А3. Наверное что то в районе 40-70 тр. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели.
Сканер. Наверное А3. Посоветуйте пожалуйста.
Что ещё необходимо из полиграфического оборудования для начала? (компьютер, столы, стулья и шкафчики уже есть).
2. Так как в будущем планирую доукомплектовать офис оборудованием. Нужно понимание уже сейчас, как в итоге будет выглядеть этот офис. Каким оборудованием наполнен? Сколько людей (и кто) будет в нём трудиться. Нужны ли перегородки в таком небольшом помещении? Подскажите пожалуйста, как бы Вы это сделали.
3. Как оформляться, как ИП или ООО?
4. Как найти мотивированного работника за небольшие деньги?
Но с желанием развивать бизнес и развиваться вместе с ним.
Как контролировать процесс? Видеонаблюдение, 1С Предприятие, что то ещё.
5. О чём ещё мне нужно подумать?

Задавайте уточняющие вопросы.

Заранее спасибо за советы.

Если ветка будет живой и полезной, то буду апдейть по результатам и успехам - не успехам
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:18   #121
aza
Местный
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: SARATOV64
Сообщений: 548
Репутация: 16
По умолчанию

если акцент на организации то
1.ООО с НДС , это будет преимущество перед конкурентами, которые скорее всего как тут пишут ИП или ООО без ндс. Цены даже дороже ставить можно ,но у тебя НДС и бухгалтера будут посылать к тебе заказывать.
2. Бухгалтер на аутсорсинге, у нас около 5т.р это стоит в месяц.
3. Взять оборудование для копи салонв- ОКИ(ест плотную фактуру хорошо), резак гильотинный(похер какой),оборудование для печатей, л800, ламинатор и ВСЕ! должен уложиться в две сотки(ищи на авито немного бу,почти новое или новое но спизженное).
4. 150 тыщ вкинь в интерьер, ресепшен,стулья кожанные,столы,диванчики кожанные, вывеска красивая, холсты ,картины развесь большие,модульные картины,фотообои(все закажи в нормальной полиграфии).Люди должны заходить и говорить как у тебя охеренно.
5. Найми девочку сисястую, скажи что бы приходила в декольто и пушап, что бы клиенты ее хотели и от нее секс излучался. Она должна со всеми флиртовать но никому не давать(ну можт кроме тебя, ты же типа для нее бигбосс)
6. Работник на мелочеву,визитки, фотки попечатать.
7.Теперь самое главное - найти нормальные полиграфии со своим оборудованием в городе.Собрать у них прайсы,выбить скидки,вести себя нормально, не выебываться,по хоррошему сдружиться с подрядчиками,взять образцы.ОБЯЗАТЕЛЬНО посматреть на их производство и убедиться ,что они сами делают продукцию.Ни одна полиграфия не делает все,поэтому придется поездить по городу. На основании этого сделать свой прайс со своей наценкой.Работать с ними по б.н.Тут самое главное это система налогооблажения - доход-расход обязательно!
Итак , к тебе будут приходить люди ,видеть твой четкий интерьер, будут спрашивать прайс на все хоть и закажут просто 50 визиток, но ты должен говорить что Вы крутая полиграфия, известная на всю Россию,а тут открыли филиальчик по приему заказов,а так у вас здоровое производство за городом в промзоне на 1000 кв м.. Цены подороже чем у конкурентов, но это потому что у вас качество и сервис и у тебя 100500 сотрудников работает.Мелочевку прям тут сделает работник.
Плюсы- не надо думать о производстве,пусть с непечатающим принтером, кучей брака, сломанным резаком, считает себестоимость,закупает материал,ремонтирует технику,влезает в кредит на новую технику ,ебется твой подрядчик.
Не надо вкладывать 2+милиона, купи себе хорошую машину,валюту,вложи в банк под проценты,только не в технику!!!!
Бизнес не надо развивать только что бы твои работники тупо кидали заказы в "твой загородный цех на 1000кв м."
aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:39   #122
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
если акцент на организации то
помечтал? полегчало?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 00:39   #123
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Короче, тс-у нужно начинать со сбора инфы, кто печатает, печатается и что заказывают. Можно ведь и без оборудования заказы принимать, главное ведь не оборудование, а умение организовать спрос на своё предложение.
Собственно это в бизнес-план тоже входит: структура заказов, целевой рынок, конкуренты, партнёры и т.д. С этого и начинать надо. Рынок изучить.

Последний раз редактировалось Михал Михалыч; 06.01.2016 в 00:47..
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:20   #124
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

aza, вроде как Тобольск далеко от Саратова, вредные советы давать не обязательно. Кроме того ТС и так на верном пути, без советов бабки спустит.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:29   #125
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

aza, у вас там радиационный фон в норме?
Чето прям неладное с "самаритянами". Один глупости на форуме строчит, один деньги не отдает, ты вот тоже какие-то влажные фантазии выкатил...
kefir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:37   #126
Серёга SAMARA
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: три года ксерю по 2,5р.
Сообщений: 499
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
"самаритянами".
Самарчанинами друг
ну или с Самарцами на худой конец
Серёга SAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:44   #127
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Не, сисястую упростить, флирт вычеркнуть, декольте запретить. И поработать с перезаказами. Может и выгорит чего.
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 02:17   #128
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
Она должна со всеми флиртовать но никому не давать(ну можт кроме тебя, ты же типа для нее бигбосс)
конечная задача понятна, непонятно зачем заморачиваться с ООО с НДС .. можно и без НДС.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 03:07   #129
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
конечная задача понятна, непонятно зачем заморачиваться с ООО с НДС .. можно и без НДС.
согласен, все это КЗОТ, МРОТ.... лучше ВРОТ ))))
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 03:58   #130
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
согласен, все это КЗОТ, МРОТ.... лучше ВРОТ ))))
главное футболка уже есть

https://pp.vk.me/c622128/v622128949/...HXaar2uRcM.jpg



судя по чугунным батареям и тонеру на полу после заправки катриджей .. в интерьер вбубухано больше чем 150 штук

Последний раз редактировалось ALEXsei; 06.01.2016 в 04:00..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 06:33   #131
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Расскажу я быль...
Есть одно огромное здание с кучей контор, в котором располагалось порядка 7 всяких разных компьютерных фирмочек на разных этажах... Компьютерные фирмочки были разные - кто то железом торговал, кто то софтом (1С) Где то было с десяток человек, а где то всего два... Но все жили как то дружно, всем хватало денег и никто ни на кого не был в обиде (особо).
Но в однин "Прекрасный" момент Пришли пара мужичков и отгородили себе помещение на первом этаже, прям возле входа (благо места там было довольно много). И тоже открыли свой компьютерный магазинчик...
Вопрос: угадайте - как скоро закрылась половина компьютерных контор на других этажах? (Причем эта пара мужичков вообще никакой рекламы не давала и, даже, вывеску на здание не вешала)
Санёк, у меня другая история. У нас так здание устроено, что так просто не прокатит. Про них я упомянул, рассказывая свою историю, что бы описать примерно, где офис находится, в какой среде.
Про то что в здании уже есть три аналогичных компании, многим почему то больно стало. Такой конкуренции боятся не уверенные в себе предприниматели, а в моём случае я им не конкурент вовсе. И вообще, в таком сосуществовании есть свои плюсы, а не только минусы. Кто видит эти плюсы, тот видит, кто нет, тому нет смысла объяснять.
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 06:59   #132
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Там вообще много вопросов
То есть тупо ТС 350 где-то нарыл и мечтает о 1 500 000.
Сомневаюсь, что это вообще его деньги при таких запросах.
Помещение в 30 квадратов... На чем заработал?
Молчит.
На ком собирается зарабатывать - молчит.
Такая вот тупая ситуация
Вежливый папик...
Сергей,

Я же тебе до этого два-три раза объяснял, перечитай внимательно топик и вот ты снова пишешь лажу которой в принципе не должно быть если читать глазами, а не жопой.
По остальной переписке с другими участниками я сложил так же не положительное мнение о твоей субличности, как человека и как предпринимателя в частности.
Я вешаю на тебя ярлык: Обсос.
Хоть твои вопросы и не по теме, я всё же на них отвечу:
Деньги мои. Сам заработал. Никто не помогал, я из бедной семьи.
350 тр для начала, затем планируется вкладывать ещё около 2 млн р постепенно, по мере приобретения опыта и понимания во что стоит инвестировать деньги. Это есть и в топике и я уже кому то отвечал, может быть даже тебе.
На ком собираюсь заработать? Хороший вопрос. Сейчас выясняю. Провожу маркетинговое исследование, затем, до того как принять решение об открытии бизнеса и начале трат денег, буду тестировать, работают ли мои способы привлечения клиентов. Всё вместе это займёт 1-2 месяца, около 10 тр и много моего времени. Всё делаю сам, параллельно учась новому. Консультируясь в сети, у друзей-бизнесменов и читая книги по теме. Кстати, после моего исследования и тестирования будет видно с достаточно высокой точностью, какие объёмы, какие заказы и от каких клиентов ожидать с самого начала.
"Вежливый папик?" Это о чём вообще? Если обо мне, то Вы кажется не правильно понимаете значение этого слова.
Не надо писать в этой теме пожалуйста, консруктивно Вам сказать нечего, это ясно. Ваши сообщения и ответы на них другими участниками удваивают число текста необходимого прочитать посетителю форума, неся при этом 0 полезной информации.
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 07:08   #133
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
если акцент на организации то
1.ООО с НДС , это будет преимущество перед конкурентами, которые скорее всего как тут пишут ИП или ООО без ндс. Цены даже дороже ставить можно ,но у тебя НДС и бухгалтера будут посылать к тебе заказывать.
2. Бухгалтер на аутсорсинге, у нас около 5т.р это стоит в месяц.
3. Взять оборудование для копи салонв- ОКИ(ест плотную фактуру хорошо), резак гильотинный(похер какой),оборудование для печатей, л800, ламинатор и ВСЕ! должен уложиться в две сотки(ищи на авито немного бу,почти новое или новое но спизженное).
4. 150 тыщ вкинь в интерьер, ресепшен,стулья кожанные,столы,диванчики кожанные, вывеска красивая, холсты ,картины развесь большие,модульные картины,фотообои(все закажи в нормальной полиграфии).Люди должны заходить и говорить как у тебя охеренно.
5. Найми девочку сисястую, скажи что бы приходила в декольто и пушап, что бы клиенты ее хотели и от нее секс излучался. Она должна со всеми флиртовать но никому не давать(ну можт кроме тебя, ты же типа для нее бигбосс)
6. Работник на мелочеву,визитки, фотки попечатать.
7.Теперь самое главное - найти нормальные полиграфии со своим оборудованием в городе.Собрать у них прайсы,выбить скидки,вести себя нормально, не выебываться,по хоррошему сдружиться с подрядчиками,взять образцы.ОБЯЗАТЕЛЬНО посматреть на их производство и убедиться ,что они сами делают продукцию.Ни одна полиграфия не делает все,поэтому придется поездить по городу. На основании этого сделать свой прайс со своей наценкой.Работать с ними по б.н.Тут самое главное это система налогооблажения - доход-расход обязательно!
Итак , к тебе будут приходить люди ,видеть твой четкий интерьер, будут спрашивать прайс на все хоть и закажут просто 50 визиток, но ты должен говорить что Вы крутая полиграфия, известная на всю Россию,а тут открыли филиальчик по приему заказов,а так у вас здоровое производство за городом в промзоне на 1000 кв м.. Цены подороже чем у конкурентов, но это потому что у вас качество и сервис и у тебя 100500 сотрудников работает.Мелочевку прям тут сделает работник.
Плюсы- не надо думать о производстве,пусть с непечатающим принтером, кучей брака, сломанным резаком, считает себестоимость,закупает материал,ремонтирует технику,влезает в кредит на новую технику ,ебется твой подрядчик.
Не надо вкладывать 2+милиона, купи себе хорошую машину,валюту,вложи в банк под проценты,только не в технику!!!!
Бизнес не надо развивать только что бы твои работники тупо кидали заказы в "твой загородный цех на 1000кв м."
Отлчиный план!)))
Стёб стёбом, а я много для себя полезной информации из этого вынес.
Реально спасибо))
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 07:12   #134
_Pechantic_
Местный
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Сибирь матушка
Сообщений: 1,623
Репутация: 25
По умолчанию

Alexey A., Лучше открои несколько копировальных салонов и упор на сувенирку. Больше денег будет.
Я сечас собирась открывать копи центр в ТЦ, т.к. намечается спад юриков (уже почувствовал)
_Pechantic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 07:54   #135
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey A. Посмотреть сообщение
Я вешаю на тебя ярлык: Обсос.
:-) был один чудик тут, тоже сначала вежливый был, "помогите, хочу быть полиграфистом", а потом его тоже попёрло. Щас приду на работу, поищу - больно уж клиническая картина похожа.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:03   #136
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
:-) был один чудик тут, тоже сначала вежливый был, "помогите, хочу быть полиграфистом", а потом его тоже попёрло. Щас приду на работу, поищу - больно уж клиническая картина похожа.
Usama, я не он, если что) Но будет интересно взглянуть, если найдёте.
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:18   #137
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Usama, ту тему, емнип, удалили, а чувака заблочили.
Но говнометание было просто эпичным, аж приятно вспомнить
kefir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:22   #138
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

kefir, Я хотел у тебя спросить, чтобы напомнил, если сам не найду. :-)
Вообще классно чувак тогда оторвался. Интересно, он теперь бизнесмен?
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:23   #139
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Usama, Вот одну нашел, но там не так интересно
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?p=524423

Еще один феерический дебил
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=24512

Последний раз редактировалось kefir; 06.01.2016 в 08:29..
kefir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:40   #140
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

kefir, Ты не поверишь, но эта тема у меня в закладках :-)
Особенно нравится вот это сообщение: http://forum.trade-print.ru/showpost...66&postcount=8

Usama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика