Прошу обсудить небольшую идею. - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 15:02   #1
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию Прошу обсудить небольшую идею.

Приветствую любые советы и критику без глумления. Я ИП – дома Эпсон Т50, Т1100, сканер, ламинатор, сабельный резак. Третий месяц занимаюсь печатью визиток в основном на фотобумаге для парикмахерских, автомастерских и пр. Заказы собираю пешком и на автомобиле, также доставляю. Не особо нравятся постоянные презентации, из которых 80% впустую, да и заработать можно только на пропитание.
Что если в проходном месте арендовать метр на метр, повесить рекламу (что-то вроде «ФОТОВИЗИТКИ) и нанять смышленого работника с ноутбуком, который будет принимать заказы, создавать макеты и отправлять мне по электронной почте, а я буду печатать, резать и доставлять.
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:08   #81
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

А вообще частенько проскакивает мысль, что на струйниках печатать фотки совсем не "гуд". Вот фотолаб это вещь!!! на нём сделаные фотки и смотрятся лучше, и не выцветают годами... А струйник... что струйник? - так... удел "пыонэров"
А может стоить просто задуматься о том, что если фотки отпечатаные на на струйнике выцветут через пару лет - то человек снова придёт их перепечатывать?
И вообще, выпускать "вечный" товар совсем не выгодно?

Только не надо мне расказывать басни про "Их распечатывают, для того чтоб не потерять... Чтоб они остались навсегда как память"... Я понимаю, что некоторые клиенты так считают... Ну и пусть считают. Надоело мне о них беспокоится. Надо и о себе подумать.
Потускнеет у него фотка висящая на стене через пол года - ну и пусть, придет и новую (другую) напечатает)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:10   #82
AliRus
Местный
 
Аватар для AliRus
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Поволжье
Сообщений: 255
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
потому что многие считают, что купив струю с СНПЧ за 5 тыр и МФУ-шку А4 ч/б за 6 тыр, можно смело называться "Цифровая типография Вася Пупкин и Ко".
Уважаемый, а сам с чего начинал? Сразу с Коника? Рынок все равно лишних отсеит. Я тоже пионер (в вашем понимании). Работая менеджером в мебельной компании, балуюсь полиграфией. Просто нравится делать лучше, чем в наших печатных салонах.
AliRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:19   #83
AliRus
Местный
 
Аватар для AliRus
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Поволжье
Сообщений: 255
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А вообще частенько проскакивает мысль, что на струйниках печатать фотки совсем не "гуд". Вот фотолаб это вещь!!! на нём сделаные фотки и смотрятся лучше, и не выцветают годами... А струйник... что струйник? - так... удел "пыонэров"
А может стоить просто задуматься о том, что если фотки отпечатаные на на струйнике выцветут через пару лет - то человек снова придёт их перепечатывать?
И вообще, выпускать "вечный" товар совсем не выгодно?

Только не надо мне расказывать басни про "Их распечатывают, для того чтоб не потерять... Чтоб они остались навсегда как память"... Я понимаю, что некоторые клиенты так считают... Ну и пусть считают. Надоело мне о них беспокоится. Надо и о себе подумать.
Потускнеет у него фотка висящая на стене через пол года - ну и пусть, придет и новую (другую) напечатает)))
У меня в альбоме фотки со струйника уже 10 лет, и не выцветают. В комнате висит фото А3 со струйника(чернила Skyhorse) 3 года не выцвело.
AliRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:45   #84
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

AliRus, я уже писал, что купил "готовое". Было 3 струйника, Тошиба 166, пара компов и цифрофотег. Ноль знаний, ноль опыта и, как потом выяснилось, хреновая репутация. Через 3 года имеем: один из основных печатников в городе, куча техники (КМ 8650, КМ 163,НР130 2 шт, НР 110, Эпсон В300 2 шт, Эпсон 1290, РХ610, Т50, 1160, С 110, Р270 2 шт, НР 3005, 2300, 5400 2 шт, пара копиров А3, еще около десятка принтаков, просто пиво щас пью и все не вспомню, резаки, ламинаторы, брошюровщики, биговщики, углорезы и т.д.) , 2 салона, отличная репутация, куча постоянных клиентов и вагон опыта. Примерно в это же время, ну может позже на пол-года, открывается конкурент. У него Эпсон Р290, какая-то МФУ-шка Херох а4, цифрозеркало и комп. Через 3 года у него добавилось Эпсон 1410 и какой-то каттер. И человек больше не развивается и не хочет развиваться. И таких Вась Пупкиных миллион. И это я только одного взял для примера. Есть еще несколько подобных, которые еле сводят концы с концами, есть те, которые закрылись. И от того, что они с каждым днем появляются, становится только хуже всем.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:12   #85
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
когда вдруг начинают постоянно звонить (и заходить) по вопросу изготовления визиток...

Раз отказал... два ... а потом "А почему бы и нет?"
У меня при пересечении таможни каждый раз спрашивают: Оружие, наркотики везете?

Наверное пора начать возить...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:32   #86
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 05:04   #87
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю... для такого врача не будет особой разницы собаку он лечит или ребенка.

Мне приходилось видеть такое количество "профессиональных" фотографов с многолетним стажем, от работ которых волосы на всех частях тела шевелятся... так что уж пускай это будут школьники с их новым видением.

А про "вкус" клиентов -- честно -- не понял.
Я имел ввиду, что у ветеренара общая база медицинских знаний имеется, ему переучиться на стоматолога как два пальца об асфальт.
Также в полиграфии, нужно иметь хотя бы минимальный багаж знаний, композиция, цветоведение и др.
Техника, как правило уже на втором месте.
Есть конечно уникумы, как говорится имеющие дар от Бога. Но все-равно они где-то, что-то изучают.
А в большинстве своем, из-за доступности техники, в полиграфию, фото, пошли вчерашние школьники без малейшего представления о том, что они делают.
А так как к ним особо не идут, начинают прогибать цены.
Другой вариант:
У нас один деребас, благодаря близости к власти, в конце 90-х возглавил крупнейшую компанию по продаже копировальной и прочей техники, и создал при ней копи-центр. Набрал самоучек, которые за 10 лет сформировали у населения своеобразный стиль. Аля кич с национальным уклоном. Теперь профессиональным дизайнерам приходится чертыхаться, но идти у клиентов на поводу. Лет двадцать наверное придется эту херню выкорчевывать.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:56   #88
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что у ветеренара общая база медицинских знаний имеется, ему переучиться на стоматолога как два пальца об асфальт.
Поверьте мне -- не общая.
Есть хороший знакомый ветеринар (правда практику уже забросил, но клиники на Украине остались). Так вот он не имеет ни малейшего понятия как сбить ребенку температуру. Я не говорю уже о том, что делать если уровень ацетона в организме выше нормы.

А это знает любая домохозяйка-мама.

Зато он знает 10+ способов как вывести собаке глисты и паразитов.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:34   #89
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, как говорится, не Боги горшки обжигают. Мне интересно, я учусь постоянно чему-то новому. Мне эта работа приносит удовольствие и пока небольшую денежку. Я бы, конечно, пошла детей учить великому русскому (это мне тоже по душе), но, извините, 7000 меня не очень прельщают.

Да, мне тоже приносили фото от "профессиональных" фотографов, от которых я была в ужасе. И отличные постановочные от любителей. Не знаю, не об этом, наверное, нужно спорить. У меня вот сестра спортсменка-легкоатлет. Медали, первые места. Травма, реабилитация, истерики... А потом она выучилась на парикмахера. И открыла для себя жизнь с другой стороны. Трудно поверить, но она одна из лучших парикмахеров Москвы, и на международном конкурсе в Париже заняла второе место. Так что не важно, кто как в какой бизнес пришел, важно смог или нет.

Зы. Простите за офф.

Последний раз редактировалось Dream; 03.10.2011 в 00:42..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:44   #90
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Александрович, а у нас тоже частенько с нац.уклоном. В таких рагионах живем, что это тут приветствуется.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 03:42   #91
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Поверьте мне -- не общая.
Я имел опыт общаться с медиками, которые по людям всю жизнь. К сожалению еще те коновалы.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
MaxMaster, У меня вот сестра спортсменка-легкоатлет. Медали, первые места. Травма, реабилитация, истерики... А потом она выучилась на парикмахера.
Так выучилась же...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:45   #92
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Александрович, ну мы, пионэры, тоже учимся)))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:11   #93
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,686
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
...сформировали у населения своеобразный стиль. Аля кич с национальным уклоном. Теперь профессиональным дизайнерам приходится чертыхаться, но идти у клиентов на поводу. Лет двадцать наверное придется эту херню выкорчевывать.
Надо переучивать. Времени займет не 20 лет. У нас тоже свой "колорит" Когда на визитке по краям герб РФ, герб КЧР и родовое тавро (это у госслужащего) - аш рука не поднималась печатать. "Чтоб блестело", "а какие визитки самые дорогие" - стандартные вопросы были лет 5-6 назад. И ни чо, приходит цивилизация. Надо просто воспитывать клинета. Пару примеров по визиткам (извиняюсь что не по теме): отучили делать визитки рус-англ тем кому это не надо скачав какую-то статью из Инета про то что не всем они нужны. На вопрос а какие визитки нравяться нам, ответ - белый фон, черный текст, максимум добавить логотип. И т.д. и т.п. Еще хотел написать, но мысли разбегаются (вискаря хряпнул).
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:51   #94
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Dream, это хорошо, когда работа приносит удовольствие и денужку. И когда при этом человек хоть и медленно, но развивается. А когда пионэр покупает струйник за 5 тыр и для привлечения клиентов готов печатать по себестоимости лишь бы печатать, то таких надо давить на корню.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:39   #95
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,686
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
DreamА когда пионэр покупает струйник за 5 тыр и для привлечения клиентов готов печатать по себестоимости лишь бы печатать, то таких надо давить на корню.
Не надо их давить, их жизнь задавит. Унас ребята входили в рынок с лозунгом "Вы нам пачку дамината - мы вам 1000 ламинированных визиток". Таксисты пропали на 2 недели, наверно кому-то даже повезло получить эти визитки. Все вернулись.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 01:57   #96
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

У нас таксисты за то, что мы им напечатаем визитки хотят денег... я бы и рад им печатать бесплатно (что собственно и делал), так уже всё... лафа кончилась.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:22   #97
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,686
Репутация: 153
По умолчанию

Мы как-то раз сделали таксистам со своей рекламой на оботроте - постоянно звонили в офис пытались заказать такси.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:46   #98
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Murik, у нас еще и телефон "таксисный", но ни разу не звонили...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:38   #99
malex
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 41
Репутация: 1
По умолчанию

Может я запоздал с ответом, но тема уж оч сильно затронула.
Я пришел в полиграфию в октябре 2009 года, практически пик кризиса.
Взял печатный салон рабочий но в упадочном состоянии настолько, что если валовая выручка за день составила 1500 - 2000 руб. то это вообще здорово.
В результате на сегодняшний день имею 85 метров площади в аренде, полностью обновил парк техники, и 3 человек в подчинении, благо голова на плечах есть и руки из нужного места растут.
По началу основная продукция была только визитки, копии бабушкам, да студенты в сессию прибегали распечатать курсовые.
за 2 года вырос до состояния нормальной цифровой типографии, и это при том, что арендую помещение у самой крупной в городе типографии, печатающей газеты и книги.
Они мне сами периодически заказы подкидывают, на те же визитки 50 - 100 - 200 - 500шт., сигнальный вариант книг, брошюр, открытки небольшого тиража до 1000 и пр.
Более того у нас в одном здании 2 офсетных типографии, шелкотрафаретчики сидят с полуавтоматом, рекламно производственная фирма, и я.
И всем работы хватает, никто не бедствует. По объмам делим заказы, т.е. приходит клиет заказывает 50 визиток, его отправляют ко мне, или заказывает 20 000 полноцветных буклетов, я его отправляю к соседям и все и все довольны.
Так что не надо бояться конкуренции и крупных типографий, им смысл заморачиваться на 50 - 300 визиток, а это ваш тираж.
Вперед и с песней! Голову поднял, и за дело!!!!!!!!!!
malex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:54   #100
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

не растанусь с комсомолом - буду вечно молодым
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика