Календарная программа "Партнер" - 2014 - Страница 14 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 13:01   #1
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Календарная программа "Партнер" - 2014

Коллеги, как говорится "Готовь сани летом, а календари уже весной" ((С)-мое )
Итак, для затравки небольшой исторический экскурс...
Для всех очевидно, что тиражи календарной продукции непрерывно падают... Если 5-6 лет назад мы фактически не делали календари-ТРИО тиражом менее 200 шт, а основную часть составляли тиражи 500-1000 шт., то в прошлом году средний (!!!) тираж у нас получился 318 календарей и это при том, что в "сезон" мы фактически отказываем заказчикам, когда они интересуются тиражами трио в объеме 25-50 шт. Казалось бы, такие тиражи должны "подобрать" цифровики. Ведь, согласитесь, ниша цифровых типографий - это и есть небольшие тиражи. А печатать календарь-ТРИО тиражом в 1 шт. в 7-8 раз выгоднее печати, например, визиток (этот тезис я докажу чуть позже)... Но почему-то такую вакантную нишу никто не пытается занимать...

/офф Небольшая история. У меня есть собака. Периодически я ее выставляю на разных выставках. Есть спец. люди - хендлеры, работа к-ых и заключается в демонстрации достоинств собаки на таких выставках. Как-то, своему хендлеру я сделал подарок - календарь-Трио с фотографией ее собаки (а мой хендлер - это еще и заводчик собак со своим большим питомником). Она с благодарностью приняла этот подарок, а через какое-то время попросила меня изготовить еще 5 календарей (но уже за деньги) с фотографией одной из своих ощенятившейся собакой, она хотела эти календари подарить хозяевам купившим у нее этих щенков... Это было в "сезон" я по-началу попробывал отказаться от ТАКОГО заказа, предлагал ей сделать в каком-то другом месте, но она сказала, что уже в 5 конторах ей уже отказали и я последняя надежда.... Причем на распечатке шпигеля я указал (мелко и еле заметно) реквизиты нашей типографии... ДВОЕ из пяти (!!!!) покупателей этих щенков попросили меня сделать ТАКИЕ же календари, но естессно со своими собаками... /офф
т.е. с одной стороны есть РЕАЛЬНЫЙ спрос на штучные тиражи ТРИО (и видимо, этот спрос даже опережает предложение), но лично меня ТАКОЙ спрос в сезон совсем не радовал Давайте попробуем разобраться почему... и подумаем, что можно изменить, чтоб И этот спрос удовлетворить да еще И с хорошой для себя прибылью.
ps имхо, для меня "хорошая прибыль" это когда доля ВСЕХ затрат в стоимости заказа меньше трети
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:12   #261
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg Вы, конечно, охрененный маркетолог.Классно продвигаете свою продукцию. Но слова у Вас напоминают один в один, из рекламы МММ 90-х годов. Партнер, компаньон.
А определятся-то Вам надо,чего Вы хотите. Вам вроде Все чётко и ясно изложили свои мысли. Вот и выбирайте и думайте.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:04   #262
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, Я пока в госпитале. На днях выложу результат.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:03   #263
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

mrak, виноват... не знал... календари, конечно, подождут... Скорейшей Вам выписки!
Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
d_Serg Вы, конечно, охрененный маркетолог.Классно продвигаете свою продукцию. Но слова у Вас напоминают один в один, из рекламы МММ 90-х годов. Партнер, компаньон.
pvova, спасибо за лестные слова Лично я (и мои ближайшие родственники) не играли в азартные игры с МММ, а потому, их реклама лично у меня не вызывает ни приятных ни рвотных рефлексов... И слова "партнер" и "компаньон" лично мне кажутся вполне уместными. Кроме того, лично я почти уверен, что среди нас выживут только сильнейшие, а сильнейшими окажутся или те, кто с большИми халявными деньгами/ресурсами или те, кто успеет сбиться в стаи... Остальные или поменяют сферу деятельности, либо перейдут в разряд самозанятости... Повторюсь, лично я уверен, что наше будущее - в партнерстве и кооперации....
Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А определятся-то Вам надо,чего Вы хотите. Вам вроде Все чётко и ясно изложили свои мысли. Вот и выбирайте и думайте.
pvova, опять не понял Вашей глубокой мысли... Как я вижу проблему: я вынес на суд общественности некую идею... Кому-то эта идея показалась абсурдной/неинтересной/бесперспективной и т.д. - их право, их выбор. Переубеждать я никого не собираюсь - время всех и рассудит
Так же есть участники форума, к-ым, как я понял, наша идея понравилась - замечательно, давайте СОВМЕСТНО эту идею доведем до совершенства и все вместе на этой идеи заработаем денег.
Как мне показалось, главным недовольством является дизайн....
Что хочу сказать.... Сам я не дизайнер (технарь), а потому, на темы дизайна предпочитаю никогда не спорить, т.к. ничего в этом не понимаю ну а просто сотрясать воздух своим мнением как-то и не хочу... Но доверяю этот дизайн делать тем людям, к-ые, как мне кажется занимаются дизайном профессионально. У нас в штате компании два профессиональных диза, имеющих ВЫСШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ образование, работы к-ых выиграли на многих конкурсах, таких как Мэтр полиграфии и в конкурсе обложек фирмы "Берег". Их вкусу я полностью доверяю! (Хотя опять же, предполагаю, что не все разделяют мое мнение ). Именно потому я и предложил коллегам, кто готов участвовать в данном проекте предложить свои варианты дизайна - разве это не нормально? и не говорит о моем желании к честному партнерству?
И еще два мысли:
1. Угодить абсолютно всем в дизайне - думаю это утопическая задача и такого никогда не произойдет Сколько людей - столько и вкусов. А потому, предлагаю в обсуждении дизайна оперировать не эпитетами (красиво/некрасиво), а конкретными вариантами дизайна. За дизайны, получившие наиболее положительные отзывы готовы предложить бартерный расчет нашей продукцией, а самые интересные непременно воплотим в жизнь! pvova, как Вам кажется, это достойное предложение?
2. Я не сторонник большого кол-ва дизайнов подложек. Это увеличивает накладные расходы и у нас, как производителей, и большой выбор дизайнов неудобен и для копи-салонов (уверен, что и копи-салоны не будут закупать по 10 видов дизайнов, а ограничатся 2-3 вариантами - или я не прав?)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:50   #264
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg Спасибо.
А теперь Вам минус как начальнику. Не умеете собирать информацию. Прочитайте отзывы уже конкретных получателей Вашей продукции. Вот Вам и информация, думайте, анализируйте, решайте. Тут за Вас естественно, никто решать не будет.
А про кол-во дизайнов, я тут с Вами не спорю, да 2-4 штуки не больше.Типа тёмно-синий, зелёный, черный, красный, белый и т.д. То есть контрастные.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:01   #265
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

А вот тута я понял ещё один Ваш минус. В данном календаре, по моему мнению, всё таки дизайн главнее, чем технология производства. И у всех вопросы именно по дизайну, Вы не заметили? А Вы этот вопрос отдаёте на откуп нам. А вот, этот, я думаю самый главный и большой минус. Но по нему также были уже предложения.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:31   #266
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, Видите как некрасиво. А вот если вплотную или блоки отдельно на самоклейке были .....
Изображения
Тип файла: jpg 2013-06-03_12-40-09_4141.jpg (949.9 Кб, 7 просмотров)
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:20   #267
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

mrak, а может быть подложки сделать белыми или нейтральный тон какой нибудь.. бежевый или светло-серый?
а нижнюю подложки сделать вровень с блоком и предусмотреть на ней приклейку доп. рекламного поля.. ну или возложить обязанности по нанесению скотча на печатный салон :о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:31   #268
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Видите как некрасиво
у меня тоже некрасиво получилось, позже фотку выложу
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:30   #269
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, И закупать кучу разных цветов из за подложки? Внизу чтобы оставлять под рекламу я уже предлагал. Клеить их впритирку на белом картоне. Наверху и внизу оставлять поле для приклейки. И желательно с клеем уже или 2х сторонним скотчем.
Это ведь блоки под календарь для экстренного выпуска . То есть надо максимально быстро собрать его. Распечатал верхушку и низ, порезал и прилепил.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:21   #270
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А вот если вплотную или блоки отдельно на самоклейке были .....
mrak, понимаете в чем дело, тогда потеряется вся ИЗЮМИНКА данной идеи - МГНОВЕННОСТЬ сборки... Это будет совсем другая идея (к-ая тоже имеет право на жизнь... но она другая...)
И второй момент... М.б. стоит не подложку "подгонять" под шпигель, а шпигель делать с учетом подложки, т.е. шпигелем "поддержать" подложку, как вариант - красный фон на Вашем календаре тоже сделать со звездами.... или на белом фоне "пустить" блеклые звездочки.... имхо, конечно....
Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
а может быть подложки сделать белыми или нейтральный тон какой нибудь.. бежевый или светло-серый?
P-format, полностью согласен. Перед нашими дизами мы и ставили задачу - фон нейтрально-серый (в поддержку черно-красных сеток), при этом чтобы ощущался праздник (зимние звезды / праздничный фейерверк), но при этом подложка не д.б. кричаще-яркой, а д.б. "спокойной", не "забивающей" шпигель... А вот шпигель (по нашему мнению) и д.б. ярким "притягивающим пятном" всего календаря! Но его, естессно надо дизайнить "под подложку"....
Понимаю, что это как-то накладывает ограничения на диза печатного салона, но мне кажется, что сделать подложку УНИВЕРСАЛЬНОЙ под ЛЮБОЙ шпигель - задача вряд ли выполнимая.... (ну или делать подложку вообще без запечатки - белую). Ну и к тому же, как уже сказал, какой-то большой ассортимент видов подложек, имхо, неудобно и для самого печатного салона....
Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
а нижнюю подложки сделать вровень с блоком и предусмотреть на ней приклейку доп. рекламного поля.. ну или возложить обязанности по нанесению скотча на печатный салон :о)
Если это требуется - готовы делать и так....
Но наша идея была немного другая:
1. Все-таки, имхо (!!!!), очень немногим нужна эта персонализированная нижняя запечатка, НО без этого нижнего поля календарь имхо (!!!!) смотрится как-то куцо, т.е. этот нижней вылет по-любому нужен.
2. Если заказчику все же нужна персонализированная нижняя запечатка, тогда печатный салон может эту запечатку сделать на более-менее плотной (непросвечивающей) бумаге и на клей ПВА сверху к нашей же подложке его и наклеить....
Либо, отрезать нижнюю часть нашей подложку и к ней на 2-стор. скотч приклеить персональную часть Вашего заказчика...
Т.е. лично мне пока кажется, что наш вариант конструкции БОЛЕЕ универсален и с минимальными трудозатратами его как-то можно модернизировать.
Хотя, если у кого-то есть другие мнения/пожелания - давайте обсудим все варианты!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:18   #271
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
2. Если заказчику все же нужна персонализированная нижняя запечатка, тогда печатный салон может эту запечатку сделать на более-менее плотной (непросвечивающей) бумаге и на клей ПВА сверху к нашей же подложке его и наклеить....
Либо, отрезать нижнюю часть нашей подложку и к ней на 2-стор. скотч приклеить персональную часть Вашего заказчика...
Т.е. лично мне пока кажется, что наш вариант конструкции БОЛЕЕ универсален и с минимальными трудозатратами его как-то можно модернизировать.
Хотя, если у кого-то есть другие мнения/пожелания - давайте обсудим все варианты!
Быстрее тогда наверное собрать на пружину, чес заморачиваться с резкой и проклейкой.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:22   #272
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Быстрее тогда наверное собрать на пружину, чес заморачиваться с резкой и проклейкой.
И дешевле будет купить самому блоки, потом также предварительно напечатать и собрать несколько, со своим дизайном. У думаю будет дешевле, так хоть только на блоки попадёшь, если не все продашь.
А так у меня складывается, чувство, что человек Вас не слышить. Вы ему обьясняете, что Вам не нравится и что и как, типа лучше сделать. А он у меня, типа все хорошо, но в тоже время давайте обсуждать.

Последний раз редактировалось pvova; 04.06.2013 в 16:26..
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:46   #273
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
И дешевле будет купить самому блоки, потом также предварительно напечатать и собрать несколько, со своим дизайном.
Ну если не появятся от d_Serg, блоки на 2х стороннем скотче, то как раз в межсезонье посажу свободных работников на заготовку. Термоклеевая есть, блоки заказать не проблема. Просто когда это делается в больших объемах должно получится качественно и дешевле. Но если не будет предложений то придется самому лепить . Штук 200 заготовок наделаю и в коробку. Пусть лежат и ждут часа Х.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:36   #274
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, мне кажется, что если вообще минимизировать зазор между блоками и убрать запечатку, будет лучше. но это мое сугубо личное мнение..

я пока так и не придумал, куда ваше изделие прикрутить...
у меня заказчики - сплошь РА, а им заработать на полном дизайне календаря, выгодней, чем только на дизайне шпигеля..

Ну и как вы обещали, наш перфоратор не простаивает.. мы собираем блокноты тоннами :о)))
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:38   #275
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,868
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

mrak, склеить блоки на термоклеевой - мне кажется будет не очень красиво.. либо морочиться, отключать фрезу или торши.. я не знаю, что у вас за кбс..
да и клея много она наносит.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:02   #276
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, На ручной нормально настраивается, а КБС не подойдет для этого.
Можно и холодным клеем проклеить под прессом. Но мне кажется термоклей лучше подойдет
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:37   #277
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Ну и как вы обещали, наш перфоратор не простаивает.. мы собираем блокноты тоннами :о)))
P-format, так вроде бы я нигде и не утверждал, что перфоратор абсолютно ненужная вещь для канцелярщиков/блокнотчиков - очень классная штука....
Опять же, если и календари Вы собираете тоннами, то традиционная сборка на 3 пружины - хорошее решение (я про это тоже неоднократно говорил)
Что касаемо нашего продукта... Опять же, повторюсь, лично я вижу его нишу при небольших объемах сборки календарей, когда экономически нецелесообразно и место не позволяет приобретать большие перфораторы, когда нет возможности/желания нанимать бригады сборщиков для сборки этих календарей...
Вы имеете большие производственные площади и смогли набрать заказов по сборке календарей/блокнотов - это классно! Правда, рад за Вас! Видимо наш продукт действительно малоинтересен для Вас... (ну разве только если совсем "зашьетесь" со сборкой )
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:26   #278
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, вот такая новость!
Из-за неожиданно (для нас самих ) высокого спроса на ОТДЕЛЬНЫЕ проклеенные календарные блоки, собираемся модернизировать наше оборудование для производства этих блоков.
Т.е. предполагается изготавливать подобранные и ПРОКЛЕННЫЕ календарные блоки (подобные тем, что многие уже видели в нашем календарном полуфабрикате) с нанесенной самоклеящейся полосой для самостоятельного приклеивания этих блоков к Вами изготовленной подложке календаря-Трио.
Сама технология сейчас дорабатывается (технология позаимствована из автомобилестроительной промышленности по изготовлению автомолдингов ), проводится дооснащение имеющегося оборудования....
Цена самих блоков ПОКА тоже не совсем понятна (все будет зависит от реальной нашей производительности...)
Но есть несколько вопросов, к-ые уже хочется выяснить у Вас, как потенциальных потребителей данной продукции.
1. имеет ли смысл делать универсальный блок на 14 месяцев (с декабря 2013 по январь 2015 года), что делает блок, конечно более дорогим (на 2-4 рубля), но зато более универсальным (а привычный вид календарю-Трио можно будет придать оторвав от верхенго и среднего блока "лишнее" кол-во листочков).
2. упаковка календарей. С одной стороны, есть уже историческая традиция паковать календари по 50 комплектов (плюс 1-2 календаря КАК-БЫ бесплатных )...С другой стороны, у данных сеток будет одна особенность: из-за нанесенной самоклеящейся полосы стопа таких блоков будет иметь неоднородную высоту (со стороны полосы она будет заметно выше)... Будут ли у кого-то какие-то идеи, как можно недорого, быстро, без ущерба для дальнейшей транспортировки паковать данную продукцию? Только переворачивая полосу в разные стороны? или как-то еще? Коллеги, будет ли обоснована упаковка наприм. по 150 комплектов (плюс что-то на "пригонку") - для удешевления самой упаковки (в гофрокороба) с возможность дальнейшего использования данных коробов для упаковки готовых календарей-Трио?
Заранее спасибо за высказанные идеи!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:53   #279
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Будут ли у кого-то какие-то идеи, как можно недорого, быстро, без ущерба для дальнейшей транспортировки паковать данную продукцию?
валетом
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:53   #280
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
имеет ли смысл делать универсальный блок на 14 месяцев (с декабря 2013 по январь 2015 года)
имеет, это даст возможность делать не только трио, но и моно.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика